Rixos Downtown Antalya 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Анталии
Построен в 1989 году, последняя реновация прошла в 2011 году. Рассчитан на проведение корпоративных мероприятий и встреч. Большая, утопающая в зелени территория, высокий уровень сервиса. Отель расположен вблизи торгового центра «Мигрос», аквариума, дельфинария и луна-парка. Рекомендуем как для деловых поездок, так и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар dimafilin1985
Мы с женой давно хотели побывать в сетевом отеле Rixos, но, как правило, в сезон он стоит дорого, поэтому было принято решение: отправиться в поездку зимой. Сначала мы собирались полететь 8 января, но в конце декабря заболели коронавирусом и нас всей семьей закрыли на карантин, так как у нас была куплена страховка, поэтому туроператор TUI предложили два варианта, либо вернуть деньги по страховке, либо перенести на более поздний срок, а отменять поездку совсем не хотелось, и мы приняли решение перенести тур на 30 января. … Еще ▾ Мы с женой давно хотели побывать в сетевом отеле Rixos, но, как правило, в сезон он стоит дорого, поэтому было принято решение: отправиться в поездку зимой. Сначала мы собирались полететь 8 января, но в конце декабря заболели коронавирусом и нас всей семьей закрыли на карантин, так как у нас была куплена страховка, поэтому туроператор TUI предложили два варианта, либо вернуть деньги по страховке, либо перенести на более поздний срок, а отменять поездку совсем не хотелось, и мы приняли решение перенести тур на 30 января. В Турции в это время ввели ограничения для въезда в страну, и нужно было сдать тесты на Covid, не позднее чем за 72 часа до прибытия в страну. Утром сдали в Гемотесте срочный анализ, который готовится 24 часа и результаты к вечеру были готовы. На тесте обязательно должно быть: время и дата забора материала, номер паспорта. Мы предъявили российские паспорта, в тесте имя и фамилия должны быть на английском языке, как в загран. паспорте. Кстати, что интересно, эти справки у нас спросили только в России, в Турции не требовали предъявить их вообще.

Мы впервые путешествовали туроператором TUI, нареканий к их работе нет. За две недели до вылета сообщили, что отель, в который мы планировали поехать закрылся в связи с карантином, поэтому вместо Rixos Beldibi мы поехали в Rixos Downtown. Еще через пару дней выяснилось, что чартерный рейс из Турции в Россию отменен. Нам предложили лететь обратно регулярным рейсом авиакомпании Победа, мы согласились, как оказалось в конце поездки зря. Кому интересно, можем ответить в комментариях.

Поездка началась очень хорошо, в Турцию мы летели авиакомпанией S7, и по сравнению с победой это просто небо и земля. Нас кормили в полете, давали сэндвичи с курицей или сыром на выбор. Приземлившись в Анталии, получили багаж и сразу пошли искать свой трансфер, кстати, он у нас был Премиум, но это не значит, что вас повезут на лимузине, а хотелось бы). По факту, нас встретил микроавтобус, с нами ехала еще одна семья. Через 15 минут были уже в отеле, на ресепшене нас встретил русскоговорящий Gast Relation, он рассказал нам про отель, выдал расписание мероприятий и карточки от номера.
Нам достался номер на 8 этаже с видом на город и море. Номер был не новый, но этого стоило ожидать, учитывая, что последняя реставрация была в 2011 году. В номере есть все необходимое: большой вместительный шкаф, два комода для одежды, бесплатный сейф. Очень понравилось, что в шкаф встроены датчики включения света, которые срабатывают, когда открываешь дверцы. Ванная комната достаточно просторная, есть большая душевая кабина, которая не течет. Мне кажется, протекающие кабины — это беда многих отелей в Турции. Что особенно порадовало, так это наличие расширенного набора ванных принадлежностей, помимо геля для душа, шампуня и кондиционера для волос был еще лосьон для тела, ватные диски, ушные палочки, шапочка для душа, две зубные щетки, маленькие тюбики с зубной пастой, пилочка для ногтей и даже расческа, стандартный набор полотенец, но что особенно порадовало, это 2 белых халата, в которых гости отеля обычно ходят в сауну или к бассейну.

Сам номер среднего размера, здесь есть большая кровать, которая очень удобная. Рядом с кроватью тумбы, на них дизайнерские светильники, очень красивые и атмосферные, но немного смутило отсутствие розеток в общей доступности, чтобы до них добраться нужно было отодвинуть тумбочку. Телевизор находится не напротив кровати, а в зоне отдыха у дивана. Кстати, диван раскладывается и его можно использовать как спальное место для ребенка. Балкон стандартного размера, на нем находятся столик и два стула, сушилка для белья.

Оставив вещи в номере, мы отправились на ужин. Ресторан, конечно, это визитная карточка данного отела. Еда вроде, как и везде, но все как будто бы вкуснее. На ужин всегда подают несколько видов мяса, обязательно какое-то из них будет приготовлено на гриле. Морская рыба, курица, и довольно часто встречались морепродукты, например, мидии, кальмары, креветки. Среди закусок на ужин всегда можно было найти салат из мидий и слабосильную красную рыбу. К мясу, как правило, подавали рис, картофель в различном виде и запечённые овощи.
Есть диетическое меню, различные овощи на пару. Как и во многих турецких отелях большой выбор салатов, свежих овощей, зелени, но особенно порадовало это выбор фруктов, учитывая, что мы прилетели зимой, фрукты были в изобилии: апельсины, мандарины, грейпфруты, гранаты уже очищенные, виноград, яблоки и бананы. В связи с пандемией еду взять самому нельзя. Повару нужно сказать, что именно вы хотите, и он вам сам все положит на тарелку. Сначала как-то непривычно, но потом привыкаешь. Кто совсем не говорит по-английски, просто пальцем показывает, что он хочет. В огромном количестве представлены турецкие сладости и пирожные. Все очень вкусное и свежее. Также в большом ассортименте сухофрукты и орехи.
Напитки здесь местного разлива, но очень хорошего качества: белое, розовое, красное вино, виски, ром, пиво, чай, кофе, есть даже соки, мы, кстати, так и не поняли свежевыжатые они или просто из пакетов. На вкус тоже не понятно, частички фруктов плавают в стакане, но вкус немного отдает чем-то не натуральным, в целом вкусно.

Отдельно хочется отметить работу официантов. Очень внимательные, доброжелательные, быстро реагируют на любую вашу просьбу. Многие из них неплохо говорят по-русски.

Первое что хотелось бы отметить, это интерьер, когда попадаешь первый раз в холл отеля, аж дух захватывает, четыре панорамных лифта. Это, безусловно, изюминка данного отеля, плюс всю это красоту дополняют живые вьющиеся растения, спускающиеся на несколько этаже вниз, и необычные декорации на потолке в виде птиц.
В лобби стоит изумительный черных рояль, правда, на нем никто не играл, но смотрится красиво. Множество различных диванчиков, кресел, столиков, все это оформлено в едином стиле, но каждая зона чем-то выделяется. На потолке дизайнерские люстры, на столиках размещены интересные вазочки и светильники. Все это соединяется в единый, неповторимый и очень уютный интерьер.
Над лобби располагается бар и ресторан Аля Карт, где напитки подаются круглосуточно, а вот еду можно заказать бесплатно с 15 до 18 часов, в остальное время - за дополнительную стоимость.
Меню не очень разнообразное, несколько видов горячих блюд: паста, гамбургер с картошкой, несколько видов салатов и супов, а также десерты: традиционный турецкий, чизкейк, брауни и мороженое. Но и здесь, как и в ресторане, персонал работает на высшем уровне, если официант увидел, что вы сидите без напитка к вам, обязательно подойдет и что-то предложит.
На минус первом этаже располагается спа зона. В условиях пандемии попасть в нее можно только по предварительной записи и только на 30 минут, так как они контролируют, чтобы не было очень много людей одновременно. Спа зона разделена на две: женская и мужская. Здесь находится несколько видов парных: финская сауна и турецкий хамам. Мы пошли в финскую сауну. Она была небольшая и не очень горячая, всего 83 градуса, но там можно подливать воду на камни.

В Спа также есть четыре разделенные зоны отдыха с мягкими диванами и столиками. Нам предложили витаминные напитки и свежевыжатый сок.
Рядом располагается спортивный зал для групповых тренировок и тренажёрный. Тренажеры все новые, достаточно большой выбор. Ну а если вам больше нравится заниматься спортом на улице, то в вашем распоряжении: три теннисных корта и футбольная площадка, рядом с ними расположен детский мини клуб Rixy, который был отреставрирован в 2020 году. В зимнее время он не работает, вся детская анимация проходит в здании отеля.

На территории отеля три бассейна: детский, основной, глубина которого 140 см и бассейн с подогревом, который пользуется большой популярностью даже зимой, ведь температура воды в нем 32-33 градуса. Те, кто переживает, что зимой в Турции нечем заняться, это совсем не так. Мы успели позагорать, погода была просто прекрасной, почти все дни светило солнце, и температура достигала 22 градуса, в один из дней жена даже успела сгореть, поэтому если у вас чувствительная кожа, то крем для загара вам может понадобиться даже зимой.
Очень удобно, что даже в зимнее время бар рядом с бассейном тоже работает, и официанты даже здесь заботятся о том, чтобы ваш отдых прошел идеально.

Территория отеля не очень большая, но интересная. Несколько искусственных водопадов, мостики, фонтаны, изобилие различной растительности: пальмы, хвойные деревья, бамбук в зоне возле фонтана.

Расположение отеля очень удачное. С одно стороны - город с огромным количеством магазинов, кафе, большие торговые центры, парк аттракционов, океанариум, аквапарк и дельфинарий. Зимой почти все это было закрыто и еще пандемия внесла свои коррективы. С другой стороны отеля - галечный пляж.
У отеля есть своя небольшая территория на общественном пляже. Здесь есть шезлонги, зонтики и бар. Спуститься к пляжу можно на лифте или по лестнице.

Если же вам захочется прогуляться, то к вашим услугам новая набережная Коньяалты, которая расположена вдоль одноименного пляжа. Здесь есть велосипедные дорожки, лавочки, детские площадки, множество уютных кафе и ресторанов, но в пандемию они работали только на вынос.
От отеля вы можете доехать на общественном транспорте до центра города, Дюденских водопадов, а также фуникулера. Транспорт ходит не очень часто, в среднем ожидание автобуса занимает от 20 до 40 минут, в зависимости от направления. Оплатить поезду можно только картой, которую нужно заранее купить в автоматах, которые стоят возле остановок, но обратите внимание, они есть не везде. В условиях пандемии просто купить карту недостаточно, ее еще нужно зарегистрировать, для этого у гида вам нужно получить Хэш код, для регистрации карты вам нужно ввести Хэш код, номер паспорта и номер карты.

В итоге, могу с уверенностью сказать, что этот отель нам понравился. Да, может быть, отель не очень новый, но атмосфера, вкусная еда и обслуживание перекрывают это с легкостью. Возвращаться домой вообще не хотелось, мы были в отеле 9 ночей, но этого для нас оказалось мало.
Подробный обзор отеля
аватар Anna43289
Выбрали мы Rixos Downtown Antalya, так как хотели хоть раз поехать в городской отель, а не такой, который расположен на берегу моря : ) Решили изменить направление. В отеле все было хорошо, отель старый, это все знают, но с заселением все было хорошо, как и с выселением. … Еще ▾ Выбрали мы Rixos Downtown Antalya, так как хотели хоть раз поехать в городской отель, а не такой, который расположен на берегу моря : ) Решили изменить направление. В отеле все было хорошо, отель старый, это все знают, но с заселением все было хорошо, как и с выселением. Расположение хорошее, торговые центры рядом, пляж далековато, но мы знали, куда едем. Маленькие недочеты в отеле были, но это личные такие убеждения, например то, что там много местных отдыхающих, которые почему-то не очень доброжелательно относятся к нашим туристам, это было не очень приятно, в остальном - все хорошо.
аватар pravdyk
Мы отдыхали в Rixos Downtown Antalya 5*, отель хороший, не на что пожаловаться. Все было класс, заселили быстро, приехали в 8.00, заселили в 9.00, даже успели на завтрак. Хочу отметить месторасположение отеля, оно классное, там парк, смотровая площадка, недалеко торговые центры, можно сделать шопинг. … Еще ▾ Мы отдыхали в Rixos Downtown Antalya 5*, отель хороший, не на что пожаловаться. Все было класс, заселили быстро, приехали в 8.00, заселили в 9.00, даже успели на завтрак. Хочу отметить месторасположение отеля, оно классное, там парк, смотровая площадка, недалеко торговые центры, можно сделать шопинг. В номере вообще не было никаких недостатков. питание отличное. Мы встречались с гидом, все было как обычно, предлагались экскурсии. К пляжу можно спуститься на лифте. Единственный недостаток - для тех, кто с детьми, нету детской комнаты.
аватар Maksim942016
Мы отдыхали в Rixos Downtown Antalya 5*, отель хороший, не на что пожаловаться. Все было класс, заселили быстро. Хочу отметить месторасположение отеля, оно классное, там парк, смотровая площадка. … Еще ▾ Мы отдыхали в Rixos Downtown Antalya 5*, отель хороший, не на что пожаловаться. Все было класс, заселили быстро. Хочу отметить месторасположение отеля, оно классное, там парк, смотровая площадка. Пляж городской. В номере вообще не было никаких недостатков. питание отличное. Мы встречались с гидом, все было как обычно, предлагались экскурсии, но у нас был короткий уикенд, всего три дня, поэтому мы никуда не ездили, а просто отдыхали и расслаблялись. Отель хороший.
аватар svetj4ka_kay
Согласна с предыдущим отзывом. Интернет бесплатный. Очень понравился тренажёрный зал, много беговых дорожек, велосипедов. Есть СПА отдельно для женщин, там же есть турецкий хамам-всё бесплатно. … Еще ▾ Согласна с предыдущим отзывом. Интернет бесплатный. Очень понравился тренажёрный зал, много беговых дорожек, велосипедов. Есть СПА отдельно для женщин, там же есть турецкий хамам-всё бесплатно.
У нас были завтраки и ужины. Выбор большой. На ужин любые напитки оплачиваешь самостоятельно-воду, чай, кофе в том числе.
Пляж находится далеко от отеля, 1 км точно. Но каждый час туда-оттуда ездит микроавтобус. Мы только один раз пошли пешком к пляжу, но лучше автобусом, а то очень жарко.
Погода была замечательная в этот период, наше одесское лето.
Брали напрокат машинку и самостоятельно ездили, куда нам хотелось. "Жертвы" искали в нете.
Около светофора, который ведёт в сторону центра поворачиваете направо, идёте около 500 м. С левой стороны есть отличный музей археологии, там работают кондиционеры и напротив остановка трамвая, где-то 4 остановки-и Вы в центре. Стоимость 1.25 лира один билет.
Номер убирали нормально, всё меняли.
Было очень тихо, только в выходные, в субботу была свадьба, гремела музыка, а наш номер был с видом на море, там как раз и проводятся такие мероприятия, но где-то в полдвенадцатого всё закончилось. А на следующий день было празднование по поводу обрезания у мальчика, тоже около 11 стало тихо. Но было интересно это действие посмотреть, это тоже можно отнести к развлечениям!
У меня от отдыха в этом отеле самые позитивные впечатления. Я довольна.
аватар Natika_Vinni
… Еще ▾
аватар Natika_Vinni
Отдыхали в начале октября'10 по окончанию бархатного сезона, мы еще отдыхали Sheraton Voyager 5* но нам тогда уже сказали, что отель скоро меняет собственника. Прилетели рано и соответственно приехали в отель рано, подождали немного и нас поселили, хитя поселение как и у всех отелей после 12. … Еще ▾ Отдыхали в начале октября'10 по окончанию бархатного сезона, мы еще отдыхали Sheraton Voyager 5* но нам тогда уже сказали, что отель скоро меняет собственника.
Прилетели рано и соответственно приехали в отель рано, подождали немного и нас поселили, хитя поселение как и у всех отелей после 12. Если память не изменяет, поселили на 7этаж, первое впечатление следуя по этажу, создалось негативное, т.к. весь этаж был прокурен, я сразу ужаснулась что и номер будет такой, но все было ок.
Номер просторных с двумя зонами, кровать и небольшой диванчик, письменный стол и тумбочкой с телевизором, с множеством торшеров и при роватных светильников, шкаф огромный встроенный, в котором находился сейф. Санузел замечательный с огромным зеркалом на всю стену, фен стационарный, каждый день менялись полотенца (их необходимо было положить то ли в раковину то ли возле зеркала).
Порадовал хороший Интернет, на тот момент он был бесплатный (сейчас пишут, что платный).
У нас был только завтрак, и мы кухней были очень довольны: 2 вида крем-супов, и блюд видов 15-20, все горячее, и омлет сразу вам жариться с начинкой по желанию, и зелень-салаты – руккола, кресс-салат, и масла разных видов, и хлеб 5 видов, фрукты и т.д. вообщем питание отличное, я могла что то себе выдумать или пожелать, и все это я находила.
Территория тоже порадовала, прекрасный бассейн, жаль мы так и не окунулись в нем, т.к. погода была щадящая и мы позволяли себе в час пик быть у моря на солнышке. Отель находится на скале у моря, и на пляж у них каждый час с 9 до 18 трансфер (с пляжа с 9-30 до 18-30), при входе выдают тебе полотенца. Лежак, полотенца – все бесплатное. Разносят буклетики с предложение напитков, мороженого и других вкусностей. Рядышком небольшие кафешки, можно по обедать или по ужинать, меню понравилось, жаль только ничего национального они нам не могли предложить.
В отеле в основном были немцы пожилого возврата, приятные люди, собирались своими компаниями и общались, русскоговорящих сразу было 2 пары, но мы старались не опозорить свой род, но увы понаехали бабы и жара пошла. Ну очень не приятно было от этого крика и воплей на весь пляж, им то не так и то не так. Мы даже быстренько перешли на нашу РІДНУ МОВУ!
Расположение замечательное, рядом парк, шопинг-центр Миграс в котором можно было что-то прикупить, и прекрасный супермаркет, парк с аттракционами, и это в 5-7минутах ходьбы. По другую сторону отеля выход на центральный пляж и трамвай, который домчит тебя в центр Анталии, если пройтись пешком на своем пути можно встретить множество кафе и ресторанов, алеи с видом на море и пару памятников.
Завершая, скажу, что отель замечатель, и в первую очередь тем, что там нету нашего балованного народа.
Все безумно понравилось, надеюсь, новый собственник сохранить то спокойствие и идиллию, которой веяло от этого замечательного отеля.
Хочу опять туда…

аватар SvetlanaiD
Добрый день! Вот мы отдыхали в отличной гостинице и хотели целенаправленно скупиться одежду верхнюю на всю семью. Как больные обходили море магазинов и ненормальных центров. Но нам повезло! Вам всем нормальным туристам желаю не быть обманутыми и если хотите нормально скупиться, обратитесь вот к этому парню. Он сын хозяина и уже наш хороший знакомый. Мы только через него сейчас покупаем. Зовут Алик. Вот его почта. Напишите ему [email protected] , он вам перезвонит, а после знакомства он вам сам даст свой номер телефона, . Он очаровательный парень, и очень дружелюбный. Зато не будете обманутыми. Мы очень довольны. И всегда через него только покупаем. Всего вам доброго! Не теряйте времени на пустое хождение по магазинам.
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение В 18 км от аэропорта, в 1 км от центра г. Анталия, рядом со знаменитым Анталийским пляжем Коньяалты, у подножья Таврических гор.
Описание пляжа В 300 м от отеля. Длина пляжной полосы: 300 м. Автобус до пляжа: бесплатно (каждый час). Бар на пляже: платно.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi­-Fi в лобби (бесплатно), 7 конференц-залов (на 10-400 чел), магазины, 7 баров, 1 основной, 2 a la carte, 1 открытый бассейн, площадь 700 кв.м., глубина 140 см.(с подогревом в зимний сезон), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
Для детей 1 открытый бассейн, детский клуб (от 4 до 12 лет)
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (бесплатно до 17:00): освещение (платно), аренда ракеток и мячей (платно), уроки тенниса (платно), живая музыка бесплатно (в определенные дни), дартс бесплатно, поле для мини-­футбола (бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле

В отеле 360 номеров. Состоит из одного 8-этажного здания (80% номеров с видом на море).

В номерах представлено: душ / ванна, халат и тапочки, банные принадлежности, фен, централльный кондиционер, ТВ, телефон, мини-бар (прохладительные напитки, пиво - ежедневно), набор для приготовления чая и кофе, утюг и гладильная доска (по запросу), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно).

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Sakıp Sabancı Boulevard, Konyaaltı Beach, 07050 Antalya, Turkey
Телефоны: +90 850 755 1 797
+902422494949
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.