Kleopatra Sun Light 3*– Отзывы

№143 в рейтинге отелей Алании
3-звездочный отель Kleopatra Sun Light предлагает комфортабельные номера недалеко от пляжа Клеопатра, пристани Алании и археологического музея Алании. Построен в 2000 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар orange200888
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхала в отеле KLEOPATRA SUN LIGHT HOTEL 3* в период с 01.04. 2023—28.04. 2023. Отдыхом осталась очень довольна! Номер большой, чистый с огромным балконом и прекрасным видом на море. Расположение отеля тоже очень удачное, море близко, до него рукой подать, пляж широкий, песчаный с удобным пологим заходом. … Еще ▾ Отдыхала в отеле KLEOPATRA SUN LIGHT HOTEL 3* в период с 01.04. 2023—28.04. 2023. Отдыхом осталась очень довольна! Номер большой, чистый с огромным балконом и прекрасным видом на море. Расположение отеля тоже очень удачное, море близко, до него рукой подать, пляж широкий, песчаный с удобным пологим заходом. Питание в отеле хорошее, выбор есть, готовят вкусно, голодным точно никто не останется. Особая благодарность персоналу и администрации отеля за внимательное отношение к гостям. Обязательно приеду еще в конце сезона. До новых встреч! С ув. Капелянова Тамара Леонидовна
аватар elnaragazizyanova
 •  ездил(а) 1 год назад
Если бы мне сказали, что я могу умереть с голоду в Турции, я бы ни за что не поверила. Я жила во многих отелях Турции за годы, но такого в жизни не видела. Сам по себе отель как небольшое общежитие, постель меняли, крыс и тараканов я там не увидела. … Еще ▾ Если бы мне сказали, что я могу умереть с голоду в Турции, я бы ни за что не поверила. Я жила во многих отелях Турции за годы, но такого в жизни не видела.
Сам по себе отель как небольшое общежитие, постель меняли, крыс и тараканов я там не увидела. А вот кухня, - это просто ужас какой то. За 11 дней отдыха видели только один раз варёную курицу. В остальное время только субпродукты, выбора из фруктов тоже абсолютно ноль, только арбуз и твёрдые яблоки. Анимация хотя есть по рекламе.
аватар JUlija661760
Всё супер очень понравилось, вкусная еда, приятный, отзывчивый персонал, особо понравилась Алмаз, очень приятная женщина. В номере чисто, просторно, есть полотенца, кондиционер, шампунь, мыло, гель для душа, фен-все что надо для жизни на отдыхе. … Еще ▾ Всё супер очень понравилось, вкусная еда, приятный, отзывчивый персонал, особо понравилась Алмаз, очень приятная женщина. В номере чисто, просторно, есть полотенца, кондиционер, шампунь, мыло, гель для душа, фен-все что надо для жизни на отдыхе. Бар работает из 7:00-22:00 (алкоголь из 10-22:00)
Вайфай бесплатный на первом этаже и в холле, если в номер - платный 5$
До моря идти 3-5 минут если не спешить, море вообще просто бомба супер класс.
Не пожалеете, не дорого, вкусно и супер классно! ! !
аватар -katya-
Никогда не писала подобные отзывы, но удержаться не могу. Думала по приезду домой, неприятные ощущения после проживания в этом отеле угаснут и я не буду так болезненно вспоминать его, но нет… 1. … Еще ▾ Никогда не писала подобные отзывы, но удержаться не могу.
1. При ночном заселение, по мимо персонала, нас встретил в номере огромный ТАРАКАН, который сразу сформировал наше мнение об отеле, но думаем ладно, может мы ошибаемся и со всем остальным здесь все Ок.
2. В ванной было бы все норм. полотенца, горячая вода, туалетная бумага, но дверь не закрывалась, на месте замка просто сквозная дырка. Отремонтировали сами, затолкали одно полотенце и таким образом дверь закрывалась.
3. Мебель убитая, но к этому мы были готовы, а вот то, что постель забыли поменять и от предыдущих жильцов этого номера нам остались длинные женские волосы – этого не ожидали. Ну и это мы «глотнули» и легли спать с надеждой завтра точно поменяют, но это чудо произошло только на 3-й или 4-й день.
4. Сейф, вай-фай платный в номере, бесплатный интернет на ресепшене, но связь оставляет желать лучшего, на пляже намного лучше.
5. Но это все фигня, по сравнению с едой и грязной столовой. За 7 дней мясо было один раз в виде куриных голеней и один раз рыба типа мойвы 1 шт. на чел., остальное это полуфабрикаты наггетсы соевые, картошка фри, салаты и разная зелень, помидоры и огурцы по пару шт. давали, не больше, просила еще доложить, но получила в ответ «ты же видишь за тобой еще очередь». На завтрак яйца только вареные, другим способ видимо готовить их не умеют и жареные блины, естественно не каждый день и расчет тот же 1шт на чел. Фрукты арбуз, яблоки, апельсины. Но недалеко есть точка продажи разных фруктов по приемлемым ценам, много магазинов и супермаркетов это огромный плюс. Kleopatra Sun Light  развевает утверждение что на all inclusive всегда поправляешься, скорее наоборот. Мы не понимали что там кушали мужчины и дети…
Молодежи мало, в основном семьи и мужчины, женщины 40+
6. Расположение возле автовокзала, но к морю 5 минут. Набережная и пляж Клеопатра не оставит вас равнодушными чисто, красиво, комфортно, платно.
Все плохие эмоции мы компенсировали себе полетом на параглайдинге, экскурсией на каньон Тази, прокатались на канатной дороге рекомендую!

Резюмирую, второй раз бы 100% не поехала бы, в Аланье море отелей, лучше обойти этот отель стороной доплатить и найти вариант получше!
Замок в номере, как в сарае... Дверь в туалет Array Душ
аватар iport2836
Мы прочитали много отзывов и готовили себя к самому худшему. Так как понимали цена отеля за 7 ночей все включено за 350 евро ожидать много не стоит. Мы выбрали этот отель для активного отдыха и только переночевать. … Еще ▾ Мы прочитали много отзывов и готовили себя к самому худшему. Так как понимали цена отеля за 7 ночей все включено за 350 евро ожидать много не стоит. Мы выбрали этот отель для активного отдыха и только переночевать. Приехали мы очень рано 5:30 и нас вежливо попросили подождать утренней пересменки. В 7:30 нас пригласили на завтрак. Мы оставили свои вещи на рецепции и пошли гулять . В 9 утра не произошло чуда новая смена нам сказала наш номер готовят, убирают. Особо мы не возмущались так как понимали, что до 14:00 нас имеют права не заселить. Свершилось чудо и мы попали в свой номер после 10:00.
В номере действительно было чисто, ещё даже мокрый пол и пахло моющим средством. В целом в номере чисто, даже пыли внутри шкафа и тумбочек нет )) Мебель вся старенькая, но все работало. Алмаз как я поняла управляющая отеля или хозяйка, хочет казаться лучше чем есть на самом деле. Хитрая лиса, прощупывает почву сразу с порога кто чем дышит. Предложила нам Хамам, очень настойчиво. Мальчик работает на совесть, хорошо сделал массаж. 1:30 массажа и скрабирование тела перед загаром не помещает. Стоимость 20 $ не знаю нормальна ли цена, но видели за пределами отеля 10 $ в отелям выше классом.
Персонал начиная официантами в столовой вежливые, обходительные. На баре вроде бармен тоже хороший, но мы там особо не зависали.
Место расположение хорошее, шума от автовокзала не много, мы жили на 3 этаже. Рядом есть супермаркет 101 и если немного пройти Мигрос, там можно произвести оплату в любой валюте и получить сдачу лирами по хорошему курсу. К морю тоже идти 5 минут не спеша. Пляж Клеопатра с красивой набережной. Море тёплое +26, погода замечательная. Экскурсии можно брать сразу у парня по пути к морю, хорошие цены. Просите скидки, цены на это рассчитаны ))

Самое грустное в отеле это еда и Музыка на баре. В репертуаре 20 песен и их по кругу до 22:00. Я не представляю как детки ложились на дневной сон. Ещё есть у вас есть сложности со сном, то в 04:00 каждое утро будет будить мечеть. На протяжении 15 мин сон вам не грозит.
Питание, мясо за 7 дней было 1 раз на ужин и все. Чем питались мужики я не знаю. Я с мужем каждый день ходили в кафе, что бы подкрепиться. Выпечки нет, только нарезной батон. Фрукты это яблоки или арбуз. Питание однообразное, веганам понравиться. Разнообразия нет, каждый день одно и тоже. Кофе и чай тоже ужасны на вкус.
Отдыхам осталась довольна, но это не заслуга отеля. Природа, море и люди замечательные. Желаю всем хорошего и позитивного отдыха.
аватар ludmila071202
Очень скромно, мебель и ремонт сильно уставшие, сейф только платный, вай фай в холле. Питание плохо - заявлено все включено, но по факту ощущение полный пансион, дают порционно, говоришь добавить, смотрят как вроде денег просишь! ! ! Фруктов нет, от слова совсем, арбуз вечером и то если придешь в начале и отстоишь очередь! Воды питьевой в доступе нет, только через бармена, он наливает в пластиковый стаканчик 150 г, говорю налить в стакан для пива который 400 г, ответ нет! ! ! Касательно хамам при отеле, начитавшись отзывов хороших, думаю пойду, это того не стоит, не советую, это мнение не только мое! ! ! Персонал не очень добродушный особенно в столовой, единственный нормальный бармен Нури. … Еще ▾ Очень скромно, мебель и ремонт сильно уставшие, сейф только платный, вай фай в холле. Питание плохо - заявлено все включено, но по факту ощущение полный пансион, дают порционно, говоришь добавить, смотрят как вроде денег просишь! ! ! Фруктов нет, от слова совсем, арбуз вечером и то если придешь в начале и отстоишь очередь! Воды питьевой в доступе нет, только через бармена, он наливает в пластиковый стаканчик 150 г, говорю налить в стакан для пива который 400 г, ответ нет! ! ! Касательно хамам при отеле, начитавшись отзывов хороших, думаю пойду, это того не стоит, не советую, это мнение не только мое! ! ! Персонал не очень добродушный особенно в столовой, единственный нормальный бармен Нури.
Единственный плюс это локация отеля, центр все рядом, до моря 5 мин. не спеша.
Вернулась бы в это отель? Нет! ! !
аватар natalyalavren
В Клеопатра Санлайт попала случайно, так как мой отель из- за пандемии был закрыт. Но не жалею об этом. Номер у меня был хороший, чистый. Полотенца и постельное белье постоянно менялись. … Еще ▾ В Клеопатра Санлайт попала случайно, так как мой отель из- за пандемии был закрыт. Но не жалею об этом. Номер у меня был хороший, чистый. Полотенца и постельное белье постоянно менялись. Уборка проводилась. Балкон выходил на автовокзал, но это не ощущалось совершенно. Шума не было. Очень понравился хамам и массаж при отеле. Спасибо массажисту Бураку за сеансы массажа. Молодой, но чувствуется опыт. Так же благодарю массажистку Ингу за внимание. В целом впечатление от отеля очень положительное. Алмаз, большое Вам спасибо за хороший отдых и внимание к отдыхающим. Обязательно вернусь к вам.
Вид с балкона моего номера. Это автовокзал. Но это совсем не ощущалось.
аватар sonchik766
Выбирали по цене и отзывам. Даже негативные видео отзывы были весьма приличными. Заселили за 3 минуты без доплат и намеков на это. Номер просторный, всё работало, были банные полотенца, для рук и для ног и даже мыло, шампунь и гель для душа. … Еще ▾ Выбирали по цене и отзывам. Даже негативные видео отзывы были весьма приличными. Заселили за 3 минуты без доплат и намеков на это. Номер просторный, всё работало, были банные полотенца, для рук и для ног и даже мыло, шампунь и гель для душа.
Как на ресепшине, так и вообще по отелю приветливый учтивый персонал.
Море в 5-7 минутах ходьбы, хотя это и 3-я линия. Огромная береговая линия, красивая набережная вся в пальмах и цветах - очень приятно гулять вечерами.
Многие жаловались на однообразие еды, но нам вполне всего хватало. Было много разной зелени (салат листовой 2-3 вида, пекинка, руккола, укроп, петрушка, портулак и др. ) В обед всегда было что-то мясное, как и на ужин. Очень понравились их крем-супы - просто одно удовольствие. Сладостей и фруктов было не много, но были.
Бесплатный Wi-Fi на ресепшене и платный в номерах (1$ в день или 5$ за неделю).
Рядом автостанция, удобно для тех, кто хочет поездить в другие места. Жили на 3-м (у них это 2-й) этаже и автостанция никак не мешала. В пешей доступности пещера Дамлаташ - рекомендую посетить - там выходят очень красивые фото.
В Турции была впервые, всё очень понравилось, хочется вернуться ещё! Хороший городской отель для непритязательных туристов.
аватар _545861
Отдыхали с супругой в Турции первый раз. В отель с аэропорта попали в 19.00 как раз к ужину. Админ сначала предложила поужинать, а дальше на рецепшен получать номер. Администратора зовут Алмаз и это имя вполне оправдывает ее доброту и внимание к людям. … Еще ▾ Отдыхали с супругой в Турции первый раз. В отель с аэропорта попали в 19.00 как раз к ужину. Админ сначала предложила поужинать, а дальше на рецепшен получать номер. Администратора зовут Алмаз и это имя вполне оправдывает ее доброту и внимание к людям. По моей просьбе к юбилею моему предложила нам очень хороший номер (расположение) с видом и на море и на горы и на город. Номер правда действительно меблирован в стиле 80-х, но мы ехали не за этим, а за впечатлениями, которых и получили в избытке. Кухня очень хорошая а повара Яшар и Абдула очень душевные ребята и кладут в тарелки все, что вы попросите и в любом количестве. Им отдельное спасибо! ! ! Выпить много и разнообразно: пиво, вино, водка (разбавленная наверное) как и виски. Лучше брать раку, местную анисовую водку или пиво. По сравнению с др. отелями в процессе общения с др. туристами наша кормежка ОЧЕНЬ хорошая. О городе и природе.

Алания - красивый, дивный край
Природою чарует словно рай.
Колышишь нежно ты морским прибоем
Скучаю слышишь, город, за тобою!

Мне нравятся и горные вершины
Что в высь летят на тысячи аршинов,
А воздух, воздух... он не повторимый
Микс моря, гор и леса столь пьянимый!

Природой городочень ты богат
И цитруса царит в нём аромат
И кактусов пальм и той же хвои
Он лечит лучше всяких там настоев!

И волн прибрежных манит бирюза
И красотой пленит твои глаза.
Пляж Клеопатра там, на побережье
Влечёт туристов всех из зарубежья.

Еще пещеры есть и крепость на горе
Преданьем, сохранившемся о той поре,
Далёким, уходящим в даль... в века,
Где толща стен по - прежнему крепка!

И люди там приятны и добры
Гарячим сердцем и душой щедры.
Приятно радует хозяйское внимание
И наших душ, туристов, понимание.

Мне нравится тот очень дивный край
Запавший в мою душу словно рай!
Скучаю по тебе , моя Алания!
Храню я в сердце о тебе воспоминание!

Алим Базарный (автор)

Спасибо персоналу за радушие и внимание, гиду Рефику за скидку путешествия в аквапарк Анталии. Интернет в принципе был хорошим даже в номере и общались с детьми без проблем. В магазинах принимают оплату как картами так и любыми деньгами, но доллары лучше менять в банке. Особое спасибо туроператору Марии, которая сделала все, чтобы отдых прошел на высшем уровне и была всегда на связи всегда в любое время суток! ! ! Путешествуйте и открывайте для себя дивную Турцию и влюбляйтесь в неё, как влюбились мы! ! !
аватар a.alexeeva123
Ездили в Турцию впервые, выбирали городской отель. Из плюсов: добрый и приветливый персонал, ничего не жадничают: ни еды, ни напитков, ни банных принадлежностей; море действительно в 5 минутах ходьбы, с другой стороны отеля видны горы; Wi-Fi в столовой и в холле бесплатный и с неплохой скоростью; еда не разнообразная, но голодными не останетесь. … Еще ▾ Ездили в Турцию впервые, выбирали городской отель.

Из плюсов:
море действительно в 5 минутах ходьбы, с другой стороны отеля видны горы;
Wi-Fi в столовой и в холле бесплатный и с неплохой скоростью;
еда не разнообразная, но голодными не останетесь.

Из минусов:
отель находится на автостанции;
отель старый, достаточно убогий, даже дверь в лифт вы открываете сами;
в холле, столовой и на террасе - грязно почти всегда;
номера не лучше: сквозь щель в потолке в первую ночь к нам пришел таракан около 7 см; сифон тек сильно и его не починили; горячая вода была только первый день; кровати неудобные, нет пододеяльников, только простынь (по просьбе нам принесли старые шерстяные одеяла, как в поездах), подушки со сбитыми колтунами;
полотенца на пляж НЕ ДАЮТ! Это вообще жесть и абсурд, ведь все таскают банные полотенца на пляж.

Итого:
Аланья и именно пляжи Клеопатра прекрасны, чудный воздух и приятный городок. Конечно, все приятные впечатления закрывают глаза на качество отеля, но до реновации этот отель я не могу рекомендовать.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель в 120 км от аэропорта г. Анталья, в центре г. Аланья, в 200 м отпляжа Клеопатра.
Описание пляжа Пляж Клеопатры в Алании – это два километра песка с пологим входом в море. Тому, кто не любит глубину у берега – настоящее раздолье. Можно плескаться, кувыркаться в воде. Вход на пляж бесплатный, однако все услуги – шезлонги, зонтики – платные. На практически никогда не бывает тихо еще и потому, что здесь много водных развлечений: катамараны, водные лыжи, парасейлинг и банан.

Пляжный бар открыт с 11:00 до 17:00 (за дополнительную плату).

Состоит из одного 4-хэтажного здания: 64 номера.

Номера с центральным отоплением, мини-баром, телевизором, сейфом, кондиционером. В номере есть душ и большая ванная комната.

Адрес Ali Dizdaroglu Sok No: 66, Alanya 07460, Turkey
Телефоны: +90 242 513 99 05
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.