Aquamarina 3*– Отзывы

Отель находится среди торговых улиц с тавернами, барами, ресторанами, художественными галреями.Подробнее →
аватар zapusk
Приветствую всех, кто планирует выбрать в качестве потенциального места отдыха действительно прекрасный остров Кипр. Меня зовут Александр, я отдыхал на Кипре в городе Лимассол с 23 августа по 1 сентября 2006 года. … Еще ▾ Приветствую всех, кто планирует выбрать в качестве потенциального места отдыха действительно прекрасный остров Кипр.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ ДЛИННЫЕ ОТЗЫВЫ - ВСЕ ПОДРОБНОСТИ СЛУЧИВШЕГОСЯ СО МНОЙ ГОТОВ РАССКАЗАТЬ ПО E-MAIL ТОМУ, КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ПРЕЛЬСТИВШИСЬ ВЫГОДНЫМИ ЦЕНАМИ, ЕХАТЬ В ОТЕЛЬ АКВАМАРИНА «AQUAMARINA» *** (Лимассол).
МОЙ НОМЕР 708 (ОТДЫХАЛ С 23 АВГУСТА ПО 1 СЕНТЯБРЯ 2006) ОБОКРАЛИ ВО ВРЕМЯ УЖИНА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. ЗА ВРЕМЯ МОЕГО КРАТКОВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ИЗ ЗАКРЫТОГО НА КЛЮЧ НОМЕРА, КОТОРЫЙ БЫЛ ОТКРЫТ БЕЗ СЛЕДОВ ВЗЛОМА, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ГОСТИНИЧНЫМ КЛЮЧОМ-ДУБЛИКАТОМ (MASTER-KEY), ПРОПАЛИ:

КОФР С ПРОФЕССИНАЛЬНЫМ ФОТОАППАРАТОМ, ЦИФРОВЫМ ДИКТОФОНОМ НА МИНИ-ДИСКАХ (СОБИРАЛСЯ ПОРАБОТАТЬ НАД ИНТЕРВЬЮ), БУМАЖНИКОМ С ЗОЛОТЫМ НАТЕЛЬНЫМ КРЕСТИКОМ (НЕ УСПЕЛ КУПИТЬ ДЛЯ НЕГО ЦЕПОЧКУ) 500 ЕВРО, 150 ДОЛЛАРАМИ, 5 ТЫСЯЧАМИ РУБЛЕЙ, БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ (УСПЕЛ ЗАБЛОКИРОВАТЬ), ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ (МОГЛИ БЫ ОСТАВИТЬ, СУКИ), СЛУЖЕБНЫМ ЖУРНАЛИСТСКИМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ И БЛОКНОТОМ, ВИЗИТКАМИ, И МНОГИМ ДРУГИМ НЕОБХОДИМЫМ ДОБРОМ.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО «В ПРИДАЧУ» ПРОПАЛА ПОХОДНАЯ АПТЕЧКА, ДВА ФЛАКОНА КРЕМА ДЛЯ ЗАГАРА (! ), ЧЕТЫРЕ ПАЧКИ СИГАРЕТ (!! ), НАЧАТАЯ БУТЫЛКА ВИСКИ (!!! ) И ЗОНТИК (!!!! ).

О ПРОЗОШЕДШЕМ ТОТЧАС БЫЛА ОПОВЕЩЕНА ПОЛИЦИЯ И ДЕЖУРНЫЕ СЛУЖАЩИЕ ОТЕЛЯ, БЫЛ ТАКЖЕ ПОСТАВЛЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ КОНСУЛ РОССИИ НА КИПРЕ. РАССЛЕДОВАНИЕ «ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ» К ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ НЕ ПРИВЕЛО.

ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО" РУССКОЯЗЫЧНЫМ ДЕВУШКАМ, ПОВЫХОДИВШИМ ЗАМУЖ ЗА КИПРИОТОВ И РАБОТАЮЩИМ В ОТЕЛЕ. ТАКОГО ХАМСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ МНЕ, ПРИВЫКШЕМУ К КОМАНДИРОВКАМ, И ОБЪЕЗДИВШЕМУ БОЛЕЕ 15 ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН, ВСТРЕЧАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ. УМУДРИЛИСЬ ДАЖЕ ПОТЕРЯТЬ СДАННЫЙ МНОЮ НА РЕСЕПШЕН КЛЮЧ (ПОЛОЖИЛИ В ДРУГУЮ ЯЧЕЙКУ! ). В "ПРОПАЖЕ" ПОНАЧАЛУ С ХОДУ В ХАМСКОЙ ФОРМЕ ОБВИНИЛИ МЕНЯ, ПОТОМ, ПОНЯВ, ЧТО ОБЛАЖАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, ИЗВИНИЛИСЬ В ТАКОЙ ЖЕ ХАМСКОЙ ФОРМЕ, В КАКОЙ И ПРЕДЪЯВЛЯЛИ ПРЕТЕНЗИИ. ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ЭТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК МОЙ НОМЕР ОБВОРОВАЛИ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
аватар editor_el
Отель не самый хороший, но и не самый плохой. Хотя я встречала 3-звездочные отели и получше. Среди персонала - эмигранты, в т. ч. и из стран СНГ. На приветливость, за редким исключением, рассчитывать не приходится. … Еще ▾ Отель не самый хороший, но и не самый плохой. Хотя я встречала 3-звездочные отели и получше. Среди персонала - эмигранты, в т. ч. и из стран СНГ. На приветливость, за редким исключением, рассчитывать не приходится.

Завтраки и ужины особым разнообразием не отличаются, еда не очень вкусная, а порой и вообще неприятная. Хотя терпеть можно, иногда попадается что-нибудь более или менее сносное. Из фруктов в августе предлагали только арбуз. Но не всегда. Вообще, когда какое-то из блюд шведского стола на завтраке или ужине заканчивается, то пустую тарелку просто убирают и больше ничего не приносят. Т. о. нужно приходить не к концу завтрака или ужина, а к началу, иначе существует риск остаться голодным или же довольствоваться несъедобными остатками.

Убираются в номерах каждый день. Если имеются какие-то неполадки в номере, то необходимо сообщить на ресепцию.
Кондиционер работает, но в больших номерах он недостаточно охлаждает воздух. Однако в маленьких номерах с этим проблем не возникает.
Не очень приятный момент - соседний дом, находящийся буквально в трех метрах от отеля, на который выходят балконы. Как выяснилось, это жилой дом, точнее комнаты вроде общежития с общей кухней и убогой обстановкой, где живут кипрские гасторбайтеры - ливанцы, сирийцы, бангладешцы, пакистанцы и пр. В основном мужского пола. Мой номер был угловым и окнами выходил на море, но балкон выходил на этот дом. Почти каждый вечер в окне напротив некий араб, одичавший без женщины, заметив меня на балконе, устраивал стриптиз-шоу. После парочки таких спектаклей любви с самим собой мне пришлось закрывать балконное окно плотной шторой на весь день.

Также не очень приятно то, что днем и ночью (ночью даже больше) по дороге грохочут машины, мотоциклы и мотороллеры. Это мешает спать. Возникает ощущение, что из Москвы никуда не выезжал. Если у кого-то есть надежды ночи проводить на дискотеках, то лучше о Лимассоле сразу забыть. До дискотек, находящихся в туристической зоне, нужно ехать на такси (это обойдется в 5 фунтов в один конец, 1 фунт = около 2 евро). Из обещанного разнообразия клубов мы обнаружили всего 5 - 7 заведений (и это много??? ). Наиболее подходящим для нас оказался Irish Bar (там меньше всего арабов), но после часу-двух ночи ряды изрядно подвыпивших англичан стали редеть и вокруг нас постепенно стало сужаться кольцо как из под земли выросших сирийцев и т. п. В общем, больше ездить на диско мы не хотели. Удивительно также и то, что туристические дискотеки любят посещать и сами киприоты, хотя у них существуют свои клубы, куда туристы, естественно, не ходят.

До моря от отеля идти всего минуту, но спуститься к нему не получится, поэтому нужно идти на городской пляж. Это минут семь. Однако при жаре, которая стоит в августе на Кипре, эти семь минут покажутся очень долгими. На пляже песок серого цвета, похожий на дорожную пыль. Сначала даже не хотелось разуваться, но потом привыкли и даже не замечали этой досадной детали. Море замечательное, очень красивое, освежающее, очень соленое, что позволяет на глубине стоять в воде вертикально. Когда идешь обратно с пляжа в отель, то для того, чтобы не умереть от жары, мы окунались в море и шли домой, не обсыхая. Вид девушек в купальниках, завернутых в парео, вызывает массу диких эмоций у местных гасторбайтеров-мусульман, выскакивающих из кустов и повторяющих как испорченная пластинка разные заклинания на плохом английском. Такая реакция вызывает отвращение. К концу нашего пребывания в Лимассоле мы уже настолько устали от назойливости арабов-чернорабочих, что старались сократить свои выходы на улицу и одеваться как можно незаметнее и скромнее. Не помогало.

Старый Лимассол (а отель находится именно в центре старого города) просто кишит арабами, филиппинцами, которые во время фиесты заполоняют всю набережную и белых людей становится практически не видно.
В целом, больших претензий к отелю (и к туроператору) нет, все соответсвует предложенному описанию. Главный недостаток отеля состоит в том, что он находится в самом центре города, где полно арабов и филиппинцев. Но, с другой стороны, живя в центре города имеешь возможность погулять днем по его улочкам, посетить неподалеку находящийся средневековый замок, в котором венчался Ричард Львиное Сердце, и музей старины, заглянуть в магазинчики (которые почти всегда закрыты из-за вечных праздников и в разное время у всех начинающейся фиесты), сувенирные лавки, местный рынок, где можно купить и осторожно попробовать плоды кактуса и т. д. Всех этих удовольствий в туристической зоне не найдешь. Цены, кстати, в городе тоже намного ниже. При том, что в целом Кипр безумно дорогая страна. Например, бутылка кефира в супермаркете обойдется в 60 рублей. Неслабо, правда? (еще и не факт, что желудок адекватно местную продукцию воспримет, некоторые из туалета не вылезают по три дня, хотя это все сугубо индивидуально).

Отдых в отеле Aquamarina (да и вообще в Лимассоле) больше всего подходит для семейных пар, но отнюдь не для молодежи, жаждущей тусовок и ночных развлечений. Поэтому удивительно видеть восторженные отзывы некоторых туристов о насыщенной ночной жизни скучного Лимассола. Возможно, просто не с чем сравнить. Лучше для этих целей ездить в Айа-Напу. Там и песок белый, и арабов нет. А еще лучше вообще на Кипр не ездить. Во всяком случае, я так и сделаю, тем более что красивой природы там не увидишь.

Расположение Отель находится на прогулочной набережной, в самом центре Лимассола, в 50 метрах от моря.
Описание пляжа пляж городской.