Парк-готель Романова 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Евпатории
Парк-отель «Романова» расположен на территории парковой зоны в Евпатории. Двухэтажное здание является архитектурным памятником, построенном в начале 20 века. Реконструкция была проведена в 2016 году, при этом удалось сохранить облик особняка. Отель подойдёт для пляжного семейного отдыха.Подробнее →
аватар manela9304
Отдыхаем в отделе не первый год. В этот раз хочется отметить улучшения в отеле — ваш новый ресторан просто БОМБА! ! ! Еда вкуснейшая, ребята-персонал очень вежливый. Сам отель как всегда на высоте! Спасибо за отличный отдых и ждите нас в следующем году. … Еще ▾ Отдыхаем в отделе не первый год. В этот раз хочется отметить улучшения в отеле — ваш новый ресторан просто БОМБА! ! ! Еда вкуснейшая, ребята-персонал очень вежливый. Сам отель как всегда на высоте! Спасибо за отличный отдых и ждите нас в следующем году.
аватар Alexsandra555
Ездили в Евпаторию в сентябре с подругой. Остановились в Отеле "Романова". Хотели уединения, так как обе живем в бешеном ритме, поэтому выбирали жилье не в самом центре города, но при этом с комфортом. … Еще ▾ Ездили в Евпаторию в сентябре с подругой. Остановились в Отеле "Романова". Хотели уединения, так как обе живем в бешеном ритме, поэтому выбирали жилье не в самом центре города, но при этом с комфортом. Номер брали полулюкс с балконом. Хороший современный ремонт, мебель добротная, есть балкон с видом на парк. Ходили в "Дельфинарий", так как очень близко. Взяли билеты поближе и от души посмеялись, когда началось представление. Как в детстве! Дельфины нас обрызгали с ног до головы, они прекрасны! На экскурсии не ездили, но при желании их можно приобрести в отеле. Пляж отличный, очень удобные лежаки, чистая территория, нет посторонних. Были в косметологическом кабинете, неплохой набор услуг. Мы делали курс массажа лица, понравилось. Вечером несколько раз брали велосипеды и ездили по городу. Удобно, что прокат в отеле. Колеса накаченые, чистые, отличная альтернатива пешим прогулкам. Советую особенно посетить старую часть города и набережную. Есть на что посмотреть и много локаций для фотографий. Рынок от отеля недалеко. Там покупали сувениры родным и коллегам. Вообще, раньше думала, что в Крыму делать нечего. Но сервис отеля и красота природы покорила мое сердце!
аватар uulecka239
В сентябре отдыхали с мужем в парк-отеле Романова. Впечатления самые хорошие. Отель большой, светлый, номер комфортный (убирают каждый день) с прекрасным видом и шумоизоляцией. … Еще ▾ В сентябре отдыхали с мужем в парк-отеле Романова. Впечатления самые хорошие. Отель большой, светлый, номер комфортный (убирают каждый день) с прекрасным видом и шумоизоляцией. Шведский стол тоже порадовал, особенно понравились почему-то компоты)) Территория действительно вся в зелени, красиво декорирована. Пляж, принадлежащий отелю, чистый, есть кабинки для переодевания и душевые, также в отеле есть свой бассейн с зоной для релакса)) С погодой нам повезло, поэтому отдых был активный - море, пляж, экскурсии, бассейн! Хочется побывать здесь ещё и ещё раз!
аватар nataliaM869
Хочу поделиться впечатлениями после посещения парк-отеля Романова. Название говорит само за себя, это действительно прекрасный парк, где много зелени и прекрасная территория, тихая в стороне от шума и суеты. … Еще ▾ Хочу поделиться впечатлениями после посещения парк-отеля Романова. Название говорит само за себя, это действительно прекрасный парк, где много зелени и прекрасная территория, тихая в стороне от шума и суеты. Это первое впечатление, которое меня лично покорило. Что касается номерного фонда это достойные на мой взгляд номера, оборудованы кондиционером и телевизором, достаточно приличной ванной комнатой. Что касаемо еды, неплохой и достаточно разнообразный выбор блюд и напитков. Даже в перерывах между завтраком, обедом и ужином можно было перекусить и попить чай и кофе.

Самое главное - море. До него совсем не далеко, тихим шагом не более 5-7 минут, но для совсем ленивых на территории есть бассейн с лежаками. Я же приверженка моря и ходила на пляж. Он оборудован лежаками, навесами и кабинками для переодевания. С местами у меня проблем не было, всегда могла найти один лежак для себя. Ну и конечно же сам вход песчаный , море прекрасное и ласковое, не так далеко есть еще и другие пляжи, но мне лень  было ходить и я наслаждалась пляжем при отеле.   Я ехала в это место за спокойным тихим отдыхом, чтоб восполнить силы и на мой взгляд это прекрасное место для отдыха и телом и душой!
аватар paceyjee3
Нахожусь тут последний день и просто не могла не оставить отзыв. Нравится обслуживание, все на должном уровне я скажу. Я много, где побывала, но тут мне прям очень нравится. … Еще ▾ Нахожусь тут последний день и просто не могла не оставить отзыв. Нравится обслуживание, все на должном уровне я скажу. Я много, где побывала, но тут мне прям очень нравится. Пляж, солнце - все как в фильмах. Завтраки обалденные, никакого шума, тишина и спокойствие! Цена норм, того стоит точно: ) И конечно же, благодарю весь персонал за такие классные условия.
аватар Artem_Sh
Я отдыхаю сейчас здесь. Нравится, что территория большая, можно погулять, много деревьев и цветов. Душа прям отдыхает от всех проблем. Номер тоже порадовал, есть балкончик, вечерами любуюсь на местность с чашечкой чая. … Еще ▾ Я отдыхаю сейчас здесь. Нравится, что территория большая, можно погулять, много деревьев и цветов. Душа прям отдыхает от всех проблем. Номер тоже порадовал, есть балкончик, вечерами любуюсь на местность с чашечкой чая.
аватар Vladimir_1978
В парк отель Романова приехали в этом году впервые, но думаю, что на следующий год тоже постараемся забронировать здесь номер. Евпатория, город не такой раскрученный как Ялта, но от этого не менее привлекательный и комфортный. … Еще ▾ В парк отель Романова приехали в этом году впервые, но думаю, что на следующий год тоже постараемся забронировать здесь номер.
Евпатория, город не такой раскрученный как Ялта, но от этого не менее привлекательный и комфортный. Много исторических памятников, кинассы, красиво на набережной, но вечером. Днем больше напоминает торговый ряд. Единственное, что в смой Евпатории, ближе к набережной, решили не останавливаться, слишком людно.
Выбрали отель Романова потому что он на отдалении от всех увеселительных и шумных заведений в Санаторном районе. Вокруг одни санатории, нет дискотек, шума, городской суеты.
Теперь о впечатлениях.
Первой, что очень радует большая благоустроенная территория. Есть много деревьев, именно крымских. Поэтому аромат хвои стоит невероятный. Фитотерапия в чистом виде.
Номер планировали Люкс, но не успели забронировать, взамен нам предложили чуть более дорогие аппартаменты. Неплохой вариант как для отдыха пары, если вы любите пространство и большие терассы, и для семьи. Сам номер приятный. С обалденной кроватью и миленькой плетеной мебелью в зоне отдыха.
В апартаментах огромный балкон. Вечером можно вынести столик и кресла и отдыхать наслаждаясь звуками прибоя и запахом роз и елей. Вид с балкона на парк.
Понравилось что в отеле очень чисто. Это при том, что в коридорах много ковровых дорожек, а в номере ковролин. на пыль не малейшего намека, уборка проводится ежедневно, заметно сразу. В отеле достаточно тихо, шумных компаний мы здесь не заметили.
В основном проводили время на экскурсиях по городу.
В общем приятное место и город Евпатория, в которое хочется вернуться снова.
аватар kul
Отдыхал с семьей (жена и мальчишки 13 и 3 лет) в августе 2018, продолжительность 14 суток. Парк-отель «Романова» выбрал целенаправленно. Во-первых, некоторым образом был наслышан об этом отеле и хотел его воочию посмотреть. … Еще ▾ Отдыхал с семьей (жена и мальчишки 13 и 3 лет) в августе 2018, продолжительность 14 суток. Парк-отель «Романова» выбрал целенаправленно. Во-первых, некоторым образом был наслышан об этом отеле и хотел его воочию посмотреть. Во-вторых, для отдыха рассматривался отель в Крыму (никогда там не был), чтобы в Евпатории (песчаные пляжи), со своим пляжем с шезлонгами (можно в пешей доступности), с полным пансионом (не думать в отпуске о приготовлении пищи), с меню для детей и детскими развлечениями (ребенку 3 года). Знакомые упомянули этот отель, решили его и попробовать.
Нужно начать с того, что название отеля – в честь императрицы Александры Федоровны Романовой, которая в 1916 году приехала на открытие военного госпиталя. Затем в здании отеля был госпиталь во время Великой Отечественной войны.
В настоящее время это территория старого санатория «Гелиос». Бизнес выставлен на продажу на ЦИАН за 5 млн. у. е. или 412 млн. руб., но пока санаторий работает. В октябре 2017 было изменение учредителей, сейчас там учредители некто А. Гарькавый (1%) и остальные доли непосредственно у ООО «Санаторий Гелиос» (99%). Предыдущие хозяева с Украины вышли из состава учредителей. Директор в санатории некто Наджафов Р. Р. с декабря 2017 (ИНН у него Калининградский). Т. е. санаторий всё ещё находится в стадии продажи. Размещением туристов занимается Служба бронирования ООО «Хээппи сизонс Евпатория», которая начала работать с февраля 2016 года. Директор и учредитель с июля 2018 Матвеева Л. Д. (ИНН со Смоленщины). Ну и, наконец, питанием туристов в ресторане занимается ООО «Гудфут компани» из Севастополя, зарегистрированная в сентябре 2015. Директор и учредитель Литвинская А. А. (ИНН Севастопольский).
В общем, работают по обычной схеме для оптимизации налогообложения и ухода от рисков, связанных с клиентами и их питанием. На устаревшую, но подремонтированную базу Гелиоса приходят Хэппи сизонс и Гудфут, работают летний период, снимают денежные сливки, а затем сдают объект назад Гелиосу. Особых рисков банкротства у них нет, приезжать для отдыха к ним можно.

Ехали от Симферополя до Евпатории более 2 часов, хотя там расстояние всего около 75 км. Но дороги переполнены, в некоторых местах шли ремонты и строительство новых дорог, все едут медленно, создаются пробки. Трансфер от аэропорта заказывали в отеле, прислали аккуратненький седан, цена доставки до отеля составила 2000 руб. Кстати, обратно такси заказывали в городе, по объявлению, стоимость до Симферополя составила 1300 руб.
Мы приехали в отель около 12 часов дня, быстро оформили документы и нам предоставили номер, хотя время заезда официально только в 14 часов. При оформлении номера нас «окольцевали» браслетами с названием отеля. Попросили парня (то ли беллбой, то ли портье) занести чемодан с сумкой, в номере дал ему 100 руб., он вежливо поблагодарил.
В номере помылись с дороги, переоделись, тут и подошло время обеда. Немного о номере, в котором мы жили. Двухкомнатный полулюкс, у нас был без балкона, но есть и с балконами. Заранее при бронировании заказать с балконом не получилось, по телефону из службы бронирования сказали, что конкретный номер в феврале-марте не бронируется, только категория номера. Ну да ладно, нам балкон особо и не нужен был. Номер состоит из двух небольших комнат, прихожки и туалетной комнаты. В прихожке стоит раскладная сушилка для белья, в шкафу есть кодовый минисейф. В одной комнате – двуспальная кровать с тумбочками, во второй комнате – раскладной диванчик (дополнительное место), спрятанный в столе минибар (холодильник), телевизор на стене, кондиционер. Следует обратить внимание на то, что в нашем номере в комнате с большой кроватью не было кондёра и телевизора, они были во второй комнате, где стояло раскладной диванчик, на котором спал наш старший сын. Поэтому, чтобы у нас с супругой и маленьким ребенком в комнате не было жарко, нам приходилось в комнате старшего сына кондиционер включать посильнее, т. е. его немного поморозить. Но он стойко выдержал трудности. Описывать номер подробнее нет смысла, на сайте отеля можно посмотреть фото всех категорий номеров. Буду акцентировать внимание на нюансах и впечатлениях.

На территории отеля есть небольшой, но удобный бассейн с разной глубиной. Вокруг бассейна стоят лежаки, но буквально десяток, кому не хватает, тот может расположиться на специальных постаментах-кабинках чуть в стороне от бассейна. Так что проблем особых с местами нет, все ходят на море. Возле бассейна снек-бар в котором с 15:30 до 17:30 предоставлены бесплатные светлое и темное пиво, компот, пару сортов какой-либо выпечки, иногда фрукты. Это для перекуса между обедом и ужином.
Немного о питании: завтрак с 08 до 10 утра; обед с 13 до 15 часов; ужин с 18 до 20 часов. Всё продолжительностью 2 часа. Конечно, немного непривычны такие короткие сроки тем, кто часто пользуется заграничной системой All inclusive. Но все постояльцы успевают принять пищу, а то, что приходится подстраиваться под жесткий режим, привыкаешь через пару-тройку дней.
Над рестораном на втором этаже есть библиотека, в которой организован детский клуб, в нем небольшая примитивная игровая зона для малышей (дети до 3 лет только с родителями), а также занятия по рукоделию для тех, кто постарше. Вечером для детей у бассейна организуется анимация. Для детей есть небольшая детская площадка с городками и песочницей.
Рядом с детской площадкой есть спортплощадка, состоит из волейбольного поля и выдаваемого инвентаря (мяч и бадминтон). У ресторана стоит небольшой бильярдный стол, но он в плохом состоянии, стоит неровно, кии плохие. В общем, поставили чисто для галочки.
Тут же у ресторана в обед открывается туристический пункт, где можно выбрать и купить любую экскурсию по Крыму. Можно порекомендовать обзорку до Ялты и обязательно посетить Севастополь.
На рецепшене можно взять напрокат велосипед. На территории отеля есть wi-fi, но прием не везде уверенный. Самое лучшее место – во дворе в коммерческом баре и в ресторане. В номере у нас прием был неуверенный. У отеля есть место для парковки транспорта тех, кто приехал своим ходом.
На всей территории отеля чистенько, много зелени. А вот горничных не хватает, несколько раз приходилось напоминать о себе: либо принести полотенца, которые забывают принести вместо забранных, либо чтобы хотя бы убрать мусор из ведерка в туалете. Но эти мелочи решаются быстро, нужно только напомнить о себе.

До моря, а именно до ближнего пляжа идти 650 м, до второго дальнего пляжа 900 м. В принципе, это недалеко, минут 10 – 15, прогуляться даже полезно. До пляжей ходит от отеля микроавтобус, первый рейс в 09:00. Но мы его никогда не ждали, а после завтрака шли на какой-либо из пляжей, чтобы занять хорошее место на лежаках под навесами. В принципе, лежаков много, но если пришел поздно, то рядом стоящих лежаков можно не найти, только вразнобой и под солнцем. Проблема в том, что пляжи всех пансионатов и санаториев проходные вдоль моря, контроль проходящих осуществляется только на калитке со стороны города. «Чужаки» часто внаглую занимают отельные лежаки, персонал им делает замечание, но не все уходят. Кроме того, персонал также и продает места на лежаках: с раннего утра занимает лежаки в тени своими полотенцами, а потом за деньги сдает эти места. Этими пляжами официально пользуются также и отдыхающие из отеля «Family resort». Этот 5-ти этажный отель также относится к санаторию «Гелиос». Поэтому с лежаками, особенно стоящими в тени, есть проблемы.
На дальнем пляже есть торговая точка: пиво-орешки-рыбка, соки-квас-мороженое и т. п. Также рядом уголок с аттракционами для детей. Например, половить магнитной удочкой плавающую в воде пластмассовую рыбку стоит с призом – 150 руб., а если без приза, то 100 руб. вроде за полчаса. Но мой сын стоял ловил почти час, его не останавливали. Есть также небольшой детский лабиринт с горкой, за 20 мин. -100 руб. или абонент за 150 руб. на весь день.
По дороге на дальний пляж нужно идти по ул. Франко, по дороге будет хороший магазинчик, где можно купить и пиво, и прохладительные напитки, и что-нибудь к чаю, ассортимент там большой и цены по сравнению с другими магазинами хорошие. Как выходите из ворот отеля, поверните налево и пройдите вдоль забора по ул. Киевской 200 метров до перекрестка с ул. Ивана Франко, затем поверните направо в сторону моря. Тут справа на перекрестке и будет этот магазинчик. А сам отрезок улицы И. Франко до следующего перекрестка – пешеходный, на нем располагаются палатки с разными пляжными товарами, сувенирами. Эти 400 метров до моря пройдете незаметно для себя и влево будет уходить набережная Независимости, по ней пройдете метров 300 и увидите вход на второй пляж. Сама набережная Независимости также пешеходная, на ней в двух местах организован прокат детских электромобилей, цена 100-150 руб. за 5 мин. Кстати, напротив выхода из отеля Романова есть заброшенный парк имени Ивана Франко, мы ходили на пляж через него, немного сокращая наискосок расстояние, не торопясь шагая по тенистым дорожкам.
А если при выходе с территории отеля повернуть направо и идти по ул. Киевской метров 600-700, выйдете на берег соленого озера Мойнаки. Говорят, там соленые лечебные грязи, народ даже мажется этой грязью. Желающие могут попробовать целебные свойства.
В свободное время рекомендую прогуляться в центр города в парк с аттракционами и аквапарком. А также посетить парк динозавров, очень интересно.
Если хотите купить свежих фруктов то их продают на некоторых перекрестках, а также приносят на пляж. Кстати, на пляже также предлагали вареную кукурузу, чурчхелу, орехи, ягоды, «домашнее» вино. Если хотите фруктов побольше, то можно съездить на рынок, где выбор больше, а цены меньше. Для этого нужно сесть на автобус прямо за воротами отеля и выехать в центр города, ехать около 10 остановок до остановки «Универсам», в автобусе спросите местных, они подскажут где выйти.
Если нужна наличка, то ближайший банкомат есть в санатории МВД России «Буревестник», это выйдя за ворота отеля, поверните направо, дойдите до перекрестка и снова направо по ул. Павлика Морозова, а там метров 100 и слева тот санаторий, банкомат на улице во дворе.

Сам город Евпатория нам понравился. С одной стороны, много заброшенных территорий, зданий, строительство некоторых зданий заморожено лет 10 назад, многие корпуса санаториев, дороги и тротуары требуют хорошего ремонта. Но, с другой стороны, всё чистенько, люди приветливые, бизнес потихоньку развивается. Вот только Российские законы до Крыма не совсем дошли: МРОТ у работодателей не соблюдается, много «серой» зарплаты, с надзорно-контролирующими органами по старинке «договариваются». Такое впечатление, что вернулся лет на 15 назад в прошлое. У них в заброшенном парке даже памятник Ленину стоит.
В общем, в Крыму тоже потихоньку учатся предлагать All inclusive. Отель – твердое 3* и даже с претензиями на 4*, но пока рановато. Для Крыма очень даже неплохо. Спасибо работникам отеля, понравилось всё, дети довольны, отдыхать можно.

Музей Дом вина
Крым, Евпатория
Музеи, Шоппинг
Экзотариум Тропик-парк
Крым, Евпатория
Природа, Развлечения

Расположение 50 км от аэропорта Симферополя.
Описание пляжа Территория оборудована душевыми, кабинками для переодевания и туалетами. Достаточное количество шезлонгов, солнцезащитные навесы. Имеется спасательная служба и медицинский пост. Вход в море пологий, без резких перепадов.
  • шезлонги
  • врач
Для детей Детская площадка, детская комната.
Развлечения и спорт Косметологичесский кабинет, массажный кабинет, салон красоты. Погружение с аквалангом, прыжки с парашютом.
  • Спа или велнес-центр
  • волейбол

Отель рассчитан на проживание ста восьмидесяти человек. Для гостей подготовлены комфортабельные номера со всеми удобствами категорий стандарт, полулюкс и люкс. Все жилые помещения рассчитаны на проживание двух постояльцев, при необходимости возможна установка дополнительного места.

Кондиционер, балкон (в некоторых номерах), телевизор, сейф, холодильник, санузел.

Адрес г. Евпатория, ул. Киевская, 48.
Телефоны: 8 (861) 205-06-14
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.