Atlantica Aeneas Resort & Spa 5*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель расположен при въезде в курорт Айя Напа, через дорогу от золотого песчаного пляжа и залива Nissi Bay. Комплекс домиков-бунгало, спроектированных в традиционном кипрском стиле, расположился вокруг одного из самых больших в мире бассейнов лагунного типа, включающего фонтаны и джакузи.Подробнее →
аватар angelaiamsik
В отеле довольно строгие условия заселения. Нет смысла брать ранний вылет вас заселят все равно в лучшем случае в час дня не раньше. Хотя есть комната для хранения багажа где можно по быстрому переодеться и бежать на пляж. … Еще ▾ В отеле довольно строгие условия заселения. Нет смысла брать ранний вылет вас заселят все равно в лучшем случае в час дня не раньше. Хотя есть комната для хранения багажа где можно по быстрому переодеться и бежать на пляж. Но для нас с детьми это был не вариант. Хорошо что наш турагент предупредил об этом нюансе и мы не стали настаивать на раннем вылете. Персонал приятный многие знают русский язык. Но анимация и детская и для взрослых вся на английском языке. В принципе мы вообще обо всех нюансах отеля знали от нашего турагента очень хорошо когда знаешь еще до поездки о всех мелочах. Территория ухоженная чистая много растений. Огромный бассейн, который протекает по всей территории отеля. Мостики, водопады, джакузи. Красиво оформлен. Есть свой небольшой детский аквапарк. Горки для маленьких и для детей постарше. Сам комплекс отеля состоит из домиков-бунгало, расположенных вдоль бассейна. Отель больше понравится семьям с детьми. Детей очень много. Вечером анимация, детская и взрослая. Отмечу достойную работу аниматоров. Для деток мини диско. В ресторане есть посуда для детей, детское меню. В детской комнате есть стерилизаторы, микроволновка, холодильник. Можно помыть бутылочки. Небольшая детская площадка. Вообще все в отеле сориентировано на отдых с детьми. Для взрослых есть отличный спортзал, есть много тренажеров. Но мы и искали отель чтоб комфортно было ребенку. Самостоятельно найти отличный вариант очень сложно. Мы уже не первый год доверяем свой отдых профессионалу. Хочу порекомендовать его и вам. Зовут нашего турагента Дмитрий Кукин самый простой способ связаться с ним найдите его страничку в соцсети вконтакте. Много отзывов у человека большой опыт работы в туризме. Сами оцените его класс и профессионализм. Питание. Тут тоже нет нареканий. Вообще в отеле отличное питание на любой вкус (предусмотрено, вегетарианское меню). Есть всё самое необходимое и готовят вкусно. В ресторан почти нет очередей, всё сделано грамотно. Пляж шикарный наверное лучший на Кипре. Белоснежный песочек красивейшая чистейшая вода. Но пляж очень популярный. Так же как и мы хотели попасть именно сюда. Хотят сюда попасть и многие отдыхающие. Поэтому на пляже очень многолюдно. До самого пляжа идти минут 5 и нужно просто перейти через дорогу. Прямо рядом с отелем особо ничего нет магазины и рестораны и все. Но есть автобусная остановка и легко можно доехать до разных мест типа луна-парка и т. д. Отель нам очень понравился. Хорошее место чтоб приехать отдыхать сюда и на следующий год.
аватар veragoh
Отель идеально продуман для семейного отдыха, я уверена, что лучшего отеля для детей на Кипре сложно найти. Отель расположен в 3 минутах от самого роскошного пляжа Нисси-Бич, с территорией похожей на маленькую Венецию. … Еще ▾ Отель идеально продуман для семейного отдыха, я уверена, что лучшего отеля для детей на Кипре сложно найти. Отель расположен в 3 минутах от самого роскошного пляжа Нисси-Бич, с территорией похожей на маленькую Венецию. Отдыхали в конце апреля, и ещё ни как не можем забыть этот чудесный отдых ни мы взрослые, ни дети. Отель очень яркий, все корпуса разноцветные, по берегам импровизированных речушек и самих бассейнов растут пальмы, зелёные газоны, кустики и просто декоративные растения в больших горшках, очень красиво. По периметру бассейна стоит очень много лежаков, скорее всего даже в сезон их будет достаточно, что бы разместились все гости отеля. Есть мелкий по щиколотку взрослому детский бассейн-лягушатник с невысокими горками и водопадом. Есть крытый бассейн, но мы купались со старшей дочерью в открытом, уже было тепло, и вода в нём была приятной температуры, младший плескался в детском аквапарке часами. Есть ещё детский клуб, мои дети в него не ходили, всё время проводили с нами, а вот с аниматорами отрывались по полной )). У нас был номер Family Inland View partition с видом на окрестности, но на номер с выходом к бассейну менять не стали, нас он полностью устроил. Просто в номере была идеальная чистота, очень удобные кровати, весь набор халатов и тапочек, телевизор с несколькими русскими каналами, и отличная терраса, возможно с видом на бассейн её не было бы, а нам она понравилась очень, особенно было классно сидеть всем вместе перед сном и обговаривать прошедший день. WI-FI в номере ловил отлично, даже лучше чем в лобби и на территории, хотя и там всё было без пробуксовок. Номер отлично продуман для семейного отдыха, мы очень довольны. Как я уже говорила до пляжа пару минут, вход мелкий, вода голубая как небо, и уже относительно тёплая. Погода тоже радовала, только иногда вечерами был немного прохладный ветерок, а в остальном супер. Находиться рядом на от баров, ресторанов и всевозможных магазинов. До луна-парка можно дойти пешком, хоть и далековато, но прогулка получается интересная. Но больше всего нас поразило питание, это настоящий праздник желудка! Самое потрясающее – это их десерты, они невообразимо вкусные, дети не могли удержаться, да и мы прикладывались каждый раз, и не могли остановиться. Для детей есть весь нужный и важный спектр продуктов от всевозможных каш и фруктов на завтрак, до любого мяса, мы же были в восторге от ежедневных морепродуктов и вкуснейшей рыбы на ужин. Напитки на ужине платные, но чай, кофе или молоко и какао можно налит бесплатно. Про салаты, овощи и сыры даже не упоминаю, они бесподобные. Анимация немного в стороне от корпусов, поэтому даже дневной сон проходил в тишине. Отель реальная сказка наяву, мы счастливы, что выбрали именно этот отель.
аватар ylianaegova
Сразу хочется написать о самом главном. Климат для нас подошёл просто идеально! При той жаре, которая присутствовала на тот момент, её просто не чувствовалось, скорее из-за небольшой влажности. … Еще ▾ Сразу хочется написать о самом главном. Климат для нас подошёл просто идеально! При той жаре, которая присутствовала на тот момент, её просто не чувствовалось, скорее из-за небольшой влажности. Да и море просто идеальной температуры. Бонусом стал самый лучший пляж на Кипре Нисси Бич в пяти минутах от номера, белоснежный песок и море всех бирюзово-голубых оттенков! У отеля Атлантика замечательное расположение, несколько минут автобусом, или пятнадцать – двадцать минут пешочком, и мы уже в центре Айя-Напы и замечательного Луна-парка. Возле отеля много магазинчиков и аптек, на всякий случай. Территория огромная, с множеством бассейнов и баров, много зелени, есть бассейн с детскими горками. Ещё для деток маленькие стульчики в ресторане, в номере ставят кроватку. Есть детский клуб, но анимации на русском нет, для нас это было не важно, так как нашей кнопке всего 1.5 годика. Да и со взрослой анимацией, мягко выражаясь, грустно. Идеальным выходом из положения стал прокат авто. Первое – это мы объездили весь остров, и увидели красивейшие виды, практически за копейки, в экскурсиях не было необходимости. Номер решили взять с выходом в бассейн, ну чтоб не толпиться возле общего бассейна, хотя мы такого не наблюдали. Своя огромная удобная кушетка для загара, ребёнок рядом в номере, просто супер! Уборка по нескольку раз в день, в наше отсутствие, нас не беспокоили. Сейф бесплатный, полотенца меняли каждый день, чайник с кофе и сливками, мини-бар, но платный. К стати залог на ресепшне не оставляли ни за что. Приятной мелочью были свежие конфетки в номер ежедневно. Питание в отеле превосходное! Два шикарных ресторана с местной кухней и гриль. Влюбились в оба )). Отличное обслуживание и очень вкусные блюда. В главном ресторане шведский стол. Мои любимые морепродукты каждый день. Мясо на любой вкус, сыры и нарезки, салаты, вкуснейшие оливки, фруктов масса. А какая вкусная рыбка в различных вариациях ))). Плюс есть фаст-фуд в виде бургеров, пиццы, нагетсов, хот-догов, салатиков и картофеля фри. В общем рай для желудка. В баре делали очень вкусный заварной кофе. Очень хороший отель, если вы не фанат шумных развлечений.
аватар pawlyuck.larisa
Это один из лучших отелей Айия-Напы, для маленьких деток, без преувеличений. Сам из себя отель сплошной бассейн. Бассейны любые, много для деток. Панорамные и закрытые, спрятанные за зданиями и с видом на море. … Еще ▾ Это один из лучших отелей Айия-Напы, для маленьких деток, без преувеличений. Сам из себя отель сплошной бассейн. Бассейны любые, много для деток. Панорамные и закрытые, спрятанные за зданиями и с видом на море. Мы с ребёнком свой отпуск провели вместе с мамой. Три поколения и все остались в абсолютном восторге! Был один момент, который поначалу нас расстроил. Вся анимация и занятия в детской комнате на английском языке. Но потом даже с этого получилось вынести выгоду. Моей доце 4.5 годика и на занятиях мы выучили несколько иностранных слов. Мама уже в возрасте, и не участвует в такого рода развлечениях. А для меня, хоть это и не имело значения в плане языка, но сильно не погуляешь с крохой. Так что этот факт нас не сильно зацепил, но для кого то, это может сыграть важную роль. Очень удачно выстроена детская площадка, хороший и чистый детский бассейн. Кто то писал, что свободных мест просто не найти, это не правда. Если обратиться к персоналу, то вам обязательно найдут свободный шезлонг и подведут к нему. Возможно, именно языковой барьер для некоторых сыграл роль. В тот период, когда мы находились в отеле, море было почти без водорослей. Если пройтись вправо, то там вообще кристально чистая вода. Пляж детский, ребёнка из воды не вытащить. Мелко, белый приятный и мягкий песочек, ни камешков, ни ракушек. На Кипре редко встретишь подобные пляжи. Первый раз питание в ресторане всем нам полностью подошло по вкусовым качествам. Если у Вас сильно привередливый ребёнок, обратитесь без стеснения к повару. По вашим пожеланиям и на ваших глазах вам смешают и приготовят смузи и супы, в блендере перемелет подходящие продукты. Мы обращались пару раз, а так обходились без проблем общим меню. Еда разнообразная, много спелых и вкусных фруктов. Омлеты и блинчики на завтрак просто отменные. Были и стандартные сосиски, варёные яйца, молочные каши, большой выбор йогуртов на завтрак. Рыбных и мясных блюд не меньше восьми видов. А сколько было овощей и салатов, не сосчитать. Десерты, круассаны, булочки, пирожные. Вся выпечка пальчики оближешь. Домой даже ребёнок приехал с как булочка ). Читала в отзывах, что плохая уборка в номерах. Нам очень повезло горничной. Милая и приятная девушка хорошо и качественно убиралась. Номер состоял из двух комнат с выходом к бассейну. Поначалу переживали по поводу малышки, но потом даже были рады. Утром спокойно можно собраться, не бежать сломя голову на пляж или бассейн. Одеваешь круг и подушки на ручки и айда в воду, красота! В округе есть магазинчики со всем необходимым, если что то понадобится. Нет сомнений, что в этот отель мы приедем ещё не раз. Всем приятного отдыха и хороших впечатлений от поездки.
аватар lanapanteleeva1
Отель отличный, много иностранцев. Ресторан и бар на высоте. Море в 10 метрах от отеля. При отеле есть магазин сувениров и товаров, цены в котором даже ниже чем в городе. Единственный минус этого отеля - он очень удален от центра города, но если вы хотите пляжного, а не активного отдыха - то это не проблема. … Еще ▾ Отель отличный, много иностранцев. Ресторан и бар на высоте. Море в 10 метрах от отеля. При отеле есть магазин сувениров и товаров, цены в котором даже ниже чем в городе. Единственный минус этого отеля - он очень удален от центра города, но если вы хотите пляжного, а не активного отдыха - то это не проблема.
аватар tatya20
Мы на Кипре отдыхали с 31 октября по 7 ноября. Когда приехали в отель на столе лежали книжечки с номерами комнат, тут же одели браслетики и сказали куда следует пройти, чтоб попасть в свой номер. … Еще ▾ Мы на Кипре отдыхали с 31 октября по 7 ноября. Когда приехали в отель на столе лежали книжечки с номерами комнат, тут же одели браслетики и сказали куда следует пройти, чтоб попасть в свой номер. Нас было около 80 человек, поэтому расселены были в разных местах. Заселение я поставила 5.

Что касается питания. Тут тоже 5. Когда приходишь на завтрак, обед или ужин глаза просто разбегаются от изобилия еды. Каждый человек найдет себе то что он любит. Если вы приезжаете на отдых с маленькими детьми и приходите покушать Вам тут же приносят детское кресло. С этим никаких проблем. Когда мы садились за стол к нам подходил официант и принимал заказ на выпивку. Бары у них открываются в 10 утра. Выпивка в баре различная-соки, различные газировки, пиво, водка, вино, текила и т. д. Попробовали все что только можно. Никаких проблем не было. Делают коктейли как с алкоголем так и без. Есть специальное меню по коктелям, делают также и детские коктейли.

Что касается моря. До моря идти минуты 3. Правда стоит переходить дорогу. Когда мы там были движение было не ожень оживленное. Песок белый, единственный минус попадаются бычки, но это такой народ. Курит и закапывает в песок. Лежаки и зонтики платные 2.5 евро. Вода в море просто супер. Около берега мелко это хорошо для детей, но кто любит глубину придется пройти по морю.

Номер убирался каждый день. НИКАКОГО ВОРОВСТВА НЕ БЫЛО. На тумбочке лежали телефоны, мп3 ничего не взяли. Всегда было чисто. В отеле турецкая баня, джакузи, бассейн бесплатно. В отеле огромный бассейн на улице. Только я не решилась искупаться в нем, было холодновато. А другой он сам поменьше, но его греют. Вот в нем мы купались. В отеле есть персонал который говорит по-русски. Поэтому если возникали какие то вопросы мы тут же решали.

На Кипре очень много кошек и котов. В отеле их полно. При том они очень красивые. Но никому они не мешали. Вот приходишь ты с полной тарелкой еды, садится один и смотрит на тебя такими милыми глазками как тут не дать ему поесть. Хотели даже одного везти с собой в Москву....

Мой папа любитель рыбалки поэтому мы не могли не съездить на нее. Рыблка стоит 55евро на человека. в 4 часа за нами приехал человек забрал нас и повез в порт. Обещали нам баракуду и тунца. В итоге поймали 7 шт тунца, он нам предлогал забрать с собой в отель, но мы отказались и отдали рыбу ему. Другие люди брали в аренду машину. Чтоб взять в аренду машину нужны права и чтоб Вам было не меньше 25 лет. Движение у них левостороннее. Катались по всему острову.

Отдых нам очень понравился. Не было никаких проблем. Советую всем побывать в этом отеле
Супер отдых Супер отдых Супер отдых Супер отдых Супер отдых Супер отдых Коты везде))) Супер отдых
аватар jkmuf045
Только что вернулись. Отдыхали с мужем и ребенком 6 лет. Очень понравилось. Ездили с Натали Тур. Покупали путевку в Адамс Бич 5*, но там не было мест и нас поселили в этот отель и в качестве компенсации дали все включено, а в Адамсе мы покупали только завтраки и ужины. … Еще ▾ Только что вернулись. Отдыхали с мужем и ребенком 6 лет. Очень понравилось. Ездили с Натали Тур. Покупали путевку в Адамс Бич 5*, но там не было мест и нас поселили в этот отель и в качестве компенсации дали все включено, а в Адамсе мы покупали только завтраки и ужины. Сначало расстроились, но потом было все просто супер. Единственный минус этого отеля, что на пляже не обслуживают по системе все включено, НА ЭТОМ МИНУСЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. Не верьте тому, кто пишет, что проблематично перейти дорогу. До моря идти 3 минуты, у отеля пешеходный переход, водители очень вежливы и пропускают всегда, да и движение не активное. Море супер, очень красивое, мелкий белый песок, очень хороший заход и мелко далеко. Лежаки и зонтики по 2.5 евро. Многие покупают циновки и свои зонтики. Кто как хочет. Питание в отеле очень хорошее. Фрукты: клюбника, виноград, дыни, черешня, сливы, персики, нектарины, арбузы даже пробовать не хотелось. Большой выбор сыров. Мой любимый Дор Блю был всегда. Морепродукты в разных видах, мороженое всегда, мясо, рыба, всего очень много И ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО. Места у бассеина надо занимать пораньше часиков в 8, на море лежаков всегда хватает. Персонал очень доброжелательный, в ресторане сразу найдут Вам стол и пригласят официанта. В ресторане на ужине всегда живая музыка и разные программы, есть и детская дискотека и взрослая развлекаловка после ужина. Отель лучше для семейных пар с детьми , молодежи возможно будет скучновато. В номерах прибирались хорошо без чаевых, один раз случайно забыли деньги на столе ничего не пропала. Жили в основном корпусе на 2-м этаже. Номер очень большой. Мебель нормальная. Если будете покупать бунгало с выходом в бассеин , то имейте в виду, что не все они расположены удачно, на некоторых террасах с 12-00 тень и не позагораешь. Если будут вопросы, то пишите.
аватар Kotovskiy
Отдыхали втроем с ребенком 5 лет в конце августа 2009г. Отель абсолютно слабенькая 4-ка. Самое негативное это то, что в номерах воруют, у нас из кармана брюк украли 100 евро. Номер у нас был очень прокуренный, мебель в номерах достаточно старая, наш номер был на первом этаже в основном корпусе и окно выходили на систему очистки бассейнов, поэтому если открывать балкон было очень шумно. … Еще ▾ Отдыхали втроем с ребенком 5 лет в конце августа 2009г. Отель абсолютно слабенькая 4-ка. Самое негативное это то, что в номерах воруют, у нас из кармана брюк украли 100 евро. Номер у нас был очень прокуренный, мебель в номерах достаточно старая, наш номер был на первом этаже в основном корпусе и окно выходили на систему очистки бассейнов, поэтому если открывать балкон было очень шумно. Пляж через дорогу с активным транспортным потоком, подземного перехода и светофора нет, сам пляж очень грязный. Система все включено, когда пляж не рядом не имеет никакого значения, т. к. за каждым коктейлем, колой, мороженым и т. д. ребенку в отель не набегаешься, мы покупали на пляже. Плюс в том, что море очень мелкое, очень теплое и достаточно чистое, особенно по утрам. Питание посредственное. Еще один Минус - наличие в отеле огромного количества котов и очень слабенькая детская анимация на английском языке. Уезжали без сожалений.
аватар Daria1985
Была на Кипре много раз. Сначала в Pavlo-Napa, потом в Aeneas. Отдых оказался волшебным приключением. к отелю претензий никаких! всё на уровне! вечером в ресторане либо живая музыка, либо шоу-программа) развлечений тоже хватало, скучать было некогда! И аквапарк, и экскурсии в дельфинарий, в монастырь Киккос, который находится на высоте 1900 метров над уровнем моря) и луна-парк со знаменитой катапультой и ресторанчики, клубы, В общем просто супер! Кинула монетку, чтоб вернуться) и вот скоро, уже совсем скоро, в октябре снова еду) Выбор места не заставил себя долго думать! Все на КИПР! это сказка!. … Еще ▾ Была на Кипре много раз. Сначала в Pavlo-Napa, потом в Aeneas. Отдых оказался волшебным приключением. к отелю претензий никаких! всё на уровне!

аватар Ogneva_sasha
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар andreev8
Подскажите есть ли в отеле Атлантик Аиниас услуга аренда детских колясок или в ближайших отелях
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение 2,5 км от центра города. 25 км до аэропорта Ларнаки. 90 м до пляжа.
Пляж

Крытый бассейн с подогревом, 2 открытый бассейн лагунного типа (6000 кв.м.), врач по запросу, WiFi в лобби, сувенирный магазин, 5 конференц-залов, которые соединяются в один большой зал на 550 человек, рестораны Troy, Neptune, Lavinia, бар у бассейна Hector’s, коктейль-бар Plori, бары у бассейна Iguassu Falls и Laguna, бар в бассейне Papagaio.

• автостоянка
Для детей Мини-диско, детский клуб Bugs Bunny. Детские водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Сауна, парная, 2 теннисных корта, мини-футбол, видеоигры, Спа-клуб (350 кв.м.).
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • сквош
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • служба организации торжеств

Главное здание и annex-ы, 3 этажа, 2 лифта, 326 номеров. Типы номеров: Twin Pool View Room, Twin Inland View Room, Superior Twin Pool View Room, Family two room Suite Inland View, Senior two room Suite, Executive two room Suite, Grand two room Suite, Executive Twin Pool View Room.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф $
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
Телефоны: Tel.: + 357 23 724 000
Fax: + 357 23 723 677
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.