Grand Kaptan Hotel 5*– Отзывы

№140 в рейтинге отелей Алании
Отель с небольшой ухоженной территорией и хорошим пляжем. Представляет собой одно 6-ти этажное здание. Построен в 1991 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Расположен в местечке Тосмур, рядом с городом Алания, на первой береговой линии (через дорогу от пляжа). Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар christie.diamante
Тем, кто отдыхал в отелях 5 звезд в Европе, отель не понравится. Ни о каких 5 звездах и речи нет. Как оказалось, в Турции свое понятие о звездности. Обслуживание в столовой (типа ресторан) как в столовой. … Еще ▾ Тем, кто отдыхал в отелях 5 звезд в Европе, отель не понравится. Ни о каких 5 звездах и речи нет. Как оказалось, в Турции свое понятие о звездности. Обслуживание в столовой (типа ресторан) как в столовой. Голодными не останетесь, но пища обычной российской столовой. Лежаки на пляже - пластик с дешевыми зонтиками. Несколько дней было достаточно свободно по утрам, но заехали новые туристы и с раннего утра занимали лежаки полотенцами. % 60 точно. Так что приходишь, людей нет, а лежаки заняты. Персонал за этим не следил. На пляже можно пообедать а ля карт. Вполне себе приличный средний ресторанчик на морском пляже. Рыба была вкусная, кура гриль, пидэ (турецкая лепешка лодочкой с сыром). Алкоголь 24 часа. В баре у бассейна часов до 2-х, а вот в лобби пей все 24 часа. Белое вино шардоне вполне себе приличное для обычного столового вина (хотя про алкоголь в Турции пишут плохо, но мне пришлось вполне, особенно если его разбавлять персиковым соком, почти как коктейль). Кстати, соки в пакетах действительно вкусные, как многие пишут.

Уборка номеров отличная, каждый день меняли полотенца, приносили пляжные. Кстати, с пляжа можно полотенца не забирать, в номер принесут новые, либо попросите сами. Но у меня всегда все было свежее. Номер нормальный, санузел маленький. У меня была ванная, если дверь открыть, то дверь закрывает половину ванны, остальная половина - стеклянная перегородка. В первую же ночь проснулась от того, что с потолка в санузле льет вода. Пошла на рецепшн, вопрос решили быстро. Один раз поднимались в лунный бар, на картинках романтичный, по сути ничего особенного (имхо). Так же у нас входил одно посещение ресторана на выбор (рыбный или итальянский), это один ресторан на пляже, который работает в разные дни то как рыбный, то как итальянский. Женщина у которой Вы делаете заказ, выбираете блюда, по итогу забивает на ваш выбор и мы пожевали по кусочку пиццы, ни рыбы ни мяса нам так и не принесли, потому что она решила, что нам и так норм будет. Не могу сказать отчего она так поступила, но будьте бдительны. Анимация никакая. Вечерами разные шоу. но ничего на что стоило бы посмотреть.

Насчет экскурсий. Мы брали за воротами отеля (выходишь ща шлагбаум, поворачиваешь направо и там за баром будет бюро). Для сравнения, обзорная у пегаса стоила 38 долл. , в бюро 15. Поедете на открытых джипах, с музыкой. Также брали сафари. Были довольны. Ну что еще рассказать? Вода в бассейнах холодная, я не стала купаться. Море чистое, теплое. Ногам от камней больновато, поэтому купалась в тапочках. Еда в Турции почти везде очень и очень так себе. Если поедете в город, там есть один ресторан Pasha, не пожалеете. Действительно вкусно. И турецкие закуски и ягненок и вино не поддельное. Если хотите потанцевать, поезжайте в SummerGarden.
аватар yakimenko1966
Отель выбрал случайно. Но не прогадали. Из плюсов первая линия. Нормальное питание как для городского отеля. Омаров и креветок нет, но качество и выбор блюд нормальный. От центра Алании 5 км и рядом находятся остановки общественного транспорта. … Еще ▾ Отель выбрал случайно. Но не прогадали. Из плюсов первая линия. Нормальное питание как для городского отеля. Омаров и креветок нет, но качество и выбор блюд нормальный. От центра Алании 5 км и рядом находятся остановки общественного транспорта. Но фишка этого отеля то что в центр ходит отельный автобус по расписанию. Хорошая звукоизоляция в номерах. Вся техника работала. Есть чайник с ассортиментом чая и растворимого кофе. Минибар и чайные принадлежности пополняются ежедневно.

Из минусов отеля это слабый интернет в лобби и наличие платного интернета в номерах. Как для ультра все включено это странно. Практически отсутствует импортный алкоголь, но местный нормального качества. Персонал слабо понимает русский язык. Но выходили из положения используя турецкие и английские слова. Персонал в отеле замечательный. Пляж чистый и ухоженный но встречаются камни при заходе в воду. Лучше заходить в воду с пирса.
Анимации нет практически. Было несколько выступлений танцевальных коллективов по вечерам.

Отдыхом в отеле в целом доволен. Рекомендую обратить внимание при выборе туров. Думаю вернусь на следующий год в этот отель.
Бар в лобби Вход в отель Винт возле лифтов
аватар alinka2222
Ездили в этот отель повторный раз. Первый раз были в 2019 году, до пандемии, поэтому есть с чем сравнить. Территория и номера по прежнему чистые и комфортные. Персонал работает качественно. … Еще ▾ Ездили в этот отель повторный раз. Первый раз были в 2019 году, до пандемии, поэтому есть с чем сравнить. Территория и номера по прежнему чистые и комфортные. Персонал работает качественно. Полотенца меняли каждый день, мини - бар пополняли тоже каждый день (кола, фанта, вода, минеральная вода, пиво). В номере всё работало без проблем (телевизор, кондиционер, фен). Сейф - бесплатно. Изменилась еда в ресторане, скромнее и выбор блюд меньше, чем до карантина. Но голодным точно никто не останется. Есть и мясо, и рыба, и фрукты. Выпечка и сладости. В Витамин-баре можно выпить турецкий кофе, из турочки, скушать мороженое или пироженку. На территории есть два бассейна. Один с горками (ребенку очень понравилось). Проход к морю через подземный переход . Идти около минуты. На пляже есть бар, где можно выпить любые напитки, а так же с 12:30 до 16:00 можно пообедать, кто не хочет идти в основной ресторан. На крыше отеля тоже есть бар, можно вечером полюбоваться на закат солнца и на ночную Аланию. Вид очень красивый. В целом отдых удался, но отель стал слабее после пандемии (возможно сейчас так везде). Отдых в этом отеле спокойный, тихий. Минус, конечно, это его размещение. Ехать из аэропорта долго. Больше 3-х часов, что очень утомительно, особенно с детьми.
аватар elenka07elenka
Ехали трое взрослых и ребенок 6 лет. Тщательно мониторили отели, хотелось, чтобы всем было комфортно. Но! Очень мало свежих отзывов, просто невозможно в свете коронавирусных событий вообще понять, работает ли отель или нас уже на месте запихнут, хоть куда-нибудь, как это последнее время часто бывает. … Еще ▾ Ехали трое взрослых и ребенок 6 лет. Тщательно мониторили отели, хотелось, чтобы всем было комфортно. Но! Очень мало свежих отзывов, просто невозможно в свете коронавирусных событий вообще понять, работает ли отель или нас уже на месте запихнут, хоть куда-нибудь, как это последнее время часто бывает. Выбрали Гранд Каптан 5, потому что два года назад двое из нас там отдыхали и остались довольны. Цену поймали хорошую: 43 тысячи гривень на четверых. Отель открылся в июле, как сказали на месте, заполнен на 30 процентов, но мне показалось, что занято все, и на сайте туров в него на все даты нет! Но это не важно, там не было толкотни, всем хватало места. Территория компактная, но мест для отдыха предостаточно. Каждый уголочек эффективно используется и везде ты чувствуешь себя уютно. Отелю 30 лет, но выглядит он, как новенький. Интерьер: классический стиль, много дерева и мрамора.

Номера вероятно после реставрации, все новое, работающее, чистое! Удобные матрасы на кроватях, много светильников в комнате, ванная с современным душем, балкон со столиком и стульями, бесплатный сейф, чайник и холодильник. Каждый день пополняли чай, кофе, сахар, кола, фанта, пиво, вода. Есть тапочки (правда, у нас на четверых было всего две пары), шампуни, гели пополняли каждый день. Уборка и смена полотенец ежедневно, при этом полотенца синего цвета предназначены для пляжа. Пару раз клали доллар, но лебедей так и не дождались. Может это влияние ковид и им нельзя крутить фигуры? Я в мае отдыхала в другой пятерке в Анталии, там тоже не крутили лебедей. Окна нашего номера на пятом этаже выходили на горы, на восток и утром с нами здоровалось солнышко.

Питание отличное! Мяса, рыбы предостаточно! Из изобилия сыров обязательно выберете любимый. Овощи, фрукты, турецкие сладости, булочки, сухофрукты, разные пироженки! Супер! Вино с бутылок, кофе, чай с автомата, соки, кола, и пр. вода в бутылках 0.5. Очередей вообще нет, мы приходили всегда в конце трапезы, всего было полно! И если вы не успели покушать в основном ресторане, с 10 открывается бар у бассейна и там можно попить туркиш кофе (настоящий кофе варят в турочке) и закусить мороженками и пироженками. Или на пляже покушать лепёшек или блюда, приготовленные на гриле. Там же пиво, соки, вода. Вечером можно покушать в ресторане на берегу моря, например, итальянскую кухню (надо предварительно записаться и выбрать блюда), или подняться на крышу и полюбоваться ночной Аланьей, сидя в баре под открытым небом. Много мест для отдыха в лобби и там тоже есть бар, где можно вкусненько выпить коктейльчик, как малышу, так и взрослым (спиртной).

Кстати, интернет бесплатный только в лобби, если надо в других местах, можно купить день за 2 евро. На территории есть бассейн для взрослых (тоже с баром), бассейн для малышей глубиной 35 см и с другой стороны здания бассейн с тремя горками. Есть где разгуляться и взрослым и детям! К морю идет подземный переход, который начинается прямо у бассейна и выходит на пляж отеля. Хорошо оборудованный, с туалетами, душами, своим мостиком, барами и внимательными работниками пляжа. Идти по тоннелю минуту. Он чистый, с туалетом и лифтом для людей с ограниченными возможностями. Кстати, лифтов в помещении отеля три, возле бассейна ещё два и один этот в тоннель. Лежаков достаточно, мы всегда отдыхали на первой линии, хотя и приходили в любое время( моя знакомая отдыхала в Лонисере 5 и занимала лежаки в 7 утра - кошмар! ).

Вход в море замечательный - песочек, на глубине есть большие камни, мы плавали с масками и наблюдали за рыбками. Пару дней штормило, на соседних пляжах купаться было запрещено, потому что у них близко торчали каменные плиты и можно было пораниться, когда волна большая, мы же спокойно прыгали на волнах. Каждый вечер кроме воскресенья гостей развлекали аниматоры, полчаса с детками хороводы водили и минут сорок делали представления для взрослых. Наш малыш после одного такого шоу до сих пор учит лунную походку Майкла Джексона. Кстати, и там тоже есть бар с напитками. Поскольку отель находится в 5 км от центра Алании, ходит отельный бесплатный автобус по расписанию, и мы пару раз ездили на нем погулять по городу. Очень удобно, молодцы!

И в заключении хочу написать о минусах, на мой взгляд, конечно же. Длинная дорога до отеля получается, с аэропорта ещё три, четыре часа с завозом других туристов в их отели. Учитывая такой путь: дорога в аэропорт, ожидание, самолёт, дорога в отель - ну очень тяжко, особенно с детьми. Отель не виноват, это я в целом о поездке... И ещё: отель стоит между двумя дорогами, одна из которых шестиполосная, наше окно как раз на нее и выходило, днём и ночью катят автомобили, хотелось с открытым окном спать, но не всегда удавалось. Поэтому оценила бы я его 8.5 баллов. Люди, пишите, пожалуйста, отзывы! ! !
Наш пляж Вид на крепость Алании Холл с тремя лифтами на 5 этаже Коридор на 5 этаже Коридор Вид с крыши отеля, где находится бар Приближение грозы
аватар alfianurgalieva
В октябре 2019 г. повторно отдыхали в отеле всей семьей. Дети уже взрослые и жили отдельно от нас. Заселение прошло быстро, успели на завтрак и пошли на море. В 14.00 вернулись на ресепшн, где гам дали ключи от наших номеров. … Еще ▾ В октябре 2019 г. повторно отдыхали в отеле всей семьей. Дети уже взрослые и жили отдельно от нас. Заселение прошло быстро, успели на завтрак и пошли на море. В 14.00 вернулись на ресепшн, где гам дали ключи от наших номеров. Номерной фонд зависит от туроператора. В этот раз ездили от Тез Тур и номера наши были на 1 этаже. Окна наших номеров смотрели на море и, просыпаясь по утрам, мы видели море, чистое небо и немного городского пейзажа.

Описание отеля можно посмотреть в моем предыдущем отзыве. Рекомендую сходить в Луна бар, расположенный на крыше. Работает с 22.00 до 24.00. Очень красивая панорама на город, Аланийскую крепость, на море. Сказочный закат будете вспоминать весь год!
Магазины и рынок рядом. В аптеке через дорогу персонал говорит по-русски, принимают все наши карты.
Спасибо персоналу отеля за поздравления с днем рождения! Очень приятно! Учитывая непростое время, очень хочется отдохнуть в отеле и в этом году!
аватар alfianurgalieva
Всем доброго дня! Отдыхали в октябре, было тепло: воздух +30+32, море +25+26. Очень комфортно. Отель чистый, персонал приветливый, но по-русски мало кто говорит. Многие пользуются он-лайн переводчиком. … Еще ▾ Всем доброго дня! Отдыхали в октябре, было тепло: воздух +30+32, море +25+26. Очень комфортно. Отель чистый, персонал приветливый, но по-русски мало кто говорит. Многие пользуются он-лайн переводчиком. Русских действительно мало.
В номерах убирались ежедневно, бар пополнялся тоже каждый день. Wi-fi в номере не тянул вообще. Доплатила 10 евро и все стало отлично работать. Сейф в номере бесплатно. Ресторан - еды много: мясо, овощи, фрукты, выпечка. Голодными не останетесь.
Море - через подземный переход, На пляже -песок, чисто, хороший бар. Анимация - довольно живая и интересная. Вначале для детей, потом - взрослым.
Особый разговор - набережная. Ходили до Аланьи пешком, в жару можно спуститься к морю, искупаться и идти дальше. Можно доехать на автобусе из отеля(расписание на ресепшене). Только скажите водителю, что вы по расписанию автобуса поедет потом в отель. Городской автобус 101 чаще всего полный. Проезд 3 турецкие лиры. Можно прогуляться по порту, сходить в башню Кызыл кюле.
С другой стороны горы можно подняться на фуникулере или пойти на пляж Клеопатры.
Любителям восточных базаров- в понедельник и четверг проходят базары на расстоянии 500м от отеля. Deniz bank принимает наши карты Сбербанка (Мастер). Можно снять турецкие лиры почти без процента. на доллары идет высокий процент. Минус отеля - долгая дорога до аэропорта. После отдыха в отеле даже этот минус идет в плюс- всю дорогу можно наслаждаться видом на море.
аватар alena.koropenko
Отдыхала в этом отеле с ребенком в сентябре прошлого года, отель понравился, отдых удался. Заселили нас через пару часов после приезда, приехали мы рано утром. Номер чистый, есть все необходимое. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с ребенком в сентябре прошлого года, отель понравился, отдых удался. Заселили нас через пару часов после приезда, приехали мы рано утром. Номер чистый, есть все необходимое. Единственное что приборка делали не каждый день. Персонал приветливый и улыбается всегда. Много иностранцев в отеле. На территории несколько бассейнов, один из них с горками. Через дорогу пляж, места всем хватало, вход в воду удобный. Очень вкусно кормили, разнообразно, всегда фрукты, мясо, курица, сладости большой выбор. Анимация стараются развлекают днём, проводят различные мероприятия и вечерние шоу каждый вечер. Съездили с ребенком в дельфинарий, очень понравилось шоу дельфинов, особенно для детей будет интересно. . Рядом с отелем множество магазинов, ресторанов, не далеко от центра города. Отель подойдёт и молодежи и для семей с детьми, всем рекомендую!
аватар Scream
Долго выбирали между этим отелем и «Аннабеллой». Смущало, что «Grand Kaptan» находится очень далеко от аэропорта Антальи. Но менеджерам турфирмы «Dionis Travel» удалось убедить нас (семейная пара с ребенком) ехать отдыхать в «Гранд Капитан». … Еще ▾ Долго выбирали между этим отелем и «Аннабеллой». Смущало, что «Grand Kaptan» находится очень далеко от аэропорта Антальи. Но менеджерам турфирмы «Dionis Travel» удалось убедить нас (семейная пара с ребенком) ехать отдыхать в «Гранд Капитан». Их убеждение превзошло все наши ожидания.

Да, отель находится на отшибе, то есть ехать очень долго – 2.5-3 часа (это вместе с расселением туристов из других отелей по дороге). Пожалуй, это был единственный минус.

Территория отеля небольшая – погулять негде.

Еда в ресторане – безумно вкусная. Очень большой выбор всего и много различных деликатесов.

Выпивка посредственная: пиво вкусное, а все остальное – разбавлено.

Wi-Fi – бесплатный и работает по всей территории отеля. В номерах сигнал может быть чуточку слабее, но для общения по Skype хватает сполна.

Персонал – русского языка не знает. Хорошо понимают английский, немецкий. Все потому, что в этом отеле отдыхают в основном англичане, голландцы, шведы, французы. Русских очень мало. А вот аниматоры русский язык знают.

Есть два бассейна – один большой и глубокий (рядом бар), второй – мельче (без бара, но здесь играют в волейбол, работают аниматоры), но с тремя горками. Катаются с удовольствием и взрослые и дети.

Море – безупречно чистое, прозрачное. Берите обязательно маску. Здесь, как и в Египте, также можно полюбоваться рыбками и подводными красотами. Аккуратно (!! ! ) под водой очень много рифов, острых камней. Очень легко пораниться. Не спешите окунаться в отпуск с лихвой, внимательно изучите места, где вы будете купаться. Есть пирс/понтон. С него можно прыгать.

Номера. У нас был великолепный номер на 4-ом этаже. Минус четвертого этажа – если вечером проводится дискотека на крыше, то пляски будете слышать до глубокой ночи. Потолок сотрясается еще как. Почти во всех номерах – вид из окна на море. В номере – сейф, телевизор (преимущественно с турецкими телеканалами, есть один российский), мини-бар (если по системе Ultra All Inclusive – то все бесплатно и дополняют каждое утро). Комната достаточно просторная, есть где развернуться. На балконе можно приятно коротать вечера. Убирают хорошо. Правда, каждый раз в разное время. Могут убрать пока вы завтракаете, а могут прийти чуть ли не вечером. Либо же вообще не прийти, даже если на двери табличка «Please, clean my room».

По вечерам детская дискотека, а затем, в зависимости от расписания аниматоров: дискотеки, различные конкурсы, театральные действия.

Игры и развлечения: дартс, французские шарики, водное поло, волейбол, игры в бассейне, настольный теннис и т. д.

В общем, понравилось все – от и до. Обычно, я не езжу в одно и то же место дважды, ведь в мире столько много интересных мест. Но сюда бы действительно вернулся еще раз.

Этот отель я рекомендую молодым и семейным парам с детьми. Ребенку непременно понравится, деткам здесь всегда рады и для них созданы все условия.
В отличии от не всегда дружелюбных арабов в Египте - сервис замечательный. Персонал внимателен и отзывчив. В отеле всё чисто и ухоженно. Кухня разнообразна, бар то же. Если отдых предполагается семейным и спокойным - это оптимальный вариант! Отдыхающие в большенстве своём немцы и итальянцы. … Еще ▾ В отличии от не всегда дружелюбных арабов в Египте - сервис замечательный. Персонал внимателен и отзывчив. В отеле всё чисто и ухоженно. Кухня разнообразна, бар то же. Если отдых предполагается семейным и спокойным - это оптимальный вариант! Отдыхающие в большенстве своём немцы и итальянцы. Знание английского желательно, но можно обойтись. На рисепшине всегда есть русскоговорящая девушка, которая с удовольствием поможет во всём разобраться. В целом качество превышает цену за отдых с семьёй. Единственный минус - в отеле нет постоянно ни одного представителя тур операторов. И если в первый раз за границей , и есть вероятность возникновения вопросов, приходиться пологаться на себя или звонить вашему гиду по телефону, который он оставил вам в первый день. Но в такой спокойной умиротворённости отеля какие могут быть вопросы?
хорошии отель, единственный минус - первые блюда джля их кухни проблема....и анимациоонная программа мертвовата(((а вообщем довольна! … Еще ▾ хорошии отель, единственный минус - первые блюда джля их кухни проблема....и анимациоонная программа мертвовата(((а вообщем довольна!

аватар YuRick
отелось бы ночное или вечернее время проводить в центре города
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в местечке Обакёй, в 130 км от аэропорта.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж (50 м от отеля). Длина — 200 м. Между отелем и пляжем есть автомобильная дорога, есть подземный переход. 1 деревянный пирс. Бар на пляже.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги фотографа, room service: платно. диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 1 основной ресторан, 2 a la carte: рыбный и итальянский ресторан (необходима предварительная резервация, возможно одно бесплатное посещение ресторана 1 раз в неделю), 5 баров, 2 конференц-зала, Wi-Fi — бесплатно в лобби, у бассейна, в номерах, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 500 кв.м.

Для детей 1 открытый бассейн, водные горки, мини-клуб для детей 4-12 лет, мини-дискотека.
Развлечения и спорт 3 водные горки. Анимационная команда состоит из 10 человек, есть русскоговорящие аниматоры.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE