Europe Liege 2*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Парижа
Этот двухзвездочный отель считается хорошим отелем туристического класса. Он предлагает обслуживание и удобства соответствующего уровня.Подробнее →
Люди не вздумайте ехать в этот отель!! ! ! отдыхала с мамой был ей подарок на день рождения ...я в шоке.... была в разных странах и в эконом -отелях в том числе; но такого ужаса нигде не видела последний раз в таком кафе ела в совдепии лет эдак 25 назад. … Еще ▾ Люди не вздумайте ехать в этот отель!! ! ! отдыхала с мамой был ей подарок на день рождения ...я в шоке.... была в разных странах и в эконом -отелях в том числе; но такого ужаса нигде не видела последний раз в таком кафе ела в совдепии лет эдак 25 назад...было обидно что мама первый раз в Европе и мы так попали...номер не убирался; канализация воняла так что приходить туда не хотелось ; похолодало батарея не топилась ; номер на 7 этаже лифт ждали долго и было впечатление что он развалится. . за это приходится благодарить украинскую турфирму Орбита; и вроде бы объяснила что подарок на юбилей...почему нужно бронировать такой отель? ? ? у нас как всегда визу откроют быстро; трансфер нормальный; экскурсии отличные так нужно чем то да испортить первое впечатление о Париже!! ! ! И с детьми не в коем случае! ! !
аватар t85k5
Были в сентябре 2011 г. Отель соответствует двум звездам. Нам достался номер на 2-ом этаже, угловая комната. Относительно чисто - застилают каждый день кровать, пылесосят (на полу ковролин) и выносят мусор каждый день. … Еще ▾ Были в сентябре 2011 г. Отель соответствует двум звездам. Нам достался номер на 2-ом этаже, угловая комната. Относительно чисто - застилают каждый день кровать, пылесосят (на полу ковролин) и выносят мусор каждый день. Но уборка поверхностная - если заглянуть в светильники, которые расположены очень низко (на уровне головы)- громадный слой пыли на лампочках. На окнах грязные занавески (и легкие, и плотные), даже противно было рядом с ними спать, боялась прикоснуться - приходилось вечером их сдвигать от себя подальше. В душе, когда находишься внутри и закрываешь пластиковую дверцу - черный грибок местами. Двери в душевую комнату не было. Но зато ни разу не видели никаких насекомых. В комнате было тихо, правда мы спали "как убитые". Хороший ж/к телевизор LG. Оказались проблемой их розетки - в них везде металлический стержень (для заземления? ) Слава богу вилка кипятильника, который мы предусмотрительно взяли с собой, подошла. Кстати, если кто-то не может заснуть, не попив чая, обязательно берите кипятильник или что-нибудь в этом роде, т. к. у них нигде ни кипятка, ни чайник Вы не найдете.
В принципе, в отеле жить можно. Может быть если еще раз поедем, остановимся там же. Главное, что действительно не очень далеко до Оперы Гарнье, где начинались у нас все экскурсии - мы доходили пешком быстрым шагом за 20-25 мин (когда дорогу наконец-то запомнили).
Кстати, в целях экономии, мы иногда закупались у них в универсаме Monoprix и ужинали в номере. Вполне наедались: брали нарезки колбасы (2 евро), ветчины (2-2.5 евро), сыра (около 2 евро), а также хлеб (1-1.5 евро), готовые креветки (где-то 3 евро). Все не очень дорого, выходит гораздо дешевле, чем поесть вдвоем в кафе. Там же покупали вино: за 4-5 евро можно взять недорогое Бордо, но вполне приличное. (кстати днем в кафе 0.3л вина обойдутся не дешевле 3.7 евро. Кто первый раз в Париже - попробуйте в кафе напиток - "Кир", нам он очень понравился, это сухое красное вино с черносмородиновым ликером и специями. Так же сладкоежкам рекомендую попробовать на десерт "Крем-брюле" - узнала, какой он должен быть на самом деле ! ! !
Бронировали заранее. Приехали ночью. Это единственная причина, по которой остались там. Прилично только снаружи. Грязь не только в номере, но и по всему отелю не мылась еще со времен правления Бонапарта. … Еще ▾ Бронировали заранее. Приехали ночью. Это единственная причина, по которой остались там. Прилично только снаружи. Грязь не только в номере, но и по всему отелю не мылась еще со времен правления Бонапарта. В крошечном лифте едешь с одной мыслью - только бы не прикоснуться к липким стенам. Но идти по узким крутым лестницам вообще нет вариантов, так как свет включается и выключается с помощью датчиков движения, видимо установленных при постройке отеля в позапрошлом веке. На фотографиях холла отеля в предложениях в качестве приманки стоят кожаные красные диваны. Не врут, диваны есть. Судя по размеру дыр, в них искали сокровища, спрятанные от русских в 1812 году. На двери в наш номер была дыра диаметром сантиметров в 20 - видимо предыдущий жилец закрывал с ноги в благодарность за хорошее обслуживание. Со скандалом добились замены постельного белья после предыдущих постояльцев. Паренек на стойке резко перестал понимать английский. Дверь в ванную типа купе стоит на полу. Я ее приставлял к проему, когда пользовались туалетом или ванной. В подвале, где заявлен завтрак, мягко говоря мало места. Крыс, о которых пишут в других отзывах, не видел, но всем сердцем верю, что они там есть. Дыры в стенах позволят забрести сюда немаленькому крокодилу, если бы они тут водились. Хотя, я бы не удивился, потому что от поведения и внешнего вида персонала складывалось идеальное впечатление, что мы находимся где-то в центральной Африке. Видимо чтобы не испортить иллюзию присутствия на черном континенте, создана напряженка с поставками продуктов питания. Сказать что завтрак континентальный - ничего не сказать. Похоже, продукты отправляют на континент к белому господину - владельцу отеля. Заявленное в плюс отелю хорошее расположение тоже слегка преувеличено: рядом с Оперой - это 15-20 минут пешком.
3-х зв. отель Аполло-Опера нам в последний день заменили этим отелем. Но мы ни одного дня не пожалели об этом. Во-первых, , станция метро 10-15 метров, близкое расположение от Опера 15-20 минут, пешком мы добирались до Триумфальной Арки, больших торговых центров, во-вторых, очень доброжелательный персонал. … Еще ▾ 3-х зв. отель Аполло-Опера нам в последний день заменили этим отелем. Но мы ни одного дня не пожалели об этом. Во-первых, , станция метро 10-15 метров, близкое расположение от Опера 15-20 минут, пешком мы добирались до Триумфальной Арки, больших торговых центров, во-вторых, очень доброжелательный персонал. Правда, все говорят только на своем языке, убирали ежедневно. Номера, конечно, крохотные, но мы целыми днями гуляли по Парижу и только в 23 часа возвращались. Главное -есть чистая постель, душ и совсем не шумно. А телевизор или холодильник, я думаю в поездке в Париж не главное!
Мне лично отдых очень понравился (не считая гостиницы). Отель не плохой, хорошим его назвать нельзя. Номер немного темноват, маленький и у нас не было ни 1 розетки, нам приходилось кипятить чайник в коридоре, пока не кого не было. … Еще ▾ Мне лично отдых очень понравился (не считая гостиницы). Отель не плохой, хорошим его назвать нельзя. Номер немного темноват, маленький и у нас не было ни 1 розетки, нам приходилось кипятить чайник в коридоре, пока не кого не было. Завтраки однообразны. Убирались каждый день. Экскурсии очень понравились, нам просто попался хороший гид, его звали Борис, очень интересно рассказывает. Хочу сказать в Париже чище чем в Москве, по улицам не бегают бездомные большие собаки, но на улицах сидят бомжи и просят денежку, для жалости выбирают маленьких собачек и держату себя на привязи. Что еще можно сказать об отеле: нет холодильников, холл не очень большой, с рваной мебелью, но мы там практически не сидели, а были на экскурсиях, рядом с гостиницей много кафе, ресторанов и магазинов, нормальные. Отдых понравился.
Ездили от DSBW из Москвы(28.04. 11-4.05. 11)Отель расположен в 20-30 мин пешком от Гранд Опера(место сбора всех тур-групп). Близко, не напряжно. Номера убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день. … Еще ▾ Ездили от DSBW из Москвы(28.04. 11-4.05. 11)Отель расположен в 20-30 мин пешком от Гранд Опера(место сбора всех тур-групп). Близко, не напряжно. Номера убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день. Питание завтрак-круассан, булочка, масло, сырок, яйцо, повидло, йогурт, чай, кофе, шоколад в пакетиках, сок. Вокруг обилие кафешек-ресторанов, с питанием проблем нет. Рядом в 15 метрах, небольшой дешевый магазинчик(вино, пиво, еда, ). Рядом галлерея Лафайет(шоппинг, бренды). Мулен Руж - 15 мин пешком. Станция вокзала Сент-Лазар в 5 мин ходьбы. Отель для тех кто не привязан к номеру, а весь день гуляет и только переночевать приходит в номер. Персонал -доброжелательный. Погода в мае разная, но по вечерам прохладно. Нужно иметь - джемперок, ветровку, удобную обувь. Если вы едете на неделю, то не советую ездить на дальние экскурсии(Луара, Нормандия и тд. ). И самое главное! ! ! Любая ваша прогулка будет незабываемой, если вашим Гидом будет Иван Иванович Федин!! ! Обнаружили в интернете кучу благодарностей от туристов этому замечательному человеку! У человека дар от Бога!! ! Спасибо, Иван Иванович! За увлекательные прогулки по Парижу! За стихи Мандельштама, за рассказы про Дали, Далиду, Марэ, Шанель, Де Голля! Ваша любовь к этому чудному городу передалась нам!! ! Господа, просите ваших представителей, что бы хотя бы одну экскурсию вы провели с И. И. Фединым! ! ! Эрудит, актер, интеллигент и просто талантливый человек! Спасибо, Иван Иванович еще раз! ! ! P. S. Нашли видео с Фединым- http://www.youtube.com/watch? v=AuGNRyDqoQE& amp; feature=player_embedded
Решила написать, т. к. нам помогли отзывы об отелях при их выборе. Во-первых будьте аккуратны, т. к. некоторые компании могут описывать отель более лучший, а предлагать совсем другой с таким же названием- ПРОВЕРЯЙТЕ АДРЕС! Мы столкнулись с этим в этом году, нам вернули деньги и сразу же поменяли информацию на сайте! Главное преимущество отеля - его расположение (и это самое главное, на наш взгляд)-20 мин до Оперы, до Монмартра тоже недалеко. … Еще ▾ Решила написать, т. к. нам помогли отзывы об отелях при их выборе. Во-первых будьте аккуратны, т. к. некоторые компании могут описывать отель более лучший, а предлагать совсем другой с таким же названием- ПРОВЕРЯЙТЕ АДРЕС! Мы столкнулись с этим в этом году, нам вернули деньги и сразу же поменяли информацию на сайте! Главное преимущество отеля - его расположение (и это самое главное, на наш взгляд)-20 мин до Оперы, до Монмартра тоже недалеко. 5-7 до галереи ЛАфайет, 35-40- до Лувра. Перед портретом Моны Лизы разрядились батарейки, Мы дошли пешком до отеля, поменяли, вернулись и бродили по Лувру. Билеты действительны целый день. Мы ни разу за неделю не пользовались транспортом. Еда нормальная-вкусный кофе и сок, всегда горячий круассан, маленький багетик, джем, пюре, хлопья, яйцо, молоко. В общем неплохо. Номер убирают каждый день, меняют полотенца. Все соответствует2*. Обошли центр Парижа пешком. Она (ведь Париж-она)покоряла постепенно(после Лондона). Но уже скучаем и хотим вернуться, т. к. подружились с ней и осталось кое-что посмотреть! Всем их собственного ПАРИЖА! ! !
аватар olechka7373
Отдыхали с мужем в этом отеле в мае 2010 года. Отель очень понравился – уютный, чистый! Доброжелательный персонал (подсказывали нам маршрут и улицы). Имеется лифт, что немало важно! Удобное МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: 10 метров до метро, 5 минут до Оперы. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в мае 2010 года. Отель очень понравился – уютный, чистый! Доброжелательный персонал (подсказывали нам маршрут и улицы). Имеется лифт, что немало важно! Удобное МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: 10 метров до метро, 5 минут до Оперы. Рядом расположены продовольственные круглосуточные магазины, кафе, аптеки, магазины обуви и одежды, сувениров. НОМЕР: убирали каждый день. Меняли полотенца, постельное белье и мыло. Все вещи были в сохранности. Окна выходили на улицу, вид замечательный, а главное не шумно. Сам номер небольшой, но в Париж приезжают - смотреть город, а не сидеть в отеле… то что нам все хватало! ПИТАНИЕ: на завтрак (кофе, чай, сок, йогурт, хлопья двух видов, круассан, булочка, масло, джем, яблочное пюре), остаться голодным - невозможно! По Парижу с мужем гуляли самостоятельно, экскурсии не брали, в метро разобрались. В отеле на ресепшене возьмите – карту и купоны скидок в музей духов Fragonard и в галерею Лафайет. Сами ездили в Диснейленд и Версаль, так как на экскурсиях время ограничено, а мы были столько, сколько захотим! Остались очень довольными! Париж – замечательный город! Если будут вопросы, пишите отвечу.
Отдыхали с мужем в этом отеле в мае 2010 года. Отель очень понравился – уютный, чистый! Доброжелательный персонал (подсказывали нам маршрут и улицы). Имеется лифт, что немало важно! Удобное МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: 10 метров до метро, 5 минут до Оперы. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в мае 2010 года. Отель очень понравился – уютный, чистый! Доброжелательный персонал (подсказывали нам маршрут и улицы). Имеется лифт, что немало важно! Удобное МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: 10 метров до метро, 5 минут до Оперы. Рядом расположены продовольственные круглосуточные магазины, кафе, аптеки, магазины обуви и одежды, сувениров. НОМЕР: убирали каждый день. Меняли полотенца, постельное белье и мыло. Все вещи были в сохранности. Окна выходили на улицу, вид замечательный, а главное не шумно. Сам номер небольшой, но в Париж приезжают - смотреть город, а не сидеть в отеле… то что нам все хватало! ПИТАНИЕ: на завтрак (кофе, чай, сок, йогурт, хлопья двух видов, круассан, булочка, масло, джем, яблочное пюре), остаться голодным - невозможно! По Парижу с мужем гуляли самостоятельно, экскурсии не брали, в метро разобрались. В отеле на ресепшене возьмите – карту и купоны скидок в музей духов Fragonard и в галерею Лафайет. Сами ездили в Диснейленд и Версаль, так как на экскурсиях время ограничено, а мы были столько, сколько захотим! Остались очень довольными! Париж – замечательный город! Если будут вопросы, пишите olechka7373@yandex. ru, отвечу.
Отель бронировала в последний момент, потому пришлось соглашаться на то что было. Отель вполне отвечает двум звёздам. В номерах чисто, обшарпанная старая мебель не смущала, а наоборот даже придавала особый шарм. … Еще ▾ Отель бронировала в последний момент, потому пришлось соглашаться на то что было. Отель вполне отвечает двум звёздам. В номерах чисто, обшарпанная старая мебель не смущала, а наоборот даже придавала особый шарм. (Хотя у меня было такое влюблённое настроение, врядли его могло что-то испортить. ) Переживала, так как прочла отзывы о неудобных узких кроватях которые разъезжаются, очень уж ворочаюсь пока засну. Но мне в этом плане повезло, номер был с большой кроватью, постельное бельё свежее. Сантехника исправна, полотенца меняют каждый день, персонал отзывчивый. Расположение отеля очень удобное. Париж встретил солнышком.

Эйфелева башня
Собор Парижской Богоматери
Архитектура, История, Религия
Лувр
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 19 км от аэропорта ORY, недалеко от вокзала SAINT LAZARE, 2 мин до метро LIEGE, рядом с остановкой автобуса, 6 км до выставки PORTE DE VERSAILLES/CNIT.
Адрес 8, RUE DE MOSCOU - Paris, FR 75008