Elegance Hotels International Marmaris 5*– Отзывы

№44 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 3 км от центра г. Мармарис, через дорогу — большой супермаркет. До улицы баров всего 20–30 минут пешком. Построен в 1992 году, последняя реставрация сделана в 2019 году. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар baddman491985
В октябре 2021 года побывал в этом отеле. Могу сказать, что великолепно в целом отдохнул и отелем в частности очень доволен. Приехали мы на трансфере от Анекс тура вечером 5 октября 2021 года (перелёт Москва-Даламан), на ужин не успели, никто нас кормить не собирался. … Еще ▾ В октябре 2021 года побывал в этом отеле. Могу сказать, что великолепно в целом отдохнул и отелем в частности очень доволен. Приехали мы на трансфере от Анекс тура вечером 5 октября 2021 года (перелёт Москва-Даламан), на ужин не успели, никто нас кормить не собирался. Но на ресепшене я попросил сделать нам покушать и после заселения, в номер, через минут 10-15 принесли сэндвичи. По-русски персонал понимает только в столовой и то не все и очень небольшое количество слов. На ресепшене только на английском необходимо общаться.
Изначально дали номер 244. Если получите такой - то сразу бегите отказываться. Я так и сделал, пошёл на ресепшен требовать замену. Бесплатно. Поменяли номер на следующий день. А не устроил меня шум с улицы - этот номер как раз находится над группой кондиционеров (вид на соседний отель) и даже при закрытой двери на балкон, слышен шум кондеев. Я чутко сплю и мне недопустимо спать в шумном окружении. Переселили в номер 363 - там уже шума не было и всё в целом устроило, хотя вид так и остался на соседний отель. Но я приехал не в номере сидеть, тем более за 55тыс на 1 человека на 13 ночей - для такого уровня "Пятёрки" это шикарная цена, даже под конец туристического сезона. Интернет в отеле бесплатный, в номерах ловит, но не везде - на балконе у меня уже не работал вай фай. Питание - всё включено. Про еду могу сказать - очень и очень круто!
Обслуживают в столовой на раздаче еды работники отеля, накладывают щедро и много. Из мясного была телятина, баранина, ягнёнок, куриный шашлык, куриный рулет, рулет из индейки, ростбиф. . и многое что не запомнил, была одновременно с мясом и вкусная рыба: скумбрия, дорадо, лосось. Из напитков присутствовал айран (очень хороший - моя подруга пила его каждый день), автоматное "юпи", какой-то лимонад местный, настоящие кока кола, фанта, швепс, спрайт, 2 вида холодного чая, много видов пакетированного чая, кофемашина (я пил только капуччино и оно было вкусным), вода в 0.5л бутылочках в столовой и баре раздавалась в любых количествах. На ужин давали очень вкусное мороженое в столовой. Из алкоголя попробовал только пиво и пару коктейлей (не запомнил названия), поскольку не пью и был лишь спортивный интерес. Напитки оказались на мой вкус вполне нормальными.
В отеле 2 бассейна до 2м глубиной (тихий и тусовочный у набережной) и детский лягушатник 0.5м глубиной (я его не считаю за бассейн), около каждого есть бар, также 2 бара имеются на ресепшене, на пляж и пирс все ходили с напитками, а персонал потом заботливо и оперативно собирал стаканчики. Пляж небольшой, но лежаков в октябре всем всегда хватало, тем более много людей загорали на мягких лежаках на пирсе. Наволочки на таких лежаках меняли и стирали каждый день. Пляжные брендированные полотенца выдавали по карточкам (20 евро штраф за утерю) и менять их можно было по несколько раз в день при желании. Также на лежаках на пирсе были большие мягкие подушки, но я обходился без них. Заход песчаный, плавный на пляже. Но я купался с пирса - люблю нырять. Глубина там позволяла это делать и с места и с разбега. Нырять никто не мешал, персонал к этому относится положительно. Пирс там великолепный - лучший в Мармарисе! На пирсе мягкие лежаки со сменными наволочками (меняли и стирали каждый день), музыкальные колонки в двух местах (так что прыгать в воду и просто загорать было не скучно). У пирса дежурит охранник и чужаков просит удалиться. С другой стороны пирса был пластиковый понтон - оттуда катали на катерах любителей парашюта, гидроциклов и прочих развлечений. Палатка продавца с экскурсиями и водными развлечениями почти примыкает к пирсу. Скидки на водные покатушки давали, но очень неохотно.

В Мармарисе турки вообще очень плохо торгуются. Наверное привыкли к обеспеченным англичанам и немцам. По моим наблюдениям русских в отеле было процентов 20-25, далее шли турки и по убыванию англичане, немцы, голландцы, бельгийцы и украинцы. Из Тагила особо никого не было. Молодёжи много. Анимация в отеле вялая - была только аквааэробика и по вечерам пара аниматоров ошивалась по территории без толку - разве что к девочкам пытались клеиться. Один раз застал аквааэробику в море. По вечерам у бассейна на сцене через день выступали различные творческие коллективы и это в целом было впечатляюще (20-30 минут). Были шоу со змеями, фокусы с исчезновением человека (я кстати так и не понял как высокая и крупная девушка исчезала в ящике, хотя сидел рядом со сценой и пытался разгадать секрет фокуса), выступали довольно крутые акробаты (паркурщики), были национальные турецкие танцы. В каждом из 6 этажных корпусов отеля имеется по 2 лифта, ездят они быстро - это очень удобно.

Если поедете на долгую экскурсию - то нормальные ланчбоксы на ресепшене не дадут - смело заранее набирайте еду в столовой. Немного о номерах: их там несколько разновидностей, у меня был тот, что самый простой и небольшой по площади. В номере есть фен, небольшая плазма с 2-3 русскими и полусотней иноязычных каналов, уборка каждый день (причём нормальная), чаевые не оставлял - лебедей не крутили. Деньги не пропадали (забытая на столе мелочь осталась также цела). У каждого номера свой балкон. Кондиционер работал исправно, сантехника в ванной нормальная, шампуни, гели и кондиционеры для волос с шапочками для душа исправно пополнялись (я немного с собой в чемодан прихватил). В отеле есть спортзал - очень приличная качалка. Снял видеообзор про неё и на моём ютюб канале (называется В Поисках Приключений) постараюсь этот обзор выложить.

В 3х минутах ходьбы от отеля большой Мигрос. До Кареффура и А101 если пешком, то минут 15-20 идти. На горе выше Мигроса аквапарк (вход 160 лир) - был там и постараюсь сделать на него видеообзор тоже. Между пирсом и отелем проходит шикарная набережная. Брал велики горные напрокат в отеле. 50 лир на целый день и 25 лир на 3 часа. Велики в хорошем состоянии и в первый день покатушек спокойно проехали около 50км (проехал всю набережную от Ичмелера до стоянки яхт и далее в пещеру Нимара на острове Дженнет). Если будут вопросы - пишите комментарии, обязательно отвечу!
аватар Larisa.voloshko
Отель явно не соответствует 5, только 3. Питание: однообразное, без выбора, особенно на завтрак (только яйца в разном исполнении) практически отсутствуют сезонные фрукты (только арбуз), нет кисломолочных продуктов, сухофруктов, один сорт дешёвого лукума. … Еще ▾ Отель явно не соответствует 5, только 3.
Пляж: 50 м, 8 зонтиков на земле и 8 зонтиков на пирсе, около 70-80 мест на весь отель, лежаки грязные, ни разу за 8 дней отдыха не переворачивались, песок не чистят, куча мелкого мусора, окурков, поднимают только бутылки, мест явно не хватает, после завтрака в 7.30-8.00 мест уже нет. В 17.45 начинают закрывать зонтики, ходят буквально у вас на голове.
Вай-Фай: заявлен бесплатно везде, по факту - постоянно выбивает как только вы меняете положение, необходимо делать повторное подключение и так десятки раз в день!
Уборка: в номере меняли полотенца, но ни разу не меняли постель, пол оставался грязным с песком. Грязь и пыль возле лифта, в коридоре. Горничные только возят пылесос… На этажах стоят дополнительные спальные места просто накрытые брезентом, которые нужно обходить.
В номере очень старый фен. Пополнение геля и прочего не каждый день
В ресторане есть мухи, мало официантов, уборка посуды утром идёт очень медленно, поэтому грязно. Пол грязный, только подметали, не мыли. Маски выдают перед входом в ресторан перед каждым приемом пищи. Очереди на всех локациях за едой.
В целом не рекомендую отель, если вы ожидаете сервис на 5, то только не здесь!
аватар moshatl
Отель не тянет на 5*, максимум 3! Сервис - слабенький. Еда - однообразная, каждый день одно и то же, сладости - ноль, фрукты - одни арбузы и кислые сливы. Бронировали номер с видом на море, пожалела 1000 раз что переплатила, дали номер с видом на мини поле без зелени, только кусок моря видно было! Холодильник был полон воды, стекала откуда то, не убрали ни разу! Пляж узкий, территория маленькая, шезлонги очень близко друг к дружке - не удобно вообще! Шезлонги грязные! Территория возле отеля грязная, ни один раз не помыли плитку, только подметали, по утрам когда проходили, можно было увидеть разлитую выпивку высохшую с предыдущего вечера. … Еще ▾ Отель не тянет на 5*, максимум 3!

Холодильник был полон воды, стекала откуда то, не убрали ни разу!

В общем, никому не рекомендую! ! !
аватар Andrej863106
Я был в этом отеле до этого и решил сюда вернуться опять. В целом, все было хорошо, как и предполагалось. Заселили без проблем и в комфортный номер. Территория небольшая, уютная, отель на 1й линии. … Еще ▾ Я был в этом отеле до этого и решил сюда вернуться опять. В целом, все было хорошо, как и предполагалось. Заселили без проблем и в комфортный номер. Территория небольшая, уютная, отель на 1й линии. Тут свой пирс. Касательно месторасположения - оно очень удачное. Питание хорошее, интернет был плохой. Да и анимация тоже была слабенькая. Контингент этого отеля 45-50+ и это стоит учитывать при выборе этого отеля.
аватар guz_v71
Отель небольшой, но везде чисто и уютно. Очень приветливый персонал. С моим уровнем английского - "Мой нейм ис Вова", всегда могли понять что мне надо и в баре на пляже и на рецепшене. … Еще ▾ Отель небольшой, но везде чисто и уютно. Очень приветливый персонал. С моим уровнем английского - "Мой нейм ис Вова", всегда могли понять что мне надо и в баре на пляже и на рецепшене. Еда всегда была свежей и вкусной, напитки местного производства - безлим что алкогольные что безалкогольные. Официанты и повара в зале опрятные вежливые и быстрые, освободившийся столик быстро убирали и клали чистые приборы и салфетки.
Хотя был ещё не сезон людей в отеле было много, но на пляже и у бассейнов всем хватало места. Пляжи у отелей Мармариса по размеру, практически одинаковые, но у Элеганса немного больше и плюс ещё место на пирсе.
Неплохой тренажёрный зал, тренажёры профессиональные и все исправны.
Из недостатков: в мини баре номера бесплатно только вода.
И напоследок, мудрость жизни: - Друзья! Куда бы Вы не приехали, Вам не будет так хорошо как дома! Приезжая отдыхать, отдыхайте наслаждаясь морем, природой и людским гостеприимством.
аватар victoriasmile27
Курорт выбирали долго и тщательно, так же долго выбирали отель. Остановились на Elegance Hotels International. При выборе учитывали расположение, комфорт, услуги, питание и контингент. … Еще ▾ Курорт выбирали долго и тщательно, так же долго выбирали отель. Остановились на Elegance Hotels International. При выборе учитывали расположение, комфорт, услуги, питание и контингент. По всем параметрам подходил именно этот отель.
Elegance находится недалеко от центра, но при этом здесь не шумно. Персонал очень вежливый, а кухня настолько разнообразна, что мы всего так и не попробовали, здесь Вам подадут и сибас, и тунец, и форель, и лосось, кроме этого огромный выбор мясных , овощных, сырных блюд , а также сезонных фруктов, десертов и напитков.
Пляж на этой части побережья самый лучший, за исключением отелей Orca, Larissa , посёлка Ичмеллер. Пляжная зона не большая, как и везде в Мармарисе, зато по сравнению с другими отелями , здесь чисто, исправные мягкие лежаки с огромными зонтами и собственный пирс, днём на котором можно загорать, а вечером ужинать ( с 18.00 пирс работает как ещё один ресторан). Контингент отеля - европейцы и богатые турки, сюда большинство приезжают с семьями, поэтому здесь тихо и комфортно.
Номера соответствуют фотографиям на сайте отеля. Они с качественным ремонтом, кондиционером, плоским тв, сейфом, балконом. Убирают поверхностно ежедневно , с заменой полотенец, раз в 3 дня делают генеральную уборку. Так что в номере чисто. С интернетом немного перебои, хотя в соц сети без проблем можно зайти.
Экскурсии лучше покупать у местных турфирм, отельные гиды на 10-20 уе завышают цены. К сожалению, мы об этом узнали поздно. Экскурсий вообще множество и на любые предпочтения, не стоит довольствоваться только пляжем и городом, но и хватать все экскурсии не рекомендую, - есть риск за весь отдых ни разу не сходить на море)).
В отеле отличный спортзал , спа. Есть парикмахерская и магазин со всем необходимым. Также здесь расположено 3 бутика : дизайнерские очки, часы и ювелирные украшения.
Кроме общего ресторана есть ещё и отдельные, но места там нужно заранее заказывать.
Полотенца на пляж или бассейн можно взять с 08:00 на ресепшн. Так же бесплатно можно взять воду из ресторана или бара у бассейна. Бассейны хорошие и чистые, играет днём популярная молодёжная музыка , а к вечеру лаунж. Территорию отеля и пляж делит променадная зона. На фото она кажется широкой, на деле же в ширину она не более 3 метров и движение на ней насыщено только вечером.
В лобби отеля с 18:00 каждый день играет джаз и блюз живой музыкант на рояле, что очень подходит имиджу отеля. Персонал на ресепшн не знает русского, только очень обиходные фразы. Поэтому, кто не обладает английским, лучше все же выучить некоторые популярные фразы, дабы не попасть впросак. У нас проблем с общением не было, наоборот это отличный повод попрактиковаться на английском.
Отель полностью соответствует своим 5 звёздам , как для меня. Я не особо привередливая и не ищу подвохи и минусы, особенно там , где их нет. Хотя с нами на пляже была 65летняя москвичка и она не довольна была отелем, а мы ею)
Если хотите комфорта, тишины и спокойствия, смело выбирайте Elegance.
Всем привет, я отдыхыю в Элегансе уже в шестой раз, и хочу сказать, что тем кому нужна территория большая, очень-очень разнообразная еда, то пжл, не суйтесь в Элеганс!! ! . & quot; Растапыривайте& quot; пальцы на др. … Еще ▾ Всем привет, я отдыхыю в Элегансе уже в шестой раз, и хочу сказать, что тем кому нужна территория большая, очень-очень разнообразная еда, то пжл, не суйтесь в Элеганс!! ! . & quot; Растапыривайте& quot; пальцы на др. курортах Турции, благо их навалом (Кемер, Белек и т. д) И я просто очень благодарна персоналу, что они не хотят говорить на русском языке - учите английский-друзья! ! Хватит выглядеть & quot; русскими крестьянами& quot; . Англичан и немценв & quot; облизывают& quot; не только в Турции, но и в др. курортных странах. ТОВАРИЩИ, не забываем в какой стране и в каком г...не мы живем! ! Вот когда у нас будет государство хоть чуточку приближенное к Германии, вот тогда и нас будут облизывать, а пока имем то, что имеем. По поводу питания - все нормально, вкусно и достаточно разнообразно, дома у ВАС граждане такого нет - я уверена, все обедают тем, что приготовили вчера! ! ! И вообще, в Мармарис РУССКИЕ пжл не приезжайте! ! ! Без Вас там так хорошо. Элегансу отдельное спасибо, за приветливый персонал, за отличную сауну, за классный СПА, за диско-туры, барменам у бассейна - отдельноя благодарность-Вы веселые и классные ребята! ! Всем привет, еще увидемся в Элегансе! !
Когда читала отзыв за 2007 год, то думала, что это неправда. Побывав в июне 2011 г. поняла, что большая часть правда и изменений особых не произошло. Заселили в номер действительно после 14. … Еще ▾ Когда читала отзыв за 2007 год, то думала, что это неправда. Побывав в июне 2011 г. поняла, что большая часть правда и изменений особых не произошло. Заселили в номер действительно после 14.00 и то после того, как подошла сама к ресепшену. Сервисная служба не спешит уставший народ отправить в номера. Ожидать заселения пришлось около 3-х часов. Трава действительно отсутствует возле отеля, вместо нее искусственное покрытие. Обслуга делает вид, что не знает русского языка, статрается разговаривать по-английски. Очень сильный & quot; прогиб& quot; ощущается перед англичанами и немцами, проживающими в отеле. В последнюю ночь перед выездом блье на постели не поменяли. Очень любят чаевые по поводу и без. Анимация в отеле просто смех. В 11.00 утра проводится аквааэробика, а вечером полчаса плячшут с детишками. Номера уютные, убираются каждый день. В целом в номерах, самомо отеле и территории чисто. Еда приемлемая, но мало фруктов. Из положительных моментов - великолепный климат, воздух, море.
Отель-супер!!!! ! Мне очень понравился как отель, так и отдых в Мармарисе в целом. Идеальные номера, отличное питание, замечательное обслуживание. Если и полечу в Турцию, то только в Мармарис, в Элеганс! Кроме того, т. … Еще ▾ Отель-супер!!!! ! Мне очень понравился как отель, так и отдых в Мармарисе в целом. Идеальные номера, отличное питание, замечательное обслуживание. Если и полечу в Турцию, то только в Мармарис, в Элеганс! Кроме того, т. к. сезон заканчивался, в магазинах предлагались очень привлекательные цены, и на кожу, и на золото, короче здесь было всё : и отдых, и шоппинг, и развлечения! ! !
аватар CathaT
Брали номер с видом на море (боковой). Хотелось бы прямой вид, но в отеле всего несколько таких номеров. Кондишн работает хорошо. Еда вполне приличная, но несколько однообразная для 5*. … Еще ▾ Брали номер с видом на море (боковой). Хотелось бы прямой вид, но в отеле всего несколько таких номеров.
Кондишн работает хорошо. Еда вполне приличная, но несколько однообразная для 5*. Муж был недоволен малым выбором мяса.
Расположение отличное, не очень далеко до улицы баров. Вода в море действительно грязная, но мы часто отдыхали возле заднего бассейна. Там мало людей, и вода практически без хлорки.
Очень приятное обслуживание, особенно девочки в лобби. Чудесный пианист играет по вечерам. Кстати, он очень любит русскую классику, поэтому если не жалко, завезите ему ноты: )

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 95 км от аэропорта г. Даламан.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа – 50 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service: круглосуточно, платно, 1 конференц-зал (на 300 чел.), 3 ресторана: 2 a la carte: интернациональный и турецкий — платно, 4 бара (1 из них платный), 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы полотенца: бесплатно, магазины.

• врач
Для детей Детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, шахматы, аквааэробика бесплатно, водные виды спорта платно.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • служба организации торжеств

В отеле 193 номера. Состоит из трех 5-этажных зданий (30% номеров с видом на море).

Номера отеля Elegance International Marmaris оформлены в мягких, теплых тонах. Каждый номер оборудован гостиной зоной с диваном, балконом, телевизором со спутниковыми каналами. Работает Wi-Fi и производится круглосуточное обслуживание номеров.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Siteler Mh. 209 Sk. No:4, Marmaris, Mugla, 48700, Turkey
Телефоны: +90 252 417 78 78
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.