Marbella Resort Sharjah 4*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Шарджи
Marbella Resort расположен рядом с отелем и смотрит прямо на красивую лагуну Халид в Шардже и набережную Аль-Мажаз. Он находится всего в 5 км от пляжа, в 15 км от аэропортов Дубая и Шарджи. Отель состоит из 50 недавно отремонтированных вилл с новым современным дизайном. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар belleza.61
Отдыхаем сейчас в этом отеле. Предыдущие отзывы неоднозначные - много отрицательных и перед поездкой немного расстроилась. Но сейчас очень довольны. По порядку. Прилёт был в аэропорт Шарджа, ехали только вдвоём с мужем. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в этом отеле. Предыдущие отзывы неоднозначные - много отрицательных и перед поездкой немного расстроилась. Но сейчас очень довольны.
По порядку. Прилёт был в аэропорт Шарджа, ехали только вдвоём с мужем. Приехали в отель в районе 21 часа по местному времени. На ресепшен не встретили пока никого рускоговорящего, но... GOOGLE нам в помощь. И есть русскоговорящий представитель турфирмы, предлагающий экскурсии, он помогает. Спасибо ему!
Номер дали сразу. Но попросили другой номер, т. к. тот, что дали, был возле дороги. Нам тут же поменяли на другой, ближе к отелю Holiday, тот же хозяин (сейчас там идёт ремонт, но внутри виллы не слышно и шум не мешает). Habib с ресепшена довез на электромобиле до нашей виллы. Номер большой, с кухней-техника (микроволновке, холодильник) и посуда (ножи, вилки, большие ложки, тарелки-все по 4, маленькая ложка, чашки, стаканы). Есть вытяжка и окно открываю, когда готовлю(мы только с завтраками). Кастрюлю и сковородку приносят по запросу (2-х комфорочная индукционная плита-просто мечта! ). Большой зал с хорошим освещением (в спальне тоже), большим окно на всю стену. Мягкий угловой диван. Телевизор, обеденный стол с 4 стульями. Спальня с высокой и большой кроватью. Великолепный матрац. Шифоньер. Телевизор - за 2 недели ни разу их не включали. Есть гладильная доска с утюгом. Внутри не жарко. Во всех виллах сделан ремонт и стены утеплили специальным материалом, чтобы не прогревались. Очень комфортно. Есть выход на лужайку. В ванной полный набор: по 2 полотенца больших и маленьких, средства для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло. Пополняют по мере необходимости. Есть фен. Полотенца меняют-не фиксировала периодичность.
Отзыв написала, не сразу опубликовала и тут в последние дни возникли проблемы с полотенцами. Сначала не доложили одно для рук. Затем не было двух для рук. Вчера не было ни одного! Позвонили на ресепшен, принесли спустя 20 мин. Все чистые. Сегодня приходим с пляжа-нет обоих для рук. Что за проблема вдруг стала? Муж пошёл ругаться на ресепшен, говорят нет проблем. Значит дело в уборщиках (прибежал быстро аж со всеми четырьмя - взяли только для рук) . Им мы оставляли доллар. Муж злой, сказал, все, ничего не получат.
Habib по просьбе принес халаты и тапочки. Также и сушилку для белья. Берите прищепки- ветра бывают.
Окна тонированные. Днем, даже при включённом свете, не видно, что происходит внутри.
Перед домом терраса и стол со стульями. От дороги, а некоторые виллы и от соседей, отгорожены живой изгородью из высоких кустов. Газоны перед каждой виллой. Стригут. Поливают каждый день. Утром открываем все двери-чудесный воздух. Живём как на даче!
Ресепшен нормальный, реагируют на наши просьбы и проблемы. Звоним по телефону (набирать 0).
ТЕРРИТОРИЯ. Утром поют птицы. Много вилл занимают местные жители, но машины их не слышим. Писали в отзывах, что на их выходных - пятница и суббота-тут очень шумно: шашлыки, гулянки до утра. Но пока мы с таким не сталкивались. Около вилл никто не жарит. Есть специально оборудованное место для этого около ограждения, ниже бассейна. Все очень цивильно: мангал, столы с мраморными столешнями, раковина с водой. Да, если там и делают, то приченяют неудобства тем виллам, что находятся недалеко.
МОРЕ. Возят на городской пляж на автобусах. Стоя не берут. Подают ещё автобус. С 10 до 13. Вход 10 дерхам с человека. Но т. к. мы на автобусе, то бесплатно. Пляж чистый, есть туалет, раздевалки, душ. Можно купить еду на пару шагов дальше. Есть на прокат: зонт - 30 дерхам, топчан - 10 (курс постоянный - 1$=3.65). Но мы сразу купили зонт в LuLu за 29 дерхам-2 м диаметр. А 1.8 м ещё дешевле-19 дерхам. Топчаны мы не брали, песок мягкий и лежать комфортно на полотенца (дают в отеле около бассейна) . Вода в море сейчас 29.5°. Пару дней назад приехали и... уехали назад. Были большие волны и купаться не разрешено. Вернулись и лежали у бассейна. Бассейн небольшой, глубококий, но топчаны донесли и всем хватило. Есть отдельный детский. Тут же душ и туалет.
Завтраки неплохие, но не ожидайте разнообразия турецких и египетских. Обедать ходили пока 1 раз в BUKHARI AL KHALEEJ - из отеля выйдите и налево. На светофоре на ту сторону и налево. И будет пустырь между зданиями и увидите его. Брали рис с 2 люля (35 дерхам), лепешку (1) и 2 напитка в банках (по 3). В призент принесли салат, соусы и супа 2 тарелки. Наелись и ещё с собой рис забрали-хватило ещё на 2 ужина.
Недалеко неплохие супермаркеты: LuLu, Nesto.
Отдыхом довольны. Пока ничего не омрачало(вот только полотенца). Отель рекомендую. Планируем на будущий год приехать сюда снова.
аватар ae3786ci
Решил написать отзыв потому что очень понравилось пребывание, отдыхал в сентябре 2019. Заселение прошло сразу по прибытию из аэропорта в 3 часа ночи, в 9 утра пошли в завтракать (брали только завтраки) в соседний отель, видимо ещё не сезон и хозяин у этих отелей один, чтобы не наготавливать на 2 ресторана, людей то ещё мало, и в итоге завтраком были приятно удивлены, выбор большой: яйца варёные, амулеты, макаронные изделия, овсянка, крупы, бобовые, драники, сосиски (довольно таки не плохие), колбасы 2 вида (так себе, средняя), сыры соленья, йогурты, сухие завтраки, выпечка, чай, кофе, горячее молоко, фрукты, овощи, хватало с головой, не смотря на предыдущий комментарий, завтраки на высоте и каждый день он хуже не становился. … Еще ▾ Решил написать отзыв потому что очень понравилось пребывание, отдыхал в сентябре 2019. Заселение прошло сразу по прибытию из аэропорта в 3 часа ночи, в 9 утра пошли в завтракать (брали только завтраки) в соседний отель, видимо ещё не сезон и хозяин у этих отелей один, чтобы не наготавливать на 2 ресторана, людей то ещё мало, и в итоге завтраком были приятно удивлены, выбор большой: яйца варёные, амулеты, макаронные изделия, овсянка, крупы, бобовые, драники, сосиски (довольно таки не плохие), колбасы 2 вида (так себе, средняя), сыры соленья, йогурты, сухие завтраки, выпечка, чай, кофе, горячее молоко, фрукты, овощи, хватало с головой, не смотря на предыдущий комментарий, завтраки на высоте и каждый день он хуже не становился.

Потом была встреча с гидом Сержем, ему отдельное спасибо, за прекрасную экскурсию в Абу-даби и за помощь в любое время дня и ночи! Отель находится в центре Шарджи, мы знали куда брали путёвки, номер у нас был с гостиной и тремя спальнями, а также кухня (мы с детьми), офигенный большой номер, ремонтик старенький, но чистенько, убирают, всё-таки это на Атлантис, да и цена нормальная, а то у нас многие хотят взять подешевле, а отдыхать как цари, такого в жизни не бывает.

Да как я и говорил, мы в центре, рядом Макдональдс, КФС, рынок со свежими морепродуктами, фруктами и овощами (кухня у нас есть, холодильник тоже), мы не голодаем! Персонал приветливый, готов всегда помочь (случился раз инцидент, перестал работать кондиционер, обратился, пришли через 10 минут, настроили, 10 раз поинтересовались всё ли нормально), но тут желательно знать английский или чтобы был гугл переводчик.

Территория отеля ухоженная, зелёная, бассейн чистый, кстати можно ходить и в бассейн в соседний отель, пускают, но там почти такой-же бассейн, кстати может это ещё из-за не сезона, но шезлонгов свободных валом, полотенца дают, есть хамам и баня, за хамамщиков не знаю. Скажу честно, отель мне и моей семье очень понравился, и кстати он находится на берегу красивого залива, а море на такси 12-15 дирхам и вы на месте, я думаю мы ведь едем отдыхать и не должны себе ни в чем отказывать.

Честно, если ещё когда нибудь буду отдыхать в ОАЭ, то скорее сюда и вернусь, и в этот период!
Гостинная Спальня 1 Спальня 2 Спальня 3 Санузел 1 Санузел 2 Кухня
аватар pivovarovatatana41
Отдыхали в этом отеле 10-17.04. 19г. , и хочу поделиться + и - )этого отеля, что бы отдыхающие понимали куда едут. У этого отеля действительно своя просторная зеленная територия и везде поют птички, приятно просыпаться, бассейн маленький(1кстати)но в кроне деревьев и это дает приятную прохладу и пребывание там, на этом ВСЕ; дальше -----нет кухни, т. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 10-17.04. 19г. , и хочу поделиться + и - )этого отеля, что бы отдыхающие понимали куда едут. У этого отеля действительно своя просторная зеленная територия и везде поют птички, приятно просыпаться, бассейн маленький(1кстати)но в кроне деревьев и это дает приятную прохладу и пребывание там, на этом ВСЕ; дальше -----нет кухни, т. е. есть завтраки, но они отвратительные, из сьедобного только яйца варенные , варенье, мед, чай, все. Ужин и обед в другом отеле, туда не далеко чапать, но все же, тащиться нужно в соседний отель. На пляж едит автобус только в 9.00 и платно , и тоже в другой отель. Никаких трансферов нет вообще никуда. Там вообще если умреш , тебя найдет только уборщик номера, больше никто никому не нужен и дела нет. Он больше работает как придорожный отель. Не рекомендую, но каждому свое))))
аватар cool.nata3108
Сам отель понравился. Номера не плохие, но вот ужасная уборка портит все впечатление. Вообще, персонал какой-то. . русскоязычных, даже отдаленно говорящих на русском просто нет. … Еще ▾ Сам отель понравился. Номера не плохие, но вот ужасная уборка портит все впечатление. Вообще, персонал какой-то. . русскоязычных, даже отдаленно говорящих на русском просто нет. Что-то попросишь, улыбаются и машут. . все. . В остальном только плюсы. расположение удачное, центр рядом, вся инфраструктура ваша. Территория просто изумительно красивая. Ухоженная, зеленая, есть где погулять. По территории соседнего отеля тоже гулять разрешают, я так поняла хозяин один. В центре города есть на что посмотреть и куда сходить. Но в этом отеле я бы второй раз не остановилась.
Хороший отель, на берегу красивейшей лагуны, в эти виды влюбилась сразу. Тут нет номеров – тут целые мини виллы и есть просто вилы. Оборудованы они просто всем чем можно. Очень хороший массаж, сауна, бассейн. … Еще ▾ Хороший отель, на берегу красивейшей лагуны, в эти виды влюбилась сразу. Тут нет номеров – тут целые мини виллы и есть просто вилы. Оборудованы они просто всем чем можно. Очень хороший массаж, сауна, бассейн. 2 теннисных корта и даже есть яхты на прокат! Я была к сожалению, без мужа, и не смогла воспользоваться, но уверена плавать там одно удовольствие. Брала только завтраки – вкусные и питательные – а вот рестораны на территории так себе. Но это не проблема в Шардже очень много клевых мест. Конечно одной жить в на такой вилле было скучновато, но в следующий раз буду с мужем и обязательно поплаваю на яхте!
Отдых планировали месяца 2. Знакомые посоветовали отель Holiday в Шардже, тк находится в центре города. Решили взять его, по фото нам вполне понравился. Летели на отдых от анекс тура. … Еще ▾ Отдых планировали месяца 2. Знакомые посоветовали отель Holiday в Шардже, тк находится в центре города. Решили взять его, по фото нам вполне понравился. Летели на отдых от анекс тура. Начнём с того, что вечером был вылет, утром нам позвонил оператор и сказал, что в Холидей заселить нас не получается, там какая-то конференция, будем жить в отеле Марбелла. Почитали в интернете и подумали ладно, одна сеть и находятся рядом. По прилёту нас встретили и отвезли в отель, добирались недолго, утром были в отеле, сказали ждать 13:00, когда заселят в номер. Марбелла оказался хорошим отелем, там котеджи, много зелени, тихо и спокойно. Решили подойти в Холидей, как выяснилось конференции никакой не проводилось и номера были свободны, поэтому мы не поняли причины замены нам отеля. Хорошо хоть Марбелла оказалась на должном уровне. Завтраки в кафе рядом с отелем, выбор есть, жили на первом этаже котеджа, был выход на лужайку. На обеды ходили в Холидей. Встретились с нашим оператором уже в этой стране, зовут Светлана, стала нам предлагать какой-то шоппинг центр по шубам, золоту и тд. Потом рассказала про экскурсии, конечно мы взяли Дубай с поднятием за 120 долларов и с ужином на яхте, ну что сказать шикарный отдых в шикарной стране! Также взяли Абу Даби. В итоге: ужин прошёл на какой-то барже в советской столовке! Узнали, что у других компаний можно взять намного дешевле. Решили отказаться от Абу Даби, тк не захотели ещё непонятно какую экскурсию. Так эта Светлана игнорировала наши звонки! Еле-еле выловили её в отеле и нам вернули только 30% хотя до экскурсии оставалось ещё 3 дня. Ужасный сервис от тур оператора! А ещё начинает свои встречи со слов, что если купите у кого-то другого шубы, экскурсии, золото, тогда останетесь без трансфера в аэропорт и без страховки! Наглость. Познакомились в Холидее с отдыхающими, они посоветовали другую компанию, взяли там Абу Даби, потом ещё круиз в Оман, экскурсии прошли хорошо. Сам отель рекомендуем, находится в центре города, рядом центральный рынок, где можно прикупить сувениры. Недалеко парк с фонтанами. В следующий раз полетим и забронируем всё сами!
Только вернулись из своего тёплого путешествия домой. В Эмираты поехали с дочей, выбор остановили именно на этом отеле по советам друзей. В России чувствуется уже весна, но здесь самое настоящее лето, по которому мы уже успели соскучиться за всю зиму, в особенности радовался теплолюбивый ребёнок. … Еще ▾ Только вернулись из своего тёплого путешествия домой. В Эмираты поехали с дочей, выбор остановили именно на этом отеле по советам друзей. В России чувствуется уже весна, но здесь самое настоящее лето, по которому мы уже успели соскучиться за всю зиму, в особенности радовался теплолюбивый ребёнок. Отель представляет собой милые котеджики оплетённые цветами, входит в состав отеля холидей, туда мы ходили на завтраки и ужины, и в бассейн. Кормят хорошо, бассейн чистый, от отеля дважды в день ходит бесплатный автобус до дейры, ещё есть автобус на платный пляж, но от моря мы как-то не были в восторге, прохладное, поэтому отдали предпочтение бассейну. Также наши друзья посоветовали нам шантурс, где можно взять экскурсии дешевле, чем у тур оператора. Съездили с дочей в Абу Даби от них, порадовали себя аквапарком на острове Пальма и посмотрели на парк цветов. Всё очень красиво и здорово! Дубай тоже оставил нас в полном восторге, эти высокие здания повсюду и удивительная архитектура. В шардже поспокойней, марбелла к нашему счастью находится в самом центре и недалеко от отеля есть мини парк цветов и бабочек на острове, который мы также посетили, да и фонтаны ничуть не хуже танцующих. 10 дней отдыха пролетели очень быстро, хотим ещё раз приехать осенью.
аватар bellkka
И так, отчет о проделанном нами, в отпуске, в ОАЭ - Шардж – отель Marbella Resort 4* Сразу хочу сказать, что если вы хотите общения с русскими (хотя бы из персонала), разнообразия блюд, пляжного отдыха вдоволь, алкогольных коктейлей, или просто спиртного, анимации ( хоть захудаленькой ), дискотек, представлений вечером под луной, вы этого в этом отеле НЕ НАЙДЕТЕ. … Еще ▾ И так, отчет о проделанном нами, в отпуске, в ОАЭ - Шардж – отель Marbella Resort 4*
Этот отель для людей желающих уединения и хорошо говорящих по английски, причем без детей т. к. аниматор один араб говорит по английски и арабски, ну др. детей в отеле практически не было не считая 2-3 приходящих со стороны, (разумеется за деньги что бы поплавать после восьми вечера в бассейне вместе со взрослыми )разумеется дети говорят по арабски. Решать понравиться ли вам такой отдых или вашему ребенку только разумеется вам.
Вообще этот отель для командировочных арабов, русских стюардов и стюардесс вместе с остальным экипажем.
И так, я и мой муж решили отдохнуть в этом отеле, разумеется мы и не догадывались, что нас ждет впереди, а как прошел наш отдых и захотите ли вы так отдохнуть решать вам 
Мы вылетали из Перми 07:4.16. 08.2010 г. Компанией S7 Planet – вполне приличная компания, нас покормили на борту, багаж не пропал. Прилетев в Москву в аэропорт Домодедово сели на аэроэкспресс прямо в аэропорту заплатив 300 руб. за 1 чел., 40 мин. и минуя Московскую жару, вонь и пробки мы добрались до центра Москвы ст. Павелецкая перешли в метро 28 р. За 1 чел. доехали до ст. Белорусский вокзал, сели на аэроэкспресс до аэропорта Шереметьево и снова 300 руб. за 1 чел., 40 мин. и минуя Московскую жару, вонь и пробки мы добрались до аэропорта Шереметьево. Вылет у нас был с нового терминала. Сдали багаж в камеру хранения 150 р. место и отправились в неподалеку расположенный центр развлечений и покупок АМЕГА, ИКЕЯ и т. д. на автобусе от аэропорта проезд 28 рублей вход через 1ю дверь постаралась по привычке (как у нас принято во все двери заходить и кондуктору оплачивать проезд)войди в среднюю так водитель армян попросту меня дверью зажал, нет чтоб сказать что заходите мол и оплачивайте проезд мне, через 1ю дверь - никакого уважения… проехав несколько остановок мы оказались в Т. Ц. Мега сходили в кино - 130 рублей покушали и поехали на автобусе обратно в аэропорт дожидаться нашего вылета он у нас в 19:5.16. 08.2010 г. Москва – Дубаи летели компанией АЭРОФЛОТ кормили на борту хорошо самолет удобный долетели за 5 часов вышли в аэропорту Дубай и пошли проходить паспортный контроль (фотографируют сетчатку глаза) и получать груз ( груз не пропал - отлично) после искали табличку натали турс так и не нашли уже вышли из аэропорта но и на улице ничего не было вернулись обратно и о, чудо! вот они девушка и молодой араб и как мы должны догадаться, что они стоят в углу аэропорта и ждут нас? До отеля мин. 20 меня и мужа везли на мини Вэне, около 2 ночи мы были в отеле, маленький уютный с белыми бунгало, ровно выстриженными газончиками, бассейном, и ресторанчиками. В номер заселили сразу, в номере бунгало - гостиная, спальня, ванная комната. В номере есть чайник бесплатный кофе и чай с сахаром и сливками, воду в бутылках бесплатно не выдают бар с водой, соками, орешками и колой тоже платный. На рецепшине отдали 2 плитки Российского шоколада, очень обходительному арабу который довез нас и наш багаж до бунгало )на маленькой машинке без дверей такие ездят на полях для гольфа  ) тоже дали плитку шоколада, у них как в Египте 20 баксов это очень мало, а больше на подарки у нас для них не было, решили порадовать нашим шоколадом. На сл. утро мы должны были встретиться с гидом пришли в холл а гид и не планировал появляться через 20 мин. ожидания на рецепшине раздался звонок и нас жестом пригласили к телефону, гид молодая по голосу девушка Ася сказала что прийти сможет позже, либо все вопросы можно решить по телефону у меня уже был приготовленный список вопросов я их быстро задала взяла на всякий случай номер мобильного телефона гида и мы пошли наслаждаться завтраком к большому нашему изумлению создавалось такое чувство что мы в отеле из туристов совсем одни т. к. на протяжении всего отпуска мы кушали в одиночестве в ресторане и причем каждый день одно и то же – рыба, курица, мясо приготовлено вкусно на всегда однообразно на гарнир либо картошка фри либо если сможете попросить по английски, то рис, если вы знаете английский то из меню ресторана можно заказать все что угодно, правда вот что все? и причем обед на 100 дерхам (по 50 на человека) т. к. завтрак напоминает шведский стол опять же одно и тоже неспелые овощи 2 видов и фрукты 3 видов. Иногда на обед приходили арабы то ли работники, то ли начальство, то ли друзья начальства орали и хихикали как умалишённые, никакого уважения к нам. На территории отеле есть Итальянский ресторан он работает из за рамазана после 7 часов, как оказалось в последний день нашего пребывания в отеле нам на ужине пожилая официантка жестами объяснила, что оказывается можно было кушать еще в одном барчике который находиться при въезде в отель за охранной будкой, что мол там много всего а у них мала, но они нас конечно же накормят если мы хотим отужинать у них. Гид об этом даже не упоминал мы все время кушали в одном ресторанчике и одно и то же у нас был включен в путевку завтрак обед или ужин, но после 7 вечера (у них начинали работать все заведения из за праздника утром они работали днем сиеста и с 7-8 вечера открывались вновь ) на ужин уже идти не хотелось. С завтрака мы брали с собой булочки, сосиски, мясо, яйца этого хватало для романтического ужина перед телевизором ( где транслируют 1 русский канал причем из германии и большую часть там идет германская реклама типа нашего телемагазина) бокалом вина (привезенного с собой т. к. в ОАЭ сухой закон и спиртным лучше запастись заранее) в номере нашего бунгало стоящего в конце территории отеля рядом с запасным выходом и тщательно замаскированной мусоркой. В отеле есть расписание автобусов которые ходят до пляжа 1 раз утром в 9 утра выезд на океан в 12 обратно и шопинг в Дубаи в Сити цент 2 раза в день утром в 10 и вечером в 8 на 3 часа, более нет никакой информации об экскурсиях обедах и т. д. кроме рекламных проектов на арабском и английском есть на рецепшине журнал на русском обязательно прочитайте его там расписаны все рынки и торговые центры которые стоит посетить.
На пляж мы приехали на 2 день отпуска т. к. в первый не успели из - за гида, нас привезли в отель 3 звезды BEACH HOTEL - SHARJAH, лакей открыл перед нами дверь и мы оказались в большом холле, здесь все говорили по русски было много русских магазинчик, где я купила маску для плавания (дешевле чем у нас на 800 руб. ) куча предложений по экскурсиям огромный бассейн и питались они гораздо луче, чем мы у них было можно выбрать все что угодно и на завтрак и на обед и на ужин именно этого я и хотела, но увы … Океан чудо, прямо у берега в прозрачной как стекло воде плавали красивые рыбки, бегали крабы и еще невиданные то ли осьминоги то ли еще кто создания, скаты мирно плавали по ровному песочному дну без единого камушка. Берег на пляже сплошной песок и ракушки разных видов. На пляже ко мне подошла девушка и предложила проехать в удобное для нас время в Дубаи за шубой мы согласились.
В 4 дня за нами заехал, предварительно позвонив в номер молодой человек, (из Баку) говорящий на русском, мы проехали до квартала насер сквер (посетите обязательно и сходите там в магазинчик дей ту дей не пожалеете там платишки всего за 100 руб. и куча интересного) там мы прошлись по 3 магазинам и в одном из них муж купил мне шубу за 60 т. р. (норка) скидку нам сделали 18 т. р. (приехав домой в Пермь я сразу обратилась к специалисту сказали что шуба стоит этих денег и у нас такие дороже тысяч на 40, хотя подделки продаются на китайском за 55, но сами понимаете качество.. ) Довольных нас доставили обратно в отель и мы пошли наслаждаться прохладным бассейном при свете луны (бассейн в отеле работает до 10 вечера).
Муж искал магнитолу в насер сквере (на автобусе из отеля до сити центра Дубаи а от него на такси за 10 дерхам. все таксисты знают насер сквер - квартал вроде нашего рынка) не нашли, но случайно заметили что есть магазин электроники практически около отеля. Вечером в 8 на автобусе мы поехали до сити центра Шардж а там пешком до магазина электроники (там мы купили магнитолу, тостерницу - бутербродницу, плойку-щипцы (у нас таких нет). На пртив сити центра Шардж (во дворе) находиться магазинчик с очень дешёвыми сувенирами, одеждой, косметикой – советую посетить. Около отеля находится знаменитый Т. Ц. паровозики, там я приобрела много изделий из серебра, туфельки – советую посетить там очень вкусное мороженное всего 3 дерхама и много еще чего...
Как то поехав днем из отеля на автобусе (причем и туда мы ездили практически одни) в сити центр Дубаи нас просто забыли и за нами не вернулись, охрана в магазине позвонила в гостиницу по визитке которую взял в отеле мой муж, но ехать за нами отказались предложив вернуться на такси, истратив 50 дерхам (1 дерхам – 8.65руб. ) на такси до отеля я сразу набрала гида и вежливо попросила либо вернуть нам деньги либо продлить нам номер в день вылета т. к. номер нам освободить нужно в 12 дня а за нами приедут в 10 вечера, при жаре в 40 не хотелось бы где то блуждать. Гид решала эту проблему вплоть до нашего последнего дня пребывания в отеле, но ведь решила за это ей огромное спасибо, нам в номер принесли корзину с фруктами (на завтраке таких фруктов не было никогда) нам продлили номер до 6 вечера и на том спасибо, ведь могут когда захотят…
Около отеля есть чудный сад из пальм с красивыми птичками, лагуна в которой нельзя купаться там сливы сточных вод и всякие кусачие твари. К стати рядом отель HOLIDAY INTERNATIONAL хозяин там тот же что и в марбелле, вечерком можно прогуливаться по холлу этого отеля там очень красиво не то что в марбелле.
Обратно из Дубай в Москву мы летели без происшествий в аэропорту Дубай был перевес 7 кило но денег не взяли в аэропорту говорили по русски, но только когда мы улетали груз принимали русские а когда прилетели то арабы. В аэропорту Дубай очень хороший Дютифри работает даже ночью, модницам советую оставит доллары или дерхамы на косметику и парфюм Из Москвы в Пермь мы летели компанией АВИОНОВА (не советую летать этой фирмой - напитки и еда на борту вся платная ). ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!! 
отдых отдых отдых отдых
аватар glory55
Отель для тех, кому хочется уединения. Тихий и всегда практически пустой (внешне). Проблем с общением не было (муж говорит на английском и урду). Питание нормальное, выбор по меню разнообразный. … Еще ▾ Отель для тех, кому хочется уединения. Тихий и всегда практически пустой (внешне). Проблем с общением не было (муж говорит на английском и урду). Питание нормальное, выбор по меню разнообразный. Отдыхали в этом отеле 3 раза, ужин не брали никогда, т. к. постоянно были на различных экскурсиях. Персонал очень вежливый и внимательный.

На пляж выдают полотенца, бесплатно. Пляж - огромный, на него выходят несколько отелей, ограждений нет (можно покататься на водных мотоциклах, платно).

Напротив отеля в лагуне стоит плавучий ресторан-корабль, через дорогу много кафешек с национальными кухнями на выбор. За паровозиками - рыбный рынок, за ним - автовокзал. До Дубая - 7 дирхам (60 рублей) на человека. Уходят все автобусы не по расписанию, а как только полностью заполнится пассажирами, три первых ряда - только для женщин. Для сравнения - посадка в такси на Дубай в Шардже стоит 20 дирхам + дорога с пробками. Разница огромная, если учесть, что для покупки, например, билетов на башню Бурдж Халиф надо покупать заранее (так дешевле в 4 раза - 100 дирхам), а потом приехать еще раз. В метро один раз покупали золотые карточки (чтобы покататься в первом вагоне без машиниста), в последующем - серебрянные.

В первую поездку покупали экскурсии (сафари, Абу-Даби, Дубай), в последующих - изучали все интересующие места и ездили на автобусе (побывали даже в эмирате Рас-аль-Хайма).

По городу - брали такси у выхода из отеля. Торговые центры (Мега-молл, Сити-центр Шарджа) и распродажи ничем не уступают дубайским. На Ролле-сквер - индийский квартал - огромный выбор тканей и одежды.
Руки невесты. Шестой день свадьбы. Городской бесплатный пляж. Шарджа Территория вокруг башни Бурдж Халиф Самая высокая в мире башня. Дубай Marbella Resort. В тени пальмы Marbella Resort Освещенные дороги между эмиратами Паровозики. Шарджа
аватар niknews
Фиговый отель. Никаких четырех звезд там и в помине нет. Еда ужасная - какие-то деревянные сосиски, ассортимент скудный, от персонала кофе не допросишься. Пляжа своего там нет, есть трансфер на пляж другого отеля. … Еще ▾ Фиговый отель. Никаких четырех звезд там и в помине нет. Еда ужасная - какие-то деревянные сосиски, ассортимент скудный, от персонала кофе не допросишься. Пляжа своего там нет, есть трансфер на пляж другого отеля. А на том пляже наезжает отдыхающих - приткнуться негде. Бассейн, правда, неплохой. Но на остальном фоне, впечатление от него теряется. Лично я пожалела, что остановилась в этом отеле.

Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в самом центре города Шарджи с видом на лагуну Халид. Расстояние от аэропорта г. Дубай — 14 км (20 минут езды). Расстояние от аэропорта Аль Мактум — 78 км. Отель находится на прогулочной набережной г. Шарджа.
Описание пляжа Гости отеля Marbella Resort пользуются песчаным частным пляжем отеля Sharjah Carlton Hotel — протяженностью 400 м в 6,5 км от отеля. Вход на пляж платный.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды, room service: круглосуточно (платно), интернет-уголок, конференц зал (площадь 100 кв.м., макс. на 60 чел.), банкетный зал (площадь 215 кв.м., макс. на 180 чел.), 1 открытая площадка возле бассейна ( на 500 чел.), автобус до торговых центров бесплатно (1 раз в день), открытый бассейн с пресной водой, с контролем температуры воды.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • безалкогольный отель
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (бесплатно, оборудование и освещение — платно), уроки тенниса (платно).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • сквош
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 100 номеров.

В номере есть кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (платно, бесплатно 2 бутылки воды в день), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), оборудованная кухня (кроме Junior Suite; микроволновая печь, холодильник, посуда — по запросу), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. В ванной комнате установлен фен и предоставляются туалетно־косметические принадлежности.

• фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Buhaira Corniche Road, P.O. Box 5017, Sharjah U.A.E.
Телефоны: +9715741111
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.