Best San Diego 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Коста Дорады
Отель расположен в одном из живописных зеленых районов туристической части Салоу, в 200 метрах от пляжей. Общая площадь территории — 4300 квадратных метров. Отель построен в 1974 году, полностью реконструирован в 2016 году. Косметический ремонт в отеле проводится ежегодно. Отель расположен в оживленной курортной зоне, рядом много магазинов, дискотек и закусочных. Отличный выбор для отдыха молодежи и семейных пар, которым важна близость инфраструктуры курорта.Подробнее →
аватар eaneanalla
В отеле все неплохо. И номерной фонд и питание и расположение. Но есть огромный минус---есть клопы. . Были искусаны в первую же ночь. Кроме клопов в номерах видели и таракана. … Еще ▾ В отеле все неплохо. И номерной фонд и питание и расположение. Но есть огромный минус---есть клопы. . Были искусаны в первую же ночь. Кроме клопов в номерах видели и таракана. . Так что думайте--стоит ли туда селиться, не смотря на то, что там сделан хороший ремонт, новая мебель и матрасы--проблема есть. .
аватар tour_in_life1
Best San Diego, Salou инспектировали с коллегами в рамках рекламного тура. Отрееновированный отель в этом году, один из лучших поваров в Бестах. Бассейн не очень большой. Есть детский. … Еще ▾ Best San Diego, Salou инспектировали с коллегами в рамках рекламного тура.

Отрееновированный отель в этом году, один из лучших поваров в Бестах.

Бассейн не очень большой. Есть детский.

Wi-Fi бп везде, сейф бп, есть русскоговорящий персонал, холодильник бп.

Полотенца для пляжа бп, залог 5 евро. До моря пешком 3 минуты.

Анимация есть для всех.

Есть ранние завтраки с 6.30

На обед и ужин можно заказывать пикник.

Джакузи бп.

Номера почти все стандарты с раздельными кроватями.

Кроватки бп.

Обед и ужин можно менять.

До улицы баров 10 минут пешком.

Комплексные обеды и ужины 12 евро взрослый, 7 евро ребёнок.

Номера в меру просторные, 2 большие кровати. Балкон большой, в номерах душ кабина, пахнет хорошо. Всё свежее. Кайф. +++++.

Очень приветливый персонал, самый лучший из всех.

Обедали в нем. Как всегда с Бестах очень вкусно.

Специальные комнаты, если уже выселился, можно искупаться и переодеться.
аватар tour_in_life1
Best San Diego, Salou Осматривали с коллегами в рамках рекламного тура в мае 2018 года. От рееновированный отель в этом году, один из лучших поваров в Бестах. Бассейн не очень большой. … Еще ▾ Best San Diego, Salou
Осматривали с коллегами в рамках рекламного тура в мае 2018 года.
От рееновированный отель в этом году, один из лучших поваров в Бестах.
Бассейн не очень большой. Есть детский.
Вф бп везде, сейф бп, есть русскоговорящий персонал, холодильник бп.
Полотенца для пляжа бп, залог 5 евро. До моря пешком 3 минуты.
Анимация есть для всех.
Есть ранние завтраки с 6.30
На обед и ужин можно заказывать пикник.
Джакузи бп.
Номера почти все стандарты с раздельными кроватями.
Кроватки детские бп.
Обед и ужин можно менять.
До улицы баров 10 минут пешком.
Комплексные обеды и ужины 12 евро взрослый, 7 евро ребёнок.
Очень приветливый персонал, самый лучший из всех.
Будем с нем кушать.
Специальные комнаты, если уже выселился, можно искупаться и переодеться.
Обед, как во всех Бестах, все очень вкусно и всего вдоволь на любой вкус. Рекомендую. А если Вы и любитель вкусно и много покушать, берите как минимум заатраки+ужины.
аватар olaa
Отдыхали вдвоем с мужем с 31 июля по 10 августа 2014 г. Начитавшись противоречивых отзывов об отеле, ехали с некоторой опаской, но, как оказалось, напрасно. За все время отдыха у нас в отеле не возникло ни одной проблемы. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем с 31 июля по 10 августа 2014 г. Начитавшись противоречивых отзывов об отеле, ехали с некоторой опаской, но, как оказалось, напрасно. За все время отдыха у нас в отеле не возникло ни одной проблемы. Поскольку для нас тишина в номере является существенным фактором, при заселении сразу попросили дать нам номер на верхнем этаже, выходящий не на бассейн, а на улицу (для сведения: на улицу выходят комнаты с нечетными номерами). В итоге через 10 минут после приезда мы уже заселились в номер 547 на шестом этаже. Номер попался вполне приличный, вся техника хорошо работала: и кондиционер, и телевизор с тремя русскими каналами (пульт к нему был в номере), и сантехника, и фен в ванной. В номере убирали и меняли полотенца каждый день.
Поскольку нам не хотелось озадачиваться питанием на стороне, мы взяли тип питания AI (Все включено) и нисколько об этом не пожалели. Питание, как пишется во многих отзывах, действительно разнообразное и качественное. На завтрак всегда есть омлет, яичница, овсяная и рисовая каши, хлопья, блинчики и т. п. На обед и ужин меню каждый день разное, практически всегда есть морепродукты, причем на ужин обязательно на столе в центре зала есть блюда национальной кухни какой-нибудь страны. Например, в день русской кухни были пельмени, вареники и борщ. В холодильнике сладкого стола на обед и ужин всегда есть очень вкусное порционное мороженое.
Напитки на обед и ужин, несмотря на то, что у нас было AI, приносил официант по нашему заказу. Почти все напитки (кроме сангрии и чая) приносят не разливные, а в бутылках: и вино, и пиво, и сок, и воду. Официанты все очень доброжелательные. Крепкие напитки, даже при AI, можно брать только в баре. Там же, целый день любые вина, соки, натуральный кофе, чай, мороженое, выпечка. На стороне из еды мы покупали только воду в бутылках в номер (за углом отеля в супермаркете напитков 1.5 литровая бутылка воды стоит от 0.45 евро).
До пляжа идти 5 минут, пляж отличный, чистый, только народу очень много. На пляже есть душ, туалет, раздевалки нет. Два шезлонга и зонтик на день стоят дорого -17 евро, поэтому большая часть народу приходят со своими циновками, зонтиками, складными шезлонгами. Они продаются везде и стоят очень дешево (циновки от 2.5 евро, зонтики от 4.5 до 12 евро, шезлонги от 15 евро). Пляжные полотенца с собой можно вообще не везти, циновки намного удобнее.
Ездили на две экскурсии (брали у своего туроператора «Пегас»): суперБарселона с фонтанами, и монастырь Монсерат. Замечательные экскурсии, все это обязательно нужно увидеть. Настройтесь на то, что поездка в Монсерат – это не просто познавательная экскурсия, но и паломничество. Туда приезжают к «Черной мадонне» с просьбами о помощи паломники со всего мира.
Самостоятельно на автобусе ездили в Таррагону (билет в один конец, стоит 3 евро, покупается у водителя) Если планируете ездить много, купите карточку на 10 поездок, будет в два раза дешевле. В Таррагоне прямо на площади у автостанции остановка туристического паровозика. Билет стоит 7 евро, вам выдадут наушники, Вы объедете весь город и будете слушать аудиоэкскурсию на русском языке. Очень интересно, тем более, что на любой остановке можно выйти, остаться, потом сесть на следующий паровозик.
В целом мы отдохнули замечательно: и Испания, и Салоу просто великолепны. И отель вполне достойный и в него можно ехать.
аватар Home.34
Отдыхала в отеле Сан-Диего со взрослыми детьми- сыном и дочкой. Путевки брали от фирмы "Верса". Жалоб на встречу и отправление нет. Все вовремя. Один раз видели представителя от фирмы на сходке в отеле. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Сан-Диего со взрослыми детьми- сыном и дочкой. Путевки брали от фирмы "Верса". Жалоб на встречу и отправление нет. Все вовремя. Один раз видели представителя от фирмы на сходке в отеле. Информация об отъезде выкладывается накануне вечером на стойке в холле в папочке. Там их несколько- ищите свою. Заселили быстро, хотя сначала дали номер двухместный, потом извинились(говорят все по русски) после выяснения, сказали что номер наш не готов, а не погуляете ли вы. Что мы и сделали. Оставили чемоданы и пошли к морю. По дороге зашли в Бус Плана и набрали путевок на экскурсии. Гораздо дешевле получилось, чем от турфирмы. Кстати, полезный совет- купюры 500 евро НЕ ПРИНИМАЮТ НИГДЕ! имейте это ввиду. Мы как раз в Плане и поменяли. Еще один полезный совет. Кто собирается ехать на экскурсию в Ницу, Канны и Монако не откладывайте покупку в долгий ящик как говорится. Мы взяли последние, хотя не успели чемоданы распаковать. Экскурсии только по вторникам и средам, отправление в 23.00. У кого семья из трех человек я бы посоветовала доплатить 30 евро и взять отдельный номер. Т. е один 2-х местный и 1-местный. Гостиница в центре Ницы, а трешки - далеко от центра. У нас весь автобус жил в одной гостинице, а вот две семьи из трех человек уехали в другой отель. Экскурсия просто супер! Гид Андрей-это вообще профессионал. Два дня в дороге с ним прошли незаметно. Чувство юмора-отменное. Посетите фабрику Фрагонар, мыло и духи приличные очень. В турфирме Бус Плана (по дороге на пляж)работает наша девочка Настя. Обращайтесь к ней. Очень внимательная. Об отеле. . Отель средненький. Нам дали номер 503. Окна выходят на испанскую тихую улочку. Было тихо. Соседей за стенкой тоже не слышали. Кто жил окнами на бассейн- наверное шумно. Но зато можно смотреть концерты, аннимацию. Мы ходили пару раз, нам не понравилось. Кормят в отеле хорошо, много всего. Не Турция конечно. Но проблем нет. Выбор есть. Шампанское по утрам и розы по пятницам дамам это приятно! В номере, когда у нас закончилось мыло новое не положили, пришлось бежать вечером в магазин. Вообще мыло положили только перед отъездом, решили что купленного нам хватит. В отместку мы забрали все гели, шампуни с собой! Плохо, что нет холодильника в номере. Пульт от телека и ключ от кондиционера нам дали без залога. Про отель больше сказать нечего. Если кто захочет поехать в Порт Авентуру - несколько полезных советов. Садится на паровозик лучше на остановке на центральной улице. От ближней остановки от отеля Салоу парк он делает крюк, ехать в два раза дольше. Ехать в Авентуру лучше после 19.00. Не жарко, народа меньше, очереди не такие длинные и потом когда стемнеет очень красиво! Ну и фейерверк в 23.00. После 23.00 паровозик не ходит. Не стойте и не ждите, а то уедете не туда. Идите сразу на паркинг, там автобусы Плана. Наш №1. Выходите на центральной улице, на обратном пути из Авентуры он не ездит до отеля Салоу парк (это наша остановка). Все экскурсии Бус Плановские- оттуда. Пляж от отеля недалеко, есть еще бухточка. Мы ходили туда, народу меньше. Кто собирается в Террагону будьте осторожны -ВОРУЮТ! Нам не повезло. И последний день в Испании был испорчен. Но все равно все было здорово. Самое запоминающееся- это Монако. И еще когда ты во время этой экскурсии выходишь на заправке на техническую остановку не знаешь, в какой ты стране! Необычное чувство, когда все начинают друг друга спрашивать: где мы? Пожалели мы об одном, что не рассчитали дни, надо было на два дня позже улетать, тогда бы сходили на футбол, на стадион Камп Ноу. Но даже пустой стадион стоит посетить. И Барселона - это что-то! Красивый город. Кому интересны цены на экскурсии в Плана, сообщаю: Ница-Каныы-Монако - 165 евро с человека, (у турфирмы 200 с лишним), Парк Авентура на 2 дня-56евро, Барселона обзорная-31 евро.
такая была погода во время посещения Барселоны набережная в Монте Карло набережная Слоу Яхт клуб  в Монако Камп Ноу Знаменитая паэлья
отдыхали с ребенком с 13.07. 2013 по 27.07. 2013. Понравилось всё: расположение вдали от шумных улиц и очень близко от моря; обслуживание и уборка номера, приветливый персонал. Особой похвалы заслуживает питание - очень вкусно и разнообразно. … Еще ▾ отдыхали с ребенком с 13.07. 2013 по 27.07. 2013. Понравилось всё: расположение вдали от шумных улиц и очень близко от моря; обслуживание и уборка номера, приветливый персонал. Особой похвалы заслуживает питание - очень вкусно и разнообразно. Ежедневные шоу-программы и развлечения для детей. В этом году едем снова с 27 августа по 10 сентября. Решили не экспериментировать, снова в Сан- Диего, т. к. от добра добра не ищут.
Отдыхали в этом отеле семьей в прошлом году. Все очень понравилось. Приветливый персонал, и на ресепшен, и в ресторане говорят и понимают по русски. Еда достаточно разнообразная. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей в прошлом году. Все очень понравилось. Приветливый персонал, и на ресепшен, и в ресторане говорят и понимают по русски. Еда достаточно разнообразная. Чистые номера, ежедневная уборка в номере. От добра добра не ищут, поэтому в это году еду опять сюда, на этот раз вдвоем с дочкой 8 июня, присоединяйтесь к нам, вместе веселее
аватар sokol-orel
Честно говоря, данному отелю не помешала бы реинновация-интерьеры значительно устарели (как в номерах так и в местах общего пользования). По поводу питания -да, по утрам шампанское бесплатно (но пить его утром бессмыслено), вино в магазине само по себе очень дешевое (от 60 центов за литровую коробку, за 1. … Еще ▾ Честно говоря, данному отелю не помешала бы реинновация-интерьеры значительно устарели (как в номерах так и в местах общего пользования). По поводу питания -да, по утрам шампанское бесплатно (но пить его утром бессмыслено), вино в магазине само по себе очень дешевое (от 60 центов за литровую коробку, за 1.5 евро бутылка вина хорошего качества), еда однообразная. Розы в пятницу не получила((
Но, у отеля отличное месторасположение - рядом 2 пляжа и центральная улица.
Но учтите, что в номерах стены из "картона", а анимация очень громкая и до 12 ночи))кто хочет выспаться -не туда)))
важная информация кто едет один -синглы там до ужаса маленькие, начинаешь чувствовать себя ущербным, потому что иначе как назвать это помещение "каморкой" у меня язык не поворачивается.
Все равно на отдыхе хочется комфорта))Даже мой гестхаус в Барселоне был в 10 раз шикарнее, чем этот отель))
С учетом вышеизложенного и невысоких требования туда можно ехать...просто предупрежден -значит вооружен...так сказать, чтобы не было сюрпризов потом ))
Писи. на ресепшене есть русский персонал, им отдельное спасибо за оказание всяческой помощи и поддрежки))
Отдыхал с 01.06. 2012 по 13.06. 2012 в этом отеле. Мне все понравилось: еда разнообразная и вкусная, номера достаточно комфортные и чистые(убирают ежедневно и меняют постельное и полотенца). … Еще ▾ Отдыхал с 01.06. 2012 по 13.06. 2012 в этом отеле. Мне все понравилось: еда разнообразная и вкусная, номера достаточно комфортные и чистые(убирают ежедневно и меняют постельное и полотенца). Сотрудники отеля приветливые и доброжелательные, хоть по-русски никто не говорит, вас всегда поймут и в чём смогут помогут! В номере проводил минимум времени. Погода была шикарная - успел позагорать и наплюхаться, при этом постоянно ездил на экскурсии. В рядом находящиеся города можно ездить самостоятельно. Езжайте и отдыхайте в свое удовольствие. Не видитесь на плохие отзывы об отеле - это пишут люди которые приехали для того чтобы наковырять минусы, а не отдыхать. Хорошего всем отдыха! ! ! & amp; #8195;
аватар serg-okunev
Отдыхали с женой с 01-15.10. 2011 г. Готовились к поездке с женой основательно, перелопатив много отзывов об отелях (упор делали на три звезды, т. к. экономили, была вторая поездка за год в туже Испанию). … Еще ▾ Отдыхали с женой с 01-15.10. 2011 г. Готовились к поездке с женой основательно, перелопатив много отзывов об отелях (упор делали на три звезды, т. к. экономили, была вторая поездка за год в туже Испанию). Много полезного почерпнули с сайта «Натали Тур». Остановились на этом отеле. Были не разочарованы. По приезду в отель заселили сразу. Номера стандартные для трешек. «Кондей» уже не работал, но нам он был и не нужен. Вечером уже прохладно и спали с открытым балконом. Нашим знакомым из Питера мешала музыка из бара и анимацией, спали они с закрытым балконом, т. к. их номер выходил во двор отеля с бассейном. По их просьбе «кондей» включили, бесплатно (выдав спец. ключ. ). Наш же номер выходил на сторону улицы, на которой была другая анимация – отеля «Оазис Парк» и «Медитерранио» (плотность расположения отелей большая). Нам это не мешало т. к. спать ложились поздно, допоздна просиживали на балконе с бутылочкой вина и разными местными вкусняшками. Отель хороший, обслуга приветливая. На решепшене русскоговорящая Екатерина, приветливая любезная девушка, работает в отеле не один год. Расскажет все до мелочей! Спасибо ей за всё! ! ! В номерах убирались регулярно, хорошо, постоянно подкладывали шампунь/гель. Отели с конца сентября полупустые. Много русских. Нет толчеи в ресторан на кормежку, хотя ехали и переживали, что будут кормить в две смены. Об этом много пишется на разных сайтах. По утрам знаменитая «Кава», т. е. шампанское, пей не хочу. А вот обещанных роз по пятницам для женщин, жена так и не дождалась (ее это сильно не огорчило). Кормили хорошо. Очень вкусный творог. Мы его ни когда не ели, а тут «пробило». Хорошо готовят море продукты. А вот баранина не очень, сухая. На многих сайтах, в частности «Натали Тур» пишут, что плохо готовят. Наше мнение – это чистое брюзжание. Посмотреть бы на этих ворчащих людей и на их завтраки дома. За 15 дней забыли, что такое чувство голода. В ресторане работает русско говорящая официантка Сига (респект ей). Для детей созданы все условия: кроватки, стульчики в ресторане, велосипеды и т. д.

Директор отеля Мигель по средам в 18.00 в баре устраивал круглый стол для русских с напитками (в том числе Кава/сангрия) и фруктами. Причем старался сам всех обслужить вместе с управляющим ресторана. Нас с женой это приятно удивило. Цель встреч, выяснить у нас какие либо пожелания (+/– отдыха). Отель все более нацеливается на наших соотечественников. Стыдно за наших россиян, что не реагировали на эти приглашения, хотя объявления для нас вывешивали за несколько дней. Пляжи хорошие, песчаные. Считаем, что близко от отеля. 5-7 минут, что полезно «растрясти» шведский стол. Расположение отеля от центра минут 15 пешком.

Ходили в «разведку нелегалами» соседний Бест «Оазис Парк». Видели все кроме номеров. Отели похожи, все одинаково.

Рекомендуем для экскурсий «Плану». Единственно они не продают билеты с двойным посещением «Порта Авентура» (это для тех кто едет с детьми). В бархатный сезон там очередей вообще нет, можно сразу же садится на повтор аттракциона. Хотя мы и взрослые люди, а попали в реальное детство. Тем, кто собрался на Монсерат, то рекомендуем там взять знаменитые ликеры. В городе Вы их не найдете.

Короче, все СУПЕР! Влюбились в эту страну. Рекомендуем отель. Для тех, кто заинтересуется данным отелем, то можете написать на электронный адрес отеля любой вопрос по существу отдыха (даже на русском языке) и Вам ответят. Это информация дана нам самим директором отеля.

Сергей, Ирина

аватар jina10
Привет всем))Подскажите хорошие и недорогие ресторанчики рядом с отелем.У нас только завтрак и ужин..где там вообще можно пообедать?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар jina10
Всем привет,14 числа вылетаю с мужем в испанию.Может знаете,есть ли в салоу или где-нибудь близко от него аквариум и аквапарк,очень хочется туда попасть?
11 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар Romel
Хочется узнать, так как собираемся туда на отдых
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Светящийся фонтан Салоу
Испания, Коста Дорада
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Аквапарк Коста Карибе
Испания, Коста Дорада
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель в 100 км от аэропорта Барселоны, в 15 км от аэропорта г. Реус, в 10 км от центра г. Таррагона, в 200 м от центра туристической зоны Салоу, в 200 м от пляжа.
Описание пляжа Пляжи и Levante и Capellans в 200 м от отеля. Между пляжем и отелем проходит автомобильная дорога, пешеходного перехода нет. Шезлонги и зонтики у бассейна — бесплатно.

Гости могут поесть в ресторане отеля Best, работающем по системе «шведский стол». В баре отеля или на террасе гости могут заказать напитки и закуски.

Для детей Детский парк, дневные и ночные развлекательные программы, мини-диско.
Развлечения и спорт Всего в 5 минутах ходьбы от отеля находится пляж Капельянс, где гостям предоставляются различные возможности для занятий водными видами спорта.
  • джакузи
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Всего 252 номера в 5-этажном здании.

• биде
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес C/ Penedés, 23-27, 43840, Salou, Tarragona.
Телефоны: Tel: +34 977 381 900
Fax: +34 977 381 909
Сайт: Best San Diego
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.