Санаторій Супутник 3*– Отзывы

Санаторий расположен в на территории курорта республиканского значения «Нарочь» и Национального парка «Нарочанский» в Минской области. Медицинский профиль санатория: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни системы кровообращения, болезни нервной системы. Основным направлением санаторно-курортной деятельности санатория является организация полноценного отдыха и оздоровления с использованием природных факторов в комплексе с физиотерапией, диетологией, лечебной физкультурой и другими современными эффективными медицинскими технологиями.Подробнее →
аватар verroni4a
История про санаторий "Спутник" простая. Про достойный проект и мерзкую реализацию. Про запущенное хозяйство, которое хозяину до фонаря. Соки сосать он рад завсегда, но не готов ни во что вкладывать. … Еще ▾ История про санаторий "Спутник" простая. Про достойный проект и мерзкую реализацию. Про запущенное хозяйство, которое хозяину до фонаря. Соки сосать он рад завсегда, но не готов ни во что вкладывать. Итак, наш опыт.
1. Шапочки в бассейн остро необходимы. Об этом вы узнаете лишь на месте, по телефону заблаговременно не предупредят, на порядочность консультанта особо не рассчитывайте. В здешнем магазине вы их непременно приобретете и будете безмерно щедры (13 руб. вместо 3-4 руб. стандартных).
2. По всем стенам - масса устрашающих заверений, что в бассейн без шапочки категорически нельзя, но там, где все равны, вы неминуемо встретите тех, кто ровнее. Как всегда и везде. Инструктору плевать, она вся в беседе с коллегой о насущном. Так что не торопитесь швырять миллионы в обмен на копеечную резину, как это сделали мы (4 раза по 13 руб. , на четверых), п. ч. все. чхали. на. всё. А на письмена на стенах реагируйте философски.
3. Велосипед на прокат нам не дали. Пришли мы в 16.25. Да, в столь поздний час взбрело мне в голову поучить детей езде. Девушка, обязанная принимать оплату до 16.30, давно закрыла кассу и "била копытом", несчастные 2 рубля наши отвергли и порекомендовали приходить "в течение дня" (с) (брать велики для детей 4 и 5 лет в самый солнцепек).
4. Территория. Всё, что может быть в птичьих экскрементах и многослойной паутине - всё в них и в ней. И речь даже не о том, что присесть за столик на скамейку (перекусить, выпить и т. п. ), скажем так, неприятно. Элементарно прислониться к чему бы то ни было омерзительно. В 1-й день ни о чем не знали, дети рванули на горку - мы выгребали паутину из двух голов. Ржавчина, какие-то грибы-лишаи, плесень, испражнения чаек и ворон, куда б ни кинул робкий взгляд гость санатория - натурально повсюду. Насладитесь и вы, фото прилагаются.
5. За 10 дней в номере категории "люкс" мы заплатили почти 3200 руб. Сейф безнадежно сломан. Пульт обмотан скотчем, батарейки на последнем издыхании, срабатывает примерно одно нажатие из 6-8. Чтоб подключить холодильник, тупо этот самый холодильник выдвигали, вручную, т. к. к розетке иначе не подступиться. Не будь у меня 2-метрового мужа, такая роскошь, как функционирующий холодильник, не была бы доступна в принципе : ) А на крыше над номером гордо возвышается спутниковая тарелка, от ржавчины насыщенного шоколадного цвета. ТВ "ZALA", кстати, отсутствует, зато руководство по подключению приставки (которой нет, напомню) заботливо помещено в папочку с информацией о санатории и услугах. Обещанных на сайте тапочек тоже нигде в номере не обнаружили.
6. Да, вы приехали отдохнуть на прекрасное озеро, до которого рукой подать, но так просто туда не попадете. Все калитки и ворота заперты, кроме КПП. "Штоб кОвид не гулял", как авторитетно пояснил какой-то специально обученный здешний начальник весьма сытой наружности. Так что чешите в обход пёхом, через лес, примерно километр. Вы с маленькими детьми? Так это, болезные, ваши проблемы. "10 минут, хорошая прогулка! " - говорит нам упитанный начальник, а возражение вида "это вам, уважаемый, на личном авто, может быть, и 10 минут" благоразумно игнорирует. А противокОвидная защита выглядит так (см. фото). Наша справка: по всему доступному нам берегу не закрыта территория ни одного санатория, люди беспрепятственно гуляют, где им нравится. Но надежная, внушающая доверие защита - только в "Спутнике", за кривым изъеденным лишаем забором. Мы были счастливы ощутить, до чего ж мы особенные.
7. В полусухом прудке во дворике зато так горланят по ночам лягушки, что не слышно ни сверчков, ни ветра, ни шума нарочанских волн. Так что озеро, в общем-то, без надобности - свой элитный водоем под боком.
8. По территории шатаются тощие и на вид тяжело больные коты, на которых без слез не взглянешь, фото прилагается.
9. В полвосьмого утра под окнами устраивается покос травы. «Спать захочешь – уснешь» (с) Санаторное оздоровление, полагаю, включает в себя жесткое прокачивание ЦНС в стрессовых условиях ; )
10. Сдачу могут не выдавать ни в кафе, ни в магазине, вплоть до полного отказа вас обслуживать под предлогом невозможности произвести расчет. Ну, мы обслуживаться и перестали: нашлась альтернатива и кафе, и магазин обнаружился в соседней Нарочанке, нормальный, без чудинки)) И касса в порядке, и режим работы.
11. Угощались ужином, хотела рыбку посолить. Результат "авантюры" порадовал (см. фото), ушла голодная, зато вредный по определению ужин вреда фигуре не нанес. Гости санатория "Спутник", не солите ничего, пожалуйста. Вообще к солонкам не прикасайтесь. Мою, кстати, на следующий день "починили", см. фото.
12. Снова столовая, все с упоением вкушают, а администратор сидит и чихает - зычно, многократно и всласть. Защитная маска покоится в районе щитовидной железы : )
13. Когда отдыхающие как-то раз в этой самой столовке подняли мини-восстание на предмет лагерных условий оздоравливания, ворота таки стали открывать: одни из всех имеющихся и на 3 часа в сутки, с 19 до 22. Видимо, кОвид в указанном отрезке времени урезонивался и осаду с санатория "Спутник" снимал со всем пониманием и глубокой солидарностью с руководством.
Справедливости ради, пунктиром: идеальная уборка номеров, разнообразное меню, огромные порции, добросовестность и человечность обслуживающего персонала (горничные, официантки, повара и пр. ) – причастным к этим областям и процессам работникам выражаем огромную благодарность. Вы во всех отношениях честней и приятней вашего удивительного руководства.
А вообще, мало где встретишь подобное. Чтобы 42-летний программист-разработчик из номера "люкс", заплативший за отдых больше 30 млн. старыми, отец двух маленьких детей лазил через забор, как чумазая шпана, чтоб поскорей добраться до ближайшего сельпо и принести оттуда детям этим молока и сырочков. И тем же манером, уже с молоком, перемахивал обратно. Я, к слову, проделывала то же и на каблуках, мне 31.
Виват тебе, санаторий "Спутник", и наши клятвы на крови, что в тебя мы уже не вернемся. По доброй воле и в здравом уме - определенно.

PS: на сайте «Спутника» данный наичестнейший отзыв почему-то не прошел модерацию ; ) Чудеса.
попытка посолить крышка отвалилась территория барбекю) детская площадка солонку починили) территория терриотрия
аватар viktoria25
Хороший санаторий в красивейшем месте на озере Нарочь, где воздух настолько чистый, что кажется звенит. Два больших бассейна. Замечательная спа-зона. Отличная медицинская база и хороший персонал. … Еще ▾ Хороший санаторий в красивейшем месте на озере Нарочь, где воздух настолько чистый, что кажется звенит. Два больших бассейна. Замечательная спа-зона. Отличная медицинская база и хороший персонал. Великолепное питание. Моя персональная благодарность всем поварам за вкусную ресторанную, а не столовскую еду, медицинскому персоналу - за их каждодневный труд, юмористу и психологу женских душ Александру Сергеевичу за великолепные вдохновляющие занятия по аквааэробике, жене-инструктору тренажерного зала за индивидуальный подход и внимание к каждому клиенту, стоматологу Сергею Николаевичу за внимание и профессионализм, Николаю и Александру - за музыку на дискотеке и танцы до упаду. Это было круто!
Что не понравилось:
1. Шкафчики в основном корпусе для проживающих в коттеджах. Они просто никакие - убогие поломанные страшные с отвратительными запирающимися устройствами.
2. Время работы тренажерного зала - пару часов в отдельные дни. Ребята, это не правильно. В санатории тренажерный зал должен работать с утра и до вечера и каждый день, чтобы в паузах между процедурами можно было посещать и тренажерку.
3. Платные киносеансы (4 бел. руб. ) Ребята, кино должно быть бесплатным. Не надо мелочиться.
В целом, отдых удался! ! Всем прочитавшим мой отзыв желаю много сил и энергии, чтобы осуществить свои мечты, запланированные на этот год, много-много причин для радости и улыбок. Но, честно говоря, это лирика. Желаю всем знакомым и незнакомым крепкого здоровья! !
Основной корпус Основной корпус Нарочь Нарочь Нарочь Коттедж Array
аватар meksika1211
Сейчас я долго и подробно буду рассказывать о первом опыте отдыха в белорусском санатории. Вышло так, что поехать в санаторий буквально пришлось и ожидания были, прямо скажем, не радостные – шутка ли, просидеть 2 недели в лесу, в замкнутом пространстве среди пожилых бабулечек и дедулечек. … Еще ▾ Сейчас я долго и подробно буду рассказывать о первом опыте отдыха в белорусском санатории. Вышло так, что поехать в санаторий буквально пришлось и ожидания были, прямо скажем, не радостные – шутка ли, просидеть 2 недели в лесу, в замкнутом пространстве среди пожилых бабулечек и дедулечек. И вот спустя эти самые 2 недели могу с уверенностью сказать, что эти дни были умопомрачительными! Отдых телом и душой именно такой, какой жизненно необходим современному человеку, уставшему морально и понимающему, что надо дать себе передышку и восстановить силы. Кроме того, это прекрасный вариант оздоровительного отдыха для детей и, разумеется, для пожилых людей.
Итак, по порядку. Первым, что впечатлило, было внимательное отношение к гостю еще до приезда – ресепшен работает до 19.30, а мы приехали около 22.00 и (в отличие от предпоследнего отдыха в Кисловодске), о нашем позднем заезде были предупреждены все уровни охраны и время заселения составило ровно 2минуты.
Номер небольшой, простой двухместный однокомнатный с дополнительным местом (раскладная кровать, вполне комфортная), в номере телевизор, холодильник, набор посуды, мыло (чайник и фен можно взять за небольшую плату). Уборка через день, смена полотенец и постельного белья – раз в неделю. Интернет в номере, скорость высокая, как впрочем, на всей территории санатория. Утром первого дня оформили санаторно-курортные книги и отправились к терапевту за назначениями. Надо сказать, что отдых может быть двух видов – лечебный и оздоровительный. В первом случае в путевку входит больше процедур и приезжать лучше с рекомендациями и назначениями от своих лечащих врачей, во втором – на месте терапевт (специалист очень высокого уровня) назначит по желанию гостя процедуры, которые помогут достигнуть оптимального эффекта оздоровления. При этом никто ничего не пытается навязать, наоборот, когда мы в состоянии аффекта заявили «хотим всего и побольше», врач четко разъяснил, что следует взять одну процедуру, попробовать, а потом уже покупать какой-то курс. Выбор процедур по разным медицинским показаниям – огромный. Цены низкие (особенно, если сравнивать с российскими). Наверное, нет смысла перечислять все виды массажа, лечебного душа, ванны, грязелечения, ингаляции и т. д. , которые предлагает санаторий, обо всем этом можно прочесть у них на сайте.
Прекрасный СПА-комплекс предлагает широчайший спектр спа- и косметологических услуг. Очень понравился термальный зал с четырьмя видами бань (русской, турецкой, египетской и морской), душем впечатлений и джакузи с минеральной водой. За 1.5ч достигается эффект полного расслабления вкупе с серьезной потерей веса.

Питание также заслуживает подробного описания. Пятиразовое сбалансированное питание, свежайшие натуральные продукты, мастерство поваров – отличительные черты кухни в Спутнике. Меню заказное – каждое утро гость заказывает себе завтрак-обед-ужин на 2 дня вперед, выбирая из 5 возможных вариантов на каждый прием пищи. Калорийность прописана у всех блюд. Можно с уверенностью сказать – каждый найдет для себя идеальный вариант. Во время завтрака и обеда по столовой ходит врач-диетолог, который особое внимание уделяет детям и мотивирует их (очень эффективно) хорошо кушать. Места в столовой закрепляются за гостем на весь период отдыха. В итоге – ешь больше, чем дома, но худеешь.
Досуг в санатории организован так, что в общем-то и поскучать некогда. Во-первых – два бассейна. Один из которых имеет бесподобное панорамное остекление и вид на сосновый лес, а второй – классические 4 дорожки по 25 метров. Далее, территория. Она сказочная. Кованые беседки, многочисленные скамейки, с которых удобно любоваться озером Нарочь, лесом и просто вести беседу, места для барбекю, великолепная детская площадка и летняя сцена для всевозможных перформансов. Каждый день проходят мастер-классы для детей, в киноконцертном зале в 16.00 организованы показы мультфильмов, в 20.00 –кинофильмов (билет стоит 3 белорусских рубля=90 российских рублей). Также есть игровая комната с воспитателем, который присмотрит за ребенком, пока взрослые на процедурах. В библиотеке большое разнообразие книг, а в спортивном зале – спортинвентаря на любой вкус. В тренажерном зале всегда готов оказать помощь в поддержании формы профессиональный тренер. Вечером в кафе играет рояль, а затем дискотека для всех желающих.
Отдельно хочется отметить доброжелательность персонала, все большие молодцы – профессиональные, отзывчивые, деликатные!
Что еще… в санатории есть магазин, где можно прикупить товары первой необходимости (ближайших магазин в 1.5км), обменный пункт. Вроде все. Итог можно подвести следующий – по факту 12-дневного отдыха в санатории значительно улучшилось самочувствие, как моральное, так и физическое, организм получил заряд энергии на будущее. Решено внести санаторный отдых в обязательную программу ежегодного отдыха, наряду с морем и поездками в Европу.
Санаторий Спутник Спортивный зал Нарочанские берега Коттеджи, они же сьюты. Сказка! Вид с балкона

аватар sansputnik
‹ Отель Санаторій Супутник 3*
Похожие отели

Кафе, бар, столовая, киноконцертный зал, летняя терраса, прощадка для шашлыка, магазины, гладильная комната, электромобиль, инфокиоск, чистка обуви.

• врач
  • прокат лыж
  • банкомат
Развлечения и спорт Летняя танцплощадка, бильярдный зал, библиотека, маникюр, педикюр, спортивно-оздоровительный комплекс. Мячи, шашки, домино, шахматы, дартс, мангал, детские настольные игры – бесплатно.
  • бильярд

Санаторий рассчитан на 295 мест. Отдыхающие размещаются в двух 7-этажных корпусах. Также на территории санатория расположено 11 коттеджей из деревянного бруса.

Бесплатный Wi-Fi, телевизор, холодильник, телефон, радиоприемник, сейф, кондиционер (не во всех номерах), набор посуды, душ, умывальник, туалет.

Адрес Беларусь, курортный посёлок Нарочь, Туристская улица, 14
Телефоны: +375-1797-288-88, +375-1797-255-94, +375-1797-255-92, +375-29-166-22-57, +375-29-358-39-51 (круглосуточно)
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.