Mitsis Faliraki Beach Hotel & Spa 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Родоса
Отель с современной архитектурой, расположен на прибрежной полосе городка Фалираки, утопая в зелени садов и пальмовых деревьев. Был открыт в 1973 году, отреставрирован в 2018 году. Общая площадь территории — 15 000 м2. Представляет собой два 4-5 этажных корпуса. Отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми, даже самыми маленькими. Здесь действует система Sun Family Club, песчаный пляж имеет пологий вход в море, а в стандартных номерах есть возможность размещения 2+2. Кроме того, в 2018 году прошла реновация, вследствие которой гостям стал доступен 24-часовой сервис питания, дополнительные услуги в номерах, бесплатный Wi-Fi во всем отеле, греческий уголок в ресторане во время завтраков и другое.Подробнее →
аватар Tatyana991
Греция, как и ожидала, просто восхитительная! Летали с сестрой на 7 дней. Выбрали тур на остров Родос с бронью отеля Mitsis faliraki beach hotel & spa. Да, отель реально отвечает пяти присвоенным звездам. … Еще ▾ Греция, как и ожидала, просто восхитительная! Летали с сестрой на 7 дней. Выбрали тур на остров Родос с бронью отеля Mitsis faliraki beach hotel & spa. Да, отель реально отвечает пяти присвоенным звездам. Заселение прошло быстро, вид из окна фантастический. На небольшом сравнительно кусочке земли устроен настоящий рай! Бассейн благоустроен для релакса, вся территория отеля утопает в зелени, чистота идеальная просто везде. Мы уйму сувениров привезли, от настоящего оливкового масла до эксклюзивного мыла ручной работы. Впечатлений уйма. По комфортности номер полностью нас удовлетворил! Кулинария – отдельная тема. Свежие салаты, экзотические фрукты, свежайшие морепродукты и рыба, оливки. Нигде еще меня так вкусно не кормили. Очень довольна питанием. Касаемо уборки в номере, смены белья, наличия ванных принадлежностей - с этим все в порядке. Вай фай отлично ловил по всей территории отеля. Море и пляж идеально чистые, вход в море пологий, здесь прекрасное место для отдыха и купания с маленькими детьми. Нам все понравилось, минусов в принципе не увидела!
аватар nadyakh
По приезду в Mitsis Faliraki Beach Hotel and Spa нам сообщили, что наш номер еще готовят, но для нас это не было критично, мы осмотрели территорию, выпили кофе и съели по мороженому : ) Номер оказался большим и уютным. … Еще ▾ По приезду в Mitsis Faliraki Beach Hotel and Spa нам сообщили, что наш номер еще готовят, но для нас это не было критично, мы осмотрели территорию, выпили кофе и съели по мороженому : ) Номер оказался большим и уютным. Горничные убирались ежедневно, подкладывали чай и кофе, ванные принадлежности. Мини-бар бесплатный и его тоже обновляли ежедневно. Порадовало, что на балконе предусмотрена пепельница. Питание отличное, в 11 вечера есть ночной перекус : ) Всегда сытно. На пляже лежаки платные, есть кабинки и туалет, деревянный настил. В Фалираки есть магазины, кафе, клубы, даже Макдональдс : ) Можно поездить на машине. Нам с мужем отдых понравился!
аватар MarinaRevyakina
Выбрала самый лучший отель по отзывам и цене. В турфирме сразу туроператор оформлял визу и это вышло выгодней, чем мне самой бегать и таскать с собой детей. Отдых прошел отлично, заселили в прекрасный номер с невероятно красивым видом. … Еще ▾ Выбрала самый лучший отель по отзывам и цене. В турфирме сразу туроператор оформлял визу и это вышло выгодней, чем мне самой бегать и таскать с собой детей.
Отдых прошел отлично, заселили в прекрасный номер с невероятно красивым видом. Персонал на всех этапах общения от ресепшена до официантов - ооочень милые, особенно к детям.
Чисто, номер убирали, полотенца с ванны меняли. Кормили вкусно : )
Спасибо: )
аватар OlechkaTom
На самом деле маленький скорее не отель, а его территория. Вечером ходили гулять по деревне, купили много сувениров, оливковое масло, оливки, мыла, крема и всякие безделушки на подарки. … Еще ▾ На самом деле маленький скорее не отель, а его территория. Вечером ходили гулять по деревне, купили много сувениров, оливковое масло, оливки, мыла, крема и всякие безделушки на подарки. Но не смотря на компактную территорию, отель заслуживает свою четверку. С питанием, безусловно, всё классно. Его и много и вкусно кормят. А если вдруг не хватает на обеде, или проспал завтрак, всегда можно неплохо перекусить в баре. Море чистое, пляж приятный, с песочком. С бассейнами тоже всё хорошо. В номере постоянно убирались и меняли мыла и шампуни. На территории отеля жила кошка, дочка с ней постоянно игралась и подкармливала
аватар ValechkaM
В отеле приветливый персонал, все улыбаются, да и в магазинах люди тоже очень добрые. Порадовало питание, и муж и сын нашли еду по вкусу. Я тоже наслаждалась салатами с оливками, фруктами и свежей рыбой. … Еще ▾ В отеле приветливый персонал, все улыбаются, да и в магазинах люди тоже очень добрые. Порадовало питание, и муж и сын нашли еду по вкусу. Я тоже наслаждалась салатами с оливками, фруктами и свежей рыбой. Ходили в рестораны алякарт. Приятно было разнообразить походы в основной ресторан. Есть детская площадка, куда мы с сыном ходили после ужина. Море тоже оптимально купания с детьми, достаточно длинна мелкая полоса. В общем всё нам понравилось, кроме платных лежаков на пляже, так как ребенок любит играть в песок, загорать около бассейна или на лужайке не стали и стелили соломенные подстилки на песок.
аватар Funny2016
До сих пор под впечатлением от поездки на Родос в начале апреля. Забронировали прямо накануне, цены были уж очень заманчивые. Трансфер из аэропорта — 30 минут с коротким заездом в один отель. … Еще ▾ До сих пор под впечатлением от поездки на Родос в начале апреля. Забронировали прямо накануне, цены были уж очень заманчивые.
Трансфер из аэропорта — 30 минут с коротким заездом в один отель.
На ресепшен нас встречали с греческими напитками и угощениями! Это было неожиданно и очень приятно, сразу окунулись в колорит!
Пока мы угощались и дегустировали, нам готовили ключи. Заселились практически сразу. Номер в главном здании на втором этаже в симпатичный номер, который в дальнейшем убтрали каждый день. Телек старенький, все остальное супер. Косметика в ванной, мини бар с напитками (пепси, фанта, содовая, вода), в общем, все для комфорта.
Отель понравился, территория маленькая, есть бассейн с горкой, выход на пляж прямо из отеля. Пляж шикарный!
В отеле мы проводили немного времени, в основном завтракали, немного загорали, а потом уезжали и до ужина ездили по острову.
И завтраки и ужины хорошие, с достойным выбором, готовили вкусно. На ужин записывались в греческий и мексиканский рестораны, понравилось в обоих. Хороший сервис, встречают, как родных.
Весь персонал в отеле в целом произвел очень хорошее впечатления, все стараются, очень гостеприимный народ!
Рядом с отелем город Фалираки, где можно купить все, или почти все, вечером работают неплохие пабы и бары, стекается молодежь, можно покурить кальян, попеть в караоке.
В старом городе некоторые магазинчики и кафе еще только открывались после зимней спячки, а в Фалираки уже все работало!
аватар valol
Выбрали случайно, просто хотели в Грецию, выбрали Родос. Хорошее расположение, до моря рукой подать, территория не большая, но все очнь ухожено , места хватает, три больших бассейна один с горками, есть для самых маленьких(семейный отель )были семьи с грудными детьми. … Еще ▾ Выбрали случайно, просто хотели в Грецию, выбрали Родос. Хорошее расположение, до моря рукой подать, территория не большая, но все очнь ухожено , места хватает, три больших бассейна один с горками, есть для самых маленьких(семейный отель )были семьи с грудными детьми. Контингент - Европа в основном, много русских, украинцев. Все включено, еды хватает с лихвой и морепродукты и рыба и мясо, много овощей и фруктов все свежее и вкусное. Напитки безалкогольные и алкогольные весьма класного качества.
Номера не большие, но все есть, убирают ежедневно, мыльно-пенные греческие ежедневно.
Брали машину на 3 дня тут же в отеле, на три дня дешевле, даже чем на улице. Правда дама которая их продает - Карина весьма неприветлива, отвечет на вопросы с раздражением, не приветная. В общем персонал очень приветливый и вресторане и на барах. Много из Украины, России, Прибалтики(студенты). Хочется отметить Анечку на мороженном, всегда как пчелка , но приветливая и улыбчивая. Отельные гиды Алёна и Маша всегда помогали, объясняли что-где-когда, умнички. Фалираки не большое селение, как и многие на Родосе, рассчитанное чисто на туристов, все достаточно дорого, но сувениры можно купить на память. Были в Родосе(столице)- посетиь нужно обязательно огромная крепость и порт, в Линдосе - прекрасная бухта в виде сердца и крепость, в Монолитосе развалины старой крепости, в Прасониси, где слияние двух морей(Средиземного и Егейского), в церкви Св. Пантейлемона, где есть Его мощи, в долине бабочек, на семи источниках. В общем все было супер. Уже мечтаю о следующем приезде именно на Родос, там еще много неизведанного.
аватар Afimol
В этом отеле отдыхала уже дважды. Первый раз в 2013 вдвоем с мужем, второй раз в июне 2014 с мужем и уже с компанией друзей. Может мой отзыв покажется не совсем адекватным, благодаря моей любви к отелю, не судите строго. … Еще ▾ В этом отеле отдыхала уже дважды. Первый раз в 2013 вдвоем с мужем, второй раз в июне 2014 с мужем и уже с компанией друзей.
Может мой отзыв покажется не совсем адекватным, благодаря моей любви к отелю, не судите строго. Мне кажется, здесь просто не может не понравиться.
Расскажу о своем последнем отдыхе там в прошлом году.
Мы заказывали машину через интернет на всю неделю, в аэропорту взяли ключи, подписали бумажки и поехали по известной дороге от аэропорта. Дорога заняла 20 минут (остановились заправиться), в отель приехали первыми, ключи пришлось подождать около часа. Сходили как раз на завтрак, т. к. браслеты надели сразу. Завтрак как обычно был разнообразен. Обычно они выставляют все виды яиц (вареные, пашот) + стоит повар и жарит при вас яичницу и омлет, фасоль, жареный бекон, сосиски куриные и свиные, хлеб, тосты, масло, какие – то пасты вроде хумуса, разные лепешки с начинками, молоко нескольких видов ( без жира, без глютена и обычное), мюсли тоже нескольких видов и выпечка ( разнообразные булочки) + соки, воды. Соки там не фреши, но и не разведенные. Хорошие пакетированные соки. Всего не перечислишь, помню, что все столы всегда были полны вкусностями и на обед и на завтрак и на ужин. Всегда приходили в ресторан в предвкушении чего – то новенького и вкусного, и никогда не уходили разочарованные. А обед и ужин всегда было много самого разного мяса, все это в травах, всегда есть дзадзыки, все с чесночком, пальчики оближешь! Очень вкусное мясо, которое готовят при вас! Также готовят гирос! Из напитков в ресторане пробовала пиво, вино и воду. Пиво я вообще не люблю, но по вкусу, по крайней мере, не противное, а вино хорошее. Это была ода еде))
Номер заказывали стандартный, но нам дали какой-то не совсем стандартный, или с улучшенной планировкой. В номере огромная кровать, на всю стену зеркало, трюмо с табуреточкой и еще зона с диваном и стульями. Ну и какой-то огромный балкон, который заворачивал аж за угол. Благодаря тому, что именно нам достался такой номер, друзья приходили к нам довольно часто на чашечку «чая» из дьюти фри)
Также в номере был холодильник- минибар с пивом, водой и газировкой, в ванной фен, но я на море предпочитаю сушить волосы естественным способом, так что его мощность даже не проверяла.
У отеля территория совсем не большая, но на ней сосредоточено все, что нужно: рестораны а ля карт ( записываться нужно накануне), бассейн, горка, бар, и пляж!
Пляж в отеле песчаный с очень мягким входом в море, с платными шезлонгами и зонтами. Мы ни разу не платили за пляж, т. к. перед пляжем, на территории отеля, в теньке деревьев, стоят множество бесплатных лежаков. До пляжа пройти метров сто, нам труда не составляло.
Я была удивлена, что, когда гуляешь по пляжу вправо или влево, появляются уже и камушки и галька, буквально в 200 метрах от отеля, а на пляже отеля песок мелкий –мелкий и дно в море песчанное.
Что касается расположения отеля – это еще один огромный плюс. Тут развлечения начинаются прямо «от дверей», как говорят заправские горнолыжники. Прямо на выходе из отеля находится поселок Фалираки. Здесь есть все! Макдональдс, бары с живой музыкой, ночные клубы, просто кафе, таверны, магазины, рок бары, караоке, несколько стриптиз клубов и боулинг! И все это в мааленьком поселочке. Здесь же есть и рент а кары и салоны тату и пилинг ног с помощью маленьких рыб.
При этом, в 2014 году, по сравнению с 2013, стало гораздо больше отдыхающих с детьми в отеле. Все-таки наверно людям нужен такой пляж.
В отеле можно взять экскурсии, первый год мы брали почти все в отеле. Второй год уже на машине возили друзей по всем местам сами. Остров просто чудесный, а возвращаться в такой отель еще большее удовольствие.
Большое спасибо всему персоналу за теплый прием! Мы обязательно приедем еще раз!
аватар Turistus1969
Всем привет! Отдыхали на Родосе в МИТСИС ФАЛИРАКИ БИЧ я, жена, ребенок 4г. с 1 по 12 июня 2014 г. ДОСТОИНСТВА: Внешне и внутренне отель выглядит хорошо. Удобное расположение, почти в центре поселка. … Еще ▾ Всем привет!
Отдыхали на Родосе в МИТСИС ФАЛИРАКИ БИЧ я, жена, ребенок 4г. с 1 по 12 июня 2014 г. ДОСТОИНСТВА: Внешне и внутренне отель выглядит хорошо. Удобное расположение, почти в центре поселка. Не большая, но зеленая территория. Песочный пляж портят окурки и пластмассовые стаканы. Если чуть правее от отеля, там отличный заход в море. НЕДОСТАТКИ: Скудное питание. Кошмарная длинная очередь в столовой. Нерегулярное пополнение бара в номере. ПО СЕРВИСУ отель плотная трешка. По описанию отель заявлен на пары с детьми, но минус уже в том, что на балконах нет сушилок для белья. Детский стол в столовой, именно в столовой, желает желать лучшего, да и взрослых повара не баловали. Шокировала длинная очередь человек из 30 за скудной пищей. Мало того, отстояв ее, упираешься в пустые лотки. То ли готовить не успевают, то ли подносить. Посуда с разводами и отколотыми краями. Как законопослушный турист, первые дня 3-4 посещал так называемый ресторан, в вечернее время, в соответствии с внутренними правилами, в брюках. После нескольких дней применения, мои брюки пришли в ненадлежащий вид и нуждались в стирке. Я решил пойти на ужин в длинных шортах. На входе грозная тетя указала на мои шорты, сказав спорт, и не пустила на ужин. Жена пошла на ресепшн к гидам объяснить ситуацию. Очень им «благодарны» Диденко Елене и Смирновой Дарье. Не войдя в наше положение, с пеной у рта, начали учить нас правилам этикета и поведения в ресторане. Мы бы все поняли, если бы все мужчины посещали это заведение в соответствии с требованиями. К другим мужчинам правила этикета, почему то не действовали. Можно было увидеть короткие шорты, шорты в больших белых ромашках, пенсионеров одетых в брюки и обутых в шлепки на босу ногу с кривыми загнутыми коричневыми грибковыми ногтями, немецких женщин в коротких труселях с морщинистой обвисшей кожей на ногах как у слона. От увиденного хотелось блевануть, но это этикет, все «включено». Оставшись без ужина, естественно ни о какой компенсации речи не могло и быть. Завлекая на экскурсию, наши гиды даже не сказали нам, что ребенок идет с 50 процентной скидкой. Поэтому мы обратились в рядом стоящее с отелем агентство АПОЛО РЕНТ А КАР в ста метрах . Хозяин Василис. Заказали экскурсию на 5 человек. Целый день возили куда попросим, рассказывали, показывали, и намного дешевле чем предлагают в отеле. Остались очень довольны. На этот счет отельные гидры пугали всякими страшилкам, лишь бы не упустить клиентов. Когда уезжали, накануне заказали ранний завтрак. В 5 утра все было закрыто, хотя день был оплачен, огромное им спасибо. По сравнению с прошлым годом в Халкидиках на Кассандре в ЕЛИНОТЕЛЕ от ЛАБИРИНТА, гиды на Родосе ни о чем, то сидят постоянно в столовой то уходят на полдня по кафешкам(видели лично). А так Родос прекрасный остров, но может только в другом отеле.
аватар zuratkul
Отель замечательный, действительно не к чему придраться (если вы едете за позитивом, а не икать недостатки): красивая территория и сам отель, вежливый персонал, чистейшее море - все вокруг радует глаз. … Еще ▾ Отель замечательный, действительно не к чему придраться (если вы едете за позитивом, а не икать недостатки): красивая территория и сам отель, вежливый персонал, чистейшее море - все вокруг радует глаз. Очень много семей с детьми разных возрастов (в основном до 12 лет). На территории отеля: 4 бассейна в основном глубиной 1.40 и один детский бассейн глубиной 40 см (с двумя горками); очень много лежаков (в принципе, в любое время можно было найти свободный); 2 бара - один возле пляжа, другой возле одного из бассейнов (в барах можно в любое время взять кофе, воду, коктейли, соки)и кондитерская с мороженым, пирожными, блинчиками (все очень вкусно)). Еда в отеле без изысков, но все вкусно и качественно как в основном ресторане, так и в греческом, азиатском, мексиканском и итальянском. В основном ресторане всегда очередь за основными блюдами (надо было постоять минут 5), но нас это особо не раздражало.
Очень большой плюс этого отеля - прекрасный пляж, теплое мелкое спокойное море (несмотря на постоянный ветерок), поэтому.
Мы жили в номере с боковым видом на море, окна выходили сторону входа в отель, поэтому анимация нам не мешала, но при открытом балконе были слышны звуки проезжающего транспорта и ночных дискотек Фалираки, поэтому балкон закрывали и охлаждались кондиционером. В целом без кондиционера в номере было очень душно, открытое окно особо не помогало.
В целом от отеля остались только позитивные эмоции. Сам же остров особо не впечатлил, из предлагаемых экскурсий можно посетить только Родос и Линдос (сделать это можно на арендованной машине или автобусе, поскольку экскурсии очень дорогие).

аватар serg151995
интересует рыбалка с комфортом, с едой, выпивкой, программой, туалетом и т.п.(т.к. ребенку 3 года). Спасибо.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Отель расположен на восточном побережье, в 100 м от пос. Фалираки, в 5 км от Афандоу, в 14 км от г. Родос. Аэропорт Родоса распложен в 17 км от отеля, порт в 13 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 200 м. Вход в воду: песчаный. Пляжные полотенца бесплатно (под депозит).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (платно), услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi доступ в Интернет, на всей территории и номерах (бесплатно, с низкой скоростью), магазины: мини-маркет, сувенирный магазин, ювелирный магазин, ТВ-зал (с кондиционером), 1 конференц-зал (до 100 персон), 6 ресторанов: 1 основной ресторан Navarone (шведский стол) и 5 A la Carte — греческий, мексиканский, азиатский, суши, итальянский, 3 бара: лобби бар, бар у бассейна, бар на пляже, 4 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), зонтики и шезлонги у бассейна: бесплатно, терраса для загара.

• бизнес-центр
Для детей 1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева), 1 водная горка, развлекательные программы для детей, мини-дискотека, мини-клуб возраст 4-10 лет (часы работы: 10:00-12:00). Для малышей: подогреватель бутылочек, детская ванна, детский горшок, радио няня, стерилизатор для бутылочек (под запрос, платно). В ресторане отеля по запросу (24 часа) можно воспользоваться СВЧ печью и блендером.
Развлечения и спорт Библиотека, дартс (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), бочче (бесплатно), водное поло (бесплатно), 1 теннисный корт с тартановым покрытием (бесплатно), теннисные мячи, ракетки (бесплатно), пляжный волебол и футбол (бесплатно), поле для мини-футбола (бесплатно), настольный футбол (платно), аэрохоккей (платно), водные виды спорта на пляже (платно), компьютерные игры (платно), мастер-классы по приготовлению греческих блюд (4 раза в неделю), развлекательные программы, 1 водная горка.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 348 номеров.

Кондиционер с индивидуальным управлением (бесплатно), ванная комната с ванной / душем, фен, зеркало, Wi-Fi доступ в Интернет (низкая скорость бесплатно, высокая скорость за дополнительную плату), сейф (платно), телефон с прямым набором, мини-холодильник (мини-бар: пополняется каждый второй день), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), телевизор с плоским экраном и 40 спутниковыми каналами, музыкальный канал (ТВ), маблированый балкон / терраса, room service.

• сейф $
  • кондиционер  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Faliraki, Rhodes, 85105, Greece.
Телефоны: Tel: +30 22410 85301 Fax: +30 22410 85675