Aquila Porto Rethymno 5*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Ретимно
Роскошный отель Aquila Porto Rethymno расположен на возвышенности, над широким песчаным пляжем. Совсем рядом находится исторический центр города Ретимно с его многочисленными ресторанами, магазинами, клубами. Все номера и общественные помещения полностью обновлены в 2003 году. В 2008 году были полностью отремонтированы номера Mythica. В 2014 году обновлено большое кол-во стандартных номеров и построены новые номера Mythica такие как Superior room и Deluxe room. В 2015 г. полностью обновлена индивидуальная система кондиционирования во всем отеле. В 2016 обновлены стандартные номера с видом на море и с боковым видом на море. Отель состоит из 7-этажного здания. Рекомендуем туристам, которые предпочитают путешествовать самостоятельно, а также парам и молодежи.Подробнее →
аватар andybal1964
Останавливались в этом отеле с супругой (нам около 50 лет) в середине июля 2019 ("Тэз Тур"). В аэропорту никаких проблем с трансфером, встретили, посадили, доставили комфортабельным микроавтобусом. … Еще ▾ Останавливались в этом отеле с супругой (нам около 50 лет) в середине июля 2019 ("Тэз Тур").

Из-за раннего прилёта в гостинице оказались на 3-4 часа раньше заселения.

Оставили вещи, пошли позавтракать, потом прилегли в просторном пустынном с утра фойе. Я даже уснул.

С нами прилетели семья из России (родители со взрослой дочкой), были в Ретимно второй раз, повторно выбрали этот же отель, они были в нём и в первый раз.
На мой взгляд, это лучший отель в самом Ретимно.

Мы имели возможность выбрать и другой, за пределами города, но выбрали этот и не пожалели - очень удачное рсаположение, профессиональныйй и приветливый персонал, хорошее питание (брали завтрак с ужином).

Номера не самые современные, но удобная кровать, хороший кондиционер с вентиляцией "Дайкин" - это немаловажно для комфорта.

Как обычно - холодильник, чайник, халаты-тапочки.

Сантехника не самая новая, но это не напрягало, всё работало исправно и не подтекало. Немного удивил музыкальный центр с радио и под компакт-диски... Пожалуй, это вообще там лишнее и выглядит уже старовато.

Отель совсем не шумный, но вечером часов до 22 идёт культурная программа. Это было вполне уместно.

Утром на пляже йога-гимнастика.

Пляж, несмотря на расположение "через дорогу" не создавал никаких проблем, за исключением пары дней, когда штормило море и спасатели рекомендовали отходить купаться немного в сторону, т. к. именно в этом месте иногда возникает "обратное течение"... Спасатели очень добросовестно выполняют свою работу.
Порадовали и "наливайка-шоу" на пляже для своих туристов (раз в день шеф повар со свитой угощали туристов каким-нибудь напитком и закуской в национальном или ином стиле - ракия, текила, коктейли и т. п. ). Отличные лежаки.

До городских достопримечательностей рукой подать - они на расстоянии прогулки после ужина, даже ближе.

Благодаря отелю мне понравился Крит, климат, море и люди!

От туроператора брали экскурсию на Санторини, не пожалели, хотя они и не дешевые (брать "с улицы" дешевле не выйдет, если учитывать обед на острове).

Персонал был внимателен и после нашего выезда : ))

Интересуются г=нашими впечатлениями. Это, пожалуй, хорошо.

Всё улеглось и теперь остались "чистые эмоции и впечатления".

Спасибо за отдых!
аватар lvova-ml
Бронировали через Тез Тур. Все документы получили, в том числе ваучеры (бронь). По прибытии в аэропорт я и ребенок были поставлены перед фактом, что нас везут в отель в 3х км. … Еще ▾ Бронировали через Тез Тур. Все документы получили, в том числе ваучеры (бронь). По прибытии в аэропорт я и ребенок были поставлены перед фактом, что нас везут в отель в 3х км. от поселка Херсонисос вместо отеля в 7ми минутах пешком от центра города Ретимно. На возмущение и требование отвезти в Ретимно - послали, сказали ехать куда везут или оставаться в аэропорте. Ехала с ребенком, поэтому в аэропорте остаться не могла. На протяжении всего отдыха требовала переселения в Ретимно, пусть и в другой отель и даже с понижением звездности. Была Тез Туром послана. В результате вместо отдыха получила нервотрепку и загубленный отпуск.

Будьте бдительны, выбирая отель и туроператора!
аватар vzlyottour
Качественный отель, предлагающий полный спектр услуг. Отель расположен недалеко от центра города Ретимно. Находится через дорогу от собственного широкого песчаного пляжа, лежаки и зонтики на пляже бесплатно. … Еще ▾ Качественный отель, предлагающий полный спектр услуг. Отель расположен недалеко от центра города Ретимно. Находится через дорогу от собственного широкого песчаного пляжа, лежаки и зонтики на пляже бесплатно. Современный многоэтажный отель, уютные комфортные номера. Питание в отеле разнообразное, очень качественное. Отель для семей с детьми, семейных пар, молодежи.
Так уж нам с мужем посчастливилось: провести свою крупную годовщину именно в этом отеле и именно на этом чудесном острове. Было здорово. Вечерами гуляли по окрестностям. Жили в одном из самых шикарных отелей, валялись на огромном пляже, любовались закатами на море. … Еще ▾ Так уж нам с мужем посчастливилось: провести свою крупную годовщину именно в этом отеле и именно на этом чудесном острове. Было здорово. Вечерами гуляли по окрестностям. Жили в одном из самых шикарных отелей, валялись на огромном пляже, любовались закатами на море. Полетели в тур с Анекс туром. Все было здорово. Добрались до отеля быстро, тем более, что находится он прямо в центре города Ретимно. Поэтому и Саму Грецию изнутри посмотреть нам удалось. Много гуляли по городу. Улочки такие живописные и красивые, люди – харизматичные. Это такая чарующая атмосфера! Древние, средневековые здания, городской порт – я была просто влюблена в эти места. Поездка получилась поистине романтической. А уж какая там ночная жизнь оживленная – ух! В отеле у нас тоже была красота неописуемая. Архитектура четко продумана, кажется что отель строил гений настоящий. Скрашивали наши будни и сотрудники отеля. С ними мы подружились. , Этот отель нравился всем : и нашему возрасту, и малышам и пожилым. Развлечения предусмотрены были для всех. Люди реально оттуда счастливыми отдохнувшими уезжали. Вот что значит настоящий отдых. Когда хочется снова вернуться туда, когда вспоминаешь с улыбкой. Отдельно отмечу питания. Такой вкуснотищи мы еще ни в одном путешествии не ели. Салатики необычные, горячее эксклюзивное. А какое вино вкусное. . Море нас просто покорило. Мы как раз попали в сезон приятный. Море теплое, ласковое. Солнышко припекает. Вечера теплые
аватар serjpadi
Были в отеле в августе 2012. Заявленные 5 звезд громко сказано. Моя оценка 3 за отель и сервис отеля. Номер купили стандарт с видом на море. Дали с боковым видом на море (точнее на басейн детский). … Еще ▾ Были в отеле в августе 2012. Заявленные 5 звезд громко сказано. Моя оценка 3 за отель и сервис отеля.
Номер купили стандарт с видом на море. Дали с боковым видом на море (точнее на басейн детский). На возмущения на ресепшене ответили что это т номер имеет вид на море а номера с прямым видом на море другой категории и стоят по другом. Правда предложили другой номер посмотреть оказался такой же вид боковой только с другой стороны, номер не понравился, пол у входа на балкон провалился и что бы выровнять уложили несколько слоев ковролина или еще чегото. В номере пульт от телевизора без батареек и задней крышки – на ресепшн. Бутылка вина в номере открыть нечем и снова на ресепшн.
Ремонт давно нужно делать в отеле. Ковролин в номере и по коридорам старый затоптаний местами грязный. Площадь отеля очень маленькая, травки зеленой как в Турции нет.
Басейна два один детский и другой взрослый 1.20 м глубиной и совсем маленький человек на 10. Правда его еще два дня мили, спустили воду и швабрами мили.
Брали завтрак и ужин. Завтрак – шведский стол всего хватало даже свежее выжатый сок сам себе давиш – нормально, Ужин – шведский стол и можешь заказать по меню (три блюда на выбор). Вино платно от 22 евро за бутылку и вода минералка с газом 4 евро. Вино чаще всего врали в магазинах когда гуляли и воду и вино (дешевле на много).
Море супер пляж широкий зонты и лежаки без платно (мы не платили) хотя ходили и собирали денег но не с отельных. Пляж рядом , нужно перейти догору и ты уже на песке.
Другу, соседу и коллеге не посоветую.
аватар natinka-w
Отель очень хороший!! ! ) Отдыхали двумя молодыми парами, и поскольку на какие-то бытовые мелочи просто не обращаем внимания, то получили огромное удовольствие! ) С детьми и правда особо делать там нечего, деткам будет скучновато. … Еще ▾ Отель очень хороший!! ! ) Отдыхали двумя молодыми парами, и поскольку на какие-то бытовые мелочи просто не обращаем внимания, то получили огромное удовольствие! ) С детьми и правда особо делать там нечего, деткам будет скучновато. . А вот кто любит городские отели и первую линию пляжа, и чтоб все было рядом - лучший отель! ))) Как и пишут, русских преимущественно селят на первый этаж, но и иностранцы там тоже живут) Кормят отлично, брали затврак-ужин, все очень вкусно и разнообразно, особенно радовали фреши бесплатные на завтрак) Пляж потрясающий, море - сказка! )) Есть русско-говорящая девочка Марина, очень внимательная, как и весь персонал. Брали напрокат авто, исколесили почти весь остров! ) Впечатления и эмоции просто зашкаливают! )) Летели с Блю Бёрд, тоже хорошие впечатления, кормят вкусно).... Всем рекомендую этот отель! )
Отдыхали с 16 по 30 июля 2012. Остров просто волшебный! Очень интересно было вечерком прогуляться по округе, довольно уютно, много развлечений в г. Ретимно. Сам по себе отель в превосходном состоянии, но как и все со своими недостатками. … Еще ▾ Отдыхали с 16 по 30 июля 2012. Остров просто волшебный! Очень интересно было вечерком прогуляться по округе, довольно уютно, много развлечений в г. Ретимно. Сам по себе отель в превосходном состоянии, но как и все со своими недостатками. Мне лично не понравилось одно, но это довольно таки субъективное мнение – очень маленькое помещение ресторана. Тем не менее, кормили здесь просто восхитительно, всегда есть большое разнообразие на столах, при чём как на завтраках, так и на ужинах. Обслуживание в ресторане тоже хорошее, официанты расторопные, всегда спешат обслужить. Вообще в отеле весь персонал ответственный и доброжелательный. В номере убирают ежедневно, также меняют полотенца и постельное. Кстати в номере всё очень даже достойно, кровать, ванная комната, балкон, вся техника исправно работает, есть фен)))Сочетание цена-качество у отеля хорошее, поэтому советую!
Провели с женой неделю в начале июня в этом отеле. Отель забронировали от туроператора Музенидис (читали много хороших отзывов в интернете, в Юнитурс сказали, что они специализируются на Греции, вот и решили довериться профессионалам). … Еще ▾ Провели с женой неделю в начале июня в этом отеле. Отель забронировали от туроператора Музенидис (читали много хороших отзывов в интернете, в Юнитурс сказали, что они специализируются на Греции, вот и решили довериться профессионалам). Отелю ставим твердую 5. Греки очень доброжелательный народ, персонал вежливый и позитивно настроен по отношению к нашим туристам, есть русскоговорящие. Отличная кухня, шикарное море и пляж, развитая инфраструктура за пределами отеля. Ездили самостоятельно в старый Ретимно, очень колоритное место и недалеко от отеля. Насчет того, что отель входит в ТОП 100 отелей мира – не в курсе, я такой информации не встречал, а потому не зацикливался на том, достоин ли отель быть в этом списке или нет.
аватар vlados
Отель отличный. Находится в самом Ретимно, 5 минут пешком от пешеходной зоны. Самый центр, вокруг полно магазинов и кафе. Все на уровне. Номер, питание, уборка, придраться не к чему. … Еще ▾ Отель отличный. Находится в самом Ретимно, 5 минут пешком от пешеходной зоны. Самый центр, вокруг полно магазинов и кафе.
Все на уровне. Номер, питание, уборка, придраться не к чему.
1я линия, собственный пляж через дорогу - набережную (дорога спокойная с ограничением 30 км/ч). Wifi internet ловил даже на пляже.
Море неделю штормило, из-за этого вода была очень мутная (песок подымался со дна). Брали машину и 1 день ездили на южное побережье (Ретимно - на северном). Вода там (в Ливийском море) более холодная - течения, но гораздо чище - абсолютно прозрачная. Но инфраструктуры и отелей там кажется меньше.

Без сомнений в этот отель поедем еще раз. Только уже скорее всего будем брать только завтраки, а не полупансион. Слишком уж много соблазнов объесться на ужине))

Первые 2 дня, кстати, жили в другом отеле той же цепочки - Aquilla Rethymno Beach, тоже все супер, кухня даже еще шикарнее. Только он расположен уже подальше, до центра без машины / автобуса уже не добраться. Этот отель уже с большой собственной территорией, идеально подходит для спокойного отдыха и отдыха с детьми.
Отель шикарный! Отдыхал с моей любимой в 2007 году. Персонал внимательный, приветливый! Красивые и удобные номера, LCD ТВ и микросистеиа в номере, всегда чисто и уютно (приборка по два раза на дню), пляжикарный и чистый, минута ходьбы от отеля. … Еще ▾ Отель шикарный! Отдыхал с моей любимой в 2007 году. Персонал внимательный, приветливый! Красивые и удобные номера, LCD ТВ и микросистеиа в номере, всегда чисто и уютно (приборка по два раза на дню), пляжикарный и чистый, минута ходьбы от отеля. Был во многих европейских странах - есть с чем сравнить! Советую - приезжайте, не пожалеете! Кстати, заявляли отель как " четверку" , а оказалась добротной " 5-кой" ! Все супер, вспоминаем до сих пор! Обязательно вернемся именно в этот отель! Porto Retymno жди нас! ! !

Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Северное побережье Крита, в 700 м от центра г. Ретимно и в 79 км от г. Ираклион.
Описание пляжа Пляж через дорогу, отмечен Голубым флагом ЕС.

Гости могут начать свой день с континентального или американского завтрака «шведский стол». В главном ресторане отеля и ресторане Piazza Di Porto на обед и ужин подают блюда критской, средиземноморской и интернациональной кухни. Напитки и экзотические коктейли можно заказать в снэк-баре у бассейна. По прибытии вас ждет приветственный напиток и приветственная упаковка с вином и водой.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
Для детей Детский клуб: детский уголок для тех, кому от 3-х до 12-ти лет (соревнования, веселые игры, конструирование с июня по сентябрь (10:00-12:00 & 16:00-18:00).
Развлечения и спорт В отеле организовываются различные мероприятия, такие как танцевальные шоу и кулинарные занятия. Кроме того, гости могут бесплатно пользоваться тренажерным залом и сауной, шезлонгами и зонтами.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • волейбол
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой

Всего 200 номеров в 7-этажном здании отеля.

• фен (не во всех номерах)
  • тапочки и халат
  • $
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Sikelianou & Venizelou 52A, Rethymno,Crete,Greece, GR74100
Телефоны: +30.28310.50432
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.