Автопутешествие по Европе 2017. Каньон Горж-дю-Вардон, Франция, и дальше в Италию.

01 декабря 2017 Время поездки: с 01 июля 2017 по 31 июля 2017
Репутация: +896

Каньон Горж-дю-Вардон, Франция

После осмотра полей лаванды можно было ехать в Италию через юг Франции Марсель. Дорога отличная, быстрая и платная. Двигаясь по ней, я бы видел только заправки и кафе, где толпы автопутешественников поедают очередную порцию бутеров с сосисками, или бифштексами, запивая колой. А на лужайках сидящие в позах собачки, освобождающие свои желудки, для поедания новой порции еды. Не интересно. Как я уже понял, это не для меня. Объездные местные дороги гораздо интереснее и красивее автобанов. Здесь видна вся прелесть местного колорита любой страны. Поэтому я после лаванды поехал в Италию через горный перевал узкой дорогой. Пейзажи вокруг менялись каждые несколько километров. В деревнях местные жители просиживали за бокалом местного вина или пива. О чём-то спорили, громко выкрикивая, но при этом никто морду друг другу не бил. Славное население. Сложилось такое впечатление, что здесь никто не работает, а только просиживают в кафе, которых десятки только на одной улице. Завсегдатаи кафешек всегда бурно обсуждают проходящую местную красотку или туристку.

Вот такие девушки там отдыхают.

Любой водоём, это место для отдыха. Купаются везде. Особенно мне понравился изысканный каньон Горж-дю-Вердон в заповеднике Вердон. Всем советую. Красота неописуемая. Тысячи туристов приезжают сюда. Тёплая вода и красивая природа делают своё дело. Мне очень понравилось, но, видимо я зря заказал отель в Турине Италия. Остаться бы в этом каньоне на неделю. Особенно, как я понял, что это место нравится элите. Много молодёжи на крутых тачках. Одним словом, это райское место.

Я здесь немного искупался. Водичка супер. Очень красиво.

Насмотревшись на окружающую красоту, я отправился дальше в горы в сторону Италии. Дорога местами настолько узкая, что иногда приходилось пятиться назад, чтобы пропустить встречную машину. Это, как два барана встретились на узкой тропинке. Из них никто не хотел уступать друг другу дорогу. Я гость, и поэтому первый дорогу уступал встречной машине. Узкая дорога привела меня к высокому перевалу, где вообще не дорога, а почти одноместная тропинка. Долго по ней поднимался в гору, что не скажешь о мотоциклистах. Они, как смертники, носятся на высоких скоростях, где даже идти опасно. Достигнув высоты перевала sol d Allos 2250 метров над уровнем моря, я остановился для отдыха. Красивейший вид на окружающие горы и хребты. Зимой, видимо, ещё красивее. Походив по травке, немного полежав, насытился чистым горным воздухом, глотнул чистейшей горной водички, и снова в путь в сторону Италии. Она была уже совсем рядом, но об этом в следующем рассказе.

Вид сверху на каньон. Долго сидел на скале и любовался красивым видом.

Кто будет в районе доломитовых Альп Франции, то обязательно сюда заезжайте.

Двое в лодке, не считая собаки.

Гребёт немного.

По пути много крепостей.

Мне к самому перевалу.

Какой вид! Какой воздух!

Доломитовые Альпы.

Эта краста на всю жизнь.

Дорога очень опасная.

Очередная моя высота.

Дальше вниз после перевала Италия. Мне туда.