Checkin Blanes 3*– Отзывы

Отель расположен всего в 60 метрах от пляжа Плайя Сабаней в Бланесе. Управляется непосредственно его владельцами - семьёй Boix. Построен в 1972 году, последняя реновация прошла в 2016 году (2 новых лифта, телевизоры с плоским экраном во всех номерах, новая мебель в ресторане). Отель прекрасно подойдёт для молодёжного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Nusia
Только вернулись из Бланеса и очень довольны отдыхом. Уже несколько лет планировали Испанию, но у мужа отпуск в конце сентября, поэтому боялись, что не особо удастся поплескаться в море. … Еще ▾ Только вернулись из Бланеса и очень довольны отдыхом. Уже несколько лет планировали Испанию, но у мужа отпуск в конце сентября, поэтому боялись, что не особо удастся поплескаться в море. В этом году решили рискнуть. Отдыхали с 22.09 по 04.10. 18. Тур бронировали за 3 недели и только 3-й отель подтвердился (думали уже снова не судьба).
Вылет по расписанию, в самолете поили чай/кофе/водой и дали в виде презента от Виндроуз по кексику. До отеля ехали меньше часа. Было всего 11 туристов. Гид Наталья из Белоруссии все подробно рассказала и проконсультировала о стране, регионе, магазинах, экскурсиях.
Отель находится в тихом городке, за 13 дней в одну из суббот слабенько слышали музыку, а так тихо. Сначала нас заселили на 6 этаж, но у нас в ванной совсем не закрывалась дверь, ее не смогли отремонтировать, и нам сказали, что через день освободится 2 номера на выбор на 7 и 10 этаже. Мы выбрали 10 этаж с угловым балконом, где прекрасно было вечерком посидеть на балкончике в торце отеля, с видом и на горы и на море и никого не было вокруг. Когда были на 6 – и сверху и снизу «заглядывали» отдыхающие.
В шторм ночью было в номере слышно шум волн. Один раз что-то видно чинили на крыше, был там какой-то движ, а так тихо. И раз соседи как-то рано утром не смогли закрыть дверь, и долго ею стучали (.
Питание. У нас было ВВ – поэтому закрепленного столика за нами не было. Каждое утро нужно было подходить к администратору и он указывал, где присесть. Да, на завтраках немного разнообразия, но голодным не будешь. Нам хватало аж до ужина. Завтраков было 4 вида – чередовались бекон, жареные сосиски, колбаски и нагетсы. Менялись колбасы, кроме ветчины и сыра и то яйца были вареные, то омлет. Булочки менялись с кексами, всегда были вкусные круассаны. В кофе-автомате были вкусными и капучино и горячий шоколад. Так же есть микроволновка, тостер и печка. Мы делали себе горячие бутерброды, чередовали их с обычными. Был йогурт, консервированные фрукты, сухие завтраки. Фасоль, джемы, масло, сухарики – были ежедневно. Хамона и шампанского не было.
Посещали китайский ресторан Вок, где вход стоит 7-95 евро в будни и 9-95 в сб и вс. Обязательным условием есть приобретение по 1 напитку – мы брали по одной бут. пива за 1-95 евро – и там можно было пользоваться в неограниченном количестве подходов шведским столом с 12-30 ч. до 16-30 ч. Мы выдержали 2.5 ч. и еле вышли оттуда )) Там изобилие всего: суши, креветки, кальмары, устрицы, крабы, рапаны, мясо тушеное, жареное, курица, гарниры, фрукты, десерты порционные, мороженное, торты.... хоть раз, но стоит посетить, рекомендуем. Находится чуть дальше от супермаркета Консум. На ресепшене есть карта и русскоязычные сотрудники (в основном они только до обеда работают), можно и у них уточнить.
Ходили в ботсад, что за портом находится. Вход 7 евро. В воскресенье возле порта какие-то были гулянья – пели, танцевали, палатки стояли с разными товарами. Можно покататься на катере – цена 26 евро, осмотреть все побережье с выходом на берег, гулять сколько нужно в Тоссе, Ллорет де Мар, потом садиться на следующий катер и путешествовать дальше. При покупке билета нужно сообщить, что Вы планируете выходить и заходить, чтоб сделали соответствующую пометку.
Так же, если будете ехать самостоятельно в Барселону на электричке и прокатиться там на туристическом автобусе, сообщите об этом кассиру, и Вам будет билет на электричку в подарок. За все 28 евро.
Мы брали у своего гида Айтревел две экскурсии в Барселону обзорную с поющими фонтанами за 70 евро, выезд был в 10 утра и вернулись к 23 ч. Автобус был большой, 56 чел. , сидения удобные, почти не устали ). Сначала заехали в Парк Гуель, гид выдал карты, рассказал и показал все и дали свободное время для фото. После посетили Саграда Фамилия, обошли вокруг строения, послушали о нем и снова дали время для фото. После нас подвезли к центру Барселоны, выдали скидочные карточки и дали 2 часа свободного времени (хоть обещали 3). После привезли в испанскую деревню, фильм показали, погуляли мы там и пришло время фонтанов, на которые было выделено всего 30 минут, мы быстро полюбовались ими и уехали обратно.
Вторая экскурсия была в Каркассон (Франция) 55 евро, там мы побывали в замке и потом поехали на устричную ферму с дегустацией устриц.
Обе экскурсии нам очень понравились. Еще хотели в Монсерат (40 евро), но на нужную дату уже не было мест - конец сезона и экскурсии сократили. Заходили в уличное агентство, что напротив отеля за пиццерией, там всего предложили 3 экскурсии (цены как у гида), но по датам ничего не подошло.
Перед экскурсиями заказывали накануне на ресепшене пикник, на двоих в него входило: 2 бутерброда (сыр+ветчина), 2 воды 0.33 л, 2 джема, 2 яблока, 2 кекса.
В отеле с Днем рождения меня никак не поздравили, говорили, что в других отелях презентуют шампанское, а у них ничего ((.
В аэропорт забрали нас за 5 ч. 15 мин. , долго ездили по соседним городкам. В автобусе русскоязычными были только мы. Привезли нас не в тот терминал, но благодаря одному сотруднику аэропорта, который показал, где курсирует между терминалами бесплатный бус, мы таки попали в нужный терминал. Обратно летели на МАУ – давали только воду. И возьмите на заметку, в МАУ нужно оформлять электронный билет за 48 часов до вылета, в противном случае нужно будет доплачивать по 15 евро за каждый. Нам турагент оформила билеты и сбросила по вайберу, везде на постах я прикладывала к монитору штрих код с экрана телефона и мы проходили.
Мы остались довольны новой страной, еще много осталось мест, которые мы хотели бы посетить, поэтому с большим удовольствием еще вернемся, но уже в другой регион. И отдельное спасибо любимому мужу за новые впечатления, эмоции и прекрасно отпразднованный день рождения.
Территория отеля Вид с балкона Вид с балкона Наш номер Завтрак В ресторане на завтрак Вид моря с балкона Угловой балкон имеет 2 выхода
аватар irina-ananko
Отдыхали в Испании первый раз. Очень долго выбирали курорт-остановились на Бланесе по следующим причинам: 1. Городок спокойный. 2. Расположен недалеко от Барселоны. 3. Недалеко граница с Францией. … Еще ▾ Отдыхали в Испании первый раз. Очень долго выбирали курорт-остановились на Бланесе по следующим причинам: 1. Городок спокойный. 2. Расположен недалеко от Барселоны. 3. Недалеко граница с Францией.
Отдыхали в середине сентября. Погода была очень хорошая, дождь был только один раз и то до обеда. В Барселону ездили два раза сами, покупали билет на автостанции, ехали до ЖД вокзала и на электричке до Барселоны. Барселона меня очень впечатлила ( мы один день с утра до вечера ездили на туристическом автобусе).
Покупали экскурсию во Францию-Монако-Италию ( были в городах Ница, Монте-Карло, Сан-Ремо). Описывать эти экскурсии нет смысла т. к. Европа есть Европа (лучше всё увидеть своими глазами).
Об отели- отель нам понравился, так как мы почти постоянно были в разъездах, нам сильно не к чему было придираться. У нас были только завтраки (нам хватало, не было только никогда фруктов).
Комната небольшая, но убирали на пять! Жили на седьмом этаже-вид прекрасный. Ужинали и иногда обедали в кафе-их очень много(цены почти везде одинаковые). Кто едет в Бланес рекомендую турфирму Виктортур (хозяин русский-Виктор), экскурсии дешевле чем нам предлагал Пегас. Купили у него экскурсию и он нам в подарок дал симкарту ( на ней 5 евро)нам хватило. Если кого заинтересует пишите, обязательно отвечу. Хочу также помочь кому-то в выборе географии отдыха, как мне помогли отзывы на этом сайте.
Бланес.Ботанический сад Улица Бланеса Барселона.Улица Рамбле-живая фигура. Монако.Лазурный берег. Барселона. Испания. Италия.Сан-Ремо. Монако.
аватар ilussion
Ехали в Испании всего ничего-на неделю. Программа была максимум. Необходимо было всего много посмотреть, поэтому выбрали самый демократичный отель. Расположен отель в городе Бланес. … Еще ▾ Ехали в Испании всего ничего-на неделю. Программа была максимум. Необходимо было всего много посмотреть, поэтому выбрали самый демократичный отель. Расположен отель в городе Бланес. Сам город относительно крупный, спокойный, как раз для семейного отдыха. Преимущества отеля: расположен очень близко к пляжу! Недалеко от центра(гуляя по набережной минут 10-15), до автобусной остановки тоже 10-15 минут. Чем порадовала Каталония, что практически в каждом городе есть информ. киоск для туристов, где бесплатно выдадут карту города, с достопримечательностями и покажу все и расскажут.
Английский знают испанцы очень плохо! Иногда были казусы, но это не страшно))
Итак, отель. Предназначен исключительно, для ночевки. Никаких развлечений. Вид на море, закрывает впереди стоящий дом. Номера небольшие, но уютные. Чисто, убирают хорошо. У нас был только завтрак, кормят однообразно, скромно, но голодным не уйдешь. Рядом есть приятные мини-маркеты с приятными ценами))Много фруктов. В столовой закрепляют за тобой место на все время. Садят как правило русскоговорящих вместе. Соотечественников очень много. Интернет есть в виде компьютеров. 1 евро-15 минут. Если просто проверить почту очень удобно. Так же из номера ловили с соседних отелей бесплатный вай фай.
Персонал приятный и вежливый. Бассейн видели мельком, маленький, не интересно там.
Пляжи очень хорошие, муниципальные. Мелкая галька, почти песок. покупаешь в любом магазинчике соломенный коврик за 1.5 евро и все можно отдыхать. Из Бланеса можно отправиться в другие прибрежные городки на параходике(киоски с билетами на набережной). Есть очень красивый Ботанический сад.
В целом очень приятные впечатления о стране, о людях и об отеле!

аватар irina-ananko
Кто недавно отдыхал в этом отели-напишите!
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар net_89
Поделитесь впечатлениями о городе и об отеле, пожалуйста
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Замок Монгри
Испания, Коста Брава

Расположение Отель в 85 км от аэропорта Барселоны, в 32 км от аэропорта Жироны, в 1,5 км от центра г. Бланес, в 60 м от пляжа.
Описание пляжа Пляж Playa de Sabanell в 60 м от отеля. У бассейна шезлонги, зонтики — бесплатно. Трехкилометровый пляж Са Абанель – сердце курортной жизни Бланеса. Самый крупный пляж в городке нужно искать по левую сторону утеса Са Паломера (Sa Palomera). Здесь можно строить волшебные замки из золотистого рассыпчатого песка, уплетать мясной тапас бутифáрра (botifarra) в одном из прибрежных кафе, наблюдать за парусными лодками и серферами. Здесь можно взять на прокат лодку, покататься на водных горках, поиграть в волейбол (есть площадки). Здесь же, на пляже, имеются детские площадки для игр.

Ресторан, бар-кафетерий, бар в холле. Завтрак, обед и ужин - шведский стол.

Терраса для загара, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование.

Персонал говорит на голландском, итальянском, французском, испанском, английском, немецком, русском.

Для детей Секция в бассейне для детей.
Развлечения и спорт К услугам гостей бассейны и джакузи на свежем воздухе, мини-гольф, бильярд и новый spa-салон.
  • джакузи

Всего в отеле 155 номеров.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес Enric Morera, 5 - 17300 BLANES (Жирона) Испания
Телефоны: +34 972 330 928
Отель предоставляет услуги yes.