Creta Maris Beach Resort 5*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Ираклиона
Роскошный комплекс расположен вдоль песчаного пляжа на фоне неописуемой красоты природных пейзажей. Отельный комплекс построен в стиле традиционной критской деревни. Идеальное место для любого типа отдыха. СПостроен в 1975 году, ежегодно проводится косметический ремонт. Последняя реновация была проведена в 2017-2018 годах (ремонт номеров в корпусе Terra Building, ресторанов Almyra и Estia). Отель состоит из основного здания Maris Building, дополнительного корпуса Terra Building, расположенного в верхней части курорта (в 250 м от пляжа) и комплекса бунгало. Лименас Херсонису (Центр) — отличный выбор, если вам интересны бары, ночная жизнь и морское побережье.Подробнее →
аватар mmma70
Несмотря на то, что мы приезжаем в этот отель пятый раз, хотелось бы оставить свои положительные отзывы. Мы любим этот отель за то, что у него один из лучших пляжей на побережье, вкусная еда в ресторанах и развлечения на любой вкус. … Еще ▾ Несмотря на то, что мы приезжаем в этот отель пятый раз, хотелось бы оставить свои положительные отзывы. Мы любим этот отель за то, что у него один из лучших пляжей на побережье, вкусная еда в ресторанах и развлечения на любой вкус.
До центра города от отеля 5-10 минут, где можно найти множество магазинов, таверн и баров. Вечером город оживает и самое время прогуляться по набережной города…
Мы жили в бунгало, нам очень нравится этот тип размещения, поскольку они находятся вдали от основного корпуса и напоминают отдельную критскую деревушку с белыми домиками, обвитыми розовыми бугенвилиями.
Номер просторный, чистый и с прекрасным частичным видом на море. Убирают в номере каждый день, жалоб не было.
Но больше всего нас в очередной раз впечатлило море. Температура воды в начале июля была 27-28 градусов, плавали по несколько часов не выходя из воды. Пляж – песчаный, один из лучших на побережье. Зонтик, шезлонги- бесплатно. Пляжные полотенца у нас были в номере по заселению, а потом их нужно было менять в определенное время на стойке недалеко от бассейна.
Еда…нет, наверное, ничего вкуснее греческой еды. В главном ресторане есть блюда на любой вкус. Нам больше всего нравилось завтракать изумительным греческим йогуртом с фруктами и орешками и ужинать греческим салатом и разными видами рыбы, что предлагали в ресторане. Кроме этого, всегда было огромное количество мясных блюд: курица, свинина, баранина, утка, различные гарниры и закуски. Отдельный стол со сладостями, тортиками и различной выпечкой.
Каждый день в отеле проводится различная анимация. В дневное время в главном бассейне проводилась аква аэробика, соревнования по волейболу, футболу. А вечером, как-то раз, мы попали на прямую трансляцию заката с о. Санторини и после этого решили, что очень хотим увидеть этот остров своими глазами. Встретились с нашим отельным гидом и купили экскурсию на Санторини с авиаперелетом. Могу с уверенностью сказать, что это не передаваемой красоты остров с прекрасными видами на кальдеру и морские просторы. Мы остались под впечатлением. Хочется вернуться туда ещё раз.
аватар vzlyottour
Отель с большой территорией и широким песчаным пляжем. Отель построен в стиле критской деревни: основное здание и бунгало, к которым ведут улочки. Отель предлагает разные типы размещения. … Еще ▾ Отель с большой территорией и широким песчаным пляжем. Отель построен в стиле критской деревни: основное здание и бунгало, к которым ведут улочки. Отель предлагает разные типы размещения. Номера в бунгало в критском стиле - сочетание комфорта и простоты. Отель достаточно активный, но при этом есть возможность уединиться и спокойно отдыхать. Для семейного отдыха с детьми, семейного парного отдыха, для молодежи.
аватар asavostina
Спешу поделиться впечатлениями со всеми желающими посетить этот отель! Я хоть человек и претензиозный, но могу смело сказать- езжайте не раздумывая. Конечно, все познается в сравнении(была в хороших отелях Турции, Египта, Болгарии), но этот отдых оставил самые теплые впечатления. … Еще ▾ Спешу поделиться впечатлениями со всеми желающими посетить этот отель! Я хоть человек и претензиозный, но могу смело сказать- езжайте не раздумывая. Конечно, все познается в сравнении(была в хороших отелях Турции, Египта, Болгарии), но этот отдых оставил самые теплые впечатления. Великолепное расположение отеля- не далеко от аэропорта, в двух шагах от моря(не считая некоторых бунгало), длинная береговая линия, рядом городок Херсониссос, радушные греки)). Очень радовало море! ! ! Из недостатков только анимация. Хотелось бы увидеть что-то национальное. И тем, кто собирается ехать на Санторини рекомендую либо ехать на 2 дня, либо не ехать вообще. Самое потрясающее в этой поездке-остров на закате, а в 1-дневной поездке Вы его не увидете. Всем удачного отдыха!
аватар Iren_Prikhodko
Первое, что насторожило сразу по приезду - завтрак в первый день не входит (объездила всю Европу, с такой странной системой сталкиваюсь первый раз). Пытались заселить в номер в корпусе на первом этаже с видом на дорогу и стоянку, после того, как мы вежливо отказались - заселили в бунгало с запахом старости и сырости. … Еще ▾ Первое, что насторожило сразу по приезду - завтрак в первый день не входит (объездила всю Европу, с такой странной системой сталкиваюсь первый раз). Пытались заселить в номер в корпусе на первом этаже с видом на дорогу и стоянку, после того, как мы вежливо отказались - заселили в бунгало с запахом старости и сырости. Не только интерьер бунгало, но и ресепшена и остальных помещений отеля состарившееся, облупленое и местами вышедшее из строя. Уборка производилась качественно только первые пару дней, но видимо, из-за того, что мы не оставляли чаевые, нам перестали менять полотенца, если мы не бросали их на пол, не пополняли набор чая, кофе, мыла, гелей для душа шампуней, могли даже не вымыть пол. Фен в номере работал только при нажатии и держании кнопки, выключался как только нагревался, затем включался только после полного остывания. Еда в ресторане скудная, однообразная и невкусная. Всё пересоленое, с майонезом неестественно розового цвета. Каждый день один и тот же набор блюд: спагетти с соусом карбонарра, пересоленые закуски и салаты, сухие, несочные овощи и фрукты, сомнительная рыба, мясо, напоминающее подошвы для ботинок. Менялся только цвет пудинга и желе. Слава Богу, что у нас были только завтраки и ужины, я бы не выдержала ещё и такие обеды, т. к. последние 3 дня из-за подкатывающей тошноты при виде этой еды, в ресторане не появлялись.
WI-FI работает только на ресепшене гостиницы и то с большими перебоями.
если едете на экскурсию, то предупреждайте о том, что вам нужен ланч-бокс с утра за день, т. к. мы пришли накануне экскурсии вечером и нам сообщили, что в 7 вечера у них закрывается система бронирования о которой нас никто не предупредил.
Анимации и любой намёк на развлечения в отеле отсутствует.
Вдобавок ко всему очень чувствуется кризис в стране - цены завышенные по сравнению с другими странами Европы, на каждом углу вас пытаються кинуть на деньги. Отель совершенно не стоит заплаченных за него денег.
аватар irinachertkova
Начну с того, что это мой первый отзыв, не смотря на то что ездим мы очень часто (с интервалом в 2-3 месяца) но всегда все было хорошо, а когда хорошо, то писать пятисотый отзыв на тему как нам было здорово не вижу смысла, здесь же ситуация совсем другая, положительные отзывы о данном отеле ввели нас в заблуждение, надеюсь, мой отзыв поможет другим людям определиться с выбором. … Еще ▾ Начну с того, что это мой первый отзыв, не смотря на то что ездим мы очень часто (с интервалом в 2-3 месяца) но всегда все было хорошо, а когда хорошо, то писать пятисотый отзыв на тему как нам было здорово не вижу смысла, здесь же ситуация совсем другая, положительные отзывы о данном отеле ввели нас в заблуждение, надеюсь, мой отзыв поможет другим людям определиться с выбором. Отель не то чтобы ужасен, но это 3-4 звезды максимум! пятью там и не пахнет! А за такую кухню даже в турции больше 4-ки не дают....

начну сразу с минусов, потому что что их в разы больше плюсов

1. Номер/корпус: дали номер с основном корпусе на 4-м этаже, большой, с видом на море. с большой террасой. Хорошая большая ванная комната с душевой кабиной со свернутыми дверьми (ну они не закрывались) а во время купания из под кабины наливалась огромная лужа воды, которая так и стояла круглые сутки. т. е. пол в ванной был перманентно в воде.

В номере было 3 уровня пола, заходишь в номер - прихожая, поднимаешься на 2 ступеньки, еще одна прихожая из которой вход в ванную и чтобы попасть в спальню надо было спуститься по ступенькам, это я к тому, что если вы ночью, не включая свет, решили сходить в туалет, рискуете свернуть шею и переломать ноги, а с учетом лужи на полу, вероятность возрастает. Белье постельное свежее, менялось через день, полотенца каждый день, но не дай бог заглянуть вам под простынь, посмотреть на матрас, ему лет больше, чем моему деду (смотрите фотки).

А, кстати, все полы в коридорах устелены коврами! на третий день проснулись в 7 утра от шума моющего пылесоса под дверью, они решили ковры помыть, вонь сырых грязных половиков стояла 3 дня! преодолевали расстояние по коридору от лифта в номер задержав дыхание.

Лифтов было 2, но только один из них ездил на 4-ый этаж, второй только до 3-го, но первый был сломан 50% времени, при нас там вечером застряли люди и лифтер бегал по этажам искал их)

Про облупившуюся плитку на полу в номере и в некоторых помещениях отеля, времен брежнева, писать не буду, отелю как никак 45 лет, можно и простить им эту мелочь)

2. Еда: оооооо! это отдельная песня!!! ! ! Если вы любитель разнообразия и изысков, то вы ошиблись отелем!

Вы когда нибудь видели, чтобы яичница на завтрак лежала уже на подносах готовая, остывшая, заветревшая? я видела такое чудо в крета марис, есть эти стельки было невозможно! Ужины - каждый день на гарнир были макароны/спагетти и картошка фри. Запеченное в духовке мясо (типа буженина) либо свинина (очень жирная) либо ягненок (не ем его совсем из за специфического запаха, ну тут на вкус и цвет). какая то невнятная рыба залитая соусом, похожим на сливочный, либо что то жареное, по запаху жареная селедка! котлетки, у нас в России такие в столовках заводских делают из полуфабрикатов, с мясом они и рядом не лежали! Ну и в основном курица под тремя разными соусами, закудахтали мы на 3-ий день. Самое главное - островов с едой всего два и они небольшие, очередь к каждому блюду, толпа вокруг этих стоек нереальная! все толпятся, впечатывают в тебя тарелки с едой. Любителям гриля - я вас обрадую - его там нет! ни мяса, ни рыбы! весь ресторан крытый, уличной площадки нет. вонь от жарящейся и пригорающей там рыбы нереальная! Фрукты: нектарины/персики размером с российские сливы, по консистенции как морковка по сладости еще хуже! сливы тоже мелкие и дубовые! арбуз двух видов: вялый-отбитый, или зеленый-хрустящий, дыни похожи на наши тыквы - ни цвета ни вкуса ни запаха! на завтрак порезанные дольками апельсины вот и все! фруктов там больше нет! ) Овощи - зеленые хрустящие помидоры и вялые огурцы. Правда, отдам должное - очень вкусный хлеб! к ужину пекли свежий, был горячий еще! Теперь про систему питания - 99% жителей отеля с браслетами AI, таких как мы с полупансионом (завтрак, ужин) очень мало! За завтраком вам доступные все напитки: как везде и всегда - порошковые соки типа инвайт, чай в пакетиках, кофе из аппарата растворимый. А вот на ужин уже бесплатно только вода, чай стоит 2.5 евро (!! ! ), а выглядит он как кипяток в чашке, воняющий хлоркой а рядом с ним пакетик с мелко наструганным веником вместо чая, по вкусу ничего общего с черным чаем это пойло не имеет. Последней каплей стал найденный обрезок полиэтиленового пакета в вареном рисе, позвали официантку, показываем эй находку, а она на голубом глазу нам заявляет - а ю шюр?? ? ? нет, блин мы не уверены, мы сами его с собой принесли и в рис подмешали! потом она пожала плечами и молча унесла тарелку вкинув ее содержимое в мусор, и занялась своими делами дальше, стартельно игнорируя наш стол. Решили не идти в менеджеру не скандалить, чтобы не портить себе отпуск окончательно. В общем, на третий день мы решили, что в отеле мы больше питаться не будем! Ну в таком питании тоже есть плюс - за две недели похудеете, постройнеете!

3. Бассейны/лежаки: в отеле на момент нашего проживания было 1700 человек в августе будет 2000. но даже сейчас при заявленных 7 бассейнах (посчитали и крытый и лягушатники для детей) купание в них больше походило на селедок в бочке! лежаков на треть меньше, чем людей в отеле! по утрам разворачивалась кровавая бойня за лежаки у бассейнов. В первые два дня выйдя к 9 утра к бассейну и не найдя ничего свободного, на третий решила встать пораньше и занять место. В 6 утра подошла к бассейну, мне на выбор осталось 6 мест..... ровно через 15-20 минут не было и их. Внимание вопрос - есть ли среди вас любители в свой отпуск вставать в 6 утра и бежать трусцой с полотенцами к лежакам? через несколько дней на ресепшен стали выстраиваться очереди из скандалящих людей на всех языках мира, что им некуда лечь позагорать, администрация отеля не нашла другого решения проблемы, как разбросать по всем номерам листовки на 5 языках что лежаки бронировать запрещено! в итоге ничего не изменилось, лежаков действительно гораздо меньше, чем людей! не представляю, что будет в августе, когда народу еще прибавится! в итоге народ лежала на газонах прямо на полотенцах, и это 5 звезд?? ? ? (фото прилагаются)

4. Анимация никакая. но для нас это малозначительно, поэтому подробно писать не буду, есть и ладно!

5. Пляж - неплохой, есть хорошие заходы без камней под ногами.

В целом, отпуск удался, только за счет того, что сняли машину на неделю, уезжали из этого ужаса рано утром, и возвращались поздно вечером, посмотрели весь остров, объехали самостоятельно все экскурсионные места, очень интересно! на дорогах потрясающие виды, много мест для парковок на трассе можно остановиться по фотографировать. Дороги отличные! будьте осторожны, полиции на дорогах много а камер, контролирующих скорость еще больше! а штрафы там очень весомые!

С готовностью отвечу на любые вопросы и возражения.
аватар tyta.lars
Ехала туда с некоторой опаской, поскольку прочла чужие отзывы - некоторые крайне негативные. И вот что скажу - никому не верьте и езжайте спокойно. Сами убедились. Красивый отель, удобное расположение, потрясающие виды, дружелюбный персонал, просторные номера. … Еще ▾ Ехала туда с некоторой опаской, поскольку прочла чужие отзывы - некоторые крайне негативные. И вот что скажу - никому не верьте и езжайте спокойно. Сами убедились. Красивый отель, удобное расположение, потрясающие виды, дружелюбный персонал, просторные номера. Кормили вкусно, мы брали завтраки и ужины - все понравилось, есть и фрукты, и мясо. Для тех, кто жаждал черной икры - извиняйте, не туда приехали. Брали машину на прокат - изъездили весь город - радость и виды неземные! Еще рекомендую поплыть на Санторини - архитектура потрясает. Возле отеля в 100 метрах море - чистое, заход нашли без камней сразу. Ездили с Пегасом и спасибо ему за рекомендацию этого отеля! Довольны остались всем!
аватар stoyfamily
Отель хоть и старенький, но чистый, оформлен в греческом стиле, много цветов. У отеля отличный пляж, ввиду природных условий, таков есть не в каждом отеле. Анимация очень порадовала, не навязчиво, но весело. … Еще ▾ Отель хоть и старенький, но чистый, оформлен в греческом стиле, много цветов. У отеля отличный пляж, ввиду природных условий, таков есть не в каждом отеле. Анимация очень порадовала, не навязчиво, но весело. Много людей с детками. Питание отличное. Брали завтрак-ужин, но много чего из напитков в барах давали просто так, не считая, не смотря на то, что без браслета. Хорошее размещение, рядом город, в которм есть все, в том числе отличные таверны. Прокат машин на каждом углу.
аватар Alis8
Гостиница действительно хорошая и построена уже очень давно, соответствует критскому стилю. Жили с мужем и ребенком 8 лет в бунгало и это нам оч понравилось, так как была своя терасса на которой можно было вечерком спокойно отдохнуть и выпить критского вина. … Еще ▾ Гостиница действительно хорошая и построена уже очень давно, соответствует критскому стилю. Жили с мужем и ребенком 8 лет в бунгало и это нам оч понравилось, так как была своя терасса на которой можно было вечерком спокойно отдохнуть и выпить критского вина. Пляж замечательный, с лежаками проблем не было. В ресторане питание разнообразное и вкусное, правда завтраки слегка приелись. Посетили о. Санторини и остались под большим впечатлением, также брали машинку на два дня и катались по Криту, машину стоит брать так как можно увидеть незабываемые пейзажи, покупаться в бирюзовых бухтах и поесть очень вкусных осьминогов! ! ! Не понравилась в гостинице наш гид Светлана (туроператор Милениум)не молодая дама считает что туристы ей должны . Мы брали в прокат машину через нее так как были самые выгодные условия(полное каско)и цена устроила, но машину задержали на пол суток. При попытке решить с ней эту проблему наш гид от нас просто отмахнулась, а деньги за услугу брала она. Мы самостоятельно через отель связывались с агенством по прокату и нам в знак извенений дали на второй день машину за символичную цену. А гид Светлана просто не отвечала на звонки и смс( Сервис Милениум Светланы...
Едьте в этот отель не пожалеете! прекрасная атмосфера, вечером была жывая музыка, на берегу моря пела девушка с незабываемым голосом. Также большой плюс отеля - располажение возле деревушки, можно прогуливаться. Хороших каникул! ! !
аватар arkhipova
Привет всем! Поделюсь впечатлением об отдыхе, ездила с подругой в отель Creta Maris 5* (Херсониссос). Отдыхали там с 27 мая по 5 июня 2011. Отель превзошёл все ожидания, жили в бунгало у моря. … Еще ▾ Привет всем! Поделюсь впечатлением об отдыхе, ездила с подругой в отель Creta Maris 5* (Херсониссос). Отдыхали там с 27 мая по 5 июня 2011. Отель превзошёл все ожидания, жили в бунгало у моря. Обе в восторге: номера чистые (уборки ежедневные), есть набор для чая и кофе, в ванной душ, фен, халаты и тапочки у нас были (но они есть только в suites и bungalows у моря).
Персонал чудесный: внимательные, решают все вопросы; ))
Кухня изумительная: интернациональная, итальянская, греческая, очень понравилось, что были морепродукты. Посетили хаммам, SPA, массаж, есть отдельно салон красоты и фитнес центр.
Ездили на экскурсии: Кносский Дворец(обязательно посетите), были на Критском вечере, анимация в отеле превосходная (дискотека, живая музыка).
отдых удался! ! !
аватар Tatyana39
Отель понравился, но очень много недороботок. Этот отель не для отдыха с детьми, для них там ничего нет. ( ни качелей, ни горок, ни какой анимации, нет детской дискотеки, бассейн с ледяной водой и все). … Еще ▾ Отель понравился, но очень много недороботок. Этот отель не для отдыха с детьми, для них там ничего нет. ( ни качелей, ни горок, ни какой анимации, нет детской дискотеки, бассейн с ледяной водой и все). На территории кругом одни бунгала их там штук 100. Анимации вообще нет(ни дискотеки, никаких шоу вечерних) за 2 недели невидели ни одного аниматора. В этом отеле я считаю только один плюс хорошая еда, кормили очень хорошо и разнообразно и очень вкусно. Море хорошее, пляж тоже.

Расположение Расстояние до международного аэропорта Ираклиона составляет 24 км.
Описание пляжа Скалистый берег (в 100 м), песчаный берег (в 150 м), песчаный в 50 м от Terra Building

6 открытых бассейнов с пресной водой, 2 крытых подогреваемых бассейна, 68 конфренц-залов на 5000 мест (6000 кв.м), мини-маркет, церковь, 6 баров, 6 ресторанов (4 из них a la carte). Программа «все включено» работает до 24:00. Гости могут посетить рестораны итальянской и критской кухни, а также ресторан морепродуктов. Всего в отеле работает 6 ресторанов и 7 баров. Здесь гостям предлагаются диетические, безлактозные и безглютеновые блюда, тематические вечеринки и романтические ужины у моря. 4 тематических ресторана, ресторан «Almyra» (в Maris Building) – круглосуточный ресторан.

• банкомат
Для детей Дети по достоинству оценят собственные бассейны, детский клуб, игровую площадку и клуб для подростков.
Развлечения и спорт Амфитеатр открытый кинотеатр, уроки кулинарии, танцев и греческого языка, греческий вечер (1 раз в неделю – за доплату), бадминтон, мини-гольф. В спа-центре Hammam обустроены специально оформленные и полностью оборудованные процедурные кабинеты, где можно пройти всевозможные процедуры, включая массаж лица и тела, косметические процедуры и скрабы, посетить сауну и гидромассажную ванну.
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 680 номеров.

• $
  • сейф $
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Greece-Crete, 700 14 Hersonissos
Телефоны: +30-28970-27000, FAX: +30-28970-22130
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.