Best Western Plus Larco Hotel 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Ларнаки
Полностью реконструированный в 2020 году отель. Расположен всего в 200 метрах от моря, в непосредственной близости от основных достопримечательностей Ларнаки. Отель идеально подойдёт для активного и пляжного отдыха, а также семьям с детьми и деловым путешественникам.Подробнее →
аватар s-g-mail
Когда бюджет не позволил забронировать отель 4.5*, стали рассматривать 2*, и по сути, какая разница, море и солнце все равно одни на всех. А когда приезжаешь домой красивый и загорелый так тем более. … Еще ▾ Когда бюджет не позволил забронировать отель 4.5*, стали рассматривать 2*, и по сути, какая разница, море и солнце все равно одни на всех. А когда приезжаешь домой красивый и загорелый так тем более.
Ларко в Ларнаке по цене устроил, находится в городе, возможно расположение не самое удачное, у дороги, и сам отель очень простой, но никто и не скрывает что ему только 2 звезды. До центра где-то минут 15 пешком, до пляжа минут 10, пляж Финикудес в минутах в 15-ти. Но прогуляться тоже полезно. Зато рядом много таверн, есть магазины, это плюс! В магазинах цены как московские, есть рынок, фрукты класс. Номер маленький, мебель не новая, интернет в номере не ловит, зато ловил у бассейна, он кстати небольшой, чистый. На завтрак: яйца, сыр, овощи, колбаса, мюсли, в общем как обычно. Ужины не бронировали. Уборка регулярная, смена белья тоже, есть русскоговорящие сотрудники на ресепшн.
аватар vikarchik
но был и недостаток- номере жутко вонял матрас, а все остальное очень понравилось! … Еще ▾ но был и недостаток- номере жутко вонял матрас, а все остальное очень понравилось!
аватар Cadet
Здравствуйте! Скажу сразу - все оценки с учетом того, что это 2. Останавливался в этом отеле на 5 ночей, но моей целью был не пляжный отдых, а осмотр самого острова. Локация: отличное расположение - находится в 10 минутах езды от аэропорта (прям возле отеля проходит маршрутка в ап номер 625). … Еще ▾ Здравствуйте!

Скажу сразу - все оценки с учетом того, что это 2.

Локация: отличное расположение - находится в 10 минутах езды от аэропорта (прям возле отеля проходит маршрутка в ап номер 625). До автостанции и до пляжа финикудес идти 15 минут, откуда можно без проблем уехать в Айя-Напу, Лимассол и Никосию. Так что для расположения с целью путешествия самое оно. До пляжа Маккензи идти 5-7 минут. Единственный минус - это расстояние до больших маркетов - до CARREFOUR идти около 45-60 минут, до Лидла еще на 10 мин дольше)

Питание: брал только завтраки, которые состоят из колбасы, сыра, хлопьев, шоколадных шариков, молока, вареных яиц, кофе-чая, хлеба и огурцов/помидоров. В принципе, перекусить можно, но на 3-4 день уже даже идти не хочется)
Рядом есть небольшая таверна(слева от отеля) где очень быстро все подают и есть услуга на вынос, по очень гуманным ценам. А если отойти от отеля на 10-15 мин, то будет огромный выбор различных кафешек.

В самом отеле не все номера оборудованы кухней, так что при бронировании через букинг уточняйте, что вам необходима кухня. Меня сначала поселили в номер без кухни, а на утро, по моей просьбе, совершенно бесплатно и без всяких проблем переселили в нужный мне номер. Не знаю как наполненность кухни в остальных номерах, но в моем не было ничего, я имею ввиду моющие, соль и тд....

Есть тренажерный зал, ключ от которого можно взять в любое время года, стол для настольного тенниса, бассейн и сауна.

В общем, как для отеля с 2 звездочками очень даже ничего и для нескольких ночей вполне себе ДА)
Здравствуйте, Уважаемые туристы, которые планируют посетить данный отель на Кипре в г. Ларнака. Отель Ларко вполне соответствует своим 2 звездам. Питание крайне скудное и однообразное, грех требовать чего то больше от 2х звезд, да и с мужем мы прилетели не в отеле сидеть 3 недели, кстати были мы с 14. … Еще ▾ Здравствуйте, Уважаемые туристы, которые планируют посетить данный отель на Кипре в г. Ларнака. Отель Ларко вполне соответствует своим 2 звездам. Питание крайне скудное и однообразное, грех требовать чего то больше от 2х звезд, да и с мужем мы прилетели не в отеле сидеть 3 недели, кстати были мы с 14.09. 14 по 2.10. 14. За время пребывания хорошо ладили с персоналом, люди в вежливые, на ресепшене русскоговорящая девушка, на кухне персонал говорят по русски, уборщица каждый день убирает в номере, хоть и не каждый день меняет постельное. До первого пляжа Кастело 5 минут ходьбы, до других от 15 минут и больше (смотря с какой скоростью вы передвигаетесь), вокруг прекрасные таверны, есть и маленькие забегаловки на разный бюджет. Для сравнения: в тавернах можно объесться от 35 до 60 евро , в кафэшке кебаб за 15 евро можно объесться также с удовольствием. Вернемся к отелю... есть в отеле очень интересная система оплаты , заказанных напитков. Приобретая в кафе или в столовой напиток. . будь то кофе, чай, пиво, вино, все что угодно, вы можете не оплачивать данный продукт, он просто идет вам автоматом как в кредит, счет за который вы получаете при выезде, также напитки можно оплатить сразу по факту (что мы, собственно, всегда делали, во избежание путаницы, и не любители покупать в кредит что бы то не было). Так вот, мы переодически заказывали вино на ужин или по бокалу пива, оплачивали , оставляя всегда чаевые, не забывая расписываться в чеке...Так вот, при выезде, за нами приезжает полный автобус, сдаем ключи на ресепшен и тут выясняется, что мы должны оплатить 12 евро за какой -то неоплаченный чек, чек показали, в чеке не указано за что и когда, и зная нашу педантичность, этого просто не могло быть! я возмущалась сильно, требовала доказательств, свидетелей с кухни, кто знает, что мы оплачивали всегда и все по факту! Автобус ждет, я платить не собираюсь, отпускать нас гражданин не собирается, грозится вызвать полицию и закрыть нам въезд в страну навседа, я согласилась на его предложение, вызывай, говорю! ! ! Дело закончилось тем, что мы пожалели людей, которые ожидали нас в автобусе уже минут 40, муж швырнул ему в лицо 20 евро и мы покинули данный отель. А ведь так все прекрасно начиналось. . мы обрели новых знакомых в данном отеле с разных уголков России, время хорошо провели, но прощание было катастрофическим. Мораль вышенаписанного такова: люди, если едете в данный отель, расписывайтесь везде и во всем, а лучше требуйте копию чека, на всякий случай, во избежание подобных ситуаций. С Уважением, Юлия и Александр.
аватар Bysinochka
На Кипр попали впервые. Долетели из Киева "Аэросвитом" за 2 часа 40 мин. В отель прибыли часов в 17. Поселили нас сразу же. Сначала нам дали двухкомнатный номер на первом этаже. … Еще ▾ На Кипр попали впервые. Долетели из Киева "Аэросвитом" за 2 часа 40 мин. В отель прибыли часов в 17. Поселили нас сразу же. Сначала нам дали двухкомнатный номер на первом этаже. Здесь была и кухня с холодильником, плиткой, раковиной, посудой, кондиционер, телевизор (правда оба без пульта), и терраса со столом и стульями. Но через 3 дня нам сказали, что мы заливаем подвал и переселили нас в номер стандарт. Тут уже кухней, холодильником и не пахло, зато ТВ и кондер с пультами, малюсенький балкончик, где еле помещается стол и один стул-2 человека там явно не поместятся. Что касается всех номеров, то мебель старенькая, штукатурка кое-где потрескавшаяся, но все работало исправно (правда в первом номере в раковине плохо работал сток), вода была все время и горячая и холодная, грибка в ванной не наблюдалось. Полотенца меняли за неделю 2 раза, уборка была заметна только тем, что исчезал мусор из корзин. Питание у нас было завтрак-ужин. На завтрак было все время одно и то же: чай, кофе, соки, молоко, 2 вида хлопьев, вареные яйца, тосты, 2 вида джема, маргарин, колбаса, сыр, огурцы или помидоры. На ужин-хлеб, маргарин, салат из помидоров и огурцов, и типа салат с майонезом, одно горячее мясное или рыбное блюдо, рис или картошка или макароны, и какое-нибудь горячее овощное блюдо. Один раз меняли ужин на обед-без проблем. На обед тебе все приносят на стол-первое, второе, десерт. Голодными мы не ходили, еда была вполне приличная. Бассейн на территории маленький, мы в нем ни разу не купались-рядом море, поэтому ничего сказать о нем не могу, но народ там плавал, загорал. На ресепшене есть русскоговорящие девушки, но и с не говорящими можно обо всем договориться на пальцах (я с английским не дружу). Брали у них лед в номер, утюг (20 евро залог). Переходник для розетки стоит в магазине 1.15 евро, но в отеле дают на прокат-3 евро из которых 2 возвращают при отъезде. Но Это все, что касается отеля. Если выйти из отеля и повернуть налево, а потом еще раз налево, то через 7 мин. дойдешь до пляжа Макензи. Длинная береговая линия, пляж с синим флагом, где захотел-там и лег на песочек. Шезлонги и зонты по 2.5 евро-шт. Море мелкое, очень теплое, и очень чистое. Если идти в другую сторону минут 15-20, то доходишь до пляжа Финикундес-все то же самое, только мне показалось, что там вода немного все-же мутнее (рядом порт). На набережной множество кафешек и киосков-можно поесть хот-дог за 1 евро и выпить пиво за столько же (или мороженое), а можно поесть и более сытно-мезе от 13 евро и выше, в среднем 25 евро на двоих. Порции очень большие, если заказывать мясо или рыбу, то гарнир и салат принесут вместе с ним. Возле отеля тоже много всяких кафешек-всегда найдете где поесть, цены ну примерно одинаковые. За отелем есть небольшой магазинчик, там вода(2.5 ), соки, колбаса, сыр, хлеб, консервы-все есть что бы не умереть с голоду. В центре, недалеко от аллеи Финикундес есть супермаркет Смарт-там можно купить все, что может понадобиться. В центре же множество сувенирных лавочек, магазинов известных брендов. Тут же на аллее можно сесть на автобус и за 3 евро доехать до Айя-Напы и пляжа Нисси-Бич, он считается самым классным-мелкий белый песок, прозрачное голубое море-каотинки из рекламы "Баунти". Так же недалеко от Финикундес есть что посмотреть из истории: турецкий форт (вход 1.7 евро), церковь св. Лазаря (по вторникам и четвергам в 9-00 проводиться что-то типа бесплатной экскурсии с русскоговорящим гидом), тут же при церкви музей (1 евро). Не очень далеко от отеля соляное озеро, на берегу которого есть старинная мечеть-тоже можно осмотреть. Из экскурсий были только на одной, называется "Вслед за Афродитой"(75 евро с носа), длится весь день-посещали место рождения Афродиты, ее купальню, храм, обедали и были на дегустации вин. Вообще экскурсии довольно дорогие-от 68 евро и до 400 (это уже за пределы Кипра). Машину напрокат не брали-левостороннее движение не вдохновляет, но в среднем стоит 30 евро в день, обычно минимум на 3 дня + платишь за полный бак, прокат на каждом шагу. Ну вот в принципе вкратце все. Отдыхом остались довольны-погода в середине сентября отличная, море было ну просто выше всех похвал, люди очень добрые, все тебе улыбаются, спрашивают как дела, но не хватают тебя за руку и не пытаются что-нибудь впарить. Чувствуется Европа))))
аватар sana_sa
Отель "Ларко" - именно то, что ожидали, ни больше, ни меньше как раз на 2**. Номер (314) старенький, стеные белые в некоторых местах грязноваты, санузел очень простой, но тем не менее все работало. … Еще ▾ Отель "Ларко" - именно то, что ожидали, ни больше, ни меньше как раз на 2**. Номер (314) старенький, стеные белые в некоторых местах грязноваты, санузел очень простой, но тем не менее все работало. Хочу предупредить других про интерессную балконную дверь. Мы вечерком решили посидеть на крохотном балкончике, поболтать за стаканчиком Бейлиза о жизни, включили в номере кондиционер и плотно прикрыли балконную дверь дабы не выходил воздух из номера. Где-то в 11:15 решили идти спать и обнаружили, что дверь на балкон захлопнулась изнутри. Толкали ее, толкали, снаружи ничего сделать нельзя, никаких выступов и ручек. Вот это попались в мышеловку, решили кого-то позвать из соседних номеров-никого нет, позвать с улицы - тишина. Висели мы так на балконе минут с 20, в голове всякие мысли, думали ночевать придется. А потом очередное шарканье двери - и она как-то чудесным образом открылась сама, радости не было предела. Так, что осторожно в этими веселыми дверками.
Питание в отеле нормальное, на завтрак одно и тоже, но мне было достаточно, ужины более разнообразны - 2 вида салата, мясное или рыбное блюдо, 2 гарнира, фрукты (арбуз или дыня), все хорошо и вкусно приготовлено, еда здоровая, у меня за неделю нормализовалось пищеварение, которое было не в порядке дома.
В отеле есть маленький бассейн, место тусовки кипрских мачо, посидеть там на лежаках спокойно не дадут, все лезут знакомится, даже через заборчик беседу заводят, без комплексов. За отелем, кажется, закрепилась репутация - место съема. Каждый вечер вокруг отеля стаи женихов хороводы водят в поисках подруг на вечер. Но, отшить вполне реально, все цивилизованно и вцелом не страшно. Кто из девушек не намерен заводить знакомства - их не заведут, все все понимают с первого раза, а кто не против - может интерессно провести время, знакомство с киприотом гарантировано. Ехали с сестрой домой, так они даже визитки нам вручали - на случай если у нас есть подруги, которые хотят замуж за иностранца, то тут их ждут и билет оплатить грозятся. Смешно.
В целом Кипр - это божественный остров, я влюбилась в него и надолго, красивые места, открытые к общению люди, а море там песня, не передать.
Советую отдохнуть на Кипре, не разочаруетесь. Пока.
аватар irinaaa200561
Ездили в начале июля в Ларнаку. Не ожидали увидеть настолько запущенную, обшарпанную, скучную страну. Кто пишет такие восторженные отзывы в сеть? ? ? Сервис убогий до неприличия: в тавернах как в далекой совдепии: застиранные скатерти, в ряд стулья, перевернутые стаканы на столах. … Еще ▾ Ездили в начале июля в Ларнаку. Не ожидали увидеть настолько запущенную, обшарпанную, скучную страну. Кто пишет такие восторженные отзывы в сеть? ? ? Сервис убогий до неприличия: в тавернах как в далекой совдепии: застиранные скатерти, в ряд стулья, перевернутые стаканы на столах. Людей практически нет нигде, музыки не слышно... Где все?? ? ? это начало июля. Море по колено метров на 100 (дальше не ходила). Похоже на наш Скадовск. Природа бедная, степь, ковыль, утрамбованный до асфальта песок. В Лимассоле пляжик узкий, метров 15 и рядом трасса. Лежишь и боишься, что тебя переедут, дышишь бензином. Более-менее приглядный пейзаж в Ай-Напе, хоть нашли виды где пофотографироваться, белый песок, немного скал. Развлекали себя как могли. Только и цитировали отзывы из интернета, что по 14 раз !! ! ! приезжали в Ларнаку.... Мы много посетили стран, но в этот раз испортили себе отпуск.
аватар rushkonat
первый день пребывания - номер попался ужасный (грибок на стенах в душевой и на занавеске душа, дверь в санузел закрывается неплотно и как результат, вода затекла в комнату). … Еще ▾ первый день пребывания - номер попался ужасный (грибок на стенах в душевой и на занавеске душа, дверь в санузел закрывается неплотно и как результат, вода затекла в комнату). Персонал отеля, когда мы указали на антисанитарию, просто следы грибка замазал белым силиконом (прямо по мокрым плиткам - силикон не смог высохнуть и смывался вечером : ) и вонял на весь номер). На второй день по нашему настоятельному требованию нам (бесплатно) поменяли этот кошмар на другой номер- побольше по размеру и с мини-кухонькой - с чайником и тостером. Санитарные условия в этом номере лучше (стоит тех денег, что платили). Кондиционер громковат в работе, но нас устраивало. В целом, рекомендую этот отель для непритязательных отдыхающих, умеющих постоять за себя. Питанием остались довольны, особенно запомнилась вкусная дыня : ). А вот фраппе в баре приготовили откровенно халтурно (возможно, попался такой бармен), поэтому покупать сей напиток только в городе : ).
Если не особо придираться, то жить в этом отеле можно. Сам по себе отель, вроде, ничего. Но персонал и сервис нас с мужем разочаровали. У некоторых туристов в номерах не работали телевизоры и кондиционеры - никто не спешил их чинить, несмотря на жалобы. … Еще ▾ Если не особо придираться, то жить в этом отеле можно. Сам по себе отель, вроде, ничего. Но персонал и сервис нас с мужем разочаровали. У некоторых туристов в номерах не работали телевизоры и кондиционеры - никто не спешил их чинить, несмотря на жалобы. Коктейли в баре готовят плохо. Однажды мы заказали гамбургер в баре отеля - так сначала три человека пытались разобраться, как его пробить в кассе, потом его долго готовили, в итоге покупка гамбургера за 4 евро в баре отеля заняла минут 30-40. Самое странное - однажды у бассейна была организована безумно шумная вечеринка не для постояльцев отеля, а для местной молодежи. Было человек 200, я не вру! По какому поводу - осталось неясным. Безумное пати с громкой музыкой и массовым купанием в бассейне длилось до середины ночи. Нам-то ладно, а вот туристам с детьми как? От администрации отеля не было ни предупреждений, ни объяснений. В последующие после вечеринки три дня бассейн был сильно засорен, и купаться в нем было уже нельзя. Что было дальше - не знаю, наш тур закончился, и мы улетели)
аватар 7891sveta
Очень сильно мечтала побывать на кипре, не смотря на то что много где бывала. Поскольку была ограничена в днях и деньгах решила остановиться в 2* ларко. До отъезда читала не многочисленные коментарии и в принцепи была готова ко всему. … Еще ▾ Очень сильно мечтала побывать на кипре, не смотря на то что много где бывала. Поскольку была ограничена в днях и деньгах решила остановиться в 2* ларко. До отъезда читала не многочисленные коментарии и в принцепи была готова ко всему. По приезду меня насторожило то что, когда села в автобус у аэропорта и в принцепи все собрались вошла женщина и сказала кто в ларко выйти из автобуса ну я одна из 50 человек и вышла, тут я задумалась))) отдыхать в отеле мне короче говоря понравилось, ожидала хучьшева но ни че терпимо, номера приличные, спать можно, еда средняя, персонал иногда приветлив но на отрез отказываеться говорить по русски, хотя я знаю на 100% что девушка блондинка в баре из россии или другой словянской страны)))Порадовали месные жители, очень приветливы и общительны(ничего не требующие в замен)Кто будет отдыхать в Ларко передавайте привет дедешке Андре, вечно сидящему по вечерам у бара, он месный и не приставучий)))Сам кипр очень красив, была на соседнем курорте Айа-Напе так оченькруто молодежно и постоянные тусовки, по мне размеренный отдых, так что 2* оправдались. Обязательно вернусь, кстати хороший номер 118 на двоих, требуйте.
Тазики меня просто убили))) 118 номер КИПР МЕНЯ ПОРАДОВАЛ)) вид с балкона

Церковь Святого Лазаря
Кипр, Ларнака
Архитектура, История, Религия
Виндсерф-кайт станция Вулкан
Кипр, Ларнака
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения

Расположение 6 км от аэропорта г. Ларнака. 2 км от туристического центра с пальмовой аллеей Финикудес.
Описание пляжа Пляж в 200 м.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, доставка еды и напитков в номер, врач по вызову, факс/ксерокопирование

• врач
  • банкомат
Для детей Мини-диско.

Всего 85 номеров в пятиэтажном здании.

Спутниковое/кабельное телевидение, кофемашина, фен, утюг и гладильная доска (по запросу), рабочий стол, высокоскоростной интернет, кондиционер, телефон с прямым набором, сейф, балкон, туалетно-косметические принадлежности.

Адрес 10 Pontou Street , 6301 Ларнака, Кипр.
Телефоны: +35724657006
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.