Side Suite Hotel 4*– Отзывы

№194 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 600 метрах от собственного пляжа. Открыт в 1996 году, последняя реновация проведена в 2019 году.Подробнее →
аватар krasnobeluy
Отдыхали семьей (2ВЗ и 1Р). Персонал Если вам нужно внимание к себе – вам не сюда. Уделяется внимание в момент поселения – далее сами по себе. За ранее поселение 30 у. е. Территория Когда-то наверное было красиво. … Еще ▾ Отдыхали семьей (2ВЗ и 1Р).

Персонал

Территория

Когда-то наверное было красиво. На период нашего пребывания территория заросшая, не ухоженная. Посредине магазин, в котором стоимость в три раза выше нежели в магазинах за территорией.

Wi-Fi

Ресепшин – слабый. Можно купить за 11 у. е. на 7 к. д. на один девайс.

Контингент

Из-за низкой стоимости контингент соответствующий. Практически 100% русские и украинцы.

Бассейн

Не купайтесь там. Опасно это. Наблюдал как в 7:00 выливали по два бака хлорки в каждый. Как и когда должна хлорироваться вода погуглите.

Номера

Просторные, двухкомнатные. В номере старый маленький телевизор, потёртые диваны и кровати. Санузел маленький. Старая, маленькая душевая кабинка. Мне приходилось боком в неё заходить. Есть кондиционер. Нет сушилки для белья. Некоторые люди самостоятельно вешали верёвки на балконе. Уборка в номерах хорошая.

Питание

Жесть. Голодными не останетесь, но особо не побалуетесь. Разнообразия нет. Ресторан (типо ресторан) открытый. Постоянные мухи. Между столами ходят коты и собаки. На просьбу убрать из территории животных по причине антисанитарии и потому что ребёнок пугается – получили рекомендацию объяснить ребёнку что не нужно пугаться. По поводу антисанитарии – реплика что все животные привиты, а то что они в лишаях, так это не лишай… Не хватает мест для приёма пищи. Нужно приспосабливаться. Мы приходили через 30 мин. после начала. Если приходишь на самое начало приёма – ходишь с тарелками как «олень». Сесть негде. Не хватает столовых приборов. Нужно ждать когда помоют и поднесут.

Столы убираются редко в процессе приема пищи. Будьте готовы что придётся садиться за стол на котором стоят тарелки предыдущих отдыхающих. Хлеб – это ппц. Каждый режет самостоятельно, но при этом полотенца нет чтоб его взять. Т. е. если не начатого хлеба нет, то приходится резать тот, который перед тобой уже несколько человек облапали. Спиртное: пиво, ракки, водка. Видел как повара кормили собак на заднем дворе в перчатках для приготовления пищи.

Море/пляж

К мору 1150 метров. Маленьким детям и людям в возрасте сложно дойти. Развозка неудобная. Три раза до 12:00 и три после 12:00. Самый ранний «вывоз» в 10:00. Последнее время с моря – 16:00. Если идти пешком – проходишь через дорогу, пустырь на котором пасутся лошади. Возле моря есть бар, но он не входит в стоимость. Т. е. all inclusive, но не совсем all. Своё спиртное и еду на пляже нельзя. По крайней мере мне пытались запретить поначалу. Сказали идти покупать в баре. Поругались – разрешили. Пляж песчаный. Море чистое, тёплое.

Анимация

Я её не заметил. Для взрослых было пару раз, но не очень. Для детей начинается в 21:00. Дети младше 10 лет не дотягивают до начала.

Территория возле отеля

Тихо, спокойно, необычно. Можно прогуляться и днём и вечером.

ИТОГО

Мы отдыхали в разных отелях. Есть с чем сравнить. Суит это не 4* и не 3*. В лучшем случае это 2*. Если вы хотите «потюленить» и вкусить все прелести all inclusive – вам сюда нельзя. Если же вы настраиваетесь в номере только ночевать, а основное время проводить на пляже – тогда можно.
аватар Vika236220
Замаленька територія готелю. Не досить якісне харчування, маленький вибір їжі. Але взагалі, на ті грощі, що ми заплатили, було досить номрально. Ми завчасно знали, що пляж буде не досить близенько, ходила ще маршрутка до пляжу, але ми ходили пішки. … Еще ▾ Замаленька територія готелю. Не досить якісне харчування, маленький вибір їжі. Але взагалі, на ті грощі, що ми заплатили, було досить номрально. Ми завчасно знали, що пляж буде не досить близенько, ходила ще маршрутка до пляжу, але ми ходили пішки. Дуже гарний пляж був, піщаний, з дуже гарним заходом у море. Шезлонгів та зонтиків на всіх було достатньо. Просто кожен обирає відпочинок на свій гаманець. Від цього готелю не потрібно очукувати чогось більшого.
аватар Feona-ru
Какие 4 звезды? Не видитесь! ! Начну с питания: - детского меню никогда не было и нет. - из мясного высохшая старая индейка, один раз рыба жареная, и иногда курица типа в соусе. … Еще ▾ Какие 4 звезды? Не видитесь! !

Начну с питания:

- детского меню никогда не было и нет.
- есть овощи(что несказанно радует) помидоры и огурцы. Не супер, но есть можно.
- фрукты: арбуз (часто), зелёные и несъедобные сливы, дыня, был 2 раза виноград.
- джемы и масло сливочное старые и ужасно невкусные.
- супы вообще какая то мутная баланда, непонятно из чего.
- каш на завтрак нет и в помине.
- десерты местные как из манки, разноцветные и одинаковые на вкус, не вкусные.

В баре нет ни фанаты ни колы, какая то цветная жидкость. Чай и что то типа кофе из автомата, и подаются в бумажных стаканчиках.

НА ПЛЯЖЕ ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ!

Завтрак: хлеб и яйца, пришли в середине завтрака. Остатки помидор с ужина и... Все.

Уборка. На третий день наконец то появилось полотенце для ног и второе большое. Пришла с пляжа, а в спальне на полу валяются подушки и грязные наволочки. Видимо, хотели сменить и забыли. Из уборки полы протирают и заправляют постель. Полотенце не меняют. Полотенца пляжные ещё нужно умудриться получить, дня через 3 и мокрые. А замена на чистые стоит 2 доллара.

Кстати, на ужине часто не хватает тарелок и вилок.

Телевизор маленький и не работает. Раз 5 говорили - тишина.

Сам отель грязный, шторы видимо вообще никогда не менялись. Напор воды еле еле. Мыльных принадлежности нет, только какое то жидкое мыло.

Лежаков не хватает ни у бассейна, ни тем более у моря. Вернее, с зонтами. На пляже под зонтами часто спят местные.

Кстати, тут часто бывают местные на территории, и к ним отношение персонала другое.

Сейф есть в комнате, но ключ от него стоит 2 доллара в день.

Вай фай бесплатный только в холле. Когда народу много ловит плохо.

Платный стоит денег.

ИЗ ПЛЮСОВ: БОЛЬШИЕ КОМНАТЫ, И ПЛЯЖ В 10 МИНУТАХ ХОДЬБЫ ПО ПОЛЮ.

Есть 2 небольших бассейна и один с 2-мя детскими горками. Включают по расписанию.

В общем-то то, если вы хотите только на море и по горящей или со скидкой - можно жить. Но по стоимости двушки.

Если стоимость как 4-звездочный - не советую! Реально, будет очень обидно. Есть много других отелей в этом уровне. Да и пляж в Сиде везде хороший. Песочек и чистое море.
аватар drago_11
Итак, заранее начитавшись отрицательных отзывов, мы уже были подготовлены к нашему замечательному отелю))) Так как раньше я отдыхала только в 5* отелях в Турции, то от увиденного я немного подофигела))) Но если хочешь отдыхать в хороших отелях, то и платить нужно соответственную сумму. … Еще ▾ Итак, заранее начитавшись отрицательных отзывов, мы уже были подготовлены к нашему замечательному отелю))) Так как раньше я отдыхала только в 5* отелях в Турции, то от увиденного я немного подофигела))) Но если хочешь отдыхать в хороших отелях, то и платить нужно соответственную сумму. Поэтому мы смирились с условиями проживания.

Начну с минусов:

- не тянет этот отель на 4 звезды

- мухи, они тоже с нами отдыхали) особенно их много на ресепшене и в зоне, где все едят

- сервис очень хромает

- еда, мне лично не понравилось, но в принципе, есть можно. Выбор не очень большой, зелень, огурцы, помидоры. Из фруктов - арбузы, иногда яблоки и сливы. Десерты тоже не очень. Рыба была один раз на ужин за всю неделю. Огромная очередь образуется перед открытием ресторана и из-за этого нехватка тарелок и вилок и не хватает также столов. Нужно либо ждать, либо стоя есть без вилки)

- не очень чисто, но нам повезло, номер был не так уж плох, на 4 этаже (кстати, чемоданы мы тащили сами), постельное немного в дырочку))) главное, в номере было терпимо, но нашему другу достался номер на первом этаже, его ванна оставляла желать лучшего, потеки и плесень, вечно у него был потоп, если верхние этажи начинали намываться)

- уборка номера, одно название

- дорога на пляж неудобная, но есть автобус

- территория отеля не ухоженная

- wi fi слабоват, но ночью прям летает))) и нет в номерах

Перейдем к плюсам)

- цена, за такую сумму можно и недельку потерпеть все минусы отеля)

- администраторы на ресепшене очень хорошие ребята

Итог: если вам очень важен сервис, территория, номера и анимация, то вам явно не в этот отель) Мы летели на море и ловили горящую путевку, в отеле, практически не находились. Но своим знакомым, я точно не буду рекомендовать этот отель)))
аватар voroncova1980
Начитавшись отзывов, ждала самого ужасного и переселения в другой отель. В первый день уставшие сразу попросили без всяких доплат хороший номер. Был вечер, номер уже был готов, , чистый. … Еще ▾ Начитавшись отзывов, ждала самого ужасного и переселения в другой отель.

В первый день уставшие сразу попросили без всяких доплат хороший номер. Был вечер, номер уже был готов, , чистый. . полотенца нам по просьбе донесли полный комплект. Было очень душно. В спальне родителей мы так и не разобрались с кондеем. Решили разложить оба дивана в гостиной. Там кондей работает на всю. В диване нашли на этот ретро телевизор пульт. Нашли хороший канал с музыкой. Так что смотреть можно.

По еде. Мясо бывает, курица, индейка. Только надо ловить. Если прийти в самом начале, то скорей все быстро разберут. Было мясо на вертеле, но огромная очередь. Как и везде есть макароны, картофель, рагу овощное, куча сырых овощей томаты, огурцы, тертая морковь, редис. Много зелени, травы.

Из сладостей всякие пудинги, мне не понравились. Регулярно торт кремовый, так себе. Постоянно арбуз и слива.

Уборка за три дня пока мы здесь, один раз убрались. Все чисто и тщательно. Приятная приветливая горничная, которая вообще не понимает по-русски, английски.

Из анимации. Каждый день детская дискотека. Дети довольны, бегут за аниматором. Затем все вечернее действо продолжается каким нибудь представлением. . То танец живота, то танец дервиша, то пенная вечеринка.

В баре постоянно фанта, спрайт, кола, пиво. Может еще что, я не спрашивала.

Бассейны хорошие, чистые, две горки работают по часам.

Мужчины постоянно играют в водное поло. Но они в стороне, так что не мешают.

Пляж. Это просто на 10 баллов. Мы пришли сюда в первый день. Нам работник пляжа сразу нашел шезлонг под зонтиком. Но, оказалось, с таким морем зонтик и лежак нам оказался не нужен. Море теплое, прозрачное. Мелкие рыбешки плавают стайками. На дне песочек. Для деток пляж в самый раз.

Наш набор с формочками так и остался стоять нетронутый, так как ребёнка младшего (4 года) просто не вытащить было из моря.

Сегодня ходили на море. Была большая волна. Так что и нарукавники и плавательный круг были в самый раз.

В общем, пока отдыхаем здесь, я очень довольна, и приятно удивлена. Так как ждала ужаса. А оказалось наоборот.

Если едите сюда, то не стоит зацикливаться на минусах. А нужно просто отдыхать.

Видно, что местные сотрудники отеля все стараются и делают все, чтоб Вам понравилось. Просто надо быть с людьми приветливыми, будь то уборщица или бармен или сотрудник рецепшен. И тогда и к Вам будут относиться хорошо.

И да, Не стоит забывать, что все таки отель турецкий и для турков. Здесь их 90%. Немного выходцев из СССР (Россия, Казахстан и может другие республики).
Поэтому и стандарты чистоты и сервиса все таки турецкие.

Про это не стоит забывать. И тогда ваш отдых окажется только с положительными воспоминаниями...

И.... Не сидите в отеле. Турция прекрасна, с ее историей. А сам Сиде, это просто музей под открытым небом.
Это пляж. На 10 баллов
аватар kovttania
Ужасная гостиница. Не понимаю, откуда вообще взяли звезды. Везде антисанитария, мухи, вонь, плесень в номерах, грязь. Еда ужасна... готовят из остатков продуктов. К морю идти минут 15 полевой дорогой. … Еще ▾ Ужасная гостиница. Не понимаю, откуда вообще взяли звезды. Везде антисанитария, мухи, вонь, плесень в номерах, грязь. Еда ужасна... готовят из остатков продуктов. К морю идти минут 15 полевой дорогой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ. Один плюс - это море, теплое и чистое. Были стайки рыбок. Но пляж грязный.
4 звезды(( вот такая вкусная вода в куллере из шлангу коты и мухи везде, ели они с гостями вместе кондиционер с ручным управлением

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 1 км от центра г. Сиде. 65 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 600 м. Бесплатный трансфер к пляжу. Пляжные полотенца – платно.

Ресторан, 2 бара, 2 открытых бассейна.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Дартс.
  • аквапарк или горки
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 80 номеров.

Душ, ванные принадлежности, фен, индивидуальный кондиционер, телевизор, мини-бар (пустой), сейф (платно), телефон, кухня / кухонный блок, уборка номера ежедневно, смена белья 3 раза в неделю.

Адрес Fatih Sultan Mehmet Bulvari 513 Sok. No:6 Antalya, 07600 Сиде, Турция
Телефоны: (0242) 753 2281
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.