Желаю, чтобы все... или жилье возле Диснейлэнда

15 октября 2012 Время поездки: с 20 сентября 2012 по 21 сентября 2012
Репутация: +1752½
Добавить в друзья
Написать письмо

Праздничное настроение кружило голову и туманило рассудок. Но решившись на поездку в столь далекие края нужно было решать что-то с жильем. Хотелось найти рациональное решение без изымания средств из инвестиционных фондов.

Вариантов было 3. По наводкам добрых людей окапаться в районе близжайшей станции RER (например Bussy-Saint-Georges) и найти там недорогой ночлег в отелях типа

B&B Hô tel Marne-la-Vallé e или HotelF1 Marne la Vallé e.

Но возникает большой минус с багажом. Придется на второй день брать его с с обой и уже за денюжку остовлять в камере хранения в парке. Что в районе 9 евро за сумку. Заезжать на обратном пути уж очень накладно по времени.

Заселиться в парижское "общежитие" и уже не беспокоясь о багаже кататься каждые день по часу туда и обратно.


Либо проверить варианты с проживанием в самом Диснейленде. На сайте можно скачать брошюру со всей информацией. И если все-таки разобраться во всех цветных маркировках и специальных предложениях, то можно подобрать неплохой вариант с ночовкой прямо на месте.

Во-первых это очень экономит время и силы, так как не надо ездить в Париж и обратно. Во-вторых можно зависать в парке до поздна. В-третьих вам дают волшебный билетик, дающий право первым ворваться в парк в 8 часов утра, пока остальные будут давиться от зависьти об металлическую решетку входных ворот аж до 10.

По расчетам проживание в парке у меня сравнялось с проживанием в Париже, но суматохи в разы меньше. Так что мы жили прямо у Диснея за пазухой и нисколечки не пожалели.

Вся оплата проходит по карточке. Так что на месте вы только представляете квитанцию с номерком о бронировании.

п. с. Как бонус для вашего ребенка, прямо в отель по утрам приходят мультяшные персонажи, с которыми можно сфотографироваться с минимальной очередью, в отличие от этой возможности прямо в парке.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (1) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар