The Vrissiana Boutique Beach Hotel 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Протараса
Отель построен в форме лодки с вздымающимся парусом в центре курорта, на песчаном пляже. Реконструкция 2008 года.Подробнее →
аватар maria19.2010
Единственный плюс этого отеля - уборка территории, следят, молодцы. Ну еще море близко, но заход в воду не везде хороший. На этом все! Хотя отель якобы 4 звезды))) Уборка же номеров (в том числе замена пост. … Еще ▾ Единственный плюс этого отеля - уборка территории, следят, молодцы. Ну еще море близко, но заход в воду не везде хороший.
На этом все! Хотя отель якобы 4 звезды)))
Уборка же номеров (в том числе замена пост. белья, полотенец) будет хорошей, если немного приплатишь уборщицам)) периодически.
За все нужно доплачивать: за сейф в номере, за обычную воду на ужине (уж ладно другие напитки), за уборку (повторюсь), за вид на море (даже, если этот вид оплачен заранее в путевке), за интернет, то есть Wi-Fi. Он даже на ресепшн платный! ! ! в отеле 4 *! Люди из других отелей интересовались, действительно ли в данном отеле платный интернет и очень сильно округляли глаза, услышав ответ "да", особенно про ресепшн.
Особо стоит отметить питание! У меня была подруга в этом отеле в прошлом году, говорит тогда было хорошее. Но в этом практически все несъедобное (даже на ужин) и однообразное (на завтрак, например, одни яйца, яйца и яйца))) повара готовить явно не умеют, за исключением двух-трех блюд (это будет ваш "шведский стол"))) на 7 дней есть это уже было проблематично)))
Сам отель с очень маленькой территорией и бассейном, как в 2-3*. Полотенце для пляжа выдают раз в 3 дня, не раньше.
Вывод: отель стоит очень дорого, но не соответствует своей цене и категории! Есть более достойные варианты за меньшие деньги! ! !
Сплошное разочарование. Благо море (оно прекрасное) и климат отчасти это компенсировали.
аватар yulia.leleeva
Скажу сразу – отель приятно удивил, новый, сильный. Отдых в целом понравился.
Кому интереснее – читайте мой рассказ подробнее.

Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет с выбором.
Всем хорошего отдыха и отличных впечатлений!
Впервые были на Кипре и в этом отеле, соответственно. Скажу сразу – отель приятно удивил, новый, сильный. Отдых в целом понравился. Кому интереснее – читайте мой рассказ подробнее. … Еще ▾ Впервые были на Кипре и в этом отеле, соответственно. Скажу сразу – отель приятно удивил, новый, сильный. Отдых в целом понравился. Кому интереснее – читайте мой рассказ подробнее. Перелет совсем неутомительный, рейсовый Аэрофлот, минус только в том, что очень рано, вылет в 6 утра, ночь почти не спали, весь день вареные. Зато на Кипр прилетели рано, так что весь день был наш. В самолете вздремнуть тоже нереально – много летело с детьми, шум-гам, да и полет быстрый, всего 3 часа и ты на месте. В аэропорту все прошло быстро, показал провизу – поставили штамп в паспорте, багаж уже выезжал на ленту, быстренько вышли, по автобусам и поехали. Все четко организовано. Ехать до курорта минут сорок, с остановками у отелей побольше. Виды по дороге не сильно впечатлили. Выжженные поля, минимум зелени. Поначалу расстроились. Протарас – молодой курорт, несколько на отшибе Кипра, после него – только турецкая территория. В десяти минутах езды – знаменитая Айя-напа, куда мы разок ездили на такси прогуляться вечером. По сути, у нас было почти тоже самое. Прогулочная улица с ресторанами, магазинами, где вечером все туристы шлялись туда-обратно. Зато в этой Айя-напе не было танцующих фонтанов. Удовольствие, которое советую не пропустить! Недорого, но красиво и впечатляюще. Из достопримечательностей еще в Протарасе церквушка на горе. И все. Знакомые ездили в дельфинарий, вернулись без особых восторгов, поэтому мы решили туда не ездить. Выезжали на экскурсию Гранд-тур, в горы с посещением монастыря Киккос. Это нельзя пропустить! Чудодейственная икона, чудесные виды, зелень, даже сосны, прохлада – Кипр, бывает совсем другой. Жаль что только так далеко. Экскурсия очень интересная, но достаточно утомительная. В горах небольшой серпантин. В общем, больше мы никуда не ездили. Главная цель поездки – море, воздух, солнце. С этим здесь порядок! Солнца много, даже слишком. Море волшебное. Очень теплое, соленое, чистое. Отличное море. Песочек приятный, светленький. Только вот пляжи муниципальные, берешь лежак и зонт – плати. Тот же лежаки зонт на территории отеля – бесплатно. Территории не очень большие, это не как в Турции или Египте. Все близко, все отели рядом друг с дружкой. Питание тоже не как в Турции. Вереницы всевозможных блюд не было. Избаловали нас турки. По турецким меркам, на Кипре достаточно скромное питание. Но все вкусное и свежее. Завтраки стандартные, чай-кофе-сок бесплатно, за ужинами вода-вино уже платно. Мы покупали вино в супермаркете и «догонялись» в номере на балкончике. Рекомендую: «Святой Пантелеймон» и «Цисби» это белые полусладкие, из красных понравилось «Отелло», сухое вино. В общем, на Кипре вина приятные. Покупали также местный ликер «Командарию» - не понравилось, приторно сладкое. Местное пиво «Кео» - тоже очень достойное. Пару раз мы прогуляли ужин и ходили в таверну, на греческую кухню. Порции огромные. А их мезе – это вообще нечто, что съесть невозможно. Несут, несут и несут. ты уже не можешь – а они все несут! Еще нам тут понравилось фраппе – это такой холодный кофе со льдом. Освежает в жару. В отеле, в Протарасе и на Кипре очень много русских. Наверное, больше, чем даже англичан, бывших «хозяев» острова. Меню везде по-русски, русские рестораны с борщами и пельменями, шубы, квартиры, недвижимость. Чего тут только нет. В отеле работает много наших, а также братьев-словян – поляков, чехов, словаков. Гостиница наша находилась в центре курорта. Это и плюс и минус. Плюс – все рядом, ты вроде как все время в гуще событий. Только вот ближе к ночи эта гуща начинает мешать – было достаточно шумно. За две недели пребывания все время была хорошая погода, солнце каждый день. Жарковато, но везде есть кондиционеры. Даже не верится, что тут бывают дожди, а в горах снег. Постоянно светило солнце. Так что с погодой фокусов нет! Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет с выбором. Всем хорошего отдыха и отличных впечатлений!
Ездили на Кипр в августе, по совету друзей выбрали место Протарас. По совету в турагенстве – этот отель. Претензий нет. Все понравилось. Подробнее: Полет. Быстро, и это главное! Лететь 3 с небольшим часа. … Еще ▾ Ездили на Кипр в августе, по совету друзей выбрали место Протарас. По совету в турагенстве – этот отель. Претензий нет. Все понравилось. Подробнее: Полет. Быстро, и это главное! Лететь 3 с небольшим часа. Плохо что рани вылет, зато весь день твой. Обратно прилетаешь днем, успеваешь очухаться, прежде чем выйти на работу и вернуться к реальной жизни. По прилету все быстро – багаж, встреча, автобус. Дальше ехать меньше часа. Отель. Для своей категории очень даже достойный вариант. Я ожидала попроще. Это приятно. Территория не очень большая, все компактно. Зато прямо в центре курорта, вышел – и ты уже в гуще событий, рядом куча магазинов, кафе. Народ гуляет. Жизнь, тусовка. Совершали променад каждый вечер. Номер. Просто отличный. Все если не новое, то в отличном состоянии. Без претензий вообще. Убирались, полотенца меняли. И даже без чаевых. Питание. Завтраки – более чем обычные. Как и везде. Ужины были интересные, каждый вечер новое, разнообразно, вкусно. Но вот уже вечером напитки платно. Пару раз пропустили –хотелось местную кухню попробовать. А на обед тяжеловато было. В ресторане брали их популярное мезе – это ужас как много еды! Мы еле съели, и даже оставили. Вкусно, но очень много. Попробовать стоит! Если, конечно, вы непротив вернуться домой с парой лишних кг. Море. Шикарное. Просто супер. Протарас – лучший курорт. Новый, современный, здесь самые-самые пляжи. Мы видели другие – серые, кошмар, будто это совсем другая страна. Мне все равно, свои в Протарасе песок или привозной. Пляж отличный. Вход в воду – тоже. Море теплейшее. Не вылезали из воды!! ! Погода. Признаюсь, было тяжеловато. Жарко и влажно. Зеркала в номере, если выключить кондишн, запотевали за минуту. Днем было особенно тяжело. Мы придумали выход – спали. Вечером снова купались, потом после ужина гуляли. В общем. Август, наверное, не лучшее время. Особенно для сердечников. Ну а кто любитель жары – так, наоборот, велкам! Развлечения. Это не было нашей целью. Но, конечно, как не посмотреть остров, где ты впервые? Экскурсии не брали – просто любим самостоятельно ездить. Из Протараса далеко не уедешь. Мы посетили соседнюю Айя-Напу, доехали до Ларнаки. Там пошопились – с этим в Протарасе беда, надо выезжать куда-то. Учитывая, что в августе уже вовсю были скидки, это был актуальный момент. В Ларнаке обнаружилось много приличным обувных магазинчиков, детский огромный супер и Дебенхамс. В общем, шопинг получился отменный! В самом Протарасе также рекомендую посмотреть шоу фонтанов. Очень красиво и недорого. За такое удовольствие. Передвижение. Брали на 3 дня машину в аренду. Брал муж, вернее, я не рискнула водить с другим рулем и левосторонним движением. Хотя ехать легко, пробок не видели, дорогие отличные, везде указатели на английском. В общем, самостоятельно кататься – одно удовольствие. Машину, правда, долго искали – август. Все бюджетные варианты были разобраны. Пришлось взять подороже, да и минимум был 3 дня. Кипр в целом. Произвел очень хорошее впечатление. Хотя, конечно, мы и половины не увидели. Может, в другой раз поедем на другой конец острова – в Пафос. Здесь тепло, солнечно, ярко, люди приветливы и гостеприимны. Чувствуется, что уровень жизни высокий. Приятно, что никто не докапывается. Не скажу, что прям вот Европа, но не арабы и не турки – и то уже хорошо. Может, кому нравится их навязчивый менталитет, мне – нет. Все тут для туристов. Проблем с русским языком нет, русских полно, надписи и меню везде есть на русском. Так что я с моим давно забытым немецким со времен школы тут хотя бы чувствовала себя комфортно. Вот и все, собственно. Всем приятного отдыха и хороших впечатлений!
аватар Krepsha
Были с мужем в этом отделе в мае 2012. Отель средний. Мне кажется не 4*. Номер: у нас был с пометкой VS. Поселили на пятом (последнем) этаже. Вид - на соседний отель и на море. Балкончик не большой, но места хватало. … Еще ▾ Были с мужем в этом отделе в мае 2012. Отель средний. Мне кажется не 4*. Номер: у нас был с пометкой VS. Поселили на пятом (последнем) этаже. Вид - на соседний отель и на море. Балкончик не большой, но места хватало. Комната с большой кроватью. К нам в гости приходили знакомые (жили в Capo Bay 4*) и сказали, что у них гораздо меньше номера. В целом отель требует ремонта.
Что не приятно удивило - грязновато, и уборка посредственная.
Еда: не ахти, завтраки однообразные, но вкусно. Ужины получше. Обеды - фаст фуд.
Пляж и море: вот тут да. Такого моря я не видела. Чистейшее, потрясающего лазурного цвета. Но холодное. Градусов 20 - 21. Местные сказали, что это нонсенс для этого времени. Обычно у них - 25-26. Мы купались раза 2 в день. Пляжи тоже чистые. 2 шезлонга с зонтиком - 7.5 евро на день. Но можно загорать и на шезлонгах на травке. Это в 2 метрах от пляжа и бесплатно. Рядом развлечения всякие - катера, парашюты и т. д. Киприотов в выходные много. Но нас не напрягало. места хватало всем.
сервис: уровень достаточно высокий.
туристы: В отеле в основном англичане и немцы. Многие с детьми. Русских было немного.
развлечения: в отеле - водный волейбол, вечерами живая музыка. Но мы вечерами ходили в таверны и ресторанчики. В Проторасе - это в основном английские бары. Русскоязычных официантов немного. Цены умеренные. На 50 евро можно вкусно покушать с вином. Ездили в Ай-анапу. Это просто рай для тусовщиков. Нашли русский ресторан - караоке. Называется Теремок. 1 песня - 8 евро. Симпатичное местечко. Такси из Протораса в Ай-анапу - 15 евро.
Вино: недорогое и в основном хорошее. Понравилось: Отелло и Камандария.
Траты: за 7 дней потратили 1200 евро. Это с сувенирами. Практически не в чем себе не отказывали.
Итог: отель средний, Кипр понравился. Но наверное больше не поеду, так как за эти же деньги смогли бы отдохнуть в той же Турции в ультре.
аватар lordkent
Решил отдохнуть на Кипре в октябре с тремя девушками. Купил путевки в агенстве «Северная столица», туроператор ICS. 2 недели-завтрак и ужин, отель 4* Vrissiana в Протfрасе-42 т. рублей на чел. … Еще ▾ Решил отдохнуть на Кипре в октябре с тремя девушками. Купил путевки в агенстве «Северная столица», туроператор ICS. 2 недели-завтрак и ужин, отель 4* Vrissiana в Протfрасе-42 т. рублей на чел. Вылетели из Питера 2 октября Кипрскими авиалиниями. Долетели, встретили, доставили до отеля, все как всегда. Сам отель хороший, правда рядом с ним стройка, но это не напрягало, т. к. стеклопакеты в номерах отличные. Номера достойные, все новое. Правда в номерах сейф платный, мини бара нет и вода только по приезду. Мыло и шампунь меняли каждый день, постель за 2 недели раза 3. Обслуга
в отеле -чехи, словаки и поляки. Русский понимают и доброжелательны. Ресторан и кухня отличные, очень большой выбор блюд и фруктов. Напитки бесплатно только утром. Мы пожалели, что взяли ужины в отеле. Рядом столько ресторанов и таверен, что все не посетишь за отпуск. А какое там гастрономическое искушение-это песня. Цены чуть ниже европейских, но количество еды на тарелке выше всех похвал. Про качество и не говорю. Погода была классная. 28 градусов каждый день. Море с утра прохладное, к часам 11 прогревалось и было очень комфортно. Оценка отелю 4 с плюсом. Протfрас-курортный поселок, небольшой и этим хорош. В нем есть все что нужно для отдыхающих на море. Магазины. рестораны, бары, тур. агенства и даже ежедневное свето-музыкальное шоу
«Танцуищие фонтаны» -удовольствие 19 евро. Денег своих стоит, не пожалеете. Экскурсии по стране лучше брать на улице, а не у туроператора. Эксскурсоводы теже, а цена накручена процентов на 20. Съездили на турецкую сторону Кипра и в горы. Экскурсии назывались: Фамагуста-Кериния; Люкс гранд тур. Первая 65 евро, вторая 45. Мне понравились обе. Но у них есть и минусы. Как всегда завозят в магазины, в которых цены выше. Можно смело в них ничего не покупать. Из сувениров я заметил самые низкие цены у монастыря Киккос. Там побывать нужно обязательно. Самые красивые места, т. к. горы. Курорт Протарас, как я понял один из лучших на Кипре. Там хорошии пляжи. В остальных местах галька вперемежку с грязным песком. Или же привозной песок. Отдохнули хорошо, отметились, но ездить по несколько раз на Кипр, как делают некоторые я не стал бы. Много стран поинтереснее. Кому надоели Турции и Египты, съездить разок можно. Оценка Проторасу-твердая 5. Оценка стране — 4. Кипр-бывшая английская колония, поэтому все говорят по английски. Проблем нет. Отдыхающие в стране: 60 процентов-англичане, 15 проц. -немцы, затем русскии, украинцы, словаки, чехи. Оценка отпуска -4. Плюсы: близко, тепло, вкусно, недорого. Минусы: природа никакая, пляжы маленькие, народу много. Всем удачи!
Отельо оченьо симпатичный... Расположен в самом центрер курортат (оченьо удобно... В нескольких метрах ота отеляк автобуснаяк остановка.... Можнос доехатьо зат 30 мин дос Айа-Напы, Ларнаки, аещер в океанариум. … Еще ▾ Отельо оченьо симпатичный... Расположен в самом центрер курортат (оченьо удобно... В нескольких метрах ота отеляк автобуснаяк остановка.... Можнос доехатьо зат 30 мин дос Айа-Напы, Ларнаки, аещер в океанариум... Относительнос моряк тожер близко.... Отель, апотом бассейн, аат послер море..... Отельо ближер к дороге, аон расположен торцом к ней.... Всер окнат имеюта боковойк вид.... С однойк сторонын отельо соседний, асу другойк стройка, аеер практических нер слышно...Пос началу неприятно, аотдыхатьо приехали, ат тута стройка, анос через пару днейк забываешьо об этом... Хотьо всер номерат имеюта боковойк вид, атос морер виднос из всех окон.... Тер номера, ачтос близкос к морю - этос вид нат море, атер номера, ачтос в серединер отеляк - этос боковойк вид... А номерат , которыер близкос к дорогер - этос вид нат дорогу. . Между отелем их дорогойк открытыйк бар, су современнойк музыкой. . Музыкат в Протарасер вездер дос двух часов... Еслих балкон закрыт, авсер равнос слышно, анос нер очень, акак будтос тихос телевизор работает... Привыкаешь... Заезд в номерат су 12-тих часов, аповезет, азаселята раньше..... Был скандал прих заселении... Приехалих в отельо часов в 10 утра... Дват взрослых их ребенок 3-х лет. Предложилих номер нат первом этаже, асу видом нат дорогу их нат стройку, апопросилих поменять, ат. к... су ребенком.... Сказалих можета наследующийк день..... отказались..... Ждали, апокат освободятсяк номера, аможета будета лучше.... Предлагаем доплатитьо официально, анос говорята всер равнос номеров нет... Тем временем. . Ребенок хочета есть, аспал плохос , асамих устали..... времяк идет... Тем временем як прошласьо пос этажам, абылат уборка.... горничныер сказалих , ачтос естьо свободныер номера( нат рецепен наврали, ачтос места нет)... Сидим, аужер час, адва...Чутьо раньшер приехалат гид, апопыталасьо помочь, анос нер получалось.... В итогер послер тогос как покричалих их постучалих кулакамих пос столу, априбежалат управляющаяк их сразу далих нормальныйк номер су боковым видом. . нат втором этаже, аат практических этос третий.... В телер естьо русскоговорящийк персонал, анос мало..... Номерат такиер жер как нат картинках. Дизайн отеляк современный..... В номерах всер как обычно, ателевизор ЖК их дажер естьо чайник..... Кормята в отелер вкусно...Завтраких всегдат одинаковыер , анос разнообразиер есть... Яичница, аомлет, акартофельныер лепешки, абекон, асосиски, аразличныер булочки, асухофруктын различные, аарбузын , адыни, акексын трех видов, асоких вкусные, ачайк разный, акофейныйк аппарат, асухиер завтраких 5тих видов..... овощи, асырын их колбасы, айогурты..... Обедат нер былос у нас, анер знаю, ачтос там дают.... Нат ужин Всегдат естьо мясос 2-3видов, акурица, аразличныер гарниры, асуп, асалаты, аовощи, асладкогос много, афрукты- дыних , аарбузы, аяблоки, акиви, аперсики, аабрикосы..... Иногдат нат ужин почтих всер вкусно, аат иногдат половина.... Едойк довольны.... Былат анимацияк у бассейна, аволейбол , ааквааэробика.... Вечером различныер музыкальныер программын в холле-баре..... Пляж муниципальный, анос еслих сравниватьо су пляжамих некоторых отелейк Турции, аэтота намногос чище..... МОРЕ ШИКАРНОЕ, ЧИСТОЕ.... ПЕСОК СУПЕР.... Можнос пользоватьсяк бассейном соседнегос отеля..... непосредственнос лежаких нат пескер их зонтиких 5евро, анат газонер бесплатно..... Нат пескер бесплатнос нат полотенцер никтос нер отменял)) Отдыхалих в концер июня, в началер июля..... лежаков многос свободных.... Нат выходных приезжаюта местные, амолодежь, асемьих су детьми. . И народу нат пляжер много, аНос всер приличнос их культурно..... Естьо водныер развлечения, акатамараны, акатера, аскутера, апрашут, а& quot; таблетка& quot; , аводныер лыжи.... Еслих пройтих пос пляжу минута 20 нер спешат естьо причал, акорабликих су экскурсиямих . Русскойк речих слышнос мало.... Рядом су отелем улицат длинная( в одну сторону минута 20-30 быстрым шагом их в другую столькос же), анат которойк находятсяк бары, арестораны, амагазины..... Дляк детейк площадок как таковых нет..... прих ресторанах стоята горких их качели.... естьо аттракционын платные...... Нат пляжер доделывалих променад..... вечером пос нему тихос гулять, авесьо шум нат улицер су барами...Оченьо многос молодежих их семейк су детьми, аих пожилыер есть, анос меньше..... Нос этат улицат , аэтос нер весьо Протарас.... Пос набережнойк еслих идтих , аможнос ещер прийтих в одну местность, атам тожер самоер нос поменьше..... их в другую сторону, анос тудат дос концат нер ходили....Мнер оченьо понравилосьо в Протарасе, апоеду ещер раз су удовольствием, анос навернос радих разнообразияк попробую в другойк отель... Оченьо удобно, ачтос нат автобусер зат 1 еврос можнос попастьо в Ларнаку 1.30 езды, аат ота тудат зат 3 еврос в Лимасол часат 2.... В прошлому году отдыхалих в Лимасоле. Понравилось, анос этих курортын разныер ... Молодежих лучшер в Протарас... В Лимасолер интереснеер су точких зренияк архитектуры... Всер таких этос крупныйк город. .
аватар irutti
Отель с новым очень стильным ремонтом, на ресепшене есть русскоговорящие девушки, мебель новая , всё очень чистенько, wi-fi только на первом этаже и очень медленный, на довольно-таки не большой территории отеля очень уютно уместились и бары и рестораны с мягкими диванчиками, бассейн с шатрами, лужайки с бесплатными отельными шезлонгами перед пляжем. … Еще ▾ Отель с новым очень стильным ремонтом, на ресепшене есть русскоговорящие девушки, мебель новая , всё очень чистенько, wi-fi только на первом этаже и очень медленный, на довольно-таки не большой территории отеля очень уютно уместились и бары и рестораны с мягкими диванчиками, бассейн с шатрами, лужайки с бесплатными отельными шезлонгами перед пляжем. Отель построен в виде кораблика, идущего в море-очень классный. Есть официанты и бармены, говорящие по-русски-это очень помогает. Администрация отеля очень внимательна ко всем капризам гостей, если что-то не так сразу заглаживают вину шампанским и фруктами, чувствуешь себя в отеле очень комфортно. Расположен отель на пляже, белый мелкий песочек, спокойное голубое-прозрачное море (мы с мужем объездили всё побережье кипра, такого сочетанию моря и песка нет нигде, кроме центра протараса. На пляже со всех сторон пляжные развлечения-и экскурсионные яхты, и всевозможные лодки, катамараны, водные мотоциклы, бананы...С другой стороны центр туристической зоны, налево -направо куча ресторанов-баров-караоке-аренда автомобилей-вообще не скучно. Контингент отеля-англичане-пенсионеры, семейные пары с детьми. Еда ориентирвоана на английское меню, на завтрак-сосики-жареный бекон-яичница-амлеты-мюсли-фасоль-фрукты, на ужи-тушёная курица-бефстроганов-иногда рыба-овощи-мясо местного производства (очень вкусная баранина. Обед чистый фаст-фуд.
Отель с новым очень стильным ремонтом, на ресепшене есть русскоговорящие девушки, мебель новая , всё очень чистенько, wi-fi только на первом этаже и очень медленный, на довольно-таки не большой территории отеля очень уютно уместились и бары и рестораны с мягкими диванчиками, бассейн с шатрами, лужайки с бесплатными отельными шезлонгами перед пляжем. … Еще ▾ Отель с новым очень стильным ремонтом, на ресепшене есть русскоговорящие девушки, мебель новая , всё очень чистенько, wi-fi только на первом этаже и очень медленный, на довольно-таки не большой территории отеля очень уютно уместились и бары и рестораны с мягкими диванчиками, бассейн с шатрами, лужайки с бесплатными отельными шезлонгами перед пляжем. Отель построен в виде кораблика, идущего в море-очень классный. Есть официанты и бармены, говорящие по-русски-это очень помогает. Администрация отеля очень внимательна ко всем капризам гостей, если что-то не так сразу заглаживают вину шампанским и фруктами, чувствуешь себя в отеле очень комфортно. Номера очень светлые, большие балконы, уборка номера каждый день. Расположен отель на пляже, белый мелкий песочек, спокойное голубое-прозрачное море (мы с мужем объездили всё побережье кипра, такого сочетанию моря и песка нет нигде, кроме центра протараса! ). На пляже со всех сторон пляжные развлечения-и экскурсионные яхты, и всевозможные лодки, катамараны, водные мотоциклы, бананы...С другой стороны центр туристической зоны, налево -направо куча ресторанов-баров-караоке-аренда автомобилей-вообще не скучно. Контингент отеля-англичане-пенсионеры, семейные пары любого возраста с детьми. Еда однообразная, ориентирвоана на английское меню, на завтрак-сосики-жареный бекон-яичница-омлеты-мюсли-фасоль-фрукты, на ужи-тушёная курица-бефстроганов-иногда рыба-овощи-мясо местного производства (очень вкусная баранина). Обед чистый фаст-фуд. Сам Протарас очень уютненький цветущий со множеством частных вилл городок, без какой-либо претензии на мегаполис, что даёт отдыху расслабленность и наслаждение.
аватар LISIK
Отдыхали в отеле Вриссиана 4*+ Турфирма Форос, встречал Прометеус. Плюсы - Очень приятный отель, чистые, светлые просторные номера, большая ванная комнат! Номера оформлены в бело-голубых тонах. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Вриссиана 4*+ Турфирма Форос, встречал Прометеус. Плюсы - Очень приятный отель, чистые, светлые просторные номера, большая ванная комнат! Номера оформлены в бело-голубых тонах. Мебель современная, красивая. Завтрак - шведский стол каждый день одинаков, но количество блюд достаточно большое. Ужин - также шведский стол, выбор блюд разнообразный. Приятные официанты, многие свободно говорят по-русски, также как и некоторые девушки на ресепшен. Море рядом с отелем - чистое и красивое. Бассейн на территории отеля тоже чистый. Минусы - самый главный минус отеля Вриссиана - то, что расположен он рядом с дискотекой (или баром)- не знаю, что это было, но ГРОМКАЯ МУЗЫКА ОТЛИЧНО СЛЫШНА ДО 2-3 ЧАСОВ НОЧИ! Действительно шумно, и уснуть было очень сложно. В турфирме Форос об этом умалчивали, сказав, что в Протарасе тихо. Ещё один минус, который касается уже не отеля, а Прометеус - экскурсионное обслуживание и сопровождение. В аэропорту нас встретила Ирина, наш сопровождающий. Скорость, с которой она бегала от автобуса к отелю, устраивая туристов (рейс задержали на несколько часов и было уже поздно) заслуживает похвалы, но к сожалению, за 12 лет жизни на Кипре Ирина, очевидно, разучилась правильно говорить по-русски. Фразы типа "более красивее" в изобилии присутствовали в её лексиконе. Также, она уверяла, что все экскурсоводы у них профессиональные и очень хорошие. Это не так. Я тоже работаю экскурсоводом и могу оценить качество экскурсии. Наш гид - Элла, дама-киприотка дала какое-то количество информации о Кипре, но никаких логических связок в её экскурсии не было, её любимая фраза - "Пойдём дальше"... Вместе с ней работала русский гид - Наталья (она вела экскурсию для англоговорящих)- держалась с достоинством, говорила спокойно и произвела на меня гораздо более приятное впечатление. В целом поездка на Кипр очень понравилась, за исключением ночного шума у отеля и экскурсии.

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Пляж

Круглосуточный ресепшн, 2 лифта, Vie лаунж и коктейль-бар и терраса, ресторан Thalassa, бар и терраса C-View, бар у бассейна Paradise, бар Bliss, сувенирный магазин, врач по вызову, аренда такси.

• бизнес-центр
  • врач
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • дайвинг
  • служба организации торжеств

136 номеров deluxe, включая 1 King Suite, 1 Queen Suite, 1 Princess Suite и 1 Presidential Suite, распределены по четырем этажам, большинство - с видом на море.

• плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 33199, 5311, Paralimni, Protaras.
Телефоны: TELEPHONE: 00357-23833444
TELEFAX: 00357-23831221
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).