Swiss-Belhotel Sharjah 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Шарджи
Городской отель расположен в центральной части г. Шарджа, в 9 минутах ходьбы от Художественного музея Шарджи, в 5 км от Центрального Рынка и в 2,5 км от пляжа. Открыт в 2000 году, реновирован в 2013 году. Рекомендуем отель для бизнес-поездок и шоппинг-туризма.Подробнее →
аватар vladlen.kuzminov
Останавливался в отеле на пять дней, когда был в командировке в ОАЭ. Отель очень приличный, свои четыре звезды оправдывает сполна. Номера хорошие, ежедневная уборка и смена полотенец, нормальное питание. … Еще ▾ Останавливался в отеле на пять дней, когда был в командировке в ОАЭ. Отель очень приличный, свои четыре звезды оправдывает сполна. Номера хорошие, ежедневная уборка и смена полотенец, нормальное питание. Расположен в центре Шарджи, что для меня, как для человека работающего очень удобно. Конечно, одной работой моя поездка не ограничилась. Разве можно побывать в ОАЭ и не посмотреть Дубай, не съездить на море или какую интересную экскурсию. Получил море удовольствия от большого количества неинтересных рассказов их гида и комфортного перемещения по стране (микроавтобусы с кондиционером). Новых командировок в Эмираты до весны не предвидится, но если соберусь сюда снова, буду останавливаться в Swiss-Belhotel Sharjah. Соотношение цена-качество тут в пользу клиента.
аватар super.vikatori2013
В Свисс-Бельхотель Шарджа отдыхаем уже не первый раз. Нравится сервис и адекватные цены. Берем обычно только завтраки, чтобы можно было своим временем располагать и не быть привязанным к обедам и ужинам, тем более, что в Шардже есть где вкусно перекусить. … Еще ▾ В Свисс-Бельхотель Шарджа отдыхаем уже не первый раз. Нравится сервис и адекватные цены. Берем обычно только завтраки, чтобы можно было своим временем располагать и не быть привязанным к обедам и ужинам, тем более, что в Шардже есть где вкусно перекусить. Автобус отвозит на пляж несколько раз на день, а также забирает, это удобно, хотя пару раз мы и сами ездили на пляж, чтобы посмотреть лучше город. Для более интересного отдыха взяли пару экскурсий. Мы уже успели посмотреть и Абу-Даби, и Аль-Айн, были и на берегу Индийского океана в Фуджейре. Восхищаюсь этой страной в целом и каждый раз узнаю все больше и больше.
аватар filip-1986
Обслуживание нам понравилось, внимательное. Питание достойное: завтраки (соки, омлеты, выпечка, салаты...) и ужины (мясо, рыба, курица, супчики, овощи, фрукты...). В номере смена полотенец ежедневная, чай, кофе, сахар, вода - бесплатно, каждый день добавляется. … Еще ▾ Обслуживание нам понравилось, внимательное. Питание достойное: завтраки (соки, омлеты, выпечка, салаты...) и ужины (мясо, рыба, курица, супчики, овощи, фрукты...). В номере смена полотенец ежедневная, чай, кофе, сахар, вода - бесплатно, каждый день добавляется. По запросу утюг и гладильная доска, если хотите. Отель расположен в пешей доступности от знаковых мест Шарджи (Паровозики, мечеть короля Фейсала, Мега Молла, Сити Центра, парков и т. д. ).

Водители микроавтобусов, которые отвозят гостей отеля на пляжи и в Дубай также внимательные, вежливые. Пляж другого отеля удобный, оборудованный. На ресепшене всегда и в полном объеме ответят на все вопросы (что не маловажно) на русском языке. Нам отель очень понравился своим спокойствием. Спасибо менеджменту отеля за приятный отдых. Будем рекомендовать этот отель.

Экскурсии в Абу-Даби покупали в компании «Шан Турс», у них дешево, нам посоветовали друзья. Мы заранее забронировали путевки в интернете, у них есть сайт, достаточно написать название и найдете. Либо точка продаж у них есть в отеле Summer Land, туда ехать на такси минут 7. Все прекрасно организованной, спасибо гиду за интересно проведенное время.
экскурсия в Абу Даби экскурсия в Абу Даби экскурсия в Абу Даби
аватар nova444444
В мае с мужем остановились отеле Sharjah Rotana 4* и не пожалели. В номере есть все, что нужно: все рыльно-мыльное, чайник (сахар, чай, кофе), кондиционер, ежедневная уборка, ТВ. Балкона нет. … Еще ▾ В мае с мужем остановились отеле Sharjah Rotana 4* и не пожалели.
Из питания у нас были только завтраки, здесь были и яичница, и омлет, фрукты, выпечка.
На пляж есть платный автобус, но мы ездили на такси (дешевле) на бесплатный городской пляж. Рядом с отелем много разных магазинов. Недалеко есть прекрасный ресторан «Казань», муж обожал там есть шашлык (ужинали обычно там и вкусно и недорого). Я заказывала себе: наивкуснейшие ароматные пельмени, суп из морепродуктов, бездрожжевой квас (это нечто), а на десерт бесподобный торт «Наполеон», нигде такой не ела.
С мужем съездили на экскурсию по городу Дубай. Купили мы экскурсии, в трех минутах ходьбы от нашего отеля в отеле Summer land (напротив ресепшена у Марины, компания «Шан Турс»), значительно сэкономив. В г. Дубай сосредоточено все самое лучшее и необычное. Город состоит из множества небоскребов, но каждый из них уникален по-своему. Небоскреб Бурдж Халифа – самое высокое сооружение в мире. Метро просто впечатлило своей современностью: оно полностью автоматизировано, нет водителей. Гиды очень интересно рассказывают и объясняют . В общем, отпуск провели замечательно, в Эмираты влюбились.
аватар sistematour
Городская 4ка, высотка. Номера светлые и просторные, можно делать коннект номера, есть номера с кухней. Трансферы в Дубай молл, на пляж (как на платный, так и на бесплатный) бесплатно. … Еще ▾ Городская 4ка, высотка.
Номера светлые и просторные, можно делать коннект номера, есть номера с кухней.
Интернет везде платный.
Дети с 6 лет вход на пляж оплачивают.
Депозит есть, но не обязательно.
В стандартном номере - сыро.
Утюг есть во всех номерах.
40% отдыхает русских.
Номера CLASSIC SUITE ROOM с кухнями.
в CLASSIC SUITE ROOM CLASSIC ROOM CLASSIC SUITE ROOM бассейн на крыше с навесом
аватар depdon
Хороший, чистый, красивый отель. Хороший завтрак. Номер без замечаний, все есть. На пляж отеля Корал-бич возят в 9.15, обратно в 13.00. Вход на пляж 30 дирхамов с носа, покупать в Ротане на ресепшене. … Еще ▾ Хороший, чистый, красивый отель. Хороший завтрак. Номер без замечаний, все есть. На пляж отеля Корал-бич возят в 9.15, обратно в 13.00. Вход на пляж 30 дирхамов с носа, покупать в Ротане на ресепшене. Бесплатно возят в торговые центры, расписание на русском на ресепшене. Пляж Корала-полотенце и шезлонг дают, мест хватает, бассейн супер, с горками для детей. Море выше всяких похвал. Мы оставались до пяти-полшестого, до отеля на такси(стоят перед Коралом, вызывать не надо), 15 дирхам. Справа от отеля(перешли дорогу, прошли под путепроводом, перешли дорогу и сразу вправо) супермаркет Атлас, круглосуточный. Карточкой не оплатите, не берут, только кэш. Справа от супермаркета кафе "Омар Хайям", очень советуем, берите одну порцию на двоих, хватит.
аватар K_alina
… Еще ▾
аватар K_alina
Реально отель достойный. … Еще ▾ Реально отель достойный.
Гостили в нём с 11.10. 2011-25.10. 2011. Отдых не впечатлил только потому, что отель находится очень далеко от пляжа. Пешком даже за час не дойти, только на такси за 13дирхам(100р), если захочется остаться подольше, когда автобусы уехали. … Еще ▾ Гостили в нём с 11.10. 2011-25.10. 2011. Отдых не впечатлил только потому, что отель находится очень далеко от пляжа. Пешком даже за час не дойти, только на такси за 13дирхам(100р), если захочется остаться подольше, когда автобусы уехали...А автобус приходилось брать штурмом! Ведь мы русские...Потом подъезжал ещё, но и в него можно было не влезть! А он до пляжа и обратно иногда ходил по 40минут...Иногда подавали дополнительный микроавтобус, но на всех мест не хватало! Итак на поездках на пляж и в город многие, и мы в том числе, потеряли сутки отдыха! Хотя мы очень старались занимать места в первых рядах! Чуть лучше можно было уехать в город. И ещё про пляж, мало того, что платили по 20дирхам с человека, так, чтоб быть в тени, приходилось жаться к уже ранее занявшим места...а солнце переходило, а передвинуться уже было некуда...Потом стали возить на пляж другого отеля-Голден Бич отель, там нет рядом даже волейбольной площадки, а только предприятие, которое иногда выбрасывало неприятный запах, особенно, если ветер дул в нашу сторону! Номер брали самый дешёвый, стандарт. Хорошее обслуживание, уборка и смена белья. Чай, кофе, сахар, вода(по 0.5л)добавляли каждый день. А так же кроме шампуня и геля для душа, были кондиционер для волос и лосьон для тела! Брали только завтрак, всё однообразно, но голодными не оставались. Это плюс-не потолстели, да так рано и есть не хочется. Хотя в прибрежных 3 звёздах кормили не хуже. Да, ещё один минус, пожалуй касающийся только не курящих-обязательно говорите, что вы не курите. Нам пришлось дышать перегаром. В коридоре курили и нам доставалось...только потому, что лень было собирать вещи для переселения на другой этаж! Плюс в том, что рядом направо, через дорогу, под мост продуктовый магазин Атлас (вода, соки...)и дешёвый ресторан сразу после него. Там кормят на убой-к одному заказанному блюду принесут и суп и салат и соусы и воду...А дальше магазин ЛУ ЛУ, там нормальные цены на вещи в подарок...И особенно порадовали качественные недорогие искуственные цветы для интерьера(розы-1.5м. высотой, за 25дирхам)А напротив Лу Лу (через подземный переход)магазин Пьер Гардин(извините, если неправильно написала), там брендовые вещи со скидкой 75%! Вобщем задавайте вопросы, пока в памяти всё свежо, отвечу, что смогу!
Отель тянет на свою 4. Еда в ресторане обычная (выбор не большой). Всегда свежая выпечка, много фруктов и соков. Номер был большой, убирали ежедневно. Не нашла обещенного бара у бассейна. … Еще ▾ Отель тянет на свою 4. Еда в ресторане обычная (выбор не большой). Всегда свежая выпечка, много фруктов и соков. Номер был большой, убирали ежедневно. Не нашла обещенного бара у бассейна. Сам бассейн маленький, но всегда теплая вода. Есть сауна. Хороший тренажерный зал. Приветливый персонал, но никто не говорит по-русски. Расположен в центре города, недалеко от фруктового, центрального, золотого рынков. 15 минут ходьбы до автовакзала. Рядом много супермаркетов. Один минус - там очень много индусов))) они везде))) Бесплатный шатл-бас на пляж, в Сахара-центр и Дубаи. Пляж платный, 25 дирхам (это дорого). Пляж маленький и не всегда есть свободные лежаки. Ходила на пляж в Аджман (15-20 минут пешком от отеля). Советую всем! Пляж красивый, вода чистая, много ракушек, специально высаженные пальмы. Минус - иногда патруливала полиция, приходилось накрываться парео. Вечером в Шардже скучно((( Надо ездить в Дубаи или (ближе) Аджман. В Аджман (20-30 мин. пешком), (10-15 на такси = 30-50 дирхам) есть русский бар с русской водкой и музыкой (цены доступные, на вынос запрещено). В Дубаи очень дорого, такси (25-35$ в одну сторону) + вход в клуб+дорогие напитки=? Советую всем ОАО! вернулась месяц назад, а уже через два месяца лечу снова))) Летаю одна, компанию можно найти везде. Хорошего отдыха! ! !

аватар Ural_Resurs
Собираемся в Эмираты первый раз, едем с ребенком 8 лет, какие проблемы могут ожидать?
аватар inna31
Неужели отель настолько плох, что за последний год в него никто не ездил? Выбираем между Ротаной и Холидей Инн...
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар meeri
есть ли в номерах сейфы для хранения документов и денег?
13 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар fidelia
Можно ли взять пляжное полотенце бесплатно в отеле Ротана? Спасибо заранее. Мы летим в Эмираты первый раз, что Вы посоветуете посмотреть: недорого, но впечаптляюще. Везу пожилого отца на день его рождения. Спасибо. Ирина.
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта г. Шарджа, в 16 км от от аэропорта г. Дубаи, в 82 км от аэропорта Аль Мактум.
Описание пляжа Пользование песчаными пляжами Golden Beach и Coral Beach — платно. Отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: 24 часа (платно), интернет-кафе, 3 конференц-зала, сувенирный магазин, ресторан Swiss-Cafe (шведский стол, международная кухня), кафе в лобби, 1 открытый бассейн с пресной водой (с контролем температуры воды): площадь 60 кв.м. Бесплатный трансфер до торгового центра Dubai Mall.

• бассейн с подогревом
Развлечения и спорт Фитнес-центр, включая полностью оборудованный тренажерный зал, занятия фитнесом (оплачиваются), отдельные паровые комнаты для мужчин и женщин. Выездные мероприятия включают экскурсии, поездки в пустыню, рыбалку и гольф.

Всего 193 номеров. Есть специально оборудованный номер для людей с ограниченными возможностями.

В номере есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, Wi-Fi и проводной интернет (бесплатно), сейф, утюг и гладильная доска, мини-бар, набор для кофе и чая. В ванной комнате установлен фен и предоставляются туалетно־косметические принадлежности.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Al Arouba Street, P.O. Box 5734, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: +971 6 563 7777
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.