Occidental Sharjah Grand 4*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Шарджи
Отель расположен рядом с собственным пляжем в Шардже, на берегу Персидского залива. Открыт в в 1982 году, в 2019 году проведён частичный ремонт. Подходит для семейного и делового туризма.Подробнее →
аватар yuliya.gryunberg
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Всем привет! С 10 по 11 августа была в проездом Шардже. И решила остановиться в данном отеле. Мало того, что качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего, а именно: 1. … Еще ▾ Всем привет!

1. Шумный кондиционер (спать очень сложно)
2. Сломанная сантехника (громко подтекает)
3. Запах в номере (не понятно чем)
4. Ремонтные работы везде

Ко всему в придачу...

Отель снял с карты дважды сумму за бронирование.

Я написала им об этом. Предоставила выписки с банка, все коды для проверки международных счетов, даты списания и т. п. На что отель мне написал, что они не списывали и просто перестал мне отвечать.

Теперь пытаюсь оказаться услышанной. Пишу и предупреждаю всех!
аватар belleza.61
Понравился. Все компактно: бассейн, джакузи, пляж - все в шаговой доступности. Персонал отличный. Номера хорошие. Есть свое приложение и все проблемы можно решить не выходя из номера. … Еще ▾ Понравился. Все компактно: бассейн, джакузи, пляж - все в шаговой доступности. Персонал отличный. Номера хорошие. Есть свое приложение и все проблемы можно решить не выходя из номера. Интернет есть везде. Хорошие завтраки на любой вкус. Всё чисто и аккуратно. Бассейн в марте был 29°, джакузи - 37°. И даже вода в душе на пляже была тёплая и комфортная. Полотенца выдавали с 6 утра. Топчанов много и проблем никогда не было. Для детей есть детская площадка. Мы поменяли за доплату номер с видом на море. До центра тогда ходил бесплатный автобус несколько раз в день. И в Дубай в 15 часов. Рядом 2 больших магазина. А сейчас в 15 мин. построили большой Nesto. Были с семьёй дочери и все в восторге.
аватар Tatjana253171
Прекрасный отель на 1 линии. Свой чистый и ухоженный пляж. Если стоять в море, то справа виден Бурдж Халифа, до Дубая очень близко. Питание - разнообразное, постоянно меняется. … Еще ▾ Прекрасный отель на 1 линии.
Питание - разнообразное, постоянно меняется.
Но для тех, у кого не «все включено» - напитков нет, кроме колы, что в номере. Поэтому лучше подготовиться заранее)
Если вы приехали с желанием ещё и отдохнуть на пляже - вам однозначно сюда! Рекомендуем!
аватар saltanatbiss77
Во-первых, в отеле идёт ремонт, вонь и запах краски на весь номер. Во-вторых, не работала детская комната. В-третьих, ни зубных щёток, ни тапочек, ни халатов, ни мыла для рук, все выпрашивали. … Еще ▾ Во-первых, в отеле идёт ремонт, вонь и запах краски на весь номер.

Во-вторых, не работала детская комната.

В-четвёртых, кормят каждый день одно и тоже, вообще ноль фантазии, фруктов как кот наплакал.

В-пятых, у нас исчезли вещи сына, не одна вещь а три вещи, ладно одну составили где то, но три почти новые вещи!!!? ? ? И персонал так реагирует как будто мы это все придумали, с таким возмущением! ! ! Свяжитесь со мной, если найдёте наши вещи! ! !

Оценка отелю слабая - 2, цены на напитки и мороженое вообще капец, а если зайдёшь в ресторан со своим напитком, то у тебя будут большие проблемы, так нам подошёл и сказал официант в ресторане! И самое главное море было грязным из-за мусора который там плавал , крышки от бутылок, пластиковые стаканы , ещё что то не понятное и не приятное плавает постоянно!
аватар Gigiroma
Чтобы отдых прошел удачно, необходимо выбрать правильное место и правильного туроператора. Туроператор у нас был TPG, отель нам подобрали Occidental Sharjah Grand. Это шикарный отель, который находится на первой линии моря, имеет изумительно красивый песчаный пляж с хорошим входом в воду без гальки. … Еще ▾ Чтобы отдых прошел удачно, необходимо выбрать правильное место и правильного туроператора. Туроператор у нас был TPG, отель нам подобрали Occidental Sharjah Grand. Это шикарный отель, который находится на первой линии моря, имеет изумительно красивый песчаный пляж с хорошим входом в воду без гальки. На пляже достаточное количество шезлонгов и зонтиков. Водичка в море кристально чистая, бирюзового оттенка. Нам посчастливилось получить номер с видом на море и мы любовались им каждое утро и каждый вечер. Номер нам очень сильно понравился, комфортный, хорошая мебель, сантехника и техника Про уборку даже и говорить нечего, всегда идеально чисто. Ресторан отеля небольшой, но все желающие располагались хорошо. По системе все включено питание шикарное. Еда достаточно разнообразная, рыба, мясо, курочка в разнообразных вариациях приготовления. В отеле тихо, спокойно и нереально приятно отдыхать.
Выбрали этот отель в интернете, даже не знаю почему. Заселение прошло вообще без проблем, очень все хорошо и всем довольны. Обычный стандартный номер, немножко правда подуставший, ремонт там делался давно, но вполне все приемлемо, чисто и хорошо. … Еще ▾ Выбрали этот отель в интернете, даже не знаю почему. Заселение прошло вообще без проблем, очень все хорошо и всем довольны. Обычный стандартный номер, немножко правда подуставший, ремонт там делался давно, но вполне все приемлемо, чисто и хорошо. Нам все понравилось. За территорию отеля мы особо не ходили, потому что там далее дорога. А территория отеля небольшая и очень уютно, места всем хватало. Большой плюс, что прям выходишь из отеля сразу бассейн и море с пляжем. То что говорят, что ноль метров до моря, до пляжа, то это правда. Обслуживание и питание тут великолепное. Единственное, что могу порекомендовать, что не нужно жадничать и брать все включено. Потому что разница между "все включено" (а это 24 часа в сутки румсервис, заказываешь и тебе все приносят в номер, что хочешь) и просто полным пансионом на нас всех было порядка 400 и 500 долларов, оно с учетом их цен, если покупать продукты самостоятельно, то окупилось несколько раз. Оно вроде и кажется, что ты сэкономишь, если возьмешь все включено, но только бутылка воды, к примеру, стоит 3 доллара, но её хочется несколько, а так же мороженное и т. д. То надо брать все включено, тогда очень высокий уровень сервиса.
аватар zaporogstroi2002_ukr.net
Отель выбирали через интернет и не ошиблись. Уютный, небольшой он превзошел ожидания по уровню сервиса и отношения пресонала к гостям. Заселили быстро без проблем (мы прибыли около 22 часов), в течении 15 минут была установлена дополнительная кровать. … Еще ▾ Отель выбирали через интернет и не ошиблись. Уютный, небольшой он превзошел ожидания по уровню сервиса и отношения пресонала к гостям. Заселили быстро без проблем (мы прибыли около 22 часов), в течении 15 минут была установлена дополнительная кровать. Номер не большой, но комфортный. Румсервис 24/7 - достаточно взять телефон и заказать из очень разнообразного меню- все будет в номере по готовности. Сервис на пляже тоже выше всяких похвал - фрукты, соки, мороженое и т. д. несут прямо к воде. Главное не пожадничать при покупке тура - берите Все включено - разница в цене окупится в разы.
Ласковое, чистое, лазурное море ( не нужно врать про мазут), хороший пляж. Кому холодновато в море (вода 20-22) - в бассейн (30-32) или джакузи. Масса впечатлений от экскурсий, рекомендую-обзорная Дубай, Феррари парк, ВорнерБразерс парк - понравится и взрослым и детям.
аватар Alena_rav4
Обычные номера с видом на море только на 1-2 этажах, т. е. вид не на море, а на бассейн. ( номера старенькие. Уборка номера-так себе, с балкона пепельницу вытряхнули 1 раз. Напитки в обед и ужин, если не все вкл, 28 дирхам за стакан-очень дорого, сначала нальют, потом счет несут. … Еще ▾ Обычные номера с видом на море только на 1-2 этажах, т. е. вид не на море, а на бассейн. ( номера старенькие.
Уборка номера-так себе, с балкона пепельницу вытряхнули 1 раз.
Напитки в обед и ужин, если не все вкл, 28 дирхам за стакан-очень дорого, сначала нальют, потом счет несут. Не знающие очень удивляются. Пляж..... лежаки занимают наверно на рассвете и целый день могут не приходить. И самое ужасное-это мазут в воде. ноги не отмываются, сначала не могди понять что это... ужасный запах бензина, видимо с завода, который находится в видимости недалеко от отеля. Мне не понравилось(((
аватар fedorova.vesko
Приезжали в ОАЭ впервые. Было немного страшновато, страна мусульманская, ничего не знакомо. По ходу отдыха расслабились. Туристов тут видимо-невидимо, много русскоязычных! Отель выбирали вместе с турагентом, выбором довольны, не обманул. … Еще ▾ Приезжали в ОАЭ впервые. Было немного страшновато, страна мусульманская, ничего не знакомо. По ходу отдыха расслабились. Туристов тут видимо-невидимо, много русскоязычных! Отель выбирали вместе с турагентом, выбором довольны, не обманул. ) Отель большой, располагается на 1-й линии, свой пляж, это самое главное. Номера хорошие, есть с лоджиями, из окон красивый вид на море. Уборку делали хорошо, каждый день меняли принадлежности в ванной, а так же полотенца, еще две бутылочки по 0.5 воды оставляли. Пляж понравился, чистый, убирают каждый день, молодцы. Зонтиков хватает, но лучше по раньше приходить, жарко становится очень быстро. Так же, советую быть аккуратнее на экскурсиях. Лучше берите вечерние, хотя, конечно в некоторые места лучше ехать все-таки днем. В плане выбора времени мне понравилось агентство экскурсий Шан Турс, в Дубай мы брали вечернюю, а в Абу-Даби дневную экскурсии. Само собой, в Дубай можно и самим просто съездить, погулять там есть где, шоу фонтанов посмотреть, все очень красиво.
Прекрасный восточный отель SHARJAH GRAND HOTEL, подходит для отдыха, как и с парой так и со всей семьей. Мы отдыхали с мужем вдвоем в номере для молодоженов, когда мы въехали в номер, было очень красиво и роскошно. … Еще ▾ Прекрасный восточный отель SHARJAH GRAND HOTEL, подходит для отдыха, как и с парой так и со всей семьей. Мы отдыхали с мужем вдвоем в номере для молодоженов, когда мы въехали в номер, было очень красиво и роскошно. Отель находится не далеко от пляжа. И можно найти занятия на любой вкус, вкусно покушать или отдохнуть в спа после тренировки в зале, есть детская комната, бассейн, игровые зоны. Рядом с отелем можно посетить достопримечательности, известный аквариум Шарджи и многое другое. Нашли для себя ресторан Казань, приятное комфортное место, с русско-татарской кухней. В ресторане есть даже меню для вегитарианцев. Цены не очень дорогие, по сравнению с другими ресторанами рядом. Очень советуем посетить это заведение. В отеле очень хорошая кухня, но мы не всегда хотели кушать в отеле, из-за того, что рядом много заведений и во все хотелось сходить.

аватар shaki8_68
едем на отдых с дочей, оба курим и пьем пиво. Можно с собою в номер взять в дубае и есть ли отведенные места для курения на пляже
аватар stavpil
знатоки отеля подскажите на каком этаже лучше номер бронировать, хотим с видом на море, с нами двое детей 6 лет. думаем между 2 и 3. И еще может кто знает о наличии местного рынка в Шарждже, хотелось бы туда заглянуть.
аватар den05
с Российскими правами можно можно арендовать машину и проблем не будет ли??
аватар den05
едем с детьми 2 и 7 лет где и сколько стоит поесть ( нормально )
аватар sale996
‹ Отель Occidental Sharjah Grand 4*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Международный аэропорт Шарджи — 16 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, услуги консьержа, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

• безалкогольный отель
Для детей Детский бассейн с водными горками.
Развлечения и спорт В отеле 221 номер. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (1), номера connect (23). Все номера для некурящих.
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика

В номере есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, телефон, бесплатный Wi-Fi, мини-бар. В ванной комнате предоставляются туалетно־косметические принадлежности.

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • кабельный интернет
Адрес Al Meena Street, Al Khalidiah Area, Sharjah Emiratos Árabes Unidos
Телефоны: + 9716-5937979
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.