Le Meridien Pyramids Hotel & Spa 5*– Отзывы

Спа-отель Le Méridien Pyramids с уникальным видом находится всего в 1 км от величественных пирамид Гизы. Обладая архитектурой индустриального стиля, отель был отреставрирован в 2005 году. Гиза — отличный выбор, если вам интересны памятники, музеи и история.Подробнее →
аватар geliev
В этом отеле мы провели два дня. Плюсов и минусов тут достаточно, но негатива значительно меньше. Номер выбрали с третьего раза, просто хотели, чтобы было хорошо видно пирамиды с балкона. … Еще ▾ В этом отеле мы провели два дня. Плюсов и минусов тут достаточно, но негатива значительно меньше. Номер выбрали с третьего раза, просто хотели, чтобы было хорошо видно пирамиды с балкона. Внутри все уже давно не новое, но еще добротное, кровать очень большая, санузел приличный, кондиционер работал отлично, чистота номера средняя наверно, пыль собирается очень быстро. Территорию даже можно назвать зеленой, есть свой бассейн, правда вода там какая-то теплая. Персонал работает разный, русского практически никто не знает, язык общения английский. Проблем у нас в общем никаких не было, поэтому обращались только при заселении и выселении. Интернет был только на лобби, и тот очень слабый, советую по прилету купить местную симкарту, 10 гиг за 10 долларов. Питание полноценно оценить не могу, в отеле только завтракали один раз и пару раз просто пили кофе, ценник не сильно понравился, на улице есть кафешки, где кормят вкуснее и дешевле, так же в пяти минутах езды есть местный продуктовый магазин, оплата в местной валюте, молочка, соки, вода, печеньки и сладости, фрукты , колбасные изделия там есть. Пирамиды вроде совсем рядом, но идти не пять минут это точно. Дополнительно мы заказывали через интернет у мидобикхам гида для себя, так экономишь кучу времени и тебе все рассказывают и показывают. Там же мы заказывали и поездку в Александрию и обзорную по Каиру. По итогу скажу, что все что планировали, мы посмотрели, расположение у отеля неплохое, но до центра города мы ехали около часа, а так рассматривать его как вариант на пару дней вполне можно.

Скульптура Большой Сфинкс
Египет, Каир
Архитектура, История, Монументы и памятники
Пирамиды Гизы
Египет, Каир

Расположение Отель Le Méridien Pyramids находится в 13 км от площади Тахрир в центре Каира. Гости доедут до отеля Le Meridien Pyramids от аэропорта «Каир» за 40 минут.

В круглосуточном ресторане Latest Recipe подают блюда по меню или в виде «шведского стола». В баре Citrus у бассейна можно заказать закуски и напитки. В ресторане Gardenia с непринужденной атмосферой сервируют блюда техасско-мексиканской кухни. На территории также открыты кальянная и кафе Harris, в котором можно попробовать выпечку.

• врач
  • поздний выезд
  • банкомат
Развлечения и спорт Гости могут освежиться в бассейне или отдохнуть рядом в шезлонгах. К услугам гостей большой открытый бассейн в форме естественного водоема с барным островком. В отеле Le Méridien работает спа-салон Explore с тренажерным залом, гидромассажной ванной, сауной и массажным кабинетом. В отеле работает сувенирный магазин.

Отель состоит из 641 роскошных номеров.

Номера оборудованы бесплатным Wi-Fi, центральным отоплением, кабельным телевидением, стенным шкафом и прессом для брюк. Из некоторых номеров Отель Le Meridien Pyramids открывается вид на сад. Оформленные в современном стиле, номера обставлены современной мебелью из дерева светлых пород.

Адрес El Remaya Square, Гиза, 12561 Каир, Египет
Телефоны: (20) (2) 3377 7070
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.