Mar-bas Hotel (Marbas) 3*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен напротив горы Любви в 300 метрах от посёлка Ичмелер, рядом с собственным пляжем. Построен в 1986 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель отлично подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар sasha-musica
Посещала его в 2018 и 2019 годах, была очень довольна, поэтому искала тур только сюда. Потрясающее море и природа. Вообще расположение отеля на 5+. Но в этот раз все пошло не так гладко. … Еще ▾ Посещала его в 2018 и 2019 годах, была очень довольна, поэтому искала тур только сюда. Потрясающее море и природа. Вообще расположение отеля на 5+. Но в этот раз все пошло не так гладко. Помимо реально! ! скудного и однообразного питания, отсутствия уборки на пляже, имело место воровство! Очень неудобные подушки и муж подкладывал под подушку сложённую куртку, в которой на беду остались деньги. Просто не перепрятали, т. к. рано утром уезжали на экскурсию. И естественно, именно в этот день произошла смена белья и полная зачистка карманов. Куртку опустошили и просто повесили на стул, поменяли постельное белье. Вместе с нами заехали ещё несколько пар. Всех опросила, никому кроме нас белье не меняли) Это при том, что ежедневно оставляли уборщице чаевые. Администратор ничем помочь нам не смог и мы решили не портить отпуск и в следующим раз ехать в отель с сервисом получше. Кстати, сейф не брали, т. к. древний сейф с огромным ключем, который необходимо таскать как Буратино с собой.
аватар AleksandrTsarenko
Всем привет! Вашему вниманию обзор отеля Marbas Beach Hotel 3*, который находится в посёлке Ичмелер, в 13 км от города Мармарис, Турция. P. S. Также внизу ссылка на видео. Заселение: Отдыхали мы там 16-23. … Еще ▾ Всем привет! Вашему вниманию обзор отеля Marbas Beach Hotel 3*, который находится в посёлке Ичмелер, в 13 км от города Мармарис, Турция.
P. S. Также внизу ссылка на видео.

Заселение:

Отдыхали мы там 16-23.07. 2021, летели от тур компании Anex Tour с Киева.
Приехали в отель мы в 8 утра, поспели сразу на завтрак. Заселение в номера в принципе как везде по правилам с 14.00, но есть возможность воспользоваться функцией "быстрое заселение" которое стоит 10$ за номер, что я считаю вполне приемлемой ценой.
Отель:

Отель 5 этажный, с 1 рестораном, 1 баром и 1 маленьким бассейном рядом с ресторанчиком.
Отель прекрасен своим расположением, вид с ресторана открывается просто потрясающий, что дарит Вам незабываемые ощущения при каждом приеме пищи.
Между пляжем и отелем находиться променад (пешеходная набережная) - но Вы должны знать, во всем Ичмелере и Мармарисе отели 1 линии разделены от пляжа променадом.

Еда:
было 4 приема пищи, четко по графику, завтрак, обед, полдник (в основном 3 разных вида булочек) и ужин.
в Наш заезд из-за карантинных ограничений еду насыпали работники отеля. Нужно подходить с тарелкой, указывать что ты хочешь и тебе с радостью все положат. Голодными точно не останетесь.

Язык:
Отличительной чертой Мармариса от Анталии и Аланьи для меня было отсутствие русскоговорящего населения и персонала, что дает возможность почувствовать себя реально за границей.
Конечно парочкой русских фраз персонал обладает но в основном английский и турецкий.
Также в наш заезд почти не было русскоговорящих туристов в отеле, что также нас очень удивило и порадовало.

Номера:
номера не большие, но светлые и уютные, есть кондиционер, маленький древний толстый тв с двумя русскими каналами, норм ванной комнатой и хорошей кроватью, также в нашем номере был балкон. Вид был на гору и также кусочек на море и променад. Номер комнаты 506, номером остался довольный.

Ичмелер или Мармарис?
Для меня точно Ичмелер, он тише, чище и более уютный.
в Мармарис вы сможете заглянуть в любой момент, поп променаду 13 км, мы ездили на великах и также ходили пешком. Также прямиком от отеля ходит маршруточка.
Отель находиться в самом конце Ичмелера, что также отлично, нет постоянно бродящих туристов по променаду, и нет шума от соседних более крупных отелей с анимацией.

Более живой, подробный и интересный обзор вы можете посмотреть на моем ютуб канале "Aleksandr Tsarenko".
Всем привет! Вашему вниманию обзор отеля Marbas Beach Hotel 3* который находится в посёлке Ичмелер, в 13 км от города Мармарис, Турция.  Отдыхали мы там 16-23.07.2021, летели от тур компании Anex Tour. с Киева. Видео создано специально для ребят которые хотят посмотреть отель перед тем как его забронировать.  Приятного просмотра! Если будут вопросы, пишите в комментариях , постараюсь ответить на все что буду знать ????
аватар sv1
Плюси: смачна кухня, хоч і відносно невеликий асортимент, але всі страви були смачні, беріть до свіжих овочів гранатовий соус. Доплатили за номер з видом на море, панорама неймовірна, 4поверх саме те! Чисто, ну хіба на балконах хотілось би щоденного миття, але то дрібниці. … Еще ▾ Плюси: смачна кухня, хоч і відносно невеликий асортимент, але всі страви були смачні, беріть до свіжих овочів гранатовий соус. Доплатили за номер з видом на море, панорама неймовірна, 4поверх саме те! Чисто, ну хіба на балконах хотілось би щоденного миття, але то дрібниці. Всюди санітайзери, маски видають на рецепшені, персонал ввічливий, зручно що вийшов з готелю і одразу пляж.
Мінуси: пляжні рушники треба брати з дому. Черги біля роздачі холодної їжі, там вього один офіціант, через те люди набирають забагато бо не хочеться знову в чергу ставати. Напої з бару біля басейну на пляж, який в 5 метрах, не можна брати. Практично немає фруктів лише яблука і апельсини. За дитину 14р оплатили як за дорослого, а на нього рушників навіть не дали. Ланч боксу в дорогу немає. Вода пляшкова в номері була лише раз в день заїзду. Думаю це через політику власника, бо про персонал і управтяючого, як і розміщення готелю, можу сказати лише хороше.
аватар galanzh
Собираясь в этот отель, надо понимать, что не найдете в нем особого сервиса, у него совсем нет территории, зато он находится прямо на берегу прекрасной бухты поселка Ичмелер, где есть много возможностей отлично провести время вне отеля. … Еще ▾ Собираясь в этот отель, надо понимать, что не найдете в нем особого сервиса, у него совсем нет территории, зато он находится прямо на берегу прекрасной бухты поселка Ичмелер, где есть много возможностей отлично провести время вне отеля.
Отель имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов - прежде всего, отличное питание. В отеле нет многометровых шведских столов, но готовят там вкусно, все всегда свежее и есть достаточный выбор блюд. Всегда было много фруктов и овощей, вкусной разнообразной выпечки. В условиях пандемии неприятным моментом были очереди, но ребята очень старались обслуживать всех быстро, следили, чтобы в очереди все находились в масках. Если что-то заканчивалось - приносили новые порции блюд, чистые тарелки и приборы, быстро убирали освободившиеся столики. Вообще персонал приветливый, приятные ребята.
Не очень новый номерной фонд, но все работало хорошо, сантехника исправная, напор хороший. Уборка производилась хаотично, не всегда успевали убрать номер в первой половине дня, а после обеда, бывало, спрашивали - не нужно ли у вас убрать? Или не спрашивали и не убирали. По просьбе меняли полотенца, добавляли мыло и туалетную бумагу. За 10 ночей постель не поменяли ни разу. Постельное белье - белое и качественное, а вот полотенца - старые, жесткие и давно уже не белые.
В холле, коридорах, на лестницах - очень чисто, развешаны санитайзеры, зеркала, уютно. Хотелось бы, чтобы убирали и на балконе тоже.
Wi-Fi платный, 2$ в день на одно устройство, сейф в номере - тоже за плату, не пользовалась. Т. к. слышала о плохом сигнале Wi-Fi, подключила услугу мобильного интернета в роуминге от своего провайдера, отельным не пользовалась.
Номер мой был на первом этаже (над нулевым) в сторону дороги. Читала, что там очень шумно, т. к. прямо под окнами находится конечная остановка маршруток. На самом деле от этой остановки шума особого нет - маршрутки здесь, как правило, делают разворот и уезжают, не останавливаясь, т. к. редко кто-то выходит или садится в этом месте. Шум от другого - мотоциклистов, такси и легковых автомобилей с громкой музыкой, мусоровозов. А также шум - от внешних блоков кондиционеров, на моем балконе их было два - мой и соседский, очень странное решение, конечно. Закрытая балконная дверь и микроклимат от своего кондиционера решали эту проблему, к тому же ночи в конце сентября - начале октября были еще довольно душными.
Самый большой недостаток отеля, на мой взгляд, - это его пляж. Очень маленький клочок выделен под отельный пляж, лежаки стоят тесно, впритык друг к другу (о безопасной дистанции речи нет...), лежаков хватает примерно на четверть постояльцев отеля, их занимают в 5-6 утра... Лежаки разнокалиберные, старые, неудобные, матрасов не хватает, пляжные зонты тоже старые, прохудившиеся. На пляже отдыхать неуютно, в тесноте среди громкоговорящих и курящих сограждан. Конечно, без моря вы не останетесь в Ичмелере - можно пройтись несколько минут до бесплатного городского пляжа, там даже зонт свободный найти - не проблема, пляж просторный и там совсем не тесно. Можно заплатить и устроиться с куда большим комфортом на лежаках какого-нибудь кафе, их тоже немало. Но это уже будут ваши лайфхаки и вынужденные меры, а отелю - большой минус за пляж. Зато, если вы не любитель лежать на пляже, - шикарное море рядом, вышли до завтрака или когда хотите, наплавались, ушли, без проблем. Есть душ, раздевалки, ногомойка.
Отель имеет отличную террасу со столиками на улице, на которой - два бассейна, маленький и крошечный. Ни разу не видела, чтобы в них кто-то купался, но фотографировались - с вечерней подсветкой красиво.
Могу порекомендовать отель любителям прогулок и экскурсий, плавания в красивой бухте с прозрачной водой, свежей качественной еды без особых изысков. За сервисом, обширной территорией с пляжем, бассейнами, горками, коктейлями, деликатесами - не сюда.
аватар Viktorija191456
Выбирали отель по месторасположению, отзывам, цене-качеству. Не пожалели! Номер наш был на 5-м этаже с видом на море. Кондиционер работал без ограничений по времени. Убирали не каждый день. … Еще ▾ Выбирали отель по месторасположению, отзывам, цене-качеству. Не пожалели! Номер наш был на 5-м этаже с видом на море. Кондиционер работал без ограничений по времени. Убирали не каждый день. Возможно из-за выходных. Но это было не критично. Номер чистый, маленький, но вполне удобный для двоих. Вай-фай платный.
Еда, как для 3-х звёзд, очень даже хорошая, выбор достаточный. Удобное расположение ресторана - часть в гостинице, часть на открытой веранде рядом с пляжем. Много салатов. Мясо - говядина, курица. Рыба иногда. Из напитков были: джин-тоник, ракия, водка, вино белое и красное (ну очень кислое), разные газированные напитки из автомата, кофе, чай, вода (можно набирать в бутылочки и брать в номер). Из фруктов были яблоки, апельсины, арбузы, дыни. Остальное покупали при желании в лавках рядом. В номере есть маленький холодильник.
Пляж, действительно, небольшой. Лежаки занимают с 6-ти утра. Мы ходили на соседний. Он свободный, с дистанцией между лежаками. Одно условие - надо что-то заказывать, т. к. это пляж от ресторанчика, что напротив. Мы брали вкусный капучино 2.5 долл. , кофе по-турецки 1.5 долл. , фреш апельсиновый 3.5 долл. (это, конечно же, не обязательный набор, можно заказать и газировку в баночках).
Территория вокруг отеля красивая. Можно гулять по длинной набережной, можно прогуливаться на гору к смотровой площадке. По дороге открываются прекрасные краевиды.
Вообщем и целом пребывание в этом отеле превзошло наши ожидания.
Спасибо! )
Веранда ресторана и бар. Соседний пляж напротив нашей гостиницы, где можно, заказав напитки, отдыхать с комфортом.
аватар SvetaMitseruk
Из плюсов этого отеля хочу выделить открытую террасу перед пляжем, очень приятно кушать на свежем воздухе и смотреть на море, горы. Это была моя первая поездка в Турцию и о еде мне судить сложно, но голодной я не была. … Еще ▾ Из плюсов этого отеля хочу выделить открытую террасу перед пляжем, очень приятно кушать на свежем воздухе и смотреть на море, горы. Это была моя первая поездка в Турцию и о еде мне судить сложно, но голодной я не была. В баре можно бесплатно взять фанту, спрайт, колу, воду, белое и красное вино, пиво, водку, чай, кофе из кофемашины, соки (не свежевыжатые). Из фруктов были яблоки, апельсины, грейпфрут, дыня, арбуз. Из мяса - курица, говядина. На завтрак - нарезка, маслины, омлет, овощи, масло, мед, варенье, оладьи, можно брать хлопья и заливать молоком. Много пахлавы и другой выпечки.
Номер был небольшой, немного барахлил кран в душе. Кондиционер бесплатный и неограниченный по времени. Wi-Fi платный. Наш балкон частично выходил на улицу и до пол ночи слышно было музыку и звук транспорта. Что б хоть как-то приглушить шум нужно спать с закрытым балконом и включенным кондиционером. В номере с видом на море должно быть спокойней и может имеет смысл доплатить за него 10 долларов в сутки. Рядом с отелем находится конечная остановка автобуса в Мармарис.
Несколько дней, когда отель был полностью заселен, на пляже свободный лежак трудно было найти. Можно ложиться на песке на своем полотенце между лежаками. Вода чистая, хороший заход в море, туристы с детьми были довольны.
аватар gedeon1
Отдыхал с 18.06 по 26.06 2019. Сразу скажу, в Турции не первый раз. Некоторые отели 4 - 4+ отдыхают по сравнению с этим отелем. Заселение в 14.00, прилехал в 11, но как ни странно, никто не намекал на пару долларов и мы Вас поселим. … Еще ▾ Отдыхал с 18.06 по 26.06 2019. Сразу скажу, в Турции не первый раз. Некоторые отели 4 - 4+ отдыхают по сравнению с этим отелем. Заселение в 14.00, прилехал в 11, но как ни странно, никто не намекал на пару долларов и мы Вас поселим. Одели браслет, пошел искупнулся, поспал с дороги, сгорел и в 14 пошел со спокойной душой в номер. Номер для толпы маловат. Для одного отличен, для влюбленной пары тоже отличен. Для пары + спиногрыз маловат. Но есть и нормальные номера (для + 2 спиногрыза). Ресепшен - вопросов нет. На все воросы ответили. Даже когда я спустился и сказал, что замок на входной двери номера не работает, на меня не посмотрели как на дебила и нормально на английском языке объяснили как закрывать дверь. На ресепшене по руски говорит только один человек. Больше в отеле на руском никто не говорит. Еда. Еда для меня это было открытие, раньше я прилетал домой и говорил - наконец-то нормальная еда. В этот раз все совершенно на оборот. Я ни разу не ел одно и тоже. Все вкусное и очень вкусное. Бар. В баре пиво Туборг, Джин, Вино красное и белое, водка и ракия. Водку и вино не пробовал. Остальное норм. В бар очередей нет, никогда. На баре никто не бухтит "онли ван бир", сколько сказал - столько и налили. При этом с тобой еще и поболтают и улыбнутся сто раз. Слава Богу в отеле нет анимации!! ! ! Все очень спокойно и размеренно. Дети не бесят, потому что за ними смотрят родители. Из минусов : действительно старенькие лежаки на пляже и наличие росиян. В остальном отель выше всяких похвал.
Я обирав готель переважно по відгукам. Заселеня пройшло швидко. Номер був нормальний, тільки прибирання не дуже. Територія зручна, гарна. Анімацією я не цікавився, а інтернетом я не користувався, тому що він був платний. … Еще ▾ Я обирав готель переважно по відгукам. Заселеня пройшло швидко. Номер був нормальний, тільки прибирання не дуже. Територія зручна, гарна. Анімацією я не цікавився, а інтернетом я не користувався, тому що він був платний. А ось харчування достатньо хороше. Тут один пляж і незручно з лежаками, важко знайти вільні. Але взагалі, непоганий готель.
аватар polinasuslovaiko
Отель хорош. Высокие оценки для тройки себя оправдали. Соотношение цена-качество - замечательное. Сначала о минусах. Периодически со стороны улицы пахнет навозом. Со стороны пляжа почти не было такого. … Еще ▾ Отель хорош. Высокие оценки для тройки себя оправдали. Соотношение цена-качество - замечательное.
Сначала о минусах. Периодически со стороны улицы пахнет навозом. Со стороны пляжа почти не было такого. Это раз. Wi-Fi платный (2$ в сутки) и медленный, но ловит везде, даже на пляже. Это, пожалуй, все минусы.

Отель небольшой. Свой пляж. Места достаточно было всем.
Заселили большую группу туристов вечером в течение 20 минут. Это с одним носильщиком и одним админом.
За номер с видом на море придется доплачивать 10$ в день, но может так получиться, что и без доплаты море будет видно, правда, немного сбоку.
Номер уютный, небольшой. Есть кондер, телек, фен. По два полотенца на Ч, меняются по мере загрязнения (просить, чтобы поменяли не приходилось). Уборка каждый день.
Питание хорошее. Всегда есть красное и белое мясо, рыба раза три за неделю, вроде бы, была. Свежие овощи. Естессно, оливок разных полно. Из фруктов были только апельсины и яблоки. Разнообразия пятерочного, конечно, ждать не стоит, но выбор есть, и еда вкусная. Алкоголь, кажется, не разбавлен, либо разбавлен немножко.
Я бы не рекомендовала ехать в Мар-Бас с детьми. Им там делать особо нечего, тк анимация и площадка для детей отсутствует, поэтому они просто толпой бегают за кошками и орут. Если родителям такое норм, то другим отдыхающим не всегда.
Лучше всего отель подойдет для спокойного отдыха парой, для тех, кто любит весь день скакать по городам и горам и возвращаться в отель только к вечеру, чтобы выпить пивка и поспать в уютном номере. Еще для пожилых (их там много). Но все же от отеля организован трансфер в мармарис на тусовки для молодежи (если не ошибаюсь, с 22 до 3), что компенсирует отсутствие какой-либо движухи в самом отеле.
аватар ljudmila34242
Це просто чудовий готель, він просто ЕТАЛОН! Я була в різних готелях, і в 5ках, а тут 3ка. Це скромна 3ка, але чудова. Єдине що, там шезлонги вже старі, почали розсипатись. Але пляж у готеля свій, з чим все чудово. … Еще ▾ Це просто чудовий готель, він просто ЕТАЛОН! Я була в різних готелях, і в 5ках, а тут 3ка. Це скромна 3ка, але чудова. Єдине що, там шезлонги вже старі, почали розсипатись. Але пляж у готеля свій, з чим все чудово. Чудова кухня, персонал привітний, добрий власник.

аватар marina116
Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Марбас 3* в Ичмелер, так ли уж мала трритория отеля и плояжа как кажется на фото? И почему тогда такие высокие рейтинги? Хотим поехать в Мармарис впервые - может так на всем курорте сложно с площадью?)))
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 110 км от аэропорта г. Даламан. 10 км от г. Мармарис. 300 м от посёлка Ичмелер.
Пляж
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Wi-Fi (платно). Ресторан международной кухни (платно). 1 открытый бассейн, площадь 55 кв.м.

• врач

Всего 88 номеров в 6-этажном здании отеля.

В номерах представлено: центральный/индивидуальный кондиционер (платно), мини-бар, спутниковое ТВ, прямой телефон, душ, фен, сейф (платно), ТВ, Wi-Fi (платно).

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Kayabal Cad. No:65 Içmeler Marmaris / Türkiye
Телефоны: +90 252 455 3043 0252 440 00 21
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения.