Leda Beach Hotel 3*– Отзывы

№85 в рейтинге отелей Сиде
Семейный отель Leda Beach Hotel на побережье Анталийской Ривьеры, в курортном городе Сиде, на берегу Средиземного моря. Рядом находятся руины древнего города. Отель состоит из нескольких одно- и двухэтажных домиков среди сада.Подробнее →
аватар gajduchik
Готель розташований у старому античному місті на березі моря. В готелю є власний піщаний пляж, у море плавний захід: підійде для дітей. За пляжем доглядає дуже хороший чоловік. … Еще ▾ Готель розташований у старому античному місті на березі моря. В готелю є власний піщаний пляж, у море плавний захід: підійде для дітей. За пляжем доглядає дуже хороший чоловік. Номери готелю із середнього класу ремонтом. Прибирають через день, постіль не міняли, рушники змінювали тричі за сім днів. Інтернет платний, коштує 10 євро. Сніданки і вечері ситні. Сніданки одноманітні, тоді як вечері порадують гурманів. Єдине, напої на вечері не включені в систему HB. Платна, навіть, вода. Тому їдучи в цей готель, будьте готові, що ввечері доведеться купувати воду, сік, каву... Обіди в готелі готують за окрему плату. Загалом, відпочивати в цьому готелі сподобалося: у нього прекрасне місце розташування. Але раніше у номери вас не поселять, доведеться чекати 13:00 або 14:00.
аватар obolon6
Честно говоря не понимаю этих людей, которые пишут хороший отзыв про данный отель. Ничего хорошего в нем нет! Начну с питания: разнообразия никакого. Колбаса, омлет и сыр, на этом все. … Еще ▾ Честно говоря не понимаю этих людей, которые пишут хороший отзыв про данный отель. Ничего хорошего в нем нет! Начну с питания: разнообразия никакого. Колбаса, омлет и сыр, на этом все. Единственное, что понравилось в данном отеле - это кофе, он там был действительно вкусный.
Пляж: лежаки убитые, пляж грязный, полотенец в отеле не дают, а точнее они там стоят по 3 евро. Заход в море хороший, пологий, песчаный.
Чистота: сама по себе территория отеля чистая, но в номере есть муравьи и какая-то женщина видела на территории отеля дохлую крысу(начала кричать, ее было слышно).
Номера самые обычные какие только могут быть. Маленькие, но по сути все работало.
Отель не рекомендую, ни в коем случае! ! !
аватар 395231553
Отзывы не пишу но был приятно удивлен. Расположение отеля удобное в зоне исторических артефактов на берегу моря. Все необходимое в пешей доступности (магазины, автовокзал, кафе и т. … Еще ▾ Отзывы не пишу но был приятно удивлен. Расположение отеля удобное в зоне исторических артефактов на берегу моря. Все необходимое в пешей доступности (магазины, автовокзал, кафе и т. д. ). Персонал немецко и англоговорящий так как 50% туристов из Германии и по 25% славян и граждан Турции. Заселение, обслуживание, сервис - быстро и ненавязчиво. В номерах кондиционер, телевизор сейф (10 евро), мини холодильник, санузел совмещен с душевой кабиной, шкаф, кровать, балкон с двумя стульями и столиком. Номер после ремонта - все работает без проблем. Территория небольшая, но ухоженная.

Отдельная тема питание. Шеф-повару респект - все продукты свежие и хорошего качества. Шведский стол (если заканчивалось что-то извинялись и сразу приносили). Не каждый день, но было грилеваное дорадо, шашлык и рубленые котлеты. В остальном ассортимент небольшой, но сделано по-домашнему. Алкоголь в баре платно. Очередей нет, так как обслуживание зала на уровне (все быстро с улыбкой обработкой столика антисептиками после каждого отдыхающего, да еще и спасибо скажут если подвинешь посуду на край стола). Были в Сиде лет десять назад в пятерке, так той пятерке до этой тройки еще очень далеко.

Из недостатков небольшой песчаный пляж, где в первый день была попытка срубить капусты за лежак. Но море шикарное, теплое, с минимальной волной, так как пляж расположен в большой бухте. В итоге если брать соотношение цена-качество, то отель однозначно рекомендую.
аватар nutra
Этот отель оставил у нас двоякие впечатления. Сначала минусы. Кондиционер установлен таким образом, что он всегда будет дуть на вас. В итоге муж заболел. И наши соседи тоже. … Еще ▾ Этот отель оставил у нас двоякие впечатления. Сначала минусы.
Кондиционер установлен таким образом, что он всегда будет дуть на вас. В итоге муж заболел. И наши соседи тоже. Без кондиционера вы не уснете из-за духоты. Номера действительно крохотные даже для двоих.
Тончайшие стены. Если кто-нибудь из ваших соседей храпит, а у вас чуткий сон, то это место не для вас.
Устойчивый запах плесени в номере 221. Здесь, я думаю, без комментариев.
Та часть пляжа, которая расположена слева в низинке, облюбована местными котами как отхожее место. Запах соответствующий.
Завтраки. Очень не хватало овсяных хлопьев или хоть чего-нибудь отличного от яиц жареных-вареных. А так, стандартно для Турции. Оливки, зелень, варенье, чай, кофе, соевая колбаса, пару видов сыра.
Плюсы.
Расположение. Выбрали отель именно из-за расположения и не прогадали.
Персонал. Говорит на английском, немецком и турецком языках. Делают свой максимум в предложенных обстоятельствах. Мы вынуждены были поменять номер 206 на номер 221, т. к. там был очень шумный кондиционер. Все прошло без каких-либо осложнений. Но мы говорим по-английски. Для двух харьковчанок я была переводчиком, так как у них сломался ключ, а английского они не знали.
Ужины. Было разнообразие — форель, баранина, говядина, курица. Различные сладости. Все было на высоте, повара молодцы.
Короче говоря, из-за того что почти не спали, то были рады что взяли тур только на восемь дней. Обстановку сменили, в море поплавали, по руинам нагулялись, но больше в этот отель не приедем.
аватар mechanovsky
Начну с минусов, так как о плюсах хорошо и достоверно расписали другие комментаторы. Номера тесноватые, как на двоих (жили в двухэтажных домиках на первом этаже, 218), с закрытым окном спать душно, с открытым - в любой момент может стать шумно от грохота колёс чемоданов ночных выезжающих/приезжающих, шаркания сандалий местных сотрудников, разговоров и выяснения отношений между заселяющимися и представителями отеля, тянет сигаретный дым, так как каждый балкон при номере есть по-сути курилка. … Еще ▾ Начну с минусов, так как о плюсах хорошо и достоверно расписали другие комментаторы.
Номера тесноватые, как на двоих (жили в двухэтажных домиках на первом этаже, 218), с закрытым окном спать душно, с открытым - в любой момент может стать шумно от грохота колёс чемоданов ночных выезжающих/приезжающих, шаркания сандалий местных сотрудников, разговоров и выяснения отношений между заселяющимися и представителями отеля, тянет сигаретный дым, так как каждый балкон при номере есть по-сути курилка. Возможно, будет "бить" в окно свет, освещающий балкон, от соседей напротив. Кондиционер будет работать только когда брелок ключа вставлен в специальный разъём при входе в номер. То есть уйти в город и включить кондиционер, чтобы вернуться в приятную прохладу не получится. Да и так как стены тонкие, то через полчаса, час от силы после выключения кондиционера от прохлады и след простыл. Ещё слышен голос петуха на рассвете и голос муэдзина.
В общем, номер не для "сидения" в нём. Еда в ресторане вкусная, но на конец проживания уже опостылевает есть одно и то же (закуски). Персонал по ту сторону линии раздачи пищи в принципе больше делает вид, что понимает по-английски.
Пляж хороший, но в воде всегда нужно быть начеку, чтобы не выбить или не рассечь пальцы на ногах о камни, возможно, есть смысл перестраховаться и плавать в коралках. Из-за жары и душноты ("плата" за отсутствие волн и ветра) идеально плавать от рассвета и до завтрака и после заката (чтобы не обгореть). Как сказала какая-то туристка, проживающая в отеле - "это не отель, это дача".
В остальном всё хорошо.
Пляж Пляж Пляж Вход в номер
аватар valentin517047
Большинство номеров ужас. Пляж не убирают. Есть и положительные моменты: расположение, первая линия и античный город. И отдельное спасибо кухне. Молодцы, все очень вкусно. … Еще ▾ Большинство номеров ужас. Пляж не убирают. Есть и положительные моменты: расположение, первая линия и античный город. И отдельное спасибо кухне. Молодцы, все очень вкусно.
аватар Kapol
Обожаю небольшие интересные отели и всегда отдаю им предпочтение. Интересная архитектура постройки и куча зелени сделали свое дело. Заселили без проблем, правда, мы и приехали после 15. … Еще ▾ Обожаю небольшие интересные отели и всегда отдаю им предпочтение. Интересная архитектура постройки и куча зелени сделали свое дело. Заселили без проблем, правда, мы и приехали после 15. Выдали 1 ключ, что было не очень удобно, т. к. от него работал свет и кондиционер. Wi-Fi взяли на один телефон на неделю, но потом раздавали через блютус. Работал хорошо на всей территории отеля.
Расположение очень удачное в плане близости к морю и к центру города. Пляж небольшой, но свой. Лежаков часто не хватало, поскольку многие из постояльцев оставляли полотенца на ночь и возможности занять их не было. Но мы через пару дней купались только после ужина или до завтрака, так что проблемы не возникло. В воде нужно быть аккуратным и следить за камнями, которые возникают на дне из ниоткуда и можно ушибить палец или использовать аквашузы во избежание неприятностей.
Номер у нас был 218 на первом этаже по дорожке к пляжу. Сам номер маленький и темноватый и очень напомнил летнюю поездку к бабушке в село). Не хватило стульев и стаканов, зато была отдельная односпальная кровать в дополнение к двухместной. Холодильник работал слабенько. Расположение не очень удачное, поскольку мимо твоего номера идут все время люди и шум дает о себе знать.
Еда на ужин была вкусная, особенно основные блюда и гарнир к ним и сладости. При этом следует учесть, что ужин хоть и длится довольно долго, но на него лучше не опаздывать, потому как новую порцию никто не будет готовить отдельно для вас. Если это съели, то можно доесть то, что стоит на столе. Напитки очень подкачали - не было даже воды с лимоном или сока. Только чай вечером и утром чай/кофе растворимый, иногда вода с кулера. Завтраки очень однообразные и без выпечки, хлопьев/мюслей, достаточного количества мясных деликатесов. На 4-й день уже не знаешь, что выбрать. Если ты любитель маринованных овощей и различных видов яиц, то можно поживиться.
На свою стоимость сервис прекрасный, даже местами ловишь себя на мысли, что вернулся в свое детство. Как сказала одна из гостей: «Это не отель - это дача».
аватар samsonova.julia
Отдыхали мужем и ребенком 5 лет, море и пляж - супер! ! ! (от номера в 3 минутах), территория Leda небольшая, но очень зеленная, и очень близко к Старому городу. Еда понравилась (отдельное спасибо шеф-повору за такие ужины). … Еще ▾ Отдыхали мужем и ребенком 5 лет, море и пляж - супер! ! ! (от номера в 3 минутах), территория Leda небольшая, но очень зеленная, и очень близко к Старому городу. Еда понравилась (отдельное спасибо шеф-повору за такие ужины). Персонал приветливый и внимательный. Номера небольшие, мы решили брать с доплатой бунгало и не прогадали. (Был момент - в номере не работал фен - заменили за два часа). Шикарная морская тройка - для тех кто не хочет проводить время в номере. Рекомендую.
Р. S. Атмосферное и необычное место, вариант бюджетного отдых на 100%.
Отель Пляж Территория Бассейн Территория Ресторан
аватар _352391
Отель рекомендую. Море 50 м. Суперперша лінія, лежаків вдосталь, заход в море дуже добрий, особливо для діток. Отель не великий, розташований в античному місті Сіде, номери не великі, але чистенька і затишні, багато зелені. … Еще ▾ Отель рекомендую. Море 50 м. Суперперша лінія, лежаків вдосталь, заход в море дуже добрий, особливо для діток. Отель не великий, розташований в античному місті Сіде, номери не великі, але чистенька і затишні, багато зелені. Дуже гарна літня тираса для харчування при ресторані з видом на античні розвалини, яка розташована в затінку дерев, і тому спеки невідчувається. СНІДАНКИ і вечері - смачні, різноманітні. Наїдалися по вуха... Інтернет 10 евро на 7 днів, бере і в кімнаті, і на пляжу, і по всій території отеля. Фільми дивилася на пляжу і навіть нетормозило. Їздили на екскурсію "мікстур" - сподобалось. Якщо у вас середній бюджет і ви по Максиму хочити отримати задоволення від Сіде, то вам в цей отель. (До речі в цьому отелі самий кращий пляж, і навіть в 5*, які стояли трохи далі, такого пляжу не було, а якісь камені)
Бажаю всім гарного відпочинку!
Водоспад Манавгат Біля літнього майданчика Літній майданчик
аватар O.MALCHUK
Отель выбрали из-за места расположения - исторический центр. Единственный отель, из ресторана которого открывается панорамный вид на античный город! Проходящие мимо туристы фотографируют его как объект истории. … Еще ▾ Отель выбрали из-за места расположения - исторический центр. Единственный отель, из ресторана которого открывается панорамный вид на античный город! Проходящие мимо туристы фотографируют его как объект истории. Сам отель стоит на останках древнего города. Это потрясает!! ! !
Небольшой, аккуратный, тихий, утопающий в зелени. Номера на любой вкус - от стандартных в двухэтажных корпусах до более новых в отдельных коттеджах. Жили в стандарте на втором этаже. Кровать - отлично, душ, шкаф, телевизор (не пользовались). Заселили в 3 часа ночи без всяких вопросов.
Еда - лучшая из всех что я пробовала. В Хилтоне тоже неплохо кормили, но как-то было безлико... Здесь - браво поварам! Ну оооочень вкусно. Отдельный респект за пахлаву!!! ! ! Да, и еще за рыбу! И еще за курицу на гриле! Ой, а бублики с кунжутом!! ! ! Ну, в общем, вы поняли!! ! ! : )
Пляж небольшой, буквально в двух шагах (из номера слышен шум прибоя). Шезлонгов всем хватает в любое время.
Отплыв немного влево, в море нашли каменные островки. Вытащили оттуда останки амфоры. Очень надеялись найти и ее содержимое : ) Может кому-то с кладом и повезет. Ищите. Говорят, находят до сих пор ; )
Отличная экскурсия "Микс тур" с посещением Зеленого каньона. И рафтинг. В Турции 4 раз, на рафтинг решилась впервые. И почему я не сделала это раньше? ! Восторг: красота гор и самой реки, экстрим очень адаптированый, выжили даже дети : ). Плюс развлекашки, шуточки и экшн от гидов! Не буду рассказывать : ) пусть для вас будет сюрприз! Если есть возможность - берите с собой экшн-камеру. Это стоит запечатлеть!
На изучение развалин древнего Сиде ушло два дня. Это огромный плюс, что все у вас под боком, красота неописуемая, особенно амфитеатр! А ночной вид! Буквально каждая колонна подсвечивается. Ходи и любуйся, и фотографируй!
В общем, мое мнение: самый лучший отель в Сиде!! ! ! (Если только вы не ярый приверженец олинклюзива и пафосных сетевых отелей с халатами и белыми тапочками)

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 54,9 км до международного аэропорта им. Ататюрка.
Описание пляжа Частная пляжная зона в 50 метрах от отеля, через дорогу.
  • шезлонги
  • зонтики

Сад, круглосуточная стойка регистрации, шезлонги и зонтики у бассейна, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, мини-маркет на территории, сувенирный магазин, сейф на ресепшн.

Для детей Детские телеканалы.
Развлечения и спорт Дартс, ныряние с маской и трубкой, верховая езда.

Всего 62 номера площадью 18 м².

Кондиционер (платно), телевизор со спутниковыми каналами, телефон, рабочий стол, мини-бар (платно), ванная комната с душевой кабиной, фен, платный Wi-fi, балкон или терраса.

Адрес Side Mahallesi Side Caddesi No:106, 07330 Сиде, Турция
Телефоны: Тел.: +90 242 753 10 86 Факс: +90 242 753 27 31
Сайт: Leda Beach Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.