Axa 3*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Праги
Завтрак: шведский стол.Подробнее →
аватар oa1010
Отдыхали в отеле Акса 3*. Ну что сказать, отель достаточно хороший, чистый, уютный. Месторасположение очень хорошее, в самом центре Праги и всех достопримечательностей. Все находится в пешей доступности. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Акса 3*. Ну что сказать, отель достаточно хороший, чистый, уютный. Месторасположение очень хорошее, в самом центре Праги и всех достопримечательностей. Все находится в пешей доступности. Отель только недавно отреставрировали, так что все красиво и современно. В отеле есть бассейн, что порадовало.
Отель в целом понравился, уборка была каждый день, завтраки приличные, тихо, есть бассейн(удобная оплата 1 руб. на наши минута). Очень хорошее расположение, до центра 5 мин ходьбы, до автовокзала 10 мин, рядом с отелем есть финский магазин Lidl. … Еще ▾ Отель в целом понравился, уборка была каждый день, завтраки приличные, тихо, есть бассейн(удобная оплата 1 руб. на наши минута). Очень хорошее расположение, до центра 5 мин ходьбы, до автовокзала 10 мин, рядом с отелем есть финский магазин Lidl
аватар vnick
Хороший отель, вежливый и незаметный персонал, в основном, русскоговорящий. Завтраки не отличались разнообразием изо дня в день, но вкусно и есть из чего выбрать. Номер достаточно большой, сантехника в отличном состоянии. … Еще ▾ Хороший отель, вежливый и незаметный персонал, в основном, русскоговорящий. Завтраки не отличались разнообразием изо дня в день, но вкусно и есть из чего выбрать.

Номер достаточно большой, сантехника в отличном состоянии. Каждый день, при необходимости, доукомплектовывали мылом/шампунем. Полотенца меняют по запросу (по крайней мере, так было написано, но мы ни разу не просили).

В день отъезда самолет был поздно вечером, поэтому вещи оставили в камере хранения на рецепции отеля, за это с нас не взяли ни копейки.

Огромный жирный плюс - расположение отеля. 3 минуты до станции метро / автостанции "Флоренц", 5 минут до Пороховой башни.

Минус - халявный Wi-Fi доступен только в холле на рецепции.
аватар helen821
Единственный и неоспоримый плюс гостиницы - ее месторасположение, есть возможность, не прибегая к услугам общественного транспорта, добраться до любой точки Старого города. … Еще ▾ Единственный и неоспоримый плюс гостиницы - ее месторасположение, есть возможность, не прибегая к услугам общественного транспорта, добраться до любой точки Старого города. Персонал говорит по-русский, но приветливости, желания помочь и прочих приятностей от чехов не ожидайте, спросите -ответят, инициативы не ждите. В номерах убирают каждый день, но только в заметных местах, полотенца меняют раз в 2-3 дня, шампуня и мыла -не дождетесь. Очень неудобные плоские подушки, на которых вообще не удобно спать. В целом внутреннее убранство гостиницы напоминает советский санаторий конца 90-х. Питание не блещет разнообразием, изо дня в день одно и то же, правда в больших количествах ( яйца, сосиски, мюсли, нарезки....чай, кофе, соки), в столовой тоже не очень чисто, но там есть WI-FI и это не может не радовать.
Подытоживая скажу: если для вас комфорт не главное, тогда это ваш отель, используя его можно хорошо сэкономить для дополнительных экскурсий ( к примеру 2-х дневная экскурсия в Париж из Праги стоит ок 160 евро), если важен комфорт выберите Ibis он находится в 3 минутах ходьбы от Ахы, но там 4 * и все совсем по другому.
Хочу написать про данный отель! Самое большое приимущество этого отеля, расположение не более того! удобное место до Пороховых ворот 5мин пешком без использования какого-либо … Еще ▾ Хочу написать про данный отель! Самое большое приимущество этого отеля, расположение не более того! удобное место до Пороховых ворот 5мин пешком без использования какого-либо транспорта! и экскурсионные автобусы останавливаются с другой стороны от отеля 3мин и ты в номере! Ехала одна расчитывала на сингл! Но номер совершенно не вдохновил! Затхлый воздух в комнате и скольтко не проветривай такой и остается! Белье не поменяли ни разу за неделю! Хотя моей знакомой из отеля на -против белье меняли каждый день! Тоже касается и полотенец! Хорошо хоть мусор выносили бесплатно! Завтраки совершенно не вдохновили! Однообразно: сосиски, яйца, морквь натертая, капуста, овсяная каша и это каждый день одно и тоже! на 4й день есть одно и тоже просто не возможно! Что касается экскурсий! Персонал сдержанно приветлив! Хотела погладить некоторые вещи сказали, что у них это платная услуга, пришлось отать 100крон за 2вещи так как в мятом ходить не хотелось! Ездила фирма Амиго тур! да был трансфер и туда и обратно отвезли и привезли к самолету! У меня была экскурсия в Вену и Дрезден! Все одним днем и в совершенно бешеном ритме! чувствуешь себя как выжатый лимон! и это просто называтеся выкачивание денег не более того! Приехали в Вену быстро нам показали где что расположено не заходя внутрь, 2ч времени что б что то успеть посмотреть и еще что то перекусить, так как организовать какой-либо перекус не потрудились! Вообщем удовлетворения ни какого да еще 80 евро выкинуто! в следующий раз буду брать только один город и экскурсии лучше оплачивать в самом агенстве, а не в Праге так получается значительно дешевле! Самостоятельно можно обследовать больше и не так устать! Когда ездили в Вышеград в Праге туду нас привезли на автобусах потом мы в течении 5ти часов бегали за экскурсоводом по горам, а затем нам сказали добираться обратно своим ходом! как хотите после 6тти часовой то пробежки довольно круто! я считаю если уж привезли организуйте и так сказать доставку обратно! Организация экскурсий не на должном уровне!
аватар AVoyush
Обычный отель. Аккуратно и чисто, понятно это не 5 звезд и не Турция с Египтом. Стоит своих денег. Удобно, практически в центре или в центре. Рядом метро, трамвай. Кто хочет сам добраться в гостиницу, не будет проблем разобраться в картах. … Еще ▾ Обычный отель. Аккуратно и чисто, понятно это не 5 звезд и не Турция с Египтом. Стоит своих денег. Удобно, практически в центре или в центре. Рядом метро, трамвай. Кто хочет сам добраться в гостиницу, не будет проблем разобраться в картах. Питание не разнообразное. Прага не город в котором надо сидеть в гостинице, а переночевать, принять душ вполне достаточно
Отель ужасный. В номере нет сейфа, холодильника, а в ванной, мало того, что нет мыла и шампуня, не было даже занавески. Белье и полотенца за неделю не меняли. Постоянно отключали отопление, а ночью был 0гр. … Еще ▾ Отель ужасный. В номере нет сейфа, холодильника, а в ванной, мало того, что нет мыла и шампуня, не было даже занавески. Белье и полотенца за неделю не меняли. Постоянно отключали отопление, а ночью был 0гр. Сейф, только на рецепш., 50долл. Еда обыкновенная. Такому отелю надо давать одну звезду.
Отель средний . Завтраки плохие . Ничего сладкого все самое дешовоею. кофе и чай отвратительные. Номер может не соответствовать тому что в интернете . У меня в ванной не было полотенцесушителя. … Еще ▾ Отель средний . Завтраки плохие . Ничего сладкого все самое дешовоею. кофе и чай отвратительные. Номер может не соответствовать тому что в интернете . У меня в ванной не было полотенцесушителя. Бассейн не принадлежит отелю вход 100 кр. На этажах офисы. Расположение очень удобное.
аватар yana110182
меня вполне устроил этот отель. Расположен он почти в центре города, есть бассейн. завтраки действительно немного однообразные, это конечно не шведский стол, но вполне приличные: каши, салаты, фрукты и тд. … Еще ▾ меня вполне устроил этот отель. Расположен он почти в центре города, есть бассейн. завтраки действительно немного однообразные, это конечно не шведский стол, но вполне приличные: каши, салаты, фрукты и тд. если Вы не гурман, то будете удовлетворены.
аватар Iraborisov
Axa - обыкновенный трехзвездночный отель. Его главные преимущества: -Очень удобное расположение в самом центре города (15 минут до Вацлавской площади откуда начинаются все экскурсии, минут 7 до Пороховой башни). … Еще ▾ Axa - обыкновенный трехзвездночный отель. Его главные преимущества:
- Достаточно плотные и разнообразные завтраки (даже по сравнению с лругими пражскими отелями): варенные сосиски, колбаски, омлет, овощная нарезка, фрукты, 2 вида салата, два вида колбасы, 4 вида сыра, выпечка собственног производства. То есть с голоду вы не умрете.

Номера в этом отеле 2-х категорий - те, что до 3 этажа - старые темные, с древней мебелью, окна могут выходить на непонятный пейзаж в виде соседних окон и крыши отеля. Эти номера называются - номерами для курящих.
А вот с 4 по 6 этаж - это номера для некурящих с прекрасным видом на всю Прагу, номера светлые, с новой мебелью и сантехникой.
Мне довелось и там, и там быть (сначала заселилив страый фонд, затем на оставшиеся 3 дня переселили на 6 этаж). Персонал русскоговорящий. Особой приветливостью не отличается, но и нгатива от них особого тоже нет. Что хотите - три звезды, поэтому особого отношения к вам (и особенно к русским) не ждите.
Так что для экскурсионного отдыха (только для фунции переночевать) этот отель очень даже подходит

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Завтрак: шведский стол.

Расположение Отель расположен в центре Праги недалеко от пороховой башни, рядом с метро.
Адрес: Na porici 40, Praha 1.