Турянський Двір 2*– Отзывы

Частная усадьба «Турянский Двор» расположена в Закарпатье, Перечинский район, село Турья Поляна. Здесь можно позабыть о всех заботах и в полной мере насладиться назабываемым отдыхом на природе: купаться в горном озере, париться в Перечинских чанах, ездить по окрестностям на экскурсии, ловить рыбу, жарить шашлыки, ходить на охоту.Подробнее →
аватар lena_80777
Трансфер супер - індивідуальна машина, далі нас поселили не в тому номері, про який домовлялись, поселили на мансарді, де було душно, в номері не було банально кружок і якоїсь посуди, це мінус, не було можливості висушити одяг, купальники, полотенце, оскільки віконце мале. … Еще ▾ Трансфер супер - індивідуальна машина, далі нас поселили не в тому номері, про який домовлялись, поселили на мансарді, де було душно, в номері не було банально кружок і якоїсь посуди, це мінус, не було можливості висушити одяг, купальники, полотенце, оскільки віконце мале. Саме озеро і підхід до нього суперовий, до озера жодних претензій немає. І саме цікаве це кухня і дитяча площадка, але почнемо з кухні, там є плюси і мінуси, на жаль, почну з мінусів, а їх багато: сніданки обмежені, лише три страви на вибір, виходить, якщо нічого з того не їж, то або заказуй окремо або ходи голодним; кухня пізно приймала закази, десь коло 12 дня, чоловік бограча так і не поїв, ввечері казали що є а в день виїзду лише варився; випічки як такої немає, булочок тістечок лише 1 фордан і все. Позитив що ой.
Фіціанти приємні, старались чим могли, особливо один хлопчик, такий приємний, і ще нам не видавали чеки, тобто я хотіла подивись за що ми заплатили певну суму, оскільки не все було в прайсі. От я в місті, ми заказуємо і нам видають чек до оплати, а тут просто озвучували суму. І площадка дитяча, дуже мало гойдалок, дві гойдалки для маленьких і все, а старшим лише дерев'яна гойдалка і все - ні батута, ні гойдалок для більших дітей не було, там теж мінус, моя дитина була дуже розчарована. Відпочили гарно, але їхати знову немає бажання.
аватар baterfly284
Впервые мы выбрали тур по Закарпатью. Проживание было в Турянском дворе. Экскурсионная группа 40 чел. . Дорога к селению отвратительная, особенно замирало сердце, когда на маленький деревянный мостик заезжал наш большой тяжелый автобус. … Еще ▾ Впервые мы выбрали тур по Закарпатью. Проживание было в Турянском дворе. Экскурсионная группа 40 чел. .
Дорога к селению отвратительная, особенно замирало сердце, когда на маленький деревянный мостик заезжал наш большой тяжелый автобус. Из еды понравился бограч. Очень не по вкусу пришлась юшка из грибов: черная вода с вермишелькой и кусками грибов, Козий сыр тоже на любителя- имеет прокисший запах и вкус. Мне перед поездкой знакомые рассказывали о том, как ломятся столы от угощений в Карпатах, но видимо это не то место. Накрывали столы очень скромно- на завтрак блинчики с ложкой варенья или яичница без гарнира плюс чай. Ладно женщинам для фигуры зачет, но мужчинам такое питание ... Сказывается отсутствие цивилизации- магазинов рядом нет. Кофе и прочие радости жизни нужно брать с собой при поездке сюда.
Особое разочарование вызвала дегустация. Анонсировалось отведать вина, сыри и мясные нарезки. 100 грн. с человека. Мы ожидали поездку на ферму, с кругами сыра и легендами о его творении. Но нас собрали в столовой и на стол поставили тарелочку с нарезкой: немного колбаски, мяса и сырков. Одна тарелка на весь стол- нас за столом человек 10. Каждый сдал по 100 грн. , чтобы отведать перепавший ему кусочек. Кол-во ломтиков даже не соответствовало кол-ву людей. Обычно на дегустациях наливают понемногу в бокалы разных вин. Нам было предложено не более 4 видов вин. На ваш выбор лишь один бокал. Все было съедено и выпито туристами за 5 минут. Что именно ели и пили нам не комментировали, даже стихи и прозы о пользе и великолепии продукции не произносили хозяева "банкета". Недоумение от такой дегустации было на лице у всех.
Два дня из трех сутками лил дождь. Поэтому не забудьте взять зонт, дождевик и непромокаемую обувь! У меня был только дождевик. ( Сумки были полегче в дорогу, но мокрые ноги и голова поубавили комфорта).
Домик нам достался с кухней ( но она нужна для длительных заездов и если есть из чего готовить), мебель ручной работы из дерева. Все в этностиле. Но звукоизоляции нет совсем. Будучи в санузле на первом этаже, я слышала как сопят на втором этаже. В мойке на кухне жил все эти 3 дня черный паук. Но меня он не смущал, лищь отодвигался в сторону, когда включался кран. Это часть окружающей нас природы. Дикая природа, озеро- для тех, кто любит уединиться от городской суеты. Для релакса есть чугунные чаны, но я не пробавала, так как туда садится по 5 чел. сразу - в моем понимании это негигиенично.
Такие вот выдались выходные- отличительные от будней. Утром я просыпалась под пение птиц
аватар taniap08
Отдыхали семьёй в усадьбе в июле 2018 года. Впечатления просто прекрасные! ! ! Удобные чистые номера (как и оговорено, раз в пять дней там меняют бельё и делают полную уборку). … Еще ▾ Отдыхали семьёй в усадьбе в июле 2018 года. Впечатления просто прекрасные! ! ! Удобные чистые номера (как и оговорено, раз в пять дней там меняют бельё и делают полную уборку). Приветливые улыбчивые хозяева, просто великолепная администратор Мария Ивановна. У нас в стоимость был включён завтрак и ужин. Завтраки стандартные - омлет, яичница, блинчики или овсянка на выбор. А вот что касается ужина, то они ну ооочень сытные и разнообразные. На базе есть и беседки, и мангалы, и чаны на берегу, и заросли ежевики неподалёку. Плюс хозяева периодически организовывают выездные экскурсии. Ну и отдельный восторг - озеро. Чистейшее, тёплое, с оборудованными лежаками и лестничками для спуска. В озере водится рыба, так что рыбакам отдельное развлечение))) Да, важный момент: озеро глубокое. Со стороны песчаного пляжа есть "детский" вход (вначале мелко, потом глубже), со всех остальных сторон глубина по плечи почти сразу же. Зато дети получают массу удовольствия, прыгая с пирсов. На озере водятся "штатные" лебеди (для них там даже домик оборудован). На удивление, много народу на озере бывало только по выходным (приезжали с соседних сёл), а в будни всегда находились свободные шезлонги. Два минуса - плохая звукоизоляция в домиках (но это обосновано, всё же дерево) и плохая дорога к самой базе. Во всём остальном для "отдохнуть душой и телом и покупаться" рекомендую однозначно.

Старый чан
Украина - Карпаты, Перечин
Активный отдых, Развлечения

Расположение 50 км от Ужгорода.
Описание пляжа Искусственный песчаный пляж с шезлонгами и VIP площадками на 50 человек.

Ресторан-колыба «У Петровича» с Закарпатской и Венгерской кухней на натуральных продуктах из нашего подсобного хозяйства, терраса на берегу озера на 40 пос.мест, с барбекю и рыбным меню.

Беседки, мангалы.

Вся вода в кранах комплекса питьевая родниковая, карпатская мало минерализованная.

Развлечения и спорт Два дикие чаны объем 2000л. на отдельной территории непосредственно на берегу озера, каждый чан рассчитан на одновременно до -10 персон, стол на 10 персон. Спортивная площадка, футбольное поле, волейбольная площадка. Прокат горных велосипедов. Спецтехника обустроена на путешествия в горы на 6-30 человек, проводим собственные интересные экскурсии на целый день к вершинам полонины Руна, с посещением водопада Воеводин (24м.), Форелевого хозяйства, катание на лошадях, обед в лесу. Рыбалка: сом европейский, голавль, карп, карась, толсто лоб, редко встречается речной угр. Прокат рыболовного оснащения. Прокат лодок.
  • волейбол
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

Коттеджи из сруба с номерами на 4-10 человек класса люкс, полу люкс, стандарт и эконом.

Телевизор, санузел, фен, стол, комод, шкаф, балкон.

Адрес Украина, Закарпатская обл., Перечинский район, с. Турья Поляна, почтовый индекс 89232
Телефоны: +38(099) 444 1014, +38(099) 240 1020, +38(097) 893 3661
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.