Gran Hotel Bahia del Duque Resort 5*– Отзывы

8
Оценка 8.910
на основе
8 отзывов
№4 в рейтинге отелей Тенерифе
8.7 Номер
9.3 Сервис
8.7 Чистота
7.7 Питание
8.3 Инфраструктура
Респектабельный отель VIP-класса, построенный в стиле традиционной канарской архитектуры XIX века. Отель расположен на возвышенности, в курортной зоне Коста-Адехе, на первой береговой линии. Занимает территорию около 10 га, 6 из которых отведены под сады с разнообразными тропическими и субтропическими растениями. Построен в 1993 году, в январе 2008 года были построены Villas (40 эксклюзивных вилл), последняя реконструкция отеля была проведена в 2016 году (часть номерного фонда, рестораны, бассейны и другие объекты инфраструктуры). Отель для взыскательных клиентов: роскошь и качество в атмосфере комфорта и спокойствия. Подходит для всех категорий туристов, в том числе для семейного отдыха: к услугам маленьких гостей тщательно продуманная анимационная программа.Подробнее →
аватар rozochka21
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 8.0
Отель расположен в очень атмосферном здании-замке. Похожей архитектуры отеля мы не встречали больше нигде. Отель находится на первой линии прекрасного пляжа. В право от отеля можно прогуляться до Ла Каллеты - маленькой рыбацкой деревни с отличными. … Еще ▾ Отель расположен в очень атмосферном здании-замке. Похожей архитектуры отеля мы не встречали больше нигде. Отель находится на первой линии прекрасного пляжа. В право от отеля можно прогуляться до Ла Каллеты - маленькой рыбацкой деревни с отличными. и недорогими рыбными ресторанами.
В отеле отличное питание. Номера в хорошем состоянии , есть и реновированные номера.
Минус - бассейны плохо подогреваются как для зимнего сезона.
аватар LaDolceVita
Если, глядя на серую осеннюю погоду, вы спрашиваете себя, куда ушло лето, у нас есть ответ - оно на Тенерифе. И приехать за ним можно и в октябре, и в ноябре: в осенние месяцы воздух здесь прогревается до 25-27 градусов, а температура воды не опускается ниже 22. … Еще ▾ Если, глядя на серую осеннюю погоду, вы спрашиваете себя, куда ушло лето, у нас есть ответ - оно на Тенерифе. И приехать за ним можно и в октябре, и в ноябре: в осенние месяцы воздух здесь прогревается до 25-27 градусов, а температура воды не опускается ниже 22. Если Вы планируете убегать в рай, то отправляйтесь в отель Bahia del Duque: этот величественный пионер в туризме класса люкс был признан одним из лучших отелей в Европе. Он уже, безусловно, не может впечатлить современными интерьерами или последними инновациями... но классика - есть классика, особенно если во всем преобладает тропический колониальный стиль, которому можно простить некую "потертость" и "усталость". . .
аватар
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 9.0
Отдыхали в июне месяце. Присоеденяюсь ко всем предыдущим отзывам. Отель шикарный, обслуживание на высшем уровне. Есть один недостаток, это для тех, кто едет отдыхать с детьми. … Еще ▾ Отдыхали в июне месяце. Присоеденяюсь ко всем предыдущим отзывам. Отель шикарный, обслуживание на высшем уровне. Есть один недостаток, это для тех, кто едет отдыхать с детьми. Территория отеля выложена вулканическим камнем и на коляске совсем не удобно возить ребенка. С другой стороны, до выхода из отеля на океан довозят специальные машинки и обратно также на машинках. Вечерами прохладно, так что советую взять теплую одежду. Питание для детей до года, по утрам только йогурт, а вечером можно взять крем- суп. Моя дочь, 11 месяцев, ела с удовольствием. На рессепшене всегда есть русскоговорящая девушка, которая в любом вопросе может помочь. Кстати, если нужно, то можно попросить микроволновку, чайник. Все это бесплатно.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Отель просто сказочный, оправдывает каждую из своих 5 звезд на 100%. Очень рада, что нам его посоветовали в TUI. Отдыхали тут в ноябре, было тепло, водичка в океане тоже была вполне комфортной температуры. … Еще ▾ Отель просто сказочный, оправдывает каждую из своих 5 звезд на 100%. Очень рада, что нам его посоветовали в TUI. Отдыхали тут в ноябре, было тепло, водичка в океане тоже была вполне комфортной температуры. Сам отель расположен удобно, имеет прямой выход на пляж, заход в воду удобный, долго идти не надо. Территория у отеля просторная, зеленая, несколько бассейнов, в том числе и с подогревом, SPA-центр, по всей территории бесплатный Wi-Fi. Питание хорошее, вкусно, разнообразно, есть что выбрать, даже если придираться. Персонал дружелюбный, уборка в номере ежедневная. Сами номера просторные, удобные, есть виллы со своими садиками и бассейнами.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар Efffa
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Фешенебельный не смотря на то что старый. Огромный, красивый, зеленый. Казас Дукалес - это отличный выбор. Своя рецепция, где всегда напитки, закуски, завтрак дольше. Основной корпус уступает по обслуживанию, меньше номера, чуть слабее сервис. … Еще ▾ Фешенебельный не смотря на то что старый. Огромный, красивый, зеленый. Казас Дукалес - это отличный выбор. Своя рецепция, где всегда напитки, закуски, завтрак дольше. Основной корпус уступает по обслуживанию, меньше номера, чуть слабее сервис... Виллы - далеко. Можно пользоваться багги, но влом. СПА - хороший, но в принципе, в Австрии лучше. Парикмахерской лучше не пользоваться! Рестораны на уровне. Но на набережной можно полакомиться лучше и на порядок дешевле.
НО! Отель в котором все продумано, где вам всегда рады, где вам всегда помогут, где комфортно и детям, и взрослым. Мне нравится.
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Отель просто сказочный. Никому не верьте и смело езжайте, потому что оно того стоит. Отдыхали в мае 2008. Не понимаю, когда плохо говорят о питании. Хлопья, фрукты, овощи, йогурты, шоколадное фондю, булочки, миллион видов сыров, всякое мясное, хамон, яйца, стейки из курицы и мяса, гарниры, фреши из папайи, киви, манго, ананаса, шампанское. … Еще ▾ Отель просто сказочный. Никому не верьте и смело езжайте, потому что оно того стоит. Отдыхали в мае 2008. Не понимаю, когда плохо говорят о питании. Хлопья, фрукты, овощи, йогурты, шоколадное фондю, булочки, миллион видов сыров, всякое мясное, хамон, яйца, стейки из курицы и мяса, гарниры, фреши из папайи, киви, манго, ананаса, шампанское... И это все на ЗАВТРАК! ! ! Мало? ? ? Ну русскому сколько не дай, сыт не будет. Территория супер, бассейны отличные, пляжи (они ведь муниципальные! ) приятные!
Езжайте и никому не верьте. Красивее места на Тенерифе нет!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Впервые посетили этот отель в 1995 году. Мы влюбились в него как оказалось раз и навсегда. С тех пор прошло 15 лет. Мы объездили пол-мира, где только не побывали, но в Bahia Del Duque возвращались 7 раз! Это необыкновенное место, обладающее какой-то потрясающей энергетикой. … Еще ▾ Впервые посетили этот отель в 1995 году. Мы влюбились в него как оказалось раз и навсегда. С тех пор прошло 15 лет. Мы объездили пол-мира, где только не побывали, но в Bahia Del Duque возвращались 7 раз! Это необыкновенное место, обладающее какой-то потрясающей энергетикой. В ноябре 2010 года планируем посетить любимый отель снова.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 21 год назад
Оценка 9.0
В то время территория отеля составляла 30%-40% от сегодняшней. Спокойный и размеренный отдых. Вечером, после обильного ужина, гуляя по парковой зоне можно не встретить не единого человека. … Еще ▾ В то время территория отеля составляла 30%-40% от сегодняшней.
Спокойный и размеренный отдых.
Вечером, после обильного ужина, гуляя по парковой зоне можно не встретить не единого человека.
О кухне и церемонии принятия пищи можно говорить только с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. О! БЕРНИГАЛЬ! (один из пяти ресторанов " старого света" )сама предупредительность и доброжелательность.
За неделю кухня не разу не повторилась: мексиканская, французская, итальянская, канарская, испанская и т. д.
Нужно только уметь всем этим пользоваться и быть просто культурным человеком, уважающим прежде всего себя, свою страну, окружающих тебя людей и их национальные традиции.
И наслаждайтесь, наслаждайтесь незабываем отдыхом-это я Вам обещаю.

P. S. Отснятую там видео кассету просматриваем не реже чем
раз в полгода-под обильную слезу
Источник отзыва — vOtpusk.ru


аватар Irina14
Подскажите, где лучше поселиться и побольше номера в Casa Ducales или в основном корпусе?отель Байя Дель дюк
13 лет назад  •  2 подписчика 3 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Парк Лоро
Оценка 9.6
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Оценка 10.0
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Респектабельный отель VIP-класса, построенный в стиле традиционной канарской архитектуры XIX века. Отель расположен на возвышенности, в курортной зоне Коста-Адехе, на первой береговой линии. Занимает территорию около 10 га, 6 из которых отведены под сады с разнообразными тропическими и субтропическими растениями. Построен в 1993 году, в январе 2008 года были построены Villas (40 эксклюзивных вилл), последняя реконструкция отеля была проведена в 2016 году (часть номерного фонда, рестораны, бассейны и другие объекты инфраструктуры). Отель для взыскательных клиентов: роскошь и качество в атмосфере комфорта и спокойствия. Подходит для всех категорий туристов, в том числе для семейного отдыха: к услугам маленьких гостей тщательно продуманная анимационная программа.

Расположение Отель расположен в 20 км от аэропорта Тенерифе, в 80 км от города Санта-Крус, в 5 км от курортной зоны Лос-Кристианос, на возвышенности в курортной зоне Коста-Адехе.
Описание пляжа Пляж Playa del Duque, с с хорошим заходом в воду.
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, room service: круглосуточно, платно, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, магазины: сувенирный магазин, магазин одежды, торговый ряд, 26 конференц-залов (макс. 600 чел.), парковая зона 63 000 м2, астрономическая обсерватория, 4 открытых бассейна (2 с пресной водой и подогревом, 2 бассейна с морской водой), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно, размещение с животными: до 10 кг (бесплатно).

8 ресторанов:

El Bernegal — международная кухня, открыт на завтрак и ужин, в вечернее время show cooking;

A la Carte ресторан Las Aguas на территории Villas — эксклюзивный ресторан с тщательно продуманным интерьером;

A la Carte ресторан La Brasserie — французская кухня, дегустация аперитивов, закусок, обеды и ужины

A la Carte La Trattoria — уголок Италии с дружеской веселой атмосферой;

A la Carte Beach Club — средиземноморская кухня, большой выбор морепродуктов, всегда свежая рыба;

A la Carte La Hacienda – кухня трех континентов;

SUA – баскский стейк-хаус;

Asia Kan — фьюжн китайской, японской и тайской кухни.

Cafe La Bahia;

La Placita — большой ассортимент пирожных и мороженого;

Piano Bar — музыкальный коктейль-бар с шоу-программой;

Rincon del Cafe — кофейня (24 часа);

El Chiringuito — освежающие напитки на пляже;

Bar Azul – легкие салаты и канапе в обеденное время;

La Zumeria — свежевыжатые соки.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • врач
  • размещение с животными  FREE 
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детский бассейн с пресной водой (с подогревом), детский клуб (3–12 лет, с 10:00 до 18:00; программа меняется еженедельно), клуб для подростков (WII, PlayStation, игровой зал), анимационная программа для детей (от 10 детей в группе).
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
  • детское меню в ресторане
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Библиотека (бесплатно), асторономическая обсерватория, прогулки на яхте платно, уроки кулинарии, падл-теннис платно (2 площадки), аквааэробика бесплатно, поле для гольфа платно (5 полей в 5 минутах езды от отеля), волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, садовые шахматы бесплатно, водные виды спорта платно (кайтсёрфинг, сёрфинг, сапсёрфинг, виндсёрфинг, флайборд, подводное плавание, гидроциклы (jetski)), спортивная рыбалка платно, парасейлинг платно, парапланеризм платно, треккинг платно, теннисный корт платно (2 корта с освещением по вечерам), танцевальный зал бесплатно. SPA Bahia del Duque Resort (помимо типичного набора услуг спа-центр предлагает своим клиентам посетить единственный на острове центр талассотерапии; выбор процедур на основе алоэ вера и вулканических камней — природных ресурсов Тенерифе; 20 комнат для процедур, 5 из которых находятся на открытом воздухе, 2 VIP-кабины, сауна, массажный душ и проч.).
  • джакузи
  • настольный теннис  FREE 
  • волейбол  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • аэробика  FREE 
  • водные развлечения
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 356 номеров.

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Avenida de Bruselas S/N, Costa Adeje, 38660, Tenerife, Spain
Телефоны: Tel: +34 922 74 6900
Fax: +34 922 74 6925
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги yes. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).