Nelia Beach Hotel 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель находится на одном из лучших песчаных пляжей Айя Напы, рядом с живописной гаванью и популярным торговым и развлекательным районом курорта.Подробнее →
аватар galinagelc
За свои деньги классный отель. Постараюсь не расписывать много а пройтись по основным пунктам. По приезду даже раньше времени заселения сразу одевают браслеты и вы полностью можете пользоваться инфраструктурой отеля. … Еще ▾ За свои деньги классный отель. Постараюсь не расписывать много а пройтись по основным пунктам. По приезду даже раньше времени заселения сразу одевают браслеты и вы полностью можете пользоваться инфраструктурой отеля. Мы брали все включено. И это выгодно в любом случае. Пляж рядом так что если не планируете массу передвижений а пляж отель ну и пару тройку вылазок то это будет отличное решение. До пляжа несколько минут. Питание очень разнообразное. Мы на Кипре уже далеко не в первый раз и есть с чем сравнить и кормят тут суперски за те деньги что заплатили. В кафешках по любому будет питаться менее выгодно. Все что ели перечислять не буду да и смысл тут все равно не угодишь у всех вкусы разные и кому то может и не понравится. Алкоголь весь местный но пить можно. Единственное что могли бы добавить в меню так это морепродукты. Но кому нужно тут это не проблема кафешек полно везде и на любой вкус. По номеру все класс но все таки могли бы убрать платные опции едешь на все включено а за холодильник и сейф доплачиваешь ерунда полная. Копейки стоит включите в стоимость тура и не морочьте никому голову) Персоналу огромная благодарность о заботе о нас. Все приятные приветливые люди. Старались помочь, русскоязычная девушка на ресепшене многое подсказала хотя когда ехали знали уже кучу нюансов где на чем можем сэкономить и все благодаря нашему турагенту Дмитрию Мир кстати всем рекомендую. Турагент отличный. Мы уже второй раз к нему обращались за покупкой тура. Все быстро и четко. Сразу понимает что хотим от отдыха на выбор вариантов ну минут пятнадцать ушло. Человек знает и любит то чем занимается. Чтоб с ним связаться ищите его по имени фамилии в соцсети вконтакте через поиск друзей сразу найдете его страничку. Еще очень удобно что интернет бесплатный и вполне с хорошей скоростью. Тут опять повторюсь одно бесплатно другое платно это немного неудобно. Ну а так за исключением этих мелочей к отелю претензий нет!
аватар galinaekimova
Были на Кипре впервые, и просто влюбились в него! У отеля просто прекрасное расположение, практически в центре. До пляжа несколько минут, развлечения под боком, рядом кафешки, магазинчики, Луна-парк, в общем всё, что душа пожелает. … Еще ▾ Были на Кипре впервые, и просто влюбились в него! У отеля просто прекрасное расположение, практически в центре. До пляжа несколько минут, развлечения под боком, рядом кафешки, магазинчики, Луна-парк, в общем всё, что душа пожелает. Отель оказался совсем не шумным, при открытых окнах ребёнок спокойно спал днём. В плане детской анимации он слабоват, но с развлечениями проблем не было, всё рядышком. Детская анимация конечно была, и ребёнок от души веселился на мини-диско. Пляж прекрасный, песочек мелкий, море чистое и красивое. На пляже лежаки платные, но можно лежать на полотенце, без проблем. Территория у Нелия не сильно большая, и бассейн не огромный, но хватало места всем. За это небольшой минус. Везде зелень, цветы, пальмы. Всегда можно было найти свободный лежак возле бассейна, свободный столик в ресторане или на террасе. В бассейне есть зона джакузи, вполне заменяет хороший массаж. Всегда и везде чистенько, постоянно убирается, моется, подметается, причём как то незаметно, без напряга. Ещё и цена тура нас очень порадовала, даже не ожидали. Питание – это вообще отдельный разговор. Советую сразу брать AI, точно не пожалеете. Особенно мы были в восторге от мясных блюд. Впервые ели говядину, которая просто тает во рту! Было очень много рыбных блюд, Вкусных салатиков, по утрам свежая выпечка, несколько видов сыра, фрукты, мороженое. На удивление, что только не пробовали, все блюда просто пальчики оближешь! Ребёнок с удовольствием уплетал супчики, хотя дома просто не заставишь. Номер тоже очень порадовал. Очень просторный и светлый. Мебель новая, удобные матрасы, балкон большой со стеклянной перегородкой и удобными стульчиками и столиком. Единственное что WI-FI в номере не ловил совсем, только в лобби и у бассейна. Уборка ежедневно, в удобное для нас время, ребёнка ни разу не разбудили. Вообще во всём отеле очень хороший вежливый персонал. Проблем ни разу не возникло. С удовольствием вернёмся ещё раз на Кипр и в этот отель.
аватар gannamamai
Очень хороший недорогой отель. Отдыхали мы здесь в прошлом году. При выборе отеля смотрели на близость к пляжу и тусовочным местам. До пляжа 3-4 минуты пешочком это не далеко и удобно. … Еще ▾ Очень хороший недорогой отель. Отдыхали мы здесь в прошлом году. При выборе отеля смотрели на близость к пляжу и тусовочным местам. До пляжа 3-4 минуты пешочком это не далеко и удобно. До тусовок самых шумных мест идти минут десять пятнадцать. То есть и в отеле тихо и весь движ недалеко. Главным было питание а оно тут очень хорошее ал получается по очень разумной цене. Выбор довольно большой все вкусно готовят. Сладости вообще супер. Еще выбрали отель потому что он не так давно обновлен. Номера отличные все как новое мебель ремонт все очень хорошо. По проживанию и обслуживанию все превосходно. Плюс еще в том что многие из персонала понимают русский что тоже удобно. Единственное что смутило это платный сейф и холодильник хотя нас об этом предупредили при выборе отеля но за такую цену вполне нормально. Кстати ренновация видимо коснулась всего все свеженькое все как новое и рестораны и прочее. На территории есть небольшой бассейн с гидромассажами есть бассейн и для детишек. Атмосфера в отеле спокойная вечерами небольшая анимационная программа. Именно то что мы и хотели. Интернет как таковой был не важен но было довольно удобно что на первом этаже в холле и по моему в ресторане ловит бесплатно. А вот любителям жить в интернете возможно и не подойдет так как в номерах бесплатного интернета нет. Отдыхаю и семьи и молодежь и просто как мы взрослыми парами. И из разных стран. Мы на Кипре отдыхали впервые и нам эта страна очень понравилась. Хорошая экскурсионка плюс никому не важно во что вы одеты или какой цвет у вас кожи. В этом году летим сюда на отдых повторно и думаю в этот же отель!
аватар kat.ushankova
Первый раз отдыхали на Кипре. Подбор отеля доверили нашему тур агенту. Бюджет был ограничен но все же хотелось по качественней и как всегда нас не подвел. Начну с заселение в номер. … Еще ▾ Первый раз отдыхали на Кипре. Подбор отеля доверили нашему тур агенту. Бюджет был ограничен но все же хотелось по качественней и как всегда нас не подвел. Начну с заселение в номер. Первым приятным сюрпризом стала бутылочка вина в холодильнике. Конечно мелочь но очень приятно. Еще плюс бесплатный сейф что тоже является необходимостью на отдыхе все всегда с собой таскать не будешь. Вид из номера открывался на море. Две кровати полуторки пришлось сдвинуть вместе. Сам номер просторный плюс большой балкон. Электроника работала хорошо особенно понравилось что кондер простой в управлении и с удобными настройками. В номере все удобно расположено. Ванная комната в отличном состоянии вся сан техника работала исправно. Ванные принадлежности были в наличии. Смена белья и полотенец каждые два дня. Уборка регулярно и качественно по крайней мере получше чем в Египте и Турции. Я вообще считаю что хоть и заявлено три звезды спокойно можно дать четыре. Территория отеля скромных размеров но все очень удобно и в тоже время уютно. Еще хорошо что отель имеет удачное расположение. До моря рукой подать. Дойти до угла и вот супермаркет. Рядом кафешка. Но мы питались в отеле большой ассортимент блюд из мяса. Тут вам и свининка и боранинка и говядинка и курочка) Много салатиков и блюд из рыбы. Фрукты в изобилии. Никторин, персики, апельсины, грейпфрукты. Вкусные тушеные овощи и много сладких десертиков. Голодными не будет никто. Официанты работаю очень профессионально и шустро все очень продуманно и удобно. Еще очень удобно что доморя срвсем рядом. Пляж неплохо оборудован. Есть душики и краны чтоб обмыть ноги. Везде чистенько стоят мусорки. Правда лежаки и зонты платно но это мелочь. Зонтик лучьше купить в магазине рядом а не брать в аренду так выходит дороже. На пляже полно развлечений. Пляж общий поэтому гулять можете где захотите. Рядом с отелем мы брали в аренду квадрацикл чтоб посмотреть окрестности. До тусовочных мест в центре тоже совсем недалеко и спокойно можно дойти пешком. Анирмация в отеле тоже вполне приличная разные шоу. Устраивали карибскую ночь ну и стандартные. Тенисный корт, тренажерный за ну и т. д В общем отель очень понравился и по деньгам вышло просто супер.
аватар soulaa
Отдыхали в начале июня. По вечерам прохладно, надо одевать вечером что-то на себя. Вода не горячая в море, скажем так, градусов 22, я люблю, когда теплее. Отель уставший, территория небольшая, нравился гамак возле бассейна, бассейн сам небольшой, номера уставшие, но нормальные, видела пару новых номеров после ремонта. … Еще ▾ Отдыхали в начале июня. По вечерам прохладно, надо одевать вечером что-то на себя. Вода не горячая в море, скажем так, градусов 22, я люблю, когда теплее. Отель уставший, территория небольшая, нравился гамак возле бассейна, бассейн сам небольшой, номера уставшие, но нормальные, видела пару новых номеров после ремонта. ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ как для тройки, были приятно удивлены, замечательный выбор и все вкусно. Из минусов - ОЧЕНЬ МНОГО РОССИЯН, это какой-то маленький филиал русского мира. Наверное это из-за питания ALL. Хороший бюджетный отель.
Улетели на Кипр сразу после свадьбы, наш ханимун был запланирован именно туда. Прибыли в Ларнаку и через 35 минут были уже в отеле в Айа Напе. Страна море и европейский сервис очень понравились, и нужно несомненно ехать туда! Отель: ( кстати на этом сайте старые фото отеля, новые есть на сайте у отеля)Отличный отель, честно говоря я думала, что вместо 5 звезд нарисовали 3 по ошибке, поскольку на 3 звезды отель ну никак не тянет. … Еще ▾ Улетели на Кипр сразу после свадьбы, наш ханимун был запланирован именно туда. Прибыли в Ларнаку и через 35 минут были уже в отеле в Айа Напе. Страна море и европейский сервис очень понравились, и нужно несомненно ехать туда! Отель: ( кстати на этом сайте старые фото отеля, новые есть на сайте у отеля)Отличный отель, честно говоря я думала, что вместо 5 звезд нарисовали 3 по ошибке, поскольку на 3 звезды отель ну никак не тянет. Поразила чистота и современность лобби и ресепшна. Все белое, в мраморе, чистое, лобби в хай тек, бар вечером подсвечивается диодами, очень красиво. ( у них есть сайт самого отеля, вот скажу честно, какое на фотках в интернете, такое на самом деле и есть). Русскоговорящий персонал. Отель уютный, чистый, номера убирают каждый день. Номера чистые, светлые, небольшие но уютные, ванная без плесени с хорошей сантехникой, большие и маленькие полотенца. Если оставить деньги и технику в номере на видном месте- никто не возьмет ничего, поэтому брать сейф не вижу смысла. Есть бесплатная гладильная комната. Бассейн чистый, ( можно купаться до 00-00, если не шуметь& amp; #61514; , ) есть детский бассейн , пин понг, дартс и бильярд ( но бильярд стоит 1 евро). День через день вечером живая музыка и анимация. Еда и напитки: Завтраки практически однообразные но хватает с головой, всегда есть сосиски , свежий бекон, мясные, омлет, глазунья, много салатов, 4 вида сыров, 3 вида колбасы, тосты, много видов хлопьев, кашка овсяная, 3 вида сока, и кофе машина которая делает отличный кофе, я постоянно брала Латте& amp; #61514; . Обеды и ужины всегда разные и деликатесами и ресторанными блюдами. Бар с напитками спиртными работает с 10 утра, но особенно пригождается в обед, у бассейна и на ужин : )))-У нас было «все включено», и я вам скажу его есть смысл брать(!! ! ), особенно, если вы ведете пляжный образ жизни на Кипре, поскольку кормят там лучше, чем в отелях 5 звезд в других странах, даже если Вы следите за фигурой, то всегда есть овощи и мясо с рыбой на пару, креветки, баранина, свинина, курятина, телятина и тд. Устраивают каждый день- кухня разных стран, честно говоря не хотелось идти в рестораны, потому что пару раз пропустив обеды и покушав в другом месте мы поняли, что в отеле так же отлично кормят. Алкоголь европейский и в любых количествах ( при олл. ) вам будут наливать, так же и коктейли, например мой любимый «Sex on the beach» в отеле делают точно такой же, как у нас дома в барах и ресторанах. Если возьмете все включено- не пожалеете, особенно если у Вас дети. Мы не потратили за первые 3 дня даже 50 евро, потому что было все отлично в отеле. Утром шли на завтрак в 7-40 , чтоб утром пойти на пляж, в 12 -30 уходили с пляжа и пережидали жару, как раз обед начинался с 13_00, а потом в номер и в бассейн, и в 15-30 снова были на пляже. ) . Ужин с 19. Пляж: Пляжи муниципальные все. До пляжа нисси бич идти максимум 5 минут( просто перейти дорогу), не напрягает. Пляж шикарный, чистая лазурная прозрачная вода , белое дно, вода чище чем в бассейне ( смотрите мое фото), в море почти постоянный штиль и отсутствие всякой живности морской мне очень понравилось. Напротив островка и проката лодок всегда куча людей, потому, что там бесплатные лежаки и зонты, но стоит пройти чуть левее в отелю Нисси Бич- толпа рассеивается и все хорошо. 7 евро в день нам обходилось 2 лежака и зонтик , нормально. На пляже отеля нисси бич живет пеликан, которому 27 лет и зовут его Мери & amp; #61514; , с ним все фоткаются, он не кусается. Есть еще пляж отеля Адамс бич( 3 минуты ходьбы. Чуть ближе), который прямо напротив нашего – он подороже в два раза ( жадные там 0 и совсем не понравился нам тем, что заход в море с лестницы из за груды камней на дне. Экскурсии: Экскурсий мы не брали никаких, взяли права и аренду машины на два дня и сами объездили все южное побережье Кипра до крайних точек ( Каво греко мыс, Лимасол « город русских». Пафос, и там где вышла Афродита )Первый день от отеля налево поехали на мыс Греко, который рядом, посмотрели на мыс, далее заехали на обалденный пляж в горах по спуску, гугл выдал, что этот Пляж Коннос Бэй, , где отдыхают одни европейцы. Далее пересекли турецкую границу заехав в Фамагусту и посмотрев на развалины портового города и красивенький Храм Святого Николая. В фамагусте еще есть и город-призрак заброшенный район Варошa (разбомбленный турками в 1974г). , огражден военной территорией и там стоят турки с автоматами, который турки сделали вторым «чернобылем, фоткайте аккуратно сдалека , а то дяди с автоматами заберут карточку с камеры и все. Турки на Кипре не говорят по английски. Не умеют пользоваться в тур. целях красивыми достопримечательностями. Они просто забили на все, хотя почти через всю Фамагусту идет красивая крепость. Если соберетесь ехать в Фамагусту или вообще в северную турецкую часть Кипра закачайте именно& quot; турецкую карту Кипра& quot; , потому, что обычную навигатор Кипра не выдает- враги они там с севером. И возьмите загранпаспорта, они понадобятся на границе. Страховка на авто на северной части кипра не распространяется и пришлось покупать ее за 20 евро доп. на той же границе
аватар yulia_207
Отель "нормальный", во всех смыслах этого слова, ни хороший, ни плохой. Перед поездкой искала информацию про стройку перед отелем. Тогда конкретного ничего не нашла и написала в отель, они меня уверили, что стройка сбоку и она не мешает, а если и будет мешать, то подберем другой номер. … Еще ▾ Отель "нормальный", во всех смыслах этого слова, ни хороший, ни плохой. Перед поездкой искала информацию про стройку перед отелем. Тогда конкретного ничего не нашла и написала в отель, они меня уверили, что стройка сбоку и она не мешает, а если и будет мешать, то подберем другой номер. Поселили быстро. Стройка осталась чуть-чуть левее от нашего балкона, но все равно глаз не радует конечно. Если не считать этот момент - прекрасный вид на море. Сразу брали с видом на море. Все кто оказались по другую сторону были не рады совсем, потому что у них было окно в окно с соседним отелем. Море - шикарное!! ! Этим , конечно кипр выигрывает. Номер обычный, ничего особенного, но и критично ужасного тоже ничего не было. Слышимость замечательная, как будто стен нет вообще) Но нам было все равно. Близко до центра тусовки, близко до пляжа. Супер удобно. Никакого шума ночью не слышно, если кто-то переживает за сон детей. Вообще Айя-Напа - Супер место!
аватар alina-77
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле. Пока не забыла о расселении, если хотите вид на море берите номера четные ( 16-28) самые лучшие виды, чем выше этаж тем лучше. … Еще ▾ Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле. Пока не забыла о расселении, если хотите вид на море берите номера четные ( 16-28) самые лучшие виды, чем выше этаж тем лучше. При заезде нас заселили в самый ужаснтный номер 006 - это кошмар, а не номер. Пошли ругаться, нам пообещали на следующий день переселить, и переселили, только получили вид с боку на море, на 4 этаже (415). На этом мы успокоились, пока не увидели что хорошие номера с видом на море площадью побольше. По поводу маленьких детей - в этот отель лучше не ехать, гулять не где, кушать не чего. С нами был ребенок 2-х лет, не знали чем кормить. Для нас с едой проблем не было, хотя рыбы вообще не было. 2 года назад мы были в отеле напротив - Атлантика , там с выбором замечательно. Питье в отеле в бытылках не выдается, только в свою можно налить, мороженое только детям - бардак полнейший. Развлекаловка отвратительная.
номер 006 вид из номера 006 вид из номера 415
Уютный, чистый, отель на берегу, с хорошим питанием и сервисом, русскоговорящим персоналом и всем-всем-всем необходимым для качественного отдыха. Номер нам дали на 3 этаже с частичным видом на море, площадь номера небольшая, но сама комната в хорошем состоянии, хотя и простая, есть балкон. … Еще ▾ Уютный, чистый, отель на берегу, с хорошим питанием и сервисом, русскоговорящим персоналом и всем-всем-всем необходимым для качественного отдыха. Номер нам дали на 3 этаже с частичным видом на море, площадь номера небольшая, но сама комната в хорошем состоянии, хотя и простая, есть балкон. До центра города прогулочным шагом можно дойти за 17-20 мин. Летели до Ларнаки, добирались до отеля автобусом около часа. Туроператор Библио глобус не подкачал, встретили и разместили оперативно, хотя когда мы покупали путевки в Москве в Юнитурс на станции Университет нас пытались переориентировать на этот же отель у другого оператора, ссылаясь на не всегда качественный сервис Баблио глобуса. Но все прошло хорошо.
аватар larina1
Отдыхала ( Наталья 34 года) с племянницей (30 лет) в конце сентября 26 по 4 октября 2011 в Айя -Напа. Подробней: Долго выбирали отели у тур-оператора Санрайз , а тур брали уже у Натали турс, нам предполагали НЕСТОР 3*(завтрак-ужин+ реконструкция отеля, плоские телевизоры и новая мебель), но подумав мы нашли за эти же деньги отель Нелию 3*, где всё включено и очень обрадовались, единственное , что скажу, проплачивайте свой рейс сразу, не экономьте (у Натали Турс) так принято, иначе вас перекинут на другой рейс через Ларнаку и Вы потеряете драгоценное время, сидя тут в Москве или когда будите 2 часа торчать в автобусе, добираясь до Айя-Напы. … Еще ▾ Отдыхала ( Наталья 34 года) с племянницей (30 лет) в конце сентября 26 по 4 октября 2011 в Айя -Напа. Подробней: Долго выбирали отели у тур-оператора Санрайз , а тур брали уже у Натали турс, нам предполагали НЕСТОР 3*(завтрак-ужин+ реконструкция отеля, плоские телевизоры и новая мебель), но подумав мы нашли за эти же деньги отель Нелию 3*, где всё включено и очень обрадовались, единственное , что скажу, проплачивайте свой рейс сразу, не экономьте (у Натали Турс) так принято, иначе вас перекинут на другой рейс через Ларнаку и Вы потеряете драгоценное время, сидя тут в Москве или когда будите 2 часа торчать в автобусе, добираясь до Айя-Напы. Отель замечательный, чистенький, уютный, сантехника работает без проблем, полотенца меняли вовремя, нам всё понравилось (а самое главное мне есть с чем сравнить Турция, Египет). Единственный минус (это во многих отелях присутствует) это слышимость в номере, соседей очень хорошо слышно, как фен работает и т. д. . Слышно всё. Переходничок придётся приобрести на ресепшене за 2 евро или купить, иначе работать розетка не будет. Телевизоры в отеле стоят обычные, включается просто кнопками, без пульта. Но смотреть его некогда (хоть была бы плазма 50), когда там такая красота за окном …. Сразу видно, что еврозона и они соответствуют этому статусу, стараются вовсю. Качественная еда, хорошее обслуживание. Развлечение каждый вечер в отеле перед Вами шоу, то танцы то фокусы, длится пол часа или минут 40. Вы кушаете и наблюдаете действа, бывает интересно и не очень. Практически везде принимают карту ВИЗА и естественно наличные еврики. По сезону там замечательное время - сентябрь. Климат нам Москвичам очень подходит в этот период. Уже бывают редкие дожди, всё быстро сохнет и нет такой парилки и солнце ласковое. Море волшебное. Вход очень шикарный в море, везде песок, для удобства, сделанные из мешков с песком дорожки для входа в море, если кому показалось, что кругом камешки и можно поранить ногу. Пляж городской, платный. Вы отплатили, Вам дают квитанцию она действует целый день. На параллельной улице, до которой идти 2 минуты находятся очень много баров, дискотек, магазинчиков с сувенирами и парфюмом и т. д. . Есть Макдональдс. До поющих фонтанов (интересно, дети пищат от восторга) лучше добраться на местном автобусе, чем переплачивать в разы туроператору, если брать как экскурсию. Парк развлечений – вход бесплатный. (чертовой колесо, тир, карусели, платишь отдельно в кассу обмениваешь на фишки). Очень хорошее место и для отдыха и для развлечений. Нам понравился КИПР. Хочу ещё раз в Айя-Напу. Всем удачи.

аватар katya-1982
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какая сейчас погода на Кипре и сколько градусов море? Собираюсь в мае в отель "Нелия"3 в Ай-напу. Если там кто-то был,дайте рекомендации по отелю и вообще по отдыху на Кипре. Буду признательна всем за какие-либо советы!
13 лет назад  •  4 подписчика 14 ответов
Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Пляж

Ресторан MERMAID, коктейль-бар NEREUS, бар у бассейна FLAMINGO, лобби.

• автостоянка

Адрес P.O.Box 30122 5340 Ayia Napa - Cyprus
Телефоны: Tel: +357 23 722727
Fax: +357 23 722728
Сайт: Nelia Beach Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.