Big Blue Sky Hotel 4*– Отзывы

№239 в рейтинге отелей Алании
Отель Blue Sky построен в 1987 году, в 2012 году была проведена реновация номеров. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха. Размещение в двух зданиях. Главное здание, расположенное на первой линии моря и предлагает одноместные, двухместные, трехместные номера и несколько семейных номеров. Дополнительное здание расположенное в 50 метрах от главного здания, предлагает большие семейные номера.Подробнее →
аватар ulkanik
Отель без излишеств и если вы приехали отдыхать, гулять, купаться, то большего вам и не нужно. К счастью, очень мало граждан снг, отчего на душе полегчало сразу же. Если вы собираетесь напиваться и делать движухи, то скорее всего вам в соседний отель. … Еще ▾ Отель без излишеств и если вы приехали отдыхать, гулять, купаться, то большего вам и не нужно. К счастью, очень мало граждан снг, отчего на душе полегчало сразу же. Если вы собираетесь напиваться и делать движухи, то скорее всего вам в соседний отель. Для спокойного отдыха без детей самое оно.
аватар olegsuv
Этот отель поставил последнюю точку в идеях ездить в Турцию и Египет по AI. Ну потому что это бесит, когда типа бронишь отель 4* или 5* - а там номера убитые, еда средняя, пить вообще нечего, а в пляже - каменоломня, но давайте по порядку. … Еще ▾ Этот отель поставил последнюю точку в идеях ездить в Турцию и Египет по AI. Ну потому что это бесит, когда типа бронишь отель 4* или 5* - а там номера убитые, еда средняя, пить вообще нечего, а в пляже - каменоломня, но давайте по порядку.

Недвижимость и уборка:
С виду прямоугольное адекватное здание по факту нарезано абсолютно бессмысленно, номера умеют формы неправильных трапеций или многоугольников, а с/у при этом умеют отвратительно маленькую площадь (30 см ширина прохода к унитазу).
Уборка номера заключалась в застилании кровати вафеле-полотенцем, которое по мнению владельцев должно использоваться как пододеяльник.
Душевую зону за 9 дней никто не убрал и в конце было похоже, что в ней с помощью кислоты растворяли человека, от которого остались частицы песка и волосы.
Все мыло-шампуньские расходники выставляются один раз перед сдачей номера и больше не восполняются. Ессно 2 баночки по 20мл шампуня на 9 суток для 2 людей бесполезны чуть более чем полностью.

Еда:
В среднем еда нормальная. Есть невкусные вещи, есть относительно вкусные, ассортимент меняется очень слабо. Остается загадкой, почему в августе арбузы выставили 2 раза за неделю, а кукурузы не было вообще (хотя вне отеля ее продают через каждые 30 метров). Была попытка сделать суши - и она провалилась: отчасти плохим приготовлением риса, отчасти бессмысленным отсутствием палочек и возможно набрать себе соуса.
Кстати мы так и не поняли где там промежуточные закуски и прочие плюшки - нашли только еду в основной столовой на завтрак/обед/ужин.

Напитки:
Короче кроме воды пить нечего. Растворимое кофе из автомата пытались пить по утрам в виду отсутствия выбора. Вместо соков - традиционные опасные для здоровья порошки. Алкоголь ессно отвратителен: что дистиляты, что вина. Лайфхак: покупаете в магазине нормальные бутылки вин из других стран и тащите с собой в столовку.

Отдельно нужно упомянуть абсолютно идиотскую систему с пляжными полотенцами. В отеле нормального человека, при вселении выдается пара карт на полотенца, которые собственно меняются на полотенца и потом обратно.
В этом же отеле курильщика:
1. На ресепшене отдельно нужно просить карты на полотенца, которые нужно взять в "спа"
2. В "спа" требуют залог по 5$ за каждое и с большой вероятностью вы идете за деньгами обратно в номер
3. Вместо карт и долларов выдают бумажечку (типа чек, они ее тоже называют "картой") и собственно полотенца
4. Потом чтобы вернуть свои полотенца нужно искать несчастную бумажечку, даже с учетом того, что выдача полотенец привязывается к номерам и выназываете свой номер. Соотв без тупой бумажки доллары вернуть невозможно

Каменоломня:
Нельзя передать то удивление, когда мы входя в море обнаружили плоские скользкие каменные плиты. В этот период был небольшой ветер, соотв волны изрядно кидали нас по этим самым камням. Камни по разными углами, между ними могут быть ямы до 50см, острые края и прочие "радости". Как бы аккуратно мы не пытались заходить/выходить - без небольших порезов и травм не вышел никто.

Wi-Fi:
Ну формально он есть, но стоят абсолютно тупые повторители без антен, неправильно распределенные каналы (1.1, 4 вместо 2.5, 8 или типа того), лимит сессий по номеру паспорта и вообще вся эту джунгля стабильно падает раз в 1-2 часа на несколько минут.

Ну и вместо заключения, когда едете в такого рода All Inclusive - берите с собой пачку денег : ) Потому что лежаки на родном пляже - платные, за полотенца нужен залог, 1.5л бесплатной воды хватит только на первый день (остальную покупать), да и писть воду/колу больше недели - не круто.
номер номер
аватар Aleksandr_kiev
Ездили с женой в июле 2018 года. Отель хороший, номера не первой свежести но ничего сломанного ничего не работающего. При поселении был нюанс не было свободных номеров так как не могли улететь граждане России по техническим причинам авиаперевозчика, но нас буквально через 10мин ожидание на 1 сутки пересилили в соседний отель Ананас, на след. … Еще ▾ Ездили с женой в июле 2018 года. Отель хороший, номера не первой свежести но ничего сломанного ничего не работающего. При поселении был нюанс не было свободных номеров так как не могли улететь граждане России по техническим причинам авиаперевозчика, но нас буквально через 10мин ожидание на 1 сутки пересилили в соседний отель Ананас, на след. день переселили нас как положено и в качестве компенсации нам дали номер с видом на море а так же браслет другого цвета который позволяет пользоваться шезлонгами на пляже бесплатно.
Для любителей анимации ее практически там нет но нам это и понравилось. Питание: питание там было на твердых 4* все было в вкусно и разнообразно, с фруктов были дыни, арбузы, виноград, сливы, яблоки и т. д. 2 раза давали суши, да они не такие как в наших суши-барах но все равно были удивлены такому меню. На ресепшене приятная русскоговорящая девушка.
С минусов это шезлонги по 2$ с человека, причем будьте внимательны, если ушли на обед и не оставили ничего, по приходу с обеда могут потребовать оплату, мы наблюдали такую картину, так что имейте ввиду. По поводу оборки в номере то нам не понравилось, при том что оставляли чаевые убирались не очень качественно и несколько раз за 7 дневный отдых. Однозначно могу сказать что отель вполне соответствует 4*.
Хочу сказать по поводу экскурсий в Памукале, там очень красиво, классно, но не езжайте туда с Алании, это очень долго и далеко, дальше купание в бассейне клеопатра за отдельную плату в стоимость экскурсии не входит от (TUI).
И не забудьте побывать на горе возле пляжа клеопатра и на самом пляже, туда ходит автобус №1 прямо по набережной стоимость 3 лиры.
аватар OleksandrKiev
Отель Blue Sky Hotel Alanya 4* Не путать с отелем с таким же названием в Кемере : ) Отдыхали семьёй 4 человека в августе 2017. Из Киева. Family suite в дальнем (но тихом! ) корпусе. Море видно. : ) 2-х комнатный номер с 2-мя балконами. … Еще ▾ Отель Blue Sky Hotel Alanya 4*
Не путать с отелем с таким же названием в Кемере : )
Отдыхали семьёй 4 человека в августе 2017. Из Киева.
Family suite в дальнем (но тихом! ) корпусе. Море видно. : ) 2-х комнатный номер с 2-мя балконами. 1 кровать большая и 2 раздельные для детей.
Много путешествую по работе по разным странам. Это настоящий отель на 4 звезды.
В номере чайник/стаканы/чашки/4 вида чая/сахар.
Уборка каждый день. Иногда оставляли по 3 лиры чаевых.
Смена полотенец 4 больших/4 маленьких/1 под ноги через день.
Тихий уютный отель. Русских практически нет. Немцы, англичане, французы, турки.
Бесплатный вайфай низкоскоростной и ловит на ресепшене и у бассейна.
Очень даже хорошо для цифровой детоксикации. : )
На своём пляже буфет с сендвичами и безалкогольными напитками. Лежаки платные.
Ресторан на крыше. С видом хочешь на море, хочешь на горы, хочешь на крепость. Иногда и в 5* так не кормят. Рыба каждый день. Завал фруктов. ВСЁ очень вкусно.
Персонал замечательный, приветливый, внимательный.
Отличный разливной Efes, местные виски, ракия, водка, белое и красное местное сухое вино. Вино не пить! : )
За неделю 2 веселухи: турецкие танцы и живая музыка. Хватило. : )
До центра Аланьи можно пешком по шикарной набережной или в автобусе с кондиционером.
аватар nikiforova_oks
Привет всем, долго выбирала отель и видно плохо. Если наплевать на сервис грязь на лестницах, балконах их просто не моют я сама мыла убирают номера: заменяют бумагу и мусор убирают из ведер, оставляла чаевые потом сказалахватит и просто вешала небеспокоить пыль сама вытирала а так было чисто полотецца белоснежные, прстыни и т. … Еще ▾ Привет всем, долго выбирала отель и видно плохо. Если наплевать на сервис грязь на лестницах, балконах их просто не моют я сама мыла убирают номера: заменяют бумагу и мусор убирают из ведер, оставляла чаевые потом сказалахватит и просто вешала небеспокоить пыль сама вытирала а так было чисто полотецца белоснежные, прстыни и т. д тоже, мебель старенькая больше на 2 звезды все но не на 4. Ехали в 4 конечно но почему то звезд нестало, в баре пьют беспробудно, дети маленькие орут за стенками, жара страшенная музыка орет до 3-4 ночи это больше молодежный отель но ни как не с детьми знала что заселение с 2 поэтому не парилась. Питание нормальное правда из детского только утром из мяса курица иногда рыба дешевая, я в этом отеле дорогая путевка была у меня не стоит этого. радовало только море и природа остальное старались не замечать. подружились с ребятами из отеля они мне помогли когда сын заболел они то не виноваты есть хозяин которому собственно насрать а они люди подневольные. ездили с пегасом больше никуда с ним это факт. русский менталитет типо тагил рулит да это есть и это напрягает как-будто и не уезжала из россии. советую в кирише ворд палас от пегаса когда с сыном ездили в акваленд так женщины все его хвалили а 4 больше и брать не буду приехали отдохнуть а на деле наооборот.
аватар Felena
Были в отеле 2 раза, ели Вы без претензий и не собираетесь сидеть в отеле. Все вполне сносно. . . … Еще ▾ Были в отеле 2 раза, ели Вы без претензий и не собираетесь сидеть в отеле. Все вполне сносно. . .
дорога на Кириш вид с балкона пляж... дорога на пляж
аватар pantera19831
В BLUE SKY мы ездили в июле 2010. Сначала купили тур, а потом я отзывы про отель решила прочитать. Нашла пару положительных, а остальные все были отвратительные. Я расстроилась очень: ( Но лично по мне оказалось всё иначе. … Еще ▾ В BLUE SKY мы ездили в июле 2010. Сначала купили тур, а потом я отзывы про отель решила прочитать. Нашла пару положительных, а остальные все были отвратительные. Я расстроилась очень: ( Но лично по мне оказалось всё иначе. В отеле нам всё понравилось, голодными из нас никто ни разу не остался, даже учитывая то, что мы ездили с ребенком. К персоналу тоже претензий нет. Номер прибирался ежедневно, белье в номере менялось тоже ежедневно!
Мне не понравился сам Кемер, абсолютно некуда сходить, отель на отеле: ( Море от отеля далековато-метров 350-400, пляж небольшой, шезлонгов не хватает. Но мне они не были нужны, я не люблю шезлонги, просто брезгую, если честно. Брали с собой полотенца и стелили на камни и загорали сколько влезет.
Ещё что скажу про шезлонги, их не хватало по одной причине, причиной этой были наши соотечественники, которые "забивали" шезлонги по-моему с ночи, накладывая на них свои полотенца и тапки и после этого не появляясь там ни разу за день. В отеле была та же история с лежаками у бассейна и с местами в ресторане. Лично я наблюдала, как семья покушала, но полотенце со стульев не убрали, типа "их стол", чтоб и на ужин опять сесть за него. Так что проблема в отдыхающих очень большая. Особо мне не понравилось, как кидались люди на еду, хотя еды было куча. Я бы посоветовала ходить на приём пищи минут через 30 после начала раздачи. Особо жадные к этому времени уже переругаются в давке за едой, объедятся и уйдут восвояси и можно спокойно прийти в ресторан и покушать, без очередей! Надо проще относиться к жизни. И если ехать отдыхать, то ехать отдыхать, а не искать недостатки. Тем более за такие смешные деньги! ! ! Удачного всем отдыха!
аватар kettyk
Никогда не читала отзывы об отелях, потому что всем не угодить. оказывается иногда нужно читать. ужасный отель. прилетели утром, объедки дали от завтрака, заселяли долго. … Еще ▾ Никогда не читала отзывы об отелях, потому что всем не угодить. оказывается иногда нужно читать. ужасный отель. прилетели утром, объедки дали от завтрака, заселяли долго. на первом этаже муравьи здоровые. посели на 3 этаж, двоих в трехместный номер. убирались хорошо, постоянно чистые полотенца. лично я питалась первых пару дней чисто картофелем фри и помидорами, потому что нормального больше не было ничего, мясо - котлетки а-ля китекет. пока отдыхающие не стали ругаться два дня кормили такой пищей. после ругани немного разнообразили еду, появилась курица, суп-пюре. шезлонгов не хватало на море, территория пляжа очень маленькая. в анимации была очень страшная девушка, которая своим видом отпугивала, а не завлекала. причем многим отдыхающим расхвалили этот отель как очень хороший с очень хорошей едой. оказалось, что хозяин один на два отеля blue sky 4* и starlight 3+*. в нашем отеле еду не готовили, ее привозили со старлайта, который намного ближе к морю и по цене был дешевле. а если честно, то в кирише делать нечего, скучно. нужно ехать в кемер. всегда ездила в кемер и решила поэкспериментировать. эксперимент не удался. ездили в кемер на автобусе за 2 лиры и питались в кафе.
аватар pantera73
Ой, даже не знаем с чего начать! Начнем наверное с того, что в Турцию поехали в первый раз. Отель выбирали наобум. И как выяснилось не зря! По прилету в турцию нас встретили представители от Пегаса, посадили в автобус и повезли в отель (в ходе поездки нам в кратце рассказали историю Турции). … Еще ▾ Ой, даже не знаем с чего начать! Начнем наверное с того, что в Турцию поехали в первый раз. Отель выбирали наобум. И как выяснилось не зря! По прилету в турцию нас встретили представители от Пегаса, посадили в автобус и повезли в отель (в ходе поездки нам в кратце рассказали историю Турции). Довезли нас до отеля и проводили до ресепшена. Там нас втретила милая девушка- Зара, оформили все документы необходимые по приезду в отель и пошли в номер, вот тут у нас и начался отдых! ! ! Отельныей гиды вообще 2 суперских молодых человека, одного звали Улан, второго Ромка. Они вам все расскажут, покажут. С ними от безделия можно посидель и пообщаться. Обслуживающий персонал был просто на высшем уровне (начиная с официантов и заканчивая администрацией отеля). Что касается официантов, то мальчики очень обходительные, всегда поднесут-отнесут, что попросишь все сделают! Один раз у нас был случай, нам не достался полдник и мы пошли к администратору отеля, так он нас в ресторан отвел. С официантами мы прикалывались всегда, даже один раз мы встретились на пляже, так там такая фотосессия началась (они очень любят фотографироваться). У всех было масса впечатлений. Администратор отеля- Нури, мальчик очень избалован женским вниманием, он галантен, симпотичен. НО, девушки которые поедете не верьте ему что он вам будет говорить! ! ! Чем больше вы его и его друга Мустафа (племянник хозяина отеля) будете водить за нос, тем больше к вам будет уважение. По сути два прикольных чувака, но на своей волне. Что касается банщиков и турецкой бани, сходите! Сам процесс очень интересный. Но, не давайте повода турецким мужчинам! Будьте осторожны и резки с ними! Что касается еды в отеле, то питаться можно, вся еда специфическая- острая, несоленая, но есть можно. Под конец второй недели мы практически каждый день ходили в ресторан. Вот с анимациями вообще был напряг, на всей линейке 4* отелей. Аниматоров практически не было, это одна из проблем 4* отелей. Но мы не скучали, нам анимаций своих было предостаточно, если вам будет скучно то вас могут расмешить Нури и Мустаф- у них это очень хорошо получается. Они заменят всех аниматоров! Вроде бы все такое самое основное рассказали. Девушки, которые собираетесь поехать в Турцию, будьте осторожны с турками. Они очень приставучие. Расскажу вам пример из нашего отеля: Был вечер, мы с подружкой пошли в экстрабар, чтобы посидеть в инете. К нам подсаживается администратор отеля (Нури) и просит разрешения, чтобы открыть программу майл-агент. Нам как-то было все равно, с кем он там общался, и тут на наших глазах пишет ему девушка, которая отдыхала в этом отеля, но до нас. Так она ему пишет: "Люблю, жить не могу без тебя, приезжай за мной и забери меня у моих родителей! " Смотря на происходящее, что девушка ему пишет я задаю ему вотпрос: "Ты девушке многое обещал? " На что он нам и с улыбкой: "Я ничего никому не обещал! " (И как конь начал ржать). Администратор помолвлен на русской девушке Свете. Так что девушки, прежде чем ложиться под турок, сначал подумайте и расцените последствия того, что может быть. туркам же все равно на кого залезть. Мы не уверены, что Света дождется свадьбы, по их обычаям они могут быть помолвлены с детства, но жениться могут и на других. Таковы их обычаи. Вообщем мы отдохнули хорошо, много впечатлений и эмоций. Сделали определенные выводы о турках.
Вид сверху Наш номер 4 этаж отеля, вид сверху В номере Наш любимый официант Сын хозяина отеля Нури и Мустафа (племянник хозяина отеля) Вот таких лебедей делают перед отъездом домой
аватар cva1985
Честно говоря, даже не представляла, что в Турции может быть так плохо. И как вообще возможно присвоить этой слабенькой троечке четыре звезды? Территория у отеля как таковая отсутсвует вообще. … Еще ▾ Честно говоря, даже не представляла, что в Турции может быть так плохо. И как вообще возможно присвоить этой слабенькой троечке четыре звезды? Территория у отеля как таковая отсутсвует вообще. Платно все: шезлонги, зонтики, сауна, баня, даже воду в номер не принесут. А после 22.30 платная и она. Так что все включено - это только питание, да и оно, так себе. На ужин то, что не доели на обед, только по другому нарезанное.

Переходить дорогу, что необходимо, чтобы попасть на пляж, опасно для жизни. Машины даже не думают притормозить. А бассейн у отеля (единственный! ) - ну такой малипусенький...Кстати, пиво в баре на пляже - тоже за деньги.
Отдыхающие в основном немцы, голландцы. Из общения с ними я поняла, что тоже не было выбора - надо было путевку брать заранее (в августе).

Анимации никакой. Единственная дама, которая занималась развлечением гостей (правда, каким именно образом и когда - я так и не поняла) - турчанка шлюховатого вида.

Вечером вроде все играли в бинго - в баре у бассейна, куда не пробиться. Номера в отеле более чем посредственные, белье вызывает легкую брезгливость.

Единственное достоинство отеля - высоко (7 этаж) расположенный ресторан, вечером особенно красиво. Так что не повезло мне с отдыхом в августе. Тем, кто будет читать отзыв, и думать (как, впрочем, и я обычно), что впечатления об отдыхе всегда субъективны, рекомендую повнимательнее посмотреть фотографии отеля и его месторасположение - на семи дорогах, уже это о чем-то говорит.

аватар nonna.med
Забронировали семейный номер на четверых: взрослый и трое детей от 13 до 17 лет в дополнительном здании. Хотелось бы узнать насколько далеко это здание расположено от основного корпуса.
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение До центра города Алания 2 км, до аэропорта Анталии 120 км. Рядом с отелем есть остановка автобусов на которых можно доехать до центра города.
Описание пляжа 20 метров от отеля, отделен дорогой. Пляжный бар: с 08:30 до 19:00 (бесплатно предлагаются только местные безалкогольные напитки).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание в номере: 24 часа, ежедневная уборка номера, прокат ноутбуков платно, сувенирный магазин, 2 ресторана (1 крытый и 1 открытый), 4 бара: pool bar, corner bar, roof bar, beach bar, 1 открытый бассейн.

• врач
  • размещение с животными  FREE
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб на 4-12 лет (с 01 июня по 1 сентября), 1 октрытый бассейн.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, водные виды спорта платно, вечерняя развлекательная программа (3 раза в неделю).

В отеле 137 номеров.

• телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Cumhuriyet Mah. Ananas Sok. No:2, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel/Fax: +90 242 5141229, +90 242 5141231
Сайт: Big Blue Sky Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.