Santa Fe 2*– Отзывы

Отель расположен недалеко от территории "Евродиснейленда", в 38 км от Парижа и в 50 км от аэропорта. Отель имеет: 1000 номеров, 2 ресторана.Подробнее →
аватар bictoroff
Отель Santa Fe вместе c отелем Cheyenne входят в разряд самых бюджетных отелей и награжденны двумя почетными звездочками. На самом деле отель тяжело назвать просто отелем. Скорее всего это маленькая страна 2-х этажных сооружений, вмещающих прорву туристов со всего света. … Еще ▾ Отель Santa Fe вместе c отелем Cheyenne входят в разряд самых бюджетных отелей и награжденны двумя почетными звездочками.

Заселение в отель объявленно с 3-х часов, но, прибыв в 12, мы по счастливой случайности смогли сразу сбросить доспехи и вымыть плечи в нашем номере перед поездкоц в страну грез.
На рецепшене вас принимают сразу несколько человек в очередь к которм выстраивается средних размеров очередь.
Над каждым администратором висит окошко с флажкам тех языков, которым его обучила родня. Так что будьте внимательны — не все владеют английским. Осмотрев ваши документы, портье выдаст ключ-карточку, билеты в парк и талончик на завтрак. Завтрак с 7 до 10, но вам дадут талончик с временем. Позже объясню зачем.

Получив все необходимое, мы направились в наш корпус. Все как в пионерлагере.
Комнаты довольно вместительны и выдержаны в веселых цветах. Ничего особенного, но удобно и комфортно. Душ, туалет, плазма — все как у людей.

Вернувшись в район рецепшина вы увидите вход в столовую — это на завтра, службу хранения багажа — тоже пригодится завтра и остановку для отправки в сам парк. Автобус большой и вместительный и ходит каждые 15 минут. Дорога занимает 5-7 минут от силы.

Автобусы курсируют до 2300, так что даже после закрытия парков можно продолжить тусовку в Disney Village и после этого спокойно вернуться в отель. В принципе там 20 минут ходу, но к вечеру реально холодало. Так что такие прогулки были не особо популярны.

Переночевав с удобствами утром мы отправились на завтрак, попутно захватив с собой багаж. Так как мы были здесь на одну ночь и комнату нужно освободить до 11.00, то багаж можно бесплатно оставить на шару под присмотром в багажном отделе и после парка вернуться за ним на бесплатном автобусе.

Теперь прямиком на завтрак, где нас поджидали огромные очереди голодающих поволжья. Хаотичная очередь вначале корридора плавно распределяется на два ручейка в зависимости от времени указанного на талончике. Те у кого время примерно совпадает — идут в очередь по времени, которая двигается пошустрее, те у кого нет — продвигаются вторым эшелоном. Так как наш талончик был на 7.00, то мы, конечно же, шли не по времени.

Внутри кафе поражает размерами и колличеством съестного. Все стандартно — сыр-колбаса, круасаны-булочки, масло-хлопья, джем-нуттела. Кофе, молоко, вода и соки. На завтрак пойдет. Народу много и все непременно движутся. Представляю, что здесь происходит летом!
аватар solnce1
Были в отеле в марте 2012 года. С погодой очень повезло +22, солнце! А вот с отелем не очень... : ( Хоть в турагенстве нам и говорили, что не стоит обращать внимания на то, что это 2*, отель ничем не уступает 3*. … Еще ▾ Были в отеле в марте 2012 года. С погодой очень повезло +22, солнце! А вот с отелем не очень... : ( Хоть в турагенстве нам и говорили, что не стоит обращать внимания на то, что это 2*, отель ничем не уступает 3*...Все оказалось не так!
Заехали в отель в 10 утра, нам выдали отрывные талоны, что мы стали жителями отеля(что дало право положить вещи в камеру хранения(она находится через дорогу от ресепшина), билеты в Дисней на 3 дня, талоны на завтраки, и все(! ), идите гуляйте до 15:00, потом будет поселение...
Мы сели на автобус, который курсирует между отелем и Диснеем, и направились в парк, где и провели время до 19:00(время закрытия парка в несезон). После чего вернулись в отель заселяться. Нам выдали электронные ключи, и через камеру хранения, мы пошли искать свой номер домика и заселяться.
С номером нам повезло только в одном: были хорошие кровати и подушки - это всё! Далее начались "приключения": забитый слив в раковине в ванной, подвязанная ниткой штанга-держатель душа, который во время мытья упал ребенку на голову! Из 6 розеток в номере, работали только 2! Остальные или не работали, или были вырваны с мясом из стены! Из светильников в комнате работали только бра над кроватью, верхнего света нет, а большой торшер на комоде не работал!
Теперь о плюсах: в номере есть сейф, электрочайник, батарея (но ее нужно включать самим (т. к. уборщицы днем ее выключают! ), пластиковое окно, но в режим форточки не открывается...Поэтому мы включали на ночь батарею, чтобы было тепло, и приоткрывали окно, чтобы был свежий воздух.
Теперь о еде. Мы так и не поняли, но, наверное, в зависимости от времени, когда вы хотите завтракать, вам предложат это делать или в отеле, или в ресторане на территории Дисней-парка. Наверное, до 8 утра предлагают в отеле, а позже в парке. Мы заказали завтрак на 9 утра, поэтому ели в ресторане в Диснее. Еда нам понравилась, лучше, чем в отеле в Париже: была нарезка мясная (3 вида), 2 вида сыра (только они его кубиками нарезают(! ), как сливочное масло! ), 2 вида пластивцов: кукурузные и шоколадные (овсянки не было), джемы, мед, масло, выпечка. Горячее молоко, кофе, чай и какао наливается в автоматах по краям шведского стола(в кувшинах ничего нет, не ищите! )
Еще один минус: в турагенстве нам сказали, что по приезду или утром перед отъездом нашему ребенку на ресепшине вручат рюкзачок с подарками и сладостями от Микки. Ничего подобного даже в помине! И когда при сдаче ключей мы спросили об этом администратора, она смотрела на нас квадратными глазами, говоря, что ничего такого они не дарят! И последнее, завтрак в день отлета получить сухим пайком нам не удалось(талон на завтрак у нас был, в путевке мы его проплатили), но никого не интересовало, что ресторан открывается в 7 утра, а уезжаем мы в 6 (! )
Вот такой вот отель! Одна радость, что мы старались преобразить все в позитив, поэтому воспринимали этот "чудо-отель", как ночлежку. Проводили все время за его пределами: уходили в 8 утра, возвращались после 10-11 вечера и сразу спать. Благо, выматывались за день ого-го-го! : )
P. S. В отеле русскоговорящего персонала нет! ! ! Поэтому при поселении лучше задержите гида, который вас доставит в отель, чтобы помог заполнить все бумажные формы. А далее, английского разговорного вполне хватает : )

• бар
  • бюро организации экскурсий