Aime la Plagne 2*– Отзывы

1
Оценка 10.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
10.0 Сервис
10.0 Чистота
10.0 Питание
9.0 Инфраструктура
Aime La Plagne - прекрасное место для отдыха всей семьей. Расположен рядом с Bont Blanc в 60 км от Альбервилля на высоте 2000 м.Дети принимаются с 4-х мес. возрастаMini Club Med (4-10 лет)Juniors’ Club Med (11-13 лет, 14 – 17 лет, в течение французских школьных каникул)Горнолыжная школа: пол дня с воскресения по пятницу: горные лыжи для всех уровней катающихся (начиная с 4 лет)Пропуск на подъемники:с воскресения по пятницуЕсть каток, олимпийская трасс для бобслея (открыта в зависимости от погодных условий), снежные скутеры, бассейн крытый, оздоровительный центр, сквош, рестораны, кинотеатрыОбласть катания:Долины: Paradiski (Les Arcs – La Plagne)Высоты: от 3250 м до 1200 м.164 подъемника, 306 снеговых пушки, снежный парк420 км горнолыжных трасс:30 черных71 красная125 синих18 зеленых.Главным достоинством всех курортов Ля Плань – катание прямо от отеля. Склоны в Ля Плань считаются самыми ухоженными и комфортными, а цирковая структура курорта максимально удобной для разносложного катания.Легкое катаниеЗа исключением Champagny-en-Vanoise, все склоны Ля Плань предлагают пару-тройку легких приятных синих спусков. Наиболее комфортными считаются трассы в районе Л'Арпетт (спуск в Белль Плань).Катание средней сложностиВозможности для любительского катания в Ля Плани просто превосходные. Большинство красных спусков – это прекрасно подготовленные крутые горки, удобно соединенные между собой. Эм-ля-Плань / Aime-la-Plagne предлагает наиболее крутые спуски. Особо рекомендуется Роше де Мио / Roche de Mio – разнообразные спуски в Белль Плань. Также стоит обратить внимание на спуск Кроза / Crozats в Les Bauches 1800, а также Мон де ля Герр / Mont de la Guerre с Ле Вердон / Le Verdons в Шампани-ан-Вануаз / Champagny-en-Vanoise. Летние ледниковые бугеля зимой не работают.Сложное катаниеНесмотря на крутость спусков, многие черные трассы Ля Плани едва ли можно с уверенностью отнести к действительно сложным. Черный ледниковый спуск с Galcier de Bellecot считается одним из самых сложных. Наиболее крутыми являются склоны Aime-la Plagne. Отдельно стоит отметить спуск Эмиль Алле / Emile Allais – самый длинный черный спуск к курорту.ЦелинаСамыми популярными считаются зоны ледника, а также дикие спуски к Моншавен / Montchavin и Ле Бош / Les Bauches. Также стоит попробовать спуск к западу от Le Biolley. Также хорош спуск с Col du Nant в Шампани-ан-Вануаз / Champagny-en-Vanoise (обратно только на автобусе).СноубордЛя Плань не пользуется бешенной популярностью у сноубордистов, хотя и предлагает недурной выбор спусков для фрирайда. Между Плань Белькот и Плань Виллаж есть фан-парк Коль де Форкль / Col de Forcle. Моншавен / Montchavin также имеет свой парк. Вообще же территория Ля Плань больше понравится карверам своей ухоженностью и широкими спусками.Подробнее →
аватар marina.kuchkova
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 10.0
Мы катались в Aime La Plagne позапрошлой зимой, впечатления до сих пор сильные) хочу отметить, что у клаб меда в принципе нет 2-х звездочных курортов, у Aime La Plagne 3 трезубца, что по нашим ощущением соответствует всем четырем стандартным звёздочкам. … Еще ▾ Мы катались в Aime La Plagne позапрошлой зимой, впечатления до сих пор сильные) хочу отметить, что у клаб меда в принципе нет 2-х звездочных курортов, у Aime La Plagne 3 трезубца, что по нашим ощущением соответствует всем четырем стандартным звёздочкам. Трассы действительно отличные. разнообразные и ухоженные. Подъемники прямо у отеля. Все ски-пасс включены, спуски не ограничены. Хорошая горнолыжная школа, учили малого кататься, он сделал неплохие успехи. Много развлечений помимо каталки, хорошая анимация и детские клубы. Для активного отдыха место отличное.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Aime La Plagne - прекрасное место для отдыха всей семьей. Расположен рядом с Bont Blanc в 60 км от Альбервилля на высоте 2000 м.
Дети принимаются с 4-х мес. возраста
Mini Club Med (4-10 лет)
Juniors’ Club Med (11-13 лет, 14 – 17 лет, в течение французских школьных каникул)
Горнолыжная школа:
пол дня с воскресения по пятницу: горные лыжи для всех уровней катающихся (начиная с 4 лет)
Пропуск на подъемники:
с воскресения по пятницу

Есть каток, олимпийская трасс для бобслея (открыта в зависимости от погодных условий), снежные скутеры, бассейн крытый, оздоровительный центр, сквош, рестораны, кинотеатры

Область катания:
Долины: Paradiski (Les Arcs – La Plagne)
Высоты: от 3250 м до 1200 м.
164 подъемника, 306 снеговых пушки, снежный парк
420 км горнолыжных трасс:
30 черных
71 красная
125 синих
18 зеленых.

Главным достоинством всех курортов Ля Плань – катание прямо от отеля. Склоны в Ля Плань считаются самыми ухоженными и комфортными, а цирковая структура курорта максимально удобной для разносложного катания.

Легкое катание
За исключением Champagny-en-Vanoise, все склоны Ля Плань предлагают пару-тройку легких приятных синих спусков. Наиболее комфортными считаются трассы в районе Л'Арпетт (спуск в Белль Плань).

Катание средней сложности
Возможности для любительского катания в Ля Плани просто превосходные. Большинство красных спусков – это прекрасно подготовленные крутые горки, удобно соединенные между собой. Эм-ля-Плань / Aime-la-Plagne предлагает наиболее крутые спуски. Особо рекомендуется Роше де Мио / Roche de Mio – разнообразные спуски в Белль Плань. Также стоит обратить внимание на спуск Кроза / Crozats в Les Bauches 1800, а также Мон де ля Герр / Mont de la Guerre с Ле Вердон / Le Verdons в Шампани-ан-Вануаз / Champagny-en-Vanoise. Летние ледниковые бугеля зимой не работают.

Сложное катание
Несмотря на крутость спусков, многие черные трассы Ля Плани едва ли можно с уверенностью отнести к действительно сложным. Черный ледниковый спуск с Galcier de Bellecot считается одним из самых сложных. Наиболее крутыми являются склоны Aime-la Plagne. Отдельно стоит отметить спуск Эмиль Алле / Emile Allais – самый длинный черный спуск к курорту.

Целина
Самыми популярными считаются зоны ледника, а также дикие спуски к Моншавен / Montchavin и Ле Бош / Les Bauches. Также стоит попробовать спуск к западу от Le Biolley. Также хорош спуск с Col du Nant в Шампани-ан-Вануаз / Champagny-en-Vanoise (обратно только на автобусе).

Сноуборд
Ля Плань не пользуется бешенной популярностью у сноубордистов, хотя и предлагает недурной выбор спусков для фрирайда. Между Плань Белькот и Плань Виллаж есть фан-парк Коль де Форкль / Col de Forcle. Моншавен / Montchavin также имеет свой парк. Вообще же территория Ля Плань больше понравится карверам своей ухоженностью и широкими спусками.

Расположение Расположение: в центре трасс
Аэропорт: Лион, Женева, Шамбери
Вокзал: Aime, трансфер 50 мин.
Описание номеров

242 номера в двух отелях. Оборудованны ванными комнатами, телефонами, сейфами

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ