Зимний отдых в Club Med

Написано: 17 января 2008
Время поездки: 17 — 24 декабря 2007
6.0
отдыхать большой компанией, семьей и заниматься активным спортом - вот зачем стоит ехать в клаб мед. тут включена еда, детский клуб, алкоголь(кроме некоторых сортов виски, шампанского, коньяка ) и конечно же инструктор. Все приезжают и деляться на группы в зависимости от уровня катания на лыжах или сноуборде. Детям своя развлекательная программа и свой инструктор.

И все бы хорошо, но данный отель уже слишком стар и ему просто необходим ремонт. Не могу сказать, что все обваливается, но на европейские четыре звезды не тянет. Сам же персонал не всегда вежлив и не очень оперативно выполняет свои обязанности. Вполне спокойно можно столкнуться с предложением бармена прогуляться в его номер за выпивкой или ждать пол недели, когда девушка на ресепшене позвонит в автобусную компанию. Но это все мелочи.

Больше всего нас очень огорчил трансфер. Вылетали мы утром из аэропорта Chambery, который оказывается работает только зимой и то не все время. Довольно большая группа туристов проснулась ночью и выехала из отеля. И уже довольно скоро была в аэропорту. 3 больших автобуса туристов высадили на улицу с маленькими детьми и оставили ждать откроытия аэропорта. При этом водители автобусов разводили руками и говорили, что им пора ехать обратно и это не их проблемы, что более 100 человек стоят мерзнут на улице и ждут открытия аэропорта. Звонок в сам отель тоже ничего не дал и они тоже нам помочь ничем не могли. И мы ждали. ждали чуть более часа с вещами на улице открытия. Уже начинали приходить сотрудники аэропорта, но они всего лишь готовились к предстоящей работе и молча прохаживались за стеклом. вот в такие моменты начинаешь задумываться, а поступили бы так с европейцами и стоит ли платить ТАКИЕ деньги за такой хамский подход.