Crystal Boutique Beach Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в местечке Богазкент — Белек, на берегу кристально-чистого моря. Отель отличается своеобразной архитектурой, имеет собственный пляж с мелкой галькой и с песком, также гости отеля могут пользоваться пляже, всеми услугами и территорией отеля Crystal Family Resort & SPA, который находится на расстоянии всего в двух минутах ходьбы. Открыт в 2018 году. Отель отлично подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар jenya35
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Кристалл Бутик, самый невероятный отель на турецком побережье! Всего 14 домиков, 76 номеров, при этом отличный бассейн и хороший пляж. Полный релакс вам обеспечен на протяжении всего отдыха. … Еще ▾ Кристалл Бутик, самый невероятный отель на турецком побережье! Всего 14 домиков, 76 номеров, при этом отличный бассейн и хороший пляж. Полный релакс вам обеспечен на протяжении всего отдыха. Обычно, такая опция невозможна в Турции, где отели большие и шумные. Конечно же, самое важное, что отель 16+
Нет детей и яжматерей.
Я была в двух других отелях для взрослых, могу сказать с полной уверенностью-концепт Бутика идеален.
Заселение и выселение происходит в Кристалл Фэмели. Имейте это в виду, если ваш гид не в курсе.

Ресторан- основной завтрак, обед и ужин, сервируется в главном отеле- Кристалл Фэмили. Очень вкусная еда. Обычно, в турецких отелях, еды много, но все приедается на третий день. Здесь, все с любовью приготовлено и все время радовали небольшими изысками. Типа, карпачо, или нежнейших отбивных. И по утрам, свежевыжатый сок из апельсина и грейпфрута! Бесплатно!!!
В самом Бутике, неплохой пляжный ресторан, открытого типа. Большой выбор блюд и есть 5 видов бургеров. Фрукты, пирожные и порционное мороженое в ассортименте, любые виды напитков, включая импортный и местный алкоголь. Никаких очередей. Все внимание будет, только вам. Кстати, про сервис. Исключительно приветливый персонал. Улыбаются, здороваются. Давно не встречала такое в Турции. Даже в Адаме и Еве, было холодное, равнодушное отношение
В общем, большой респект за это менеджеру по персоналу!

Бассейн- большой и чистый. Лежаки с матрасами, это удобно и приятно. Там же есть джакузи с приятным массажем.

Море и пляж- так же достаточно лежаков с матрасами и есть маленькое развлечение в июне- лицезреть черепашьи кладки яиц. Ночью, можно увидеть, как черепахи из моря выходят и яйца откладывают. Но темно и непонятно, когда точно, это произойдет????
Заход в море галечный! Обязательно брать специальную обувь?????

Номер- убирают, как везде в Турции. Самое странное, что не пополняют шампуни. И вообще, ничего не пополняют. Берите с собой. Или можно подойти к их складу и попросить.
Есть 5, или 6 русских каналов. Не работали. Мы вызвали техников, проблему решили сразу же.
Минибар- вода минеральная, холодный чай, кола, фанта, спрайт и пиво Эфес. Пополняют идеально.
Кондиционер индивидуальный и выставляете температуру как вам надо
Балкон с 2 стульями, столиком и вешалками для мокрой одежды.
Кстати, если вы возите достаточно много одежды, то берите с собой легкие вешалки. Для брюк, нет ни одной. Я беру всегда, пригодились все.

Территория чистая и ухоженная. Людей нет совсем. Мы все время были одни и на пляже и на бассейне и в ресторане????
В большом отеле, Фэмели, конечно есть весь набор турецких отелей- аннимация, туса, шум, движуха. Если вам это надо, то каждые 20 мин (условно) ходит автобус. Пешком 550 шагов, или 5 минут. Было нежарко и мы ходили пешком.

Писать про Фэмели Кристалл не вижу смысла, вы можете прочитать отзывы этого отеля. Гости Бутика пользуются любыми опциями этого отеля. Одно меня удивило. Видела такое впервые- в отеле Фэмели, есть кинотеатр! Как настоящий. 7 рядов кресел!
Даже сходили в кино????

Приедем ли мы снова в Кристалл Бутик? Однозначно!
Даже варианты искать не буду! Шок-отель!
Лучший из лучших в моей Турции.
Бассейн и виллы Вид из Номера
аватар _843872
Так как отзывов об отеле очень мало ( на момент нашей поездки- нашли всего 5), то напишу подробнее. Отдыхали с супругой в середине августа 2019. Понравилась сама концепция 16+, и адекватный ценник на ультра все включено. … Еще ▾ Так как отзывов об отеле очень мало ( на момент нашей поездки- нашли всего 5), то напишу подробнее. Отдыхали с супругой в середине августа 2019. Понравилась сама концепция 16+, и адекватный ценник на ультра все включено. При покупке тура сразу выбрали авиаперелет Турецкими авиалиниями, это хоть и на 10 тыс руб дороже чартера, зато рейсы точно по расписанию - вылет туда был в 4 утра, вылет обратно в 23-00, то есть и первый и последний день отдыха- полноценные! Сразу скажу, что рассказывать про Кристалл Бутик без Кристалл Фэмели не имеет смысла, тк весь сервис практически будет в Фэмели-ресепшн, главный ресторан и а ля карт, водные горки, спортзал, спа, массаж, магазины, развлечения и тп. В Бутик у вас будет только отдельный пляж, бассейн и бар. Расстояние между отелями - 500 метров, не спешным шагом 7 минут, можно на ресепшн звонить и заказывать шатл ( микроавтобус), приезжает обычно в течение 3-5 минут.

Заселение было стандартно - с 14 часов, но мы спросили в 12 и номер уже был свободен. До момента заселения- дают браслет и можно всем пользоваться. Причём жителям Фэмели нельзя ходить в Бутик ( только по согласованию с администрацией), а жителям Бутик можно везде . Из неудобств при заселении- дают только 1 ключ от номера ( обычный металлический)... Дают карты для получения полотенец в Фэмели ( в бутик берете просто так у бассейна), купон на 15 минут бесплатного массажа ( написано что действует 24 часа после заселения, но по факту- его вообще не предъявлял, а массаж на 3-й день только стал делать). Бутик представляет из себя ряд двухэтажных домиков на 4 номера с отдельными входами, в каждом номере балкон, мини-бар ( пиво, лимонады, вода), душевая кабинка, тапочки, фен, чайник, пакетики чая и кофе тоже в пакетиках растворимый. Халатов нет, утюга тоже. Что расстроило- в номерах достаточно ощутимый запах канализации! ! ! Причём не только у нас, у знакомых тоже, видимо это массовая проблема. . не знаю на 1-х этажах только или на 2-х тоже. . Я бы сейчас взял на 2-м этаже номер, там уютнее на балконе сидеть, никто рядом с тобой не ходит.

Сам номер средних размеров, есть шкаф с вешалками, тумбочки, стол, двуспальная кровать, 2 стула на балконе, бесплатный сейф. Отель постройки 2018 года, но не выглядит так. Мебель уже пошарпанная, постельное белье с дырочками, кондиционер весь чёрный от плесени внутри. Да и видно что делали ремонт на скорую руку, тяп-ляп, швы не аккуратные в ванной, какие то подтеки от краски, герметика и тд. Не работали 2 светильника - починили через 2 суток после обращения , сломался кондиционер- в тот же день починили, жутко скрипела дверь в душевую кабинку- заменили на следующий день ( правда конструкция такая двери, что из под неё сильно течёт вода на пол, приходится класть всегда полотенце, потом его сушить вешать)! В номерах не душно даже без кондиционера. Не понравилось качество уборки номера ( и не важно положил ты чаевые или нет, не влияет ни на что), белье за неделю меняют 1 раз, заправляют постель и протирают тряпкой пол в ванной. Туалетную бумагу сами не пополняют, приходилось 2 раза напоминать, и никаких вам лебедей из полотенец и прочей роскоши.

Что понравилось- это отсутствие толпы, очередей и тп, полупустые лежаки у моря, много мест у бассейна, куча свободных полотенец, в баре нет очередей. В баре- более 10 коктейлей делают, есть отдельно пиво, виски, ром, коньяк, вино и тп, есть мороженое, газировка. Несколько часов в день работает снек бар- картофель фри, салатики, куриные крылышки, но можно бесплатно заказать бармену пиццу, шаверму, гамбургер, чизбургер. Меня огорчил чизбургер- там был вложен такой толстый ломоть обычного сыра, который даже не расплавился... В общем, питаться рекомендую в Фэмели. В главном ресторане огромный выбор блюд, качество тоже хорошее. Всегда есть рыба, мясо, яйца, выпечка, очень сладкие арбузы и дыни, вкусный чёрный чай из чайников. Очень вкусные блюда на гриле, и их много. Есть и для соблюдающих диету- отварные овощи, отварное мясо, фасоль и тп. Не хватало только каш. Из минусов- очень скудный бар, постоянно нет то виски то бренди то рома, то всего сразу. Есть всегда только пиво, вино и водка. Водка кстати хорошая ( на понятно только почему не в холодильнике держат, а наливают тёплую и бросают кубики льда), а вот бренди и виски- с привкусом аниса...Зато пиво на удивление вкусное , не обычно для Турции. И не берите соленые блюда там- они просто очень пересоленые, в рот не взять ( и оливки и огурчики и брынза)В общем за питание- твёрдая четверка с плюсом!

По СПА- рекомендую взять какие нибудь массажи, по цене можно договориться если берёшь не 1 сеанс, например мне часовые массажи обошлись по 40 $ вместо 60 €. Попадал на разных массажисток ( они с Бали), моя рекомендация - Патни, она профессионал просто! Отдельно хочу сказать про интернет- он есть и в номере и на территории и Бутика и Фэмели, но какой то неустойчивый, постоянно отваливается, особенно при перемещении, и не дотягивается до пляжа, нет его в СПА. В общем разговаривать с видео по Вотсапп допустим- может и не получится, только аудио.

Теперь про море, бассейн и пляж: заход в море по гальке, не крупной, но с непривычки может быть больно без тапочек. Заход достаточно крутой, через 3 метра уже плыть надо. Вылезать бывает трудно, когда сильная волна ( а это после обеда, тк утром обычно штиль), ноги проваливаются в слой намытых камешков. Пляж достаточно чистый, сначала песок, ближе к воде галька. Удобные лежаки с матрасами, столики, урны, навесы. Бассейн хороший, среднего размера, купается обычно не больше 5 человек. Глубина везде 135 см. Есть ванна- джакузи рядом.

И никакой анимации вообще в отеле)) В общем, вывод- это Отель для спокойного пляжного отдыха, хорошая концепция. И если выбрать получше номер, не обращать внимания на мелкие недостатки , а наслаждаться морем, солнцем и кухней, то отдых будет хорошим и качественным. Отель стоит своих денег. Но хочу ли я вернуться сюда ещё раз- вопрос открытый. . .
аватар Olgalev007
Отдыхали в этом отеле вдвоём с мужем, отель понравился, мне нужна была реабилитация после операции на ноге, то что нужно. Бассейн и море в шаговой доступности, для входа в море спец. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле вдвоём с мужем, отель понравился, мне нужна была реабилитация после операции на ноге, то что нужно. Бассейн и море в шаговой доступности, для входа в море спец. Тапочки 7 долларов на базаре и проблема решена, я с оперерированной ногой чувствовала себя комфортно, глубоко сразу от берега, для тех кто плавает прелесть, а кто ходит у берега нужно что то другое. Бар и снек ресторан рядом с номером, бар с 7 до 24, в ресторан можно ходить в Фемили, шатл приезжает по первому требованию 2-3 минуты, весь персонал очень приветливый и позитивный, я тоже не говорю по турецки, однако меня всегда понимали и никаких проблем не было, но уж спасибо по турецки можно выучить, вай фай на всей территории, гугл переводчик нам в помощь. Тишина и релакс, кому шоу и громкая музыка в Фемили медленным шагом 5 минут, правда по дороге улица грязновата (сухие ветки, листья) но я думаю все доработают со временем. Под кровати не залезла, мусор не смотрела, нога не позволяет, получила то зачем ехала, спокойный тихий отдых и вкусную еду, приветливый персонал. Спасибо всей команде персонала Кристалл Бутик и Кристалл Фемили, всех благ вам и процветания в туристическом бизнесе. Ольга. Л.
аватар Chegurovat
Плюсы: заселили в 8 утра , приятно сходили в мексиканский ресторан Минусы: нет никакой нормальной навигации : все узнавали от постояльцев и режим работы, и где что, и как. Русско говорящего персонала практически нет: Номер дали отвратительный: запах, плесень на дверях , от подушки до туалетной комнаты меньше метра, душевая кабина 1 квадратный метр и дверь открывается внутрь , если ты чуть крупнее среднего зайти невозможно. … Еще ▾ Плюсы: заселили в 8 утра , приятно сходили в мексиканский ресторан
Минусы:
Номер дали отвратительный: запах, плесень на дверях , от подушки до туалетной комнаты меньше метра, душевая кабина 1 квадратный метр и дверь открывается внутрь , если ты чуть крупнее среднего зайти невозможно. Чтобы заменить номер два раза пришлось сходить в главный корпус, так как в бутике не к кому вообще обратиться ни с чем: персонал только вахтёр, официант и спасатель.
Каждый поход в главный корпус это по жаре по убогой дорожке между отелями , где бесконечно ездят обслуживающие отели мусоровозы и прочие дизельные большегрузные авто 400 метров, а не 2 минуты. Узнали от постояльцев, что можно просить прислать за тобой автобус, но его каждый раз нужно ждать, что очень не удобно
Пляж— беда. Острая галька, грязный песок. Дорожка из досок заканчивается у будки спасателей, и метров 15—18 нужно ломать ноги самостоятельно, нет ни пирса , ни перил. А вход галька и очень крутой спуск, так что через 2 метра уже нет дна, а тебя по гальке туда просто скатывает, как с горки. А подняться по горке из воды просто женщине невозможно. Поэтому купаются в море не многие, все ворочается и жмутся к бассейну. На жалобы туристов предлагают главный корпус с нормальным входом в воду, но возникает вопрос: зачем мы купили «тихий» отель «без детей и тусовок» , а для того, чтобу искупаться в море, нормально поесть, решить элементарные вопросы должны 5 раз в день ходить в главный корпус. Да, да: еда здесь только перекусы , готовят на месте только коктейли, чай и яица, все остальное главный корпус
Еда в главном корпусе— нормальная 4, ни 5.
В общем не рекомендую

Амфитеатр Аспендоса
Турция, Белек
История, Театры и музыка
Древний город Аспендос
Турция, Белек
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расстояние до аэропорта г. Анталья 40 км, до центра Антальи 50 км.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж, первая береговая линия. Зонты, шезлонги, матрасы – бесплатно, полотенца – за депозит. Протяженность пляжа 50 м.
  • песчано-галечный пляж

1 снэк ресторан в Crystal Boutique Beach Resort, 5 ресторанов (3 а’ля карт) в Crystal Family Resort & SPA, 7 баров (6 баров в Crystal Family Resort & SPA), 3 бассейна (1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева), 210 кв.м в Crystal Boutique Beach Resort, 1 открытый и 1 закрытый бассейн в Crystal Family Resort & SPA).

• отель для взрослых
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 76 номеров. Состоит из четырнадцати 2-х этажных корпусов.

Во всех номерах есть балкон, кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), фен (бесплатно), мини-бар (бесплатно).

Адрес Belek-Boğazkent Mevkii Serik/Antalya
Телефоны: 0 (242) 731 10 50
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения.