Старый добрый Duminy Vendome

Написано: 15 июня 2016
Время поездки: 9 — 15 мая 2016
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 10.0
Достоинства: центр Парижа, правый берег (30 секунд до парка Тюильри, 3 минуты до Вандомской площади), очень доброжелательное, предупредительное обслуживание на рецепции (на английском, французском и даже - в одну из смен - на хорошем русском), плотные завтраки с качественными соками и йогуртами; днем в холле отеля предлагаются вкусный чай и неплохой кофе.
Недостатки: отель стал четырехзвездочным, что существенно увеличило стоимость проживания в нем, но по ряду параметров остался крепким трехзвездочным отелем: маленькие номера - как стандартные, так и более дорогие делюкс, что, в общем, типично для парижских отелей; отсутствие вентиляции в миниатюрном совмещенном санузле (после принятия душа дверь в санузел приходится надолго оставлять открытой, ну а после туалета - скажем так, не спешить с принятием душа); несмотря на позднюю весну, отсутствие каких-либо свежих овощей на завтрак (зимой и весной рацион абсолютно одинаков); номера, выходящие во двор, рано утром наполняются раздражающим шумом из кухни и скрежетом тележек - даже сквозь закрытые окна; очень слабый, постоянно прерывающийся wi-fi в номерах, устойчивый интернет обнаруживается только в холле отеля.
Тем не менее, несмотря на перечисленные недостатки, в этот отель хочется вернуться снова - прежде всего, благодаря радушному предупредительному обслуживанию на рецепции, хорошему местонахождению, ну и самому Парижу, конечно. . .