Siddhalepa Ayurveda Health Resort 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Ваддувы
Отель расположен в курортном поселке Ваддува, в 39 км от города Коломбо. Отель открыт в 1999 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Расположен на берегу Индийского океана. Подходит для лечебного отдыха.Подробнее →
аватар ensto
И так начну с самого начала; ) Ехали отдыхать с женой в период с 06.04 по 18.04, буду по порядку: Дорога: Вылет был с Борисполя, авиакомпанией «Роза Ветров» через Дубай, дорога это что то, вылет по графику был в 2. … Еще ▾ И так начну с самого начала; )

Ехали отдыхать с женой в период с 06.04 по 18.04, буду по порядку:
Дорога:
Вылет был с Борисполя, авиакомпанией «Роза Ветров» через Дубай, дорога это что то, вылет по графику был в 2.05 ночи, рейс перенесли на один час из-за песчаной бури в Эмиратах, самолет хороший Airbus 321, питание на борту не брали, взяли с собой бутерброды и то их не съели, что то не очень хотелось, пили одну воду, перелет долгий, сидеть не удобно мучились всю дорогу. В Эмиратах была дозаправка, подвезли всю заправочную технику и начали заправлять, по ошибке даже вещи начали выгружать, если бы не дяденька с галстуком то долго бы ждали наши вещи в Коломбо; ), Слава Богу все обошлось! В Дубаи рейс задержали ещё на час опять же из-за бури… Прилетели где то в 17.00 по местному времени, ждали ещё 40 минут пока все пройдут паспортный контроль, потом наконец то поехали. Все что здесь писали трансфер 1.5 часа это все брехня, ехали где то 2.5, может и больше, где в 21-30 были в отеле, но оно того стоило… По приезду нас ожидал ужин. После чего отправились на пляж, с глубоким любопытством впервые взглянуть на океан, на песочке бегало много крабиков, а океан жил ночной жизнью)
Заселили нас быстро, по туру брали superior terrace room, договорились на месте абсолютно бесплатно на superior balcony room, очень понравилось то, что даже денег не запросили, народ очень интересный и доброжелательный с добрыми глазами, они мне начали нравятся с первого дня. Номер был уютный, чистенький, с видом на бассейн и сад. Убирались каждый день. Сама территория отеля достаточно зеленая, с красивой растительностью, нет больших зданий, максимум три этажа, где в одном из зданий за отдельную плату, вы могли пройти курс оздоровления от Аюрведы, что немалоэффективно и полезно для организма; много живности разной проживало на территории: 3 варана, хамелеон, очень много бурундучков, семья из 12 обезьян, нам повезло, они у нас каждый день были, никогда не отказывались позавтракать и поужинать у нас на балкончике, так что запасайтесь бананами. Такие хорошие обезьянки, большие более смелые, подходили к нам меньше чем на 10 см, почти на руках были, но не давали себя трогать, сразу же это замечали и убегали, по душе им были бананы, но как увидели, что есть ещё шоколадные вафли, то они пришлись им вкуснее всего)))
Океан конечно очень сильный, масштабов не передать, прям не выпускал, захватывал и втягивал в себя + течение уносило вправо от отеля, что даже этого и не замечаешь. Купаться в нем это что то, очень классно, словно аттракцион, не одного денька вода не была прохладной, постоянно молоко; ))Вечерком, на песочек выбегало много живности такой как крабы и рапанчики.
Питание:
у нас питание было завтрак + ужин, этого хватало с головой. На территории отеля два ресторана: 1-й с европейской кухней находится не далеко от ресепшена, 2-й – с диетической кухней, выбрать можете любой. И то, что здесь писали, что еда только диетическая, это отнюдь не так, кухня разнообразная и довольно таки очень вкусная. И так дальше, завтракали мы в диетическом ресторане на берегу океана, еда была разновидная: жареный бекон, сосиски, курочка, рыбка - очень твердая, но была и мягкая, день ото дня, два-три вида сока, фрукты – ананасы, папая стабильно как на завтрак, так и на ужин, лайм, апельсины, бананы двух видов, много разных булочек и круассанов, грибы на пару, овощи на гриле, ананас на гриле, чай, кофе, вода. Но, что касается кофе, честно, оно у них не особо вкусное и приятное, не советую его там пить. Ужинали в европейском ресторанчике не далеко от лобби, еда тоже разнообразная и очень вкусная, начиная от мяса заканчивая вкусным желе и тортиком на десерт. Попали в их Новый Год, так плюс ещё была и традиционная острая, ланкийская кухня, различные шашлычки, их прям у входа готовили, много видов мяса, и с ананасами и с приправами, и жареное и какое только захотите) Гарнир также разнообразный, очень вкусный рис с приправками – не острый, макароны и лайтовые салатики + куча соусов, на десерт всегда тортики, и всегда разные, всё лёгкое и опять же вкусное + желе и фрукты! ) Персонал приветлив, постоянно подходят предлагают чай, напитки, кофе.

Экскурсии:
Ездили мы на две экскурсии, первая была с нашим гидом, вторая с местным парнишкой – Лалой. Экскурсия в Канди с нашим гидом, бывшую столицу, стоила 25$ с человека + с собой ещё столько же или даже больше. Были в слоновом питомнике, был выбор или государственный или частный, мы пошли в частный, так как там можно было ещё и прокатиться на них, в государственном кататься нельзя , цена одинаковая 2000 рупий, катают они вас где-то мин. 20. Следующие место по дороге в Канди были чайные плантации, где мы увидели, как произрастает чай и магазин Mlesna, где также приобрели много вкусного и довольно по хорошей цене чая. Так же консультанты очень добродушны и приветливы – всегда рады подсказать по интересующему вас вопросу. Следующая остановка была в Королевском Ботаническом саду, вход 10$, очень красиво конечно там, но было очень мало времени, он очень большой по своей площади, на него надо часа 2 как минимум, а то и весь день посветить прогулке по этому необыкновенной красоты, месту, а мы его пробежали за 30 мин, а то и меньше и то не весь обошли, а только малую его часть; (( Потом нас повезли кушать, там конечно затратили побольше времени уже на нас, нежели чем на Ботан. Сад, заехали в неплохое заведение, покушали на 1000 рупий с человека, следующая остановка была в магазине драгоценных камней и там же была сделана типа что-то вроде выставочной шахты, по добыче камней, честно смотреть нечего, цена космос, не ведитесь на этот музей ))) даже на серебро, у нас в Киеве можно купить намного дешевле. Потом мы, уже все уставшие, отправились в храм Зуба Будды в Канди, вход 1000 рупий, берите с собой что-то, чтобы закрыть колени и плечи иначе не пустят, у нас был такой случай с девушкой! ! ! И если хотите сделать фото на фоне Будды, то не стойте ни в коем случае к нему спиной, можно ТОЛЬКО БОКОМ, таковы их правила и обычаи, был случай, вплоть до того, что хотели даже забрать фотик и просили удалить фото. После всех этих мест нас завезли в продуктовый магазин, где мы скупились по желанию всего чего хотели из продуктов и фруктов, после нас повезли обратно в отель – дорога, это что-то, 5.5 часов ехали, чуть не чокнулись; )) Такого ещё не было, дорога была настолько утомительной!
Вторая экскурсия была с очень хорошим, местным пареньком - Лалой, он русскоговорящий, очень добросовестный, положительный и искренний молодой человек, был он прям всегда возле нашего отеля, на пляже. Мы взяли у него экскурсию на одни из самых красивых пляжей Шри-Ланки это Бентота и Хиккаддува, ездили вчетвером, с парой, с человека получилось по 15$, машина была хорошая с кондиционером, по дороге пили кокосы и делали остановки в живописных местах для фото. Как добрались до первого пляжа, там красота конечно, купались, фоткались, белый песочек, это была Берувэлла, потом поехали в Хиккаддуву, это где то час езды от Бентоты, в Хиккадувве очень красиво, мы поняли, что чем южнее по острову, тем красивее и живописнее сами пляжи , там же мы и покушали вдвоем на 3000 рупий, очень вкусно и большие порции!! !
Экскурсией остались очень довольны, спасибо большое Лале)

Так что если будите в Ваддуве, Калутаре или где то неподалёку от этих мест, по любым вопросам обращайтесь к Лале, вот его мобильный номер телефона – 0094 – 724 -787-786! ! ! Лала нас возил постоянно и везде, куда мы хотели, по относительно недорогим ресторанам, где можно отведать свежих и вкусных морепродуктов и много разной др. живности Индийского океана, за сочными фруктами, не дорогими вещами, сумками и сувенирами и просил даже для нас скидку. Да и просто как человек он сам, - очень хороший и добродушный, есть о чем поговорить. Так что звоните ему смело, он поможет вам обязательно!! !
Уезжать нам в последний день вообще не хотелось, хотелось снова и снова вернуться в первые деньки приезда в этот замечательный уголок души, только чтобы они не кончались. . мало было, там реально хочется остаться и жить, это такое умиротворение, спокойствие души и тела … мы решили что обязательно вернемся на Благославленную Землю - Шри-Ланку, это маленький кусочек рая на земле!! !
Выложу фоток немного полюбоваться красотой этого острова и отеля…
Всем, кто собирается посетить это местечко – шикарного отдыха и незабываемых впечатлений! ! !
аватар marina8_saf
Мы отдыхали семьёй с двумя детками 4-х и 9-ти лет. Несмотря на расхожее мнение о том, что это место для отдыха без детей – наши были очень довольны. Летели мы на весенних каникулах, из снежного Киева за летом? солнцем, тёплым океаном. … Еще ▾ Мы отдыхали семьёй с двумя детками 4-х и 9-ти лет.
Летели с посадкой на дозаправку в Дубаи.
4.5ч. до Дубаи , 1ч. Заняла дозаправка, 4.5ч. до Коломбо. Наши опасения по поводу перелёта (детям) не подтвердились. На мой взгляд, им перелёт дался даже проще, они по большей части спали и еще немного смотрели мультики, так, что всё ок.
В аэропорту меняли деньги и купили симку для мобильного.

От Коломбо до отеля мы добирались около 3-х часов. Переезды по стране это как раз самый большой минус – манера езды, дороги. … Это непередаваемо.

В отель приехали, когда уже стемнело, нас сразу повели в номера, но т. к. номеров у нас было 2, и мы хотели, чтоб они были рядом, нам предложили 1 номер на первом, а второй на 2-ом этаже. Нас это не устроило и на след. день, доплатив разницу, мы перебрались в номера Deluxe, в одном бунгало 500 и 501 номера с видом на бассейн.
Фишка отеля в том, что он имеет свой аювердический центр. В основном люди приезжают туда именно за этим, но мы приехали просто отдохнуть.
В отели два ресторана, один на пляже, а второй в закрытом помещении, с кондиционерами. Мы договорились, что будем кушать в аювердическом ресторане на пляже (нам так было удобнее), хотя более разнообразная еда в ресторане для отдыхающих. В пляжном, в основном овощи фрукты, рыба, все приправлено кари…
Если хочется мяса вам не сюда. : )

В номерах убирали каждый день, меняли бельё и полотенца, вечером делали противомоскитную профилактику. Персонал очень приветливый и дружелюбный.

Территория отеля ухоженная, чисто. Пляж свободный , он просто отгорожен заборчиком шезлонги под пальмами, всегда были свободные. Много птиц и животных (бурундучков, ящериц, варан, крабы, обезьянки). Океан был потрясающий, попрыгать на волнах одно удовольствие. Бассейн чистый, людей мало т. к. все на лечении. Разницы температур воздуха и воды кажется, просто нет.

Вечерами иногда была анимация, (для группы туристов из Израиля), конечно, никому вход не возбраняется, но сам по себе отель этого не имеет.

Один раз нам пришлось воспользоваться услугами доктора для ребёнка, по нашей страховке. Всё удачно. Доктор приехал к нам сам, с лекарствами. (главноё чётко понимать порядок действий при необходимости)

Мы ездили на экскурсии с бичбоем Дану. Хороший мальчик, немного говорит на русском. Мы ездили в Канди (Храм зуба Будды, Ботанический сад) и в слоновий питомник. В другой раз ездили с ним на экскурсию на лодке по реке, сад специй, где нам сделали массаж

Фрукты, воду мы покупали в нашей же деревеньке, а за омарами и лобстерами и другие магазинчики выезжали в Калутару 20 км. На тук туках.
аватар IrinaF8
Отдыхали с 13 по 21 марта 2013г. Вылет из Киева в 23.10, перелёт занял 10.5 часов с остановкой на дозаправку в Дубаи (т. к. была ночь, Дубаи светился огнями, особенно отель "Парус", "Пальма"). … Еще ▾ Отдыхали с 13 по 21 марта 2013г. Вылет из Киева в 23.10, перелёт занял 10.5 часов с остановкой на дозаправку в Дубаи (т. к. была ночь, Дубаи светился огнями, особенно отель "Парус", "Пальма"). В аэропорту по прилёту нас встретили, проехали на микроавтобусе с кондиционером через Коломбо в Ваддуву (2 часа)к отелю. Заселили быстро. Отель весь утопает в зелени, ухоженная территория, пустынный пляж, окаймлённый пальмами, золотой песок, тёплый океан... В номере есть кондиционер, ТВ (даже не смотрели), ванная (фен, полотенца и проч. ), чайник, чашки, кофе, чай. Wi-Fi платный - 2 дол. 1 час. У нас были завтраки и ужины. Завтраки однообразны (яйца в разных вариантах, сосиски, бекон, булочки - европейский завтрак), но нам хватало. Ужины - лучше (морепродукты, мясо, курица, разнообразные гарниры к ним - всё очень вкусно, особенно тортики, ананасы и др. фрукты). Чай, кофе, стакан воды - бесплатно. Воду покупали, т. к. отель не даёт бесплатной воды (даже обещанных 0.5л на чел. )
Цены на экскурсии от фирмы News travel:
в Канди 1 день (ехать из отеля 4 часа) - 120 дол. с чел. (если группа из 2-3 чел), 85 дол. - если из 4-10 чел;
в Сигирию 1 день (ехать из отеля 6-7 часов) - 145 дол. с чел (группа 2-3 чел. ), 135 дол. (4-10 чел. )
в Галле 1 день(ехать 3 часа, по автобану - около часа) - 65 дол. с чел (группа 2-3 чел. ), 50 дол. (4-10 чел. )
Нувара Элия 1 день (ехать 5-6 часов из отеля) - 100 дол. (2-3 чел. ), 95 дол. (4-10 чел. )
Нац. парк Яла или Удавалаве (далеко, не ездили) на 1 день - 170 дол. (2-3 чел. ), 110 дол. (4-10 чел)
Можно экскурсии комбинировать.
Цены на экскурсии у бич боя Лала не намного дешевле (в Галле 120 дол. за двоих, от фирмы - 130 дол. ), но можно поторговаться (что-то убрать).
Нам повезло - у нас была индивидуальная экскурсия с гидом от компании News travel - Джагатом (очень интересный человек, мы благодарны ему за увлекательное путешествие). На машине с кондиционером, отправились на двухдневную экскурсию. В первый день посетили слоновий питомник, Храм зуба Будды, сады специй, Ботанический сад, чайную фабрику, фабрику по производству драг. камней, вечером наслаждались красочными танцами ланкийцев. Впечатления незабываемые - вам лучше увидеть это самим. Ночевали в Канди. Второй день - переезд в Дамбулу - пещерный храм, где собрана самая большая коллекция статуй Будды. Впечатлили размеры статуй, пещер, наскальная живопись, виды, т. к. храм находится на вершине горы. Следом посетили Сигирию - столица Шри-Ланки в 5в н. э. , Львиная скала. Подъём на неё тяжёлый (около 1200 ступеней), но вокруг такая сочная зелень, такие потрясающие виды холмов, гор, неба, природы, что хотелось бы подняться и второй, и третий раз... А ещё повсюду летали белые и цветные бабочки. Немного отдохнули, пообедали. Нам хотелось посетить ещё вне программы средневековую столицу Полоннаруву (сохранилась лучше, чем Анурадхапура). Там находятся развалины дворцов, монастырей, огромные статуи Будды под открытым небом, огромная кирпичная пагода... Полные впечатлений, уставшие, счастливые поехали в отель (7 часов).
Через пару дней отдыха посетили форт Галле (с бич боем Лала), черепашью ферму, сами захотели поехать покупаться в лазурных волнах Унаватуны, южное побережье, вот только много отдыхающих.
Отдых был замечательный, океан впечатлений, ланкийцы приветливые, обязательно вернёмся...
С отзывом об отеле от akimchik полностью согласна.
Незабываемого вам отдыха! ! !
Слоновий питомник Пинавеле Нам бы такое изобилие свежих фруктов Золотой храм Пещерный храм в Дамбулле Сигирия - львиная скала
аватар beetle_2
Отдыхали в этом отеле с 4.01. 2013 по 10.01. 2013. Отдых ну очень понравился!!!!! ! ! Нас было две семейные пары (дети остались дома). Перелет долгий, утомительный, но Шри Ланка этого стоит! ! ! Бутерброды брали в самолет свои, это не запрещено, но и на борту можно было заказать покушать. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 4.01. 2013 по 10.01. 2013. Отдых ну очень понравился!!!!! ! ! Нас было две семейные пары (дети остались дома). Перелет долгий, утомительный, но Шри Ланка этого стоит! ! ! Бутерброды брали в самолет свои, это не запрещено, но и на борту можно было заказать покушать. Прилетели рано утром, добрались до отеля приблизительно в 5 утра. У нас не было раннего заселения, но нас заселили через час после приезда.
Отель сам маленький, тихий, спокойный. Если Вы ищете развлечений, то Вам точно не сюда. А мы искали тихого спокойного отдыха и нашли его в Siddhalepе. Весь персонал очень дружелюбный и отзывчивый. кто то из отдыхающих писал, что навязывают аювердические процедуры, это не правда. Нам их даже не предлагали!! ! ! Общались с врачом этого отеля, то она ни рази даже не намекнула, что нам нужно посетить эти процедуры. Хотите отдыхать - отдыхайте, хотите лечится - лечитесь.
По отзывам отдыхающих(спасибо им большое) нашли парня Лала, который организовал все наши экскурсии. Экскурсии были очень класные! ! ! Были в слоновом питомнике, в храме Будды, в фоте Галле, ботаническом саду, на черепашьей ферме. Все очень классно, но так как у нас было всего семь дней, то мы не везде побывали, где хотелось.
На Шри Ланке на очень понравилось, мягкий климат, шикарная природа, потрясающий океан, и мы твердо решили, что вернемся сюда опять!! ! ! Так что наш отдых удался, чего желаю и Вам!!! ! !
аватар keu-konte-gatta
Мы туристы из Украины, отдыхали с 2.12. 12 по 10.12. 12 отель просто отличный, номера классные, полотенца меняли каждый день, уборка также, пляж классный, никаких труб нету, ресторан тоже, есть летний-столики выходят прямо на океан, и закрытый (он немножко хуже). … Еще ▾ Мы туристы из Украины, отдыхали с 2.12. 12 по 10.12. 12 отель просто отличный, номера классные, полотенца меняли каждый день, уборка также, пляж классный, никаких труб нету, ресторан тоже, есть летний-столики выходят прямо на океан, и закрытый (он немножко хуже). Еда отличная-рыба постоянно, устрицы, мидии-реже, фрукты менялись, ВСЕ вкусно, правда! отель очень спокойный, много туристов оздоравливаються, поэтому людей возле океана можно пересчитать на пальцах. мы же купались в океане, загорали и ездили на экскурсии. По сравнению с другими отелями Сидхалепе очень спокойный и европейский отель. Надеюсь мой отзыв Вам поможет!
аватар irina_bobko
Добрый день! Отдыхали с мужем в этом отеле в конце ноября 2012 года. Сезон в Шри-Ланке только начинался. Жары совершенно не чувствовалось, но оочень большая влажность в воздухе. … Еще ▾ Добрый день!
Отдыхали с мужем в этом отеле в конце ноября 2012 года. Сезон в Шри-Ланке только начинался. Жары совершенно не чувствовалось, но оочень большая влажность в воздухе. Поэтому тяжело было привыкнуть, тем более курящим. Поскольку чтобы накуриться после самолета моему мужу понадобилось несколько сигарет сразу. Это чувствуется и по тому, как сохнут вещи - желательно брать два купальника.
Перелет тяжелый, и лететь на отдых нужно как минимум дней на 10, пару дней еще будете в себя приходить. Нам было мало. Тем более что практически два дня у нас ушло на экскурсии.

Экскурсии. Нам очень понравилась экскурсия, которую мы заказали у бичбоя (местные ребята на пляже, еще называют себя Лало). За 15-20 баксов с каждого (смотря как сторгуетесь, а торговаться там надо повсеместно! ) мы выбрались в Ваддуву (было 6 человек, ехали в бусике небольшом)посетили храм Будды, очень красивый, разводник черепах, сад специй, сафари по реке, ресторан. Бичбой завел нас в ресторан недешевый, но цена на того же лобстера была стандартной - 15 баксов. В отеле мы его заказали за ту же сумму, хотя нас пытались надуть именно отеле, чем немного испортили отношение о нем. Пытались продать вместо трех порций пять, я сказала унести лишнее и переписать счет или вызвать администратора отеля. Ребята быстренько счет переписали, мол ошибочка вышла. На утро, когда мы уезжали, оказалось, что лобстер был слегка подгулявшим, так что до самолета мы добирались с водичкой и угольком. Так что лучше бы в ресторане поели за те же деньги.
Кстати, советую купить попробовать имбирное пиво. Напиток безалкогольный, те, кто любит имбирь, останутся довольны. На острове на каждой бутылке воды и спиртного пишется его реальная цена, обратите внимание - как у нас дата изготовления, так у них - цена. Спиртное лучше покупайте в супермаркетах, там есть специальные отделы. Сэкономите. Ром окажется баксов на 10 дешевле. А вот пивом можно закупаться и в соседних магазинчиках - в отеле за него просят 400 рупий, в магазинчике - 160-200. Пиво тоже советую попробовать, только холодное. С Оболонью или Черниговским не сравнится.
Заказывали экскурсию также у официльного гида - на весь день. 60 или 65 баксов с человека. Очень изнурительно: катались на слонах, посетили сад специй, ботанический сад, храм зуба Будды, чайные плантации и фабрику, магазинчик (мы как бешенные накинулись на фабрике чай скупать, не спешите, потом нас отвезли в цивилиованный магазин в торговом центре, цены те же, но упаковки получше и выбор больше, да и чай сам получше будет, на фабрике мусор продавали). Должны были еще посетить фабрику драгоценных камней, но не успели. В результате выехали в пять утра, в отель попали в половину двенадцатого ночи. Хорошо, что гид позвонил, попросил, чтобы нам ужин в номер оставили. Хотя мы остались голодными - сендвич с огурцом и пару долек манго не спасли, пришлось спасаться пивом, чтобы дожить до утра.

Сад специй - мы вначале не знали что это. Это у них лечебные центры, аюрведические. Там выращивают множество всяких специй, фруктов, трав и прочего, делают из них масла, примочки, мази и т. д. Предлагают сделать массаж с маслами - спины, рук, головы (вроде бесплатно, но потом просят чаевые, притом до 5 баксов). Для девушек - маслом и волосы натирают, поэтому будьте на чеку, прическу испортят. У нас у одной девушки на масло была аллергия, так что аллергикам - будьте аккуратней и не экспериментируйте, спрашивайте чем мажут и не пейте все, что предлагают. Если захочется что-то купить, сравнивайте с ценами в гривнах и торгуйтесь. Иногда цены завышают чуть ли не в три раза, чтобы нагреть на вас руки.

Отдельный разговор - местные жители. Вроде бы очень дружелюбные и радушные, но пытаются от вас выгоду получить, поэтому не обольщайтесь. У нас был случай - за территорией отеля познакомились с поваром из нашего ресторана. Он нас свозил в местные сад специй, где масло сандаловое подешевле купили, в алкомаркет, помог поменять деньги, мы ему за это бутылку купили за 2 тыс. рупий, но не учли традиций - он бутылку взял, отпил даже, чтобы мы не отобрали, но потом начал деньги клянчить, когда мы уже в тук-туки сели, чтобы в отель ехать. Пришлось давать. мало ли что бы он сказал водителю, не туда завез бы еще.

Но вообщем, на территории отеля отдых прекрасен, сервис - на высоте, еда вкусная, хотя и не разнообразная, с Турцией и Египтом не сравниться.
аватар akimchik
Путешествие на Шри ланку отдых спокойный, для пар, без детей и не для молодежи +экзотика +тихо, спокойно, мало русских пьяных туристов +всегда тепло, и очень теплый океан -нет русскоговорящего обслуживающего персонала -океан на юго-востоке не пригоден просто для купания, только прыгать на волнах -за пределы отеля лучше не выходить Перелет из Москвы лететь 9 часов (туда – ночью, обратно – днем). … Еще ▾ Путешествие на Шри ланку
отдых спокойный, для пар, без детей и не для молодежи
+экзотика
+тихо, спокойно, мало русских пьяных туристов
+всегда тепло, и очень теплый океан
-нет русскоговорящего обслуживающего персонала
-океан на юго-востоке не пригоден просто для купания, только прыгать на волнах
-за пределы отеля лучше не выходить
Перелет
из Москвы лететь 9 часов (туда – ночью, обратно – днем). 2 раза кормят. Перелет переносить нормально если загрузится книгами, планшетом и кино.
Встреча: тез тур встречает со своей табличкой, говорить где менять деньги ( а их в этой стране видимо можно поменять только в аэропорту!! ! ) , где купить симку ( 11 рупий минута в Москву, минимум кладите 1000-1500 руп). Ехать до отеля без пробок 2 часа. с пробками и заездами во все отели по дороге часа 4-5. Т. е. к обеду вы будете в нем.
Отель
ни одного русского говорящего персонала. запаситесь разговорником на английском или подучите язык. без него там делать нечего. Вам предложат вкусный напиток из трав и заполнить анкету в которую ни в коем случае не пишите данные для связи тк их передадут местным бич-боям. при возможности можно пороситься в номер ДеЛюкс за 20 доллар за ночь. В делюксе большая кровать, плазма, холодильник, фен, душ и ванна. А так же чайник, термос и чай с кофе. Убирают утром, не очень. Вечером только балдахин над кроватью расправляют. Со сменой полотенец нас вообще запутали. в итоге у нас было только одно большое полотенце и кучу грязных маленьких. Кормят (если полупансион) завтраком из вкусных оладушек, острых сосисек, крутых яиц и кучей булочек (скудный шведский стол). а на вечер можно сходить в аюрведическую столовую (где и завтрак) и покушать не съедобной полувареной картошки в зеленом соусе и бобами ил дойти до ресторана около океана и поесть нормальной европейской кухни. Выбор не большой но каждый день разные блюда. и наша картошечка вареная с луком даже есть и много разных интересных салатиков и десертов. Но не на гурмана и не разгуляешься. эт вам не турция. В счет включены чай, кофе и вода. Отслаьное платно: свежевыжетый сок – 200 руп, вино 550 руп, пиво (оч вкусное) 350 руп. На обед можно сходить в этот же ресторан: не плохие салатики за 250 руп.
На территории отела большой теплый бассейн, вечером с подсветкой (до ужина). Там же джакузи который обычно включают вечером. Вода очень теплая с легких ароматом хлорочки (ну без нее никак). Несколько шезлонгов рядом. Полотенца и матрацы на шезлонг берем у дяденьки около бассейна. Вечером он их сам же собирает отовсюду. и может утром же их донести до пляжа. На пляже шезлонги (всем хватало). очень классно лежать там, слушать океан, смотреть на пальмы и загорать. Главное не сгореть – минимум пользоваться фактором 30 а то и все 50. иначе ожог обеспечен. запаситесь так же пантенолом или хорошем средством от ожогов.
На территории еще живут 3 варана, и бурундуки (они прячутся в пальмах. ) А вараны ручные, ищут в песке крабиков и поедают их. очень безобидные животные.
Персонал: повторюсь только англоговорящий, все здоровываются, улыбаются. Раз десят на ужине спросят в какой комнате вы живете ( номер) чтобы знать на кого счет выписать. Однажды зашел к нам убираться уборщик а мы были в номере и деньги у нас лежали на столе на что он показывал на них с просьбой “Save”, переживал за наше благосостояние. Иногда покидали номер не закрывая его. А сам ключ от номера хранила под матрасом шезлонга котором лежала и там же его оставляла уходя на океан. по территории ходят охранники – чужих не пускают. Вообще с безопасностью все норм.
Океан
это океан а не море поэтому не рассчитывайте на лазурный берег и плаванье с маской наблюдая за рыбками или дном. Это стихия. к ней нужно быть готовым. не верьте тур операторам которые говорят что там можно плавать. нет. это не рально. НО вы получите массу не забываемых осушений и восторга от игры с волнами, прыганьем на них, захлебыванием и другими прелестями эктсримального «плаванья». Насладиться океан можно в полной возможности именно так если вы конечно к этому готовы. Сам океан чистый только волны полны песка как и ваш купальник после купания в нем. Заход в океан не очень удобный но можно приноравитсья. купаться лучше утром – более спокойный океан. Нам повезло целых два дня он был почти спокойным. волны достигали в обычные дни 1.5- до 2.3-3 метров. с матрасом не поплаваешь – унесет. Вообще именно в это время кА сказал наш гид январь конец- февраль начало самый тихий океан. Да и с погодой повезло – ни единого дождя только теплый влажный воздух с океана. Самое время для поездки сюда.
Экскурсии
получилось съездить только на одну, с гидом из тез тур Чамилой (мужчина). У него для нас была своя программа немного отличная от заложенной но эт даже лучше , умотались но эмоций очень много. Вместо питомника – катание на слонах (в питомнике нужно платить даже за фото а здесь хоть об фоткайся) вместо чайной фабрики чайные плантации и магазин чая (там пакет 500 гр стоит 650 рупий а не 1200 как в ближайших к отелю магазинчиках! ). Затем сад аюрведы где вас просто разведут на деньги. Обед в специально подобранном ресторане за 950 руп, фильм и музей драгоценных камней с магазином того же (средняя стоимость изделий 250-400 доллар). Затем ботанический сад с деревьями с огромными стволами в диаметр 2 метра, обезьянками которых трогать нельзя, но можно фотографировать) дерево которое посадил Гагарин и просто красивые цветочки. и наконец-то мы доехали до Канди. Для входа в храм зуба Будды необходимо чтобы одежда была ниже колен и плечи были закрыты. Самое интересное в нем это церемонии подаяние пище Будде и открытие шкатулки Зуба которое происходит 2 раза в день и если у вас хороший гид то он привезет вас именно в это время. На зуб вы врятли посмотрите тк надо отстоять огромную очередь но впечатлитесь Буддизкой религией. На обратной дороге нас накормили местным блюдом – рисовыми блинами – очень вкусно.

Страна очень интересная. Ехать туда надо планируя экскурсии м все отдых щарание. Никто вас там равзлекать не будет тк этосовсем не туристическая странан и мы как источники дохоов их интерсуем в самую последнюю очередь. В отелел врядли где то вы увидети супер анимацию как в европе так что планируйте свои вечера сами впредлах отеля, а так как вечер наступает после 18.00 (все заказт! ) то вечера долгие. Деньги меняйте тоже все сразу в аэропорту тк больше негде не поменять! можно конечно улучшить свой отпуск с помошью развлекательной программы бич боев ( на пляже около отлеа Лала, саамы адекватный) но экскурсии у них дороже (тез тур – 35 долр, Лалал – 110 долр). Сувениры: слоники, чай, маски , и фрукты, и кокосовая водка ( ее лучше просить покупать гиду или бич-бою тк для туристов продают задорого). Для детей данных отдых будет не интересен: развлекательной программы в отеле нет, только лягушатник, еды специально тож нет. В океане с ними тоже не покупаешься и на экскурсию где только 5 часов езды тоже не сходите. Для шумных молодых компаний это тоже не вариант: выпивка платная, дискотека только в коломбо ( 40 км на такси – 40 баксов). Но если вы ищите просто спокойного отдыха, для души, погреться на солнышки, зарядиться новыми впечатлениями и спрятаться от зимы то это просто рай!
Хорошего отдыха !
аватар Lera75
Экзотика - в гамаке- под пальмами. Когда душу переполняет восторг - слова лишние. Именно так выглядел наш отдых на Шри Ланке – в гамаке, под бушующий океан, окруженный пальмами, и с музыкой регги по жизни. … Еще ▾ Экзотика - в гамаке- под пальмами. Когда душу переполняет восторг - слова лишние. Именно так выглядел наш отдых на Шри Ланке – в гамаке, под бушующий океан, окруженный пальмами, и с музыкой регги по жизни. По вечерам - романтический ужин - из свежевыловленных крабов и риса-карри - столики у самой кромки океана. И добавьте к этому – отличный сервис – не это ли Рай на Земле? Работа? Проблемы? Пробки? -а что это такое? Был только океан, солнце и всепоглощающий релакс. Кстати, это нам вышло не так уж и дорого. Мы случайно в инете нашли SOLNZE Tour, Sri Lanka. Это контора местная - из Шри Ланки. У них оказались самые низкие цены. Всем советуем - даже не думайте - где провести отпуск. Шри Ланка - forever! ! !
Ceylon

Расположение Расположен в местечке Ваддува, в 39 км от Коломбо, в 71 км от международного аэропорта. Трансфер из аэропорта: около 2,5 часов.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж рядом с отелем.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранение багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды, room service (с 7:00 до 23:00), Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины (аюрведический, ювелирный), комната для переговоров, 2 ресторана, 2 бара, 1 открытый бассейн, у бассейна шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• бизнес-центр
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых. Придерживаясь концепции спокойного лечебного отдыха для взрослых, отель не рекомендует размещение с детьми.
Развлечения и спорт Отель ориентирован на оздоровительный отдых, предлагает ряд лечебных аюрведических курсов, занятия йогой и медитацией. На территории есть сад с лекарственными растениями. Волейбол на пляже, бадминтон, карамболь, центр водных видов спорта (в 12 км от отеля, возможна организация трансфера). Фитотерапия. Центр аюрведической медицины (оснащен самым современным оборудованием: консультационные кабинеты, массажные кабинеты, сауны, цветочные и паровые ванны, зал медитаций, йога), специализированный аюрведический магазин.
  • джакузи
  • волейбол
  • занятия йогой

В отеле 50 номеров.

Ванна и душ, фен, потолочный вентилятор, кондиционер, набор для приготовления чая/кофе, мини-холодильник, утюг и гладильная доска: по запросу, сейф, телевизор, домашний кинотеатр (только в Deluxe Suite), телефон, балкон или терраса, room service: есть (с 7:00 до 23:00), уборка номера: ежедневно.

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • вентилятор
  • чайник/кофеварка
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес 861, Samanthara Road, Pothupitiya, Wadduwa, Sri Lanka.
Телефоны: Tel: +94 38 2296967 -70
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.