Hapimag Sea Garden Resort 5*– Отзывы

Отель на берегу Эгейского моря на южном побережье полуострова Бодрум, и окружен сосновым лесом. Был построен в 1994 году, последняя реставрация сделана в 2010 году. Отель прекрасно подойдёт для расслабленного отдыха в окружении живописной природы.Подробнее →
аватар OlenaTkachenko
Когда выбирали для отдыха в Бодруме отель Хапимаг, столкнулись со скудным наличием информации о нём в сетях, поэтому мой отзыв предназначается скорее "нашим" туристам, т. … Еще ▾ Когда выбирали для отдыха в Бодруме отель Хапимаг, столкнулись со скудным наличием информации о нём в сетях, поэтому мой отзыв предназначается скорее "нашим" туристам, т. е. постсоветского пр-ва.

Итак, после оформления на рецепции, вы остаётесь один-на-один с собой, потому что там работает одна русскоговорящая девушка, которая расскажет о концепции отеля, но бегло, без деталей. Работает она посменно, в основном днем, когда все на пляже и застать её тяжело, весь остальной персонал понимает язык немецкий, турецкий. Простая просьба об иголке с ниткой у нас превратилась в проблему, которую так и не решили, т. к. сотрудники не понимали чего мы от них хотим (ну или делали вид). Потом вас довезут до корпуса и номер ищите сами, сопровождения нет. Природа - прекрасна, об этом написано много. На фото кажется, что территория огромная, на самом деле все компактно, все рядом, но придётся немного походить по ступеням, ездит бусик, но нет так часто, как хотелось бы.

Пляж огромный, что очень удобно, можно выбрать место по вкусу, шезлонги всегда есть. С левой стороны деревянный пирс, там прохладней, при спуске в воду есть большие камни, осторожно! По утрам сидят морские ежи, мой муж наступил на одного, благо все обошлось небольшими ранками. По центру пляжа галька мелкая, удобно купаться с детками. С утра иногда был штиль и тогда можно плавать, но в основном было ветрено и волны. И, кстати, вода прохладная в море, комфортно плавать с утра и часов в 5 вечера, когда меняется течение. Берите больше солнцезащитных средств, я обгорела в тени, накрыта парео и обмазана кремом, просто на ветру, от которого не спрячешься.

Дальше номер: у нас был в 3-м корпусе, хороший и прохладный; сантехника и мебель в отличном состоянии, с милым балкончиком. Есть мыльные принадлежности хорошего кач-ва, мини-бар с напитками. Убирали каждый день, но мини-бар пополнили за неделю всего 2 раза, не оставляли даже воды, приходилось тащить из ресторана, полотенца меняли тоже дважды, один раз вообще забрали полотенце для ног и новое не положили. Попытки жаловаться на рецепцию не увенчались успехом, потому как опять же "не понимаю по-русски".

Ресторан: количество и качество еды - превосходно! Несмотря на карантин, всего много и очень вкусно, сервис на высоте, официанты молодцы, быстро обслуживают и реагирует на каждое движение. В общем, в ресторане все очень чисто и стерильно, на входе выдают маски и следят, чтобы вы были в них пока набираете пищу. Анимация: из-за ситуации с вирусом, как понимаете, её просто нет. Но есть вроде детская на природе. Ходили в мини-Бодрум, ну миленький дворик, ничего особенного, правда очень душно, было некомфортно там находиться, не то что кушать, поэтому мы даже не воспользовались возможностью посетить а-ля карт ресторан "Мерхаба". Кстати, запись в а-ля карты по телефону в определенное время и если вы не владеете турецким или немецким, даже не пытайтесь звонить, есть вариант еще подойти в сам ресторан и попытаться сделать это на английском. На пляже есть бар, в котором можно взять напитки, алкоголь и айран и все! Кофе, чай, мороженое в баре возле детской площадки. Никаких перекусов на пляже нет, нужно подниматься только в ресторан.

Если обобщить всё: очень расстроило отсутствие коннекта и обратной связи с персоналом; так как в этом году очень много было туристов из Украины и России, то можно и организовать русскоговорящего человечка для решения проблем, ну или хотя-бы англоязычного. Так как я очень люблю подолгу плавать в море, в следующий раз буду выбирать менее ветреную бухту, потому что в этом отеле делать это без вреда для кожи просто невозможно.
аватар Pepel
Отель понравился, описание соответствует. Подойдет скорее всего для отдыха с детьми от 5 лет, так как таскать коляску не всегда удобно особенно в жару и в шатл она не поместится. … Еще ▾ Отель понравился, описание соответствует. Подойдет скорее всего для отдыха с детьми от 5 лет, так как таскать коляску не всегда удобно особенно в жару и в шатл она не поместится. Хотя были отдыхающие с малышами до 5 лет. На пляже шезлонгов хватало. Спуск в воду по ступенькам или по специальным сходням. После ступенек есть место с песком и галькой. Брали корраловые тапочки и ни разу ими не воспользовались. У буйков есть два пантона, на коротые можно забраться по лестнице и позагорать.
По отелю. Нет welkom встречи, будьте готовы получить ключи и везти свой багаж до номера самостоятельно. Если вас поселят в 1.2, 3 корпус попросите на ресепшн шатл, который довезет вас до корпуса, до номера будете добираться сами. Корпуса расположены уступом на горе, мы жили в 4 - он самый близкий к главному корпусу и самый дальний от пляжа.
Еда. Главный ресторан вполне приличный. Удивила кофемашина с натуральным кофе, впервые встречаю после многих турецких отелей, включая риксос. И турецкий кофе в баре на пляже тоже порадовал. Еда была разнообразной, много мяса - баранина, говядина, рыба, морепродукты немного. Различные гарниры, овощи, фрукты. Сладкий стол 50/50 восточные сладости и торты, пирожные в нашем варианте. Мороженое турецкое на обед ужин и у бара на пляже. Один раз в 7 дней был торт-мороженое.
Персонал. Официанты и все работники приветливые, понимают английский, русский знает только одна девушка Анастасия, работает рядом с ресепшн.
В отеле отдыхающие в основном турки и итальянцы, немного немцев и русских и совсем немного британцев.
Концепция отеля очень интересная - после ужина, кто хотел попасть на анимацию, надо было проехать на шатле 2 минуты и вы оказывались немного в стороне от отеля, но это все еще его территория и территория с виллами. У нас туда тоже был доступ к пляжу и к кортам, но надо было брать с собой полотенца. На территории вилл еда и напитки платно. Все обследовать мы не успели. Получается можно было пользоваться территорией и пляжами двух отелей и выбирать лечь спать после ужина, когда тебе никто не мешает или поехать на анимацию с живой музыкой. Считаю такое зонирование в отеле очень удачным.
Еще самое интересное - на территории отеля и, как оказалось потом города Бодрум, где-то с 8 утра до 21 вечера стрекочут цикады. Кто не слышал, это, наверное в 10 раз громче, чем сверчок. Стоит шум, то сильный то послабее, за 7 дней я так и не привыкла к этому. Если не зацикливаться, то не напрягает, но с открытым балконом вы не поспи те. На пляже их не слышно.
Природа и море просто шикарно. Приедем сюда еще раз.
аватар olga0502
Потрясающая природа, чистейшее Эгейское море, сосновый лес, пение птиц, чистота и красота вокруг. Чистое спокойствие, если в двух словах) Понравилось абсолютно все: отличный сервис; внимательный, вежливый персонал; очень вкусная кухня; хороший брендовый алкоголь. … Еще ▾ Потрясающая природа, чистейшее Эгейское море, сосновый лес, пение птиц, чистота и красота вокруг. Чистое спокойствие, если в двух словах)

Понравилось абсолютно все: отличный сервис; внимательный, вежливый персонал; очень вкусная кухня; хороший брендовый алкоголь. Номер чистый, уютный, убирают хорошо, мини-бар заполняют каждый день, Wi-Fi очень хорошо работал у нас в номере.

Отель для тихого, спокойного отдыха, это как раз то что мы искали, тишина и спокойствие! Место куда хочется вернуться!

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 44 км от аэропорта Миласа Бодрума, в 226 км от аэропорта Измира, в 209 км от аэропорта Даламана, в 17 км от центра Бодрума, в поселке Ялычифтлик, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 290 м. Заход в море - песок, галька.
  • песчано-галечный пляж

Терраса, доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Дартс, каноэ, ныряние с маской и трубкой, мини-гольф, караоке.
  • Спа или велнес-центр
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

Отель состоит из четырех 3-этажных зданий. Всего в отеле 285 номеров.

В номерах представлено: центральное кондиционирование (24 часа), мини-бар (пиво, безалкогольные напитки, вода), сейф (бесплатно), спутниковое ТВ, телефон, ванная комната с ванной, фен, зеркало для макияжа, балкон, набор для приготовления чая/кофе.

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Yalı Mahallesi, Yalı Mevkii, 48400 Bodrum/Muğla, Турция
Телефоны: +90 252 311 13 20
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).