Zurich Hotel 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Стамбула
Отель Zurich Istanbul находится рядом с оживленным торговым районом Стамбула, в 15 минутах ходьбы от крытого рынка Гранд-базар, в 30 минутах ходьбы от собора Святой Софии, Голубой мечети и других основных достопримечательностей.Подробнее →
аватар ffz80acm
Отель не тянет ни на 4* ни на 3*. Единственный плюс отеля это расположение: рядом метро и другой транспорт, пешая доступность от исторической части города. На этом позитив и закончился. … Еще ▾ Отель не тянет ни на 4* ни на 3*. Единственный плюс отеля это расположение: рядом метро и другой транспорт, пешая доступность от исторической части города. На этом позитив и закончился. Номера ужасные местами потрескавшаяся штукатурка, неровно оклеенные обои, затоптанный ковролин и плесень в ванной комнате. И это в одном из люксов! Под окончание нашего проживания в связи с поломкой отопления переселили в другой номер, по-соседству от которого шли ремонтные работы(левое крыло)-шум с 0900 до 1800 неимоверный! На просьбу переселить в другой номер персонал отеля не отреагировал. Персонал разговаривает на русском языке и на английском, проблем в общении нет, но реальной помощи не оказывает(включая генерального менеджера отеля). Завтраки в отеле ужасные! Мы в прошлом году в это же время отдыхали в 4*, в Праге и есть с чем сравнивать. В бассейне вода + 27 градусов, чистая, цены в баре у бассейна можно сравнить с ценами в гостиницах Лондона! Со своей стороны не советуем выбирать этот отель!
сейфы старой модели. закрываются ключом одним и тем же для всех. номера без балконов, но это благо. номер не проветривается. вентиляция не работает. подушки плохие. одеяло одно и без покрывала. … Еще ▾ сейфы старой модели. закрываются ключом одним и тем же для всех. номера без балконов, но это благо. номер не проветривается. вентиляция не работает. подушки плохие. одеяло одно и без покрывала. запах в номере не очень, так как курят в номерах. уборка на 3, короче, смотря зачем ехать в стамбул, если за дешевым барохлом, то вполне можно, если отдых, то лучше другой район. хотя от отеля без проблем можно всюду попасть на трамвае. он в принцепе не далеко. питайтесь лучше в кафе которые посещаютместные, и вкусно и не дорого. советую баранину и любые блюда из синеньких(баклажан)ну и местные лепешки. там конечно чай(ради него как оказалось и посещаю турцию, у нас такого нет) и на повторить не хватает времени на варку(а он у них варится и сам чай отличается от нашего по сорту и свежести)
отдыхал июнь 2010. отель на 3+. комнаты не большие, окна выходят на соседние отели, расстояние между отелями нечтожное, в каждом ресторан, и шум постоянный отразговоров и музыки. … Еще ▾ отдыхал июнь 2010. отель на 3+. комнаты не большие, окна выходят на соседние отели, расстояние между отелями нечтожное, в каждом ресторан, и шум постоянный отразговоров и музыки. в отеле арабы в основном. завтрак каждый день без изменений(в смысле меню). кондиционирование центральное не работает. постель не меняется. полотенец не комплект, мокрые. арабы (не турки)с детьми, шум до 4х утра. спать не возможно, до 1-2х оры из ресторана, потом просто орут арабы. ресторан при отеле-немвкусно и дорого. если пройти в верх по улице до основной дороги, можно вкусно и дешево поесть месной еды в кафе, еште там где много местных. лучше селиться в районе султанахмет-если для отдыха, там больше кафе и лавочек с местным калоритом, чисто как для стамбула, а отель цюрих в районе лалели(ЭТО РАЙОН ТОРГАШЕЙ И ДЕШЕВОГО ОПТА).
Народ, прежде чем заселиться в номер, проверяйте, работает ли сейф! У нас украли 500$ (причем грамотно, видно, что не впервые - взяли часть): (( Прятали, как могли... В подозрении, прежде всего, горничные. … Еще ▾ Народ, прежде чем заселиться в номер, проверяйте, работает ли сейф! У нас украли 500$ (причем грамотно, видно, что не впервые - взяли часть): (( Прятали, как могли... В подозрении, прежде всего, горничные...
В остальном отель приличный: для крупного города очень достойный " шведский стол" на завтрак (ресторан на 1-ом этаже понравился гораздо меньше), стильно оформленный номер (единственный недостаток - отсутствие балконов, но в этом районе это скорее благо : ), чисто.
Район - рай для оптовиков : )
БЫЛИ ТАМ В 2008 ГОДУ С МУЖЕМ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Я БЫЛА В ПРИЯТНОМ ШОКЕ ОТ ОТНОШЕНИЯ ПЕРСОНАЛА К НАШЕМУ РЕБЕНКУ, КОГДА МЫ ОБЕДАЛИ В РЕСТОРАНЕ Я СНАЧАЛА КОРМИЛА ДОЧКУ, В ЭТО ВРЕМЯ НИКОГО ИЗ ПЕРСОНАЛА РЯДОМ НЕ БЫЛО, НО КАК ТОЛЬКО ОНА ДОЕДАЛА ПОСЛЕДНЮЮ ЛОЖКУ, РЯДОМ ВОЗНИКАЛ ДОБРЫЙ ОФИЦИАНТ, КОТОРЫЙ ЗАБИРАЛ ЕЕ И НОСИЛ ПО ВСЕМУ РЕСТОРАНУ, ПОЗВОЛЯЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО. … Еще ▾ БЫЛИ ТАМ В 2008 ГОДУ С МУЖЕМ И МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. Я БЫЛА В ПРИЯТНОМ ШОКЕ ОТ ОТНОШЕНИЯ ПЕРСОНАЛА К НАШЕМУ РЕБЕНКУ, КОГДА МЫ ОБЕДАЛИ В РЕСТОРАНЕ Я СНАЧАЛА КОРМИЛА ДОЧКУ, В ЭТО ВРЕМЯ НИКОГО ИЗ ПЕРСОНАЛА РЯДОМ НЕ БЫЛО, НО КАК ТОЛЬКО ОНА ДОЕДАЛА ПОСЛЕДНЮЮ ЛОЖКУ, РЯДОМ ВОЗНИКАЛ ДОБРЫЙ ОФИЦИАНТ, КОТОРЫЙ ЗАБИРАЛ ЕЕ И НОСИЛ ПО ВСЕМУ РЕСТОРАНУ, ПОЗВОЛЯЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО. ОДНАЖДЫ ОНА ОТКРУТИЛА ГОЛОВУ ДЕКОРАТИВНОЙ КУРИЦЕ, КОТОРАЯ СТОЯЛА НА ВХОДЕ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ, Я НАЧАЛА ЕЕ РУГАТЬ, НА ЧТО ОФИЦИАНТ ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ ПРЕЗРИТЕЛЬНО И СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, А ЗНАЧИТ ЕЙ МОЖНО ВСЕ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО СКАЗАЛИ БЫ МНЕ ОФИЦИАНТЫ В РОССИИ...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОТЕЛЮ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!
аватар Karin
Хочу открыть глаза будущим посетителям отеля! Мы были просто в шоке! Расположение гостиницы - в самом центре рынка! Все жильцы отеля - челноки из стран СНГ, одетые в Дольче … Еще ▾ Хочу открыть глаза будущим посетителям отеля! Мы были просто в шоке! Расположение гостиницы - в самом центре рынка! Все жильцы отеля - челноки из стран СНГ, одетые в Дольче Габбана и Шанель! Ну, это еще мелочи! На первом этаже - дискотека, спать по ночам невозможно, на улице постоянные драки и галдеж! Номера - отвратительные, под кроватью у нас обнаружились мужские пряно-пахнущие носки и груда пыли, там не бывало заботливой руки уборщицы, наверное, с самого открытия! В шкафу, за запасной подушкой лежала пустая коробка от женского белья! Скорее всего, заботливый бой-френд подарил возлюбленной после бурной романтической ночи на скрипучих кроватях!

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Расположение 12 км от международного аэропорта имени Ататюрка.

Крытый бассейн с подогревом, ресторан Panorama с видом на пролив Босфор и историческую часть Стамбула, витаминный бар со свежими соками, кафе AB рядом с террасой для загара, услуги консьержа, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, V.I.P. услуги, персонал говорит на русском.

Развлечения и спорт Джакузи на крыше.

В отеле 126 одно-, двух- и трехместных номеров, обычных и угловых люксов. Есть семейные номера и люкс для новобрачных.

Кондиционер, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, сейф, электрический чайник, принадлежности для приготовления чая и кофе, мини-бар,собственная ванная комната с душем или ванной и телефоном, фен, бесплатный Wi-fi, ежедневная уборка номера.

• плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка