Jaz Beau Rivage Resort 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Акабы
Уютный бутик-курорт, расположенный на юге бухты Аль-Акаба, предлагает великолепные виды на Красное море и Акабу. Отель Jaz Beau Rivage Resort находится в 11 км от Королевского яхт-клуба и в 1,4 км от Южного пляжа Акабы, в 2,2 км от курорта Тала-Бей. Подходит для парного отдыха.Подробнее →
аватар alen_kaa
Отель истый, аккуратный, номера тоже чистые, современные, все как на фото. Напор воды и температура хорошие. Убирают каждый день и неплохо. Это из плюсов. Дальше, слышимость в номерах (но это как везде), нам досталась бабка с адским кашлем с одной стороны и любитель телевизора с другой. … Еще ▾ Отель истый, аккуратный, номера тоже чистые, современные, все как на фото. Напор воды и температура хорошие. Убирают каждый день и неплохо. Это из плюсов.
Дальше, слышимость в номерах (но это как везде), нам досталась бабка с адским кашлем с одной стороны и любитель телевизора с другой. Но это ерунда на фоне того, что русских селят вокруг бассейна, и там.... наша Музыка из 90х, а дважды в неделю караоке и это тушите свет. Но все это действо только до 11 вечера. В общем терпимо, а кто на одной волне так отлично.
Два раза за неделю видели тараканов в ванной. Первый был где-то сантиметра три, а вот второй оказался красный сантиметров 6-7 длина только тела.
Мы отдыхали в феврале, по всей Иордании шёл дождь, песчаные бури, а в Петре вообще снег. За это время в отеле, где и так нечего делать, отключался вайфай. .
Расположение.
На Букинге указано, что у них есть свой прокат, это враньё. А без машины очень плохо, потому что отель не в Акабе, стоит как прыщик среди пустыни, до Акабы ехать далековато (примерно 10-15 динар в один конец на такси), ходит из отеля автобус два раза в день в два и в восемь, на этот автобус надо записываться в 8 утра, а в 8-30 уже мест нет. Ни магазинов, ни аптек, ни до чего пешком не дойти. Вокруг пустыня и все.
Пляж.
У отеля нет своего пляжа! До ближайшего общественного пляжа пешкарить минут 10 по пересечённой местности, просто считай по пустыне. До него ещё ходит автобус два раза в день из отеля. Пляж оочень грязный, а от отеля тебе просто бесплатно дадут лежаки, которые тянуть арабы не хотят, а они тяжелые. Наши женщины там ругались. Мы были и на этом пляже, и в Тала бей, и в Акабе. Он лучше, чем в Акабе, но хуже, чем в Тала бей. Вообще есть пляжи платные, как европейские, убранные, но вход сразу от 20 Дианар. Лично я сделала вывод, что этот отель для тех, кто очень непривередлив к пляжу. А если хочется цивилизации, то нужно в Тала бей любой из отелей, так как в этом закрытом комплексе пляж убирают. Но и цена.
Еда.
Не совсем что нечего есть, но и не супер шведский стол. Завтрак - делают яичницу, вафли, есть овсянка. Но нету выбора колбас или сыра. Обед и ужин - всегда найдётся рис, курица в каком-то виде и рыба или мясо. Не скажу, что вау, но и не катастрофа. Что удивило - нет фруктов и десертов. Только разрезанные яблоки, а из десертов только бисквит.
Напитки. Кофе их местный, чай, вода, пепси, сок - все неограниченно. Включено пиво, водка, местный виски. Не могу сказать качество, не пробовали.
В целом я бы дала этому отелю неплохой отзыв, если бы не последний день. Он напрочь отбил хорошие впечатления, и вот уже мой положительный отзыв стал отрицательным. Рейс из Москвы (это основные гости отеля, большинство) осуществляется так, что заселяешься в 7 вечера, а вылет - в 6 вечера. Так вот в день вылета ровно в 12 как в сказке про Золушку заканчивается ваш отдых и хорошее к вам отношение. За туристами бегает с ножницами администратор и срезает браслеты. Я пошла за колой и водой, на баре отказались наливать. Только после моего обращения к управляющему снова дали пить. Обед в последний день - платный! Когда я сказала, что так мы в первый день не ели - они сказали, что в первый день заселение после 3х, так что в первый день в любом случае в стоимости только ужин. Здесь уже вопрос к Пегасу, как они так договариваются с отелем, что первый день им дешевле на стоимость обеда выходит? ))) И как они оставляют голодными туристов, тк отель посредине пустыни, альтернатив никаких нет, я видела, как в аэропорту и в самолёте люди доставали то, что удалось "стащить" за завтраком - яйца, булочки... И это какой-то позор, при чём не туристам, а прежде всего отелю. Также к Пегасу вопрос по поводу отсутствующего гида, который не наблюдает отношения к туристам в последний день со стороны отеля. Например, в женском туалете были закрыты на замок 3 кабинки из 4, а в оставшейся протёк унитаз. Никто этот вопрос не решал, в том числе русскоговорящая девушка на рецепшне. Таким образом, хотелось просто скорей покинуть этот отель, где сразу после снятия браслетов чувствуешь себя "лишним на празднике жизни". А ведь именно прощание с туристами запоминается больше всего и создаёт впечатление о путешествии. Я беседовала на эту тему с администратором отеля, что это не дело, и я хотела бы оставить жалобу по поводу такого обращения с туристами, он ответил мне, что я могу написать свои впечатления на сайтах. Что я и делаю.
аватар Timur321
Уважаемые отдыхающие! Ни когда не ищу негатив в отпуске. Не рекомендую Вам этот отель. Пляж полный отстой. Автобус курсирует раз в три часа. Питание как в нормальной столовке, выбора нет. … Еще ▾ Уважаемые отдыхающие! Ни когда не ищу негатив в отпуске. Не рекомендую Вам этот отель. Пляж полный отстой. Автобус курсирует раз в три часа. Питание как в нормальной столовке, выбора нет. Блюда изо дня в день одни и те же. Территория не большая, но и отдыхающих не много. Бар это отдельная песня, работники бара не переломится, что бы налить лишний раз только негатив слышишь в свой адрес, пиво по часам, алкоголь разбавленный из начальной в бутылках да ещё колой дободяживают. Один стакан в руки, не дай бог заикнешся о втором много нового услышишь о себе. Бар и его работники весь отдых портит. Складывается такое впечатление, что они алкаголь сами за свой счёт покупают. Просто такие уроды. Музыка это вообще капец, о какой нибудь анимации речи не идёт. Музыку скачали сами и включали сами через блютуз, опять же негатив со стороны персонала. Ребята развлекайте себя сами, только нас не трогать. Ближе к 23 не удивляйтесь, что вам скажут: "мы устали, отвалите". Какая 4, это 3 звёзды и то заочно. В целом если Вас интересует просто шконка с питанием - это отдых для Вас.
аватар oid87
Прибыли в отель в 9 утра, нас отправили на встречу с гидом Пегас, в 10 закончили. Заселение с 15 часов, пришлось ждать до 15, еду вообще никакую не дают, начинается питание с ужина и заканчивается завтраком, получается одно питание не дают туристам - обед. … Еще ▾ Прибыли в отель в 9 утра, нас отправили на встречу с гидом Пегас, в 10 закончили. Заселение с 15 часов, пришлось ждать до 15, еду вообще никакую не дают, начинается питание с ужина и заканчивается завтраком, получается одно питание не дают туристам - обед. Еды в лобби баре нет никакой какие то макароны ужасные и бутерброды, видели как люди брали, мы даже не стали брать, цена 400 р. Вокруг отеля пустыня и ничего, никаких кафе, никаких магазинов, самое ближнее это Акаба 15 км от отеля, пришлось ехать на такси за 500 р в одну сторону и 500 р обратно. Там поели нормально в кафе и купили воды. на следующий день пошли на пляж - пляж оказался 15 мин пешком от отеля по невыносимой жаре, хотя говорили, что первая линия и пляж близко. В итоге на пляж автобусы в 8.05. , в 9.30 и в 14.30 набиваются автобусы сильно, назад иногда даже не влазишь в автобус и пешком только идти. Пляжи грязные, пляж отеля длиной метров 60 всего, на нём 8 зонтиков и всё, хотя людей гораздо больше, шезлонги не дают выносить за пределы пляжа, в итоге работник отеля отбирает прям эти шезлонги у гостей отеля и пытается их впихнуть под зонтики с другими людьми, в итоге под одним зонтиком 5-10 человек налеплено. Во второй день пытались взять шезлонг подальше от пляжа отеля на метро 5, следующий зонтик за пределом отельного пляжа, тоже бесплатная территория с зонтиками, но без шезлонгов, в итоге работник отеля начал выхватывать у нас шезлонги говорить идите на рецепцию жалуйтесь, я сейчас полицию вызову сказал, шезлонг не дам. Пляжи грязные, везде бычки сигаретные мусор, много местных сидит смотрят на всех девушек, на камеру снимают девушек, ужасно всё было. Еда в отеле в начале была нормальная, был хотя бы выбор, а через несколько дней начался ужас, мяса нет, фруктов нет, один рис да картошка жареная, в еде постоянно волосы находили, воду в кулеры наливают из под крана, она даже хлоркой воняла, постоянно вздутие живота от воды, а купить можно только в Акабе. На 4й день половина отеля отравилось от ужина в отеле, некоторые на несколько дней слегли, даже скорую вызывали, на жалобы не реагируют, говорят а вы уверены что еда была и т д. Ходить жаловаться на рецепцию на что то смысла нет. В баре у бассейна соков 2 вида апельсиновый и клубничный, которые сильно разбавлены водой, пить невозможно. Уборка поздно, часа в 3, когда пытаешься отдохнуть полежать приходят вечно убираться, бумагу туалетную кладут только если вообще закончилась, если хотя бы что то висит на рулоне, то не дают, приходится искать уборщика и просить бумагу. Ванну туалет не моют, только полы и заправляют бельё, за 15 дней 1 раз бельё поменяли.
аватар larisa_murashov
Отель находиться в бухте Тала бей. Бесплатные напитки сразу подают при заселении. Отель уютный, заселяют быстро - называют фамилию, выдают конверт с ключами и браслетами , и ты свободен. … Еще ▾ Отель находиться в бухте Тала бей. Бесплатные напитки сразу подают при заселении. Отель уютный, заселяют быстро - называют фамилию, выдают конверт с ключами и браслетами , и ты свободен. Встречает сам директор отеля и часто ходит сам смотрит , как отдыхают гости. Очень следят везде за чистотой. Номера соответствуют как на их сайте. Бесплатный чай кофе сахар добавляют каждый день в номере. Питание однообразное, но я так понимаю в Иордании везде оно такое. Кура, рыба, овощи нарезанные, макароны , рис, картошка в разном виде, сладости, фруктов мало - апельсины и бананы. Не всем хватает. Бывает баранина на ужин. Анимации почти нет, смотрят, если народу много то проводят, если нет- то просто музыка играет. Все вежливые, старались с нами разговаривать на русском , заигрывали, чем очень смешили. Не понравилось: один канал на русском Россия 24, нет спа , если не ездить на экскурсии, то вечером не куда сходить. ( Отель стоит вдоль трассы, но не близко). Нечем развлечься , бассейн работает до 19 часов. Ездит автобус на пляж , но пляж не отеля. Он не на против , а чуть правее. Да, возит автобус 2 раза в день в 9.3 до 12.3 и 14.3 до 16.3. Только на это время достаются шизлонги , зонтиков практически нет. Пляж общий, чт, пт, сб у местных выходные и они съезжаются на выходные с палатками и живут там . Приезжим в эти дни не советуют ходить на пляж, во избежании конфликтов с местными. Автобус в город возит два раза в день на 16 мест , и записаться трудно, желающих много. Но мы 2 раза ездили, но честно в городе тоже особо ничего интересного, развлечений нет. В городе запрещено ходить с открытыми плечами , коленками и декольте. Клубов нет. Были на всех экскурсиях , все понравились: 3 в 1, Петра, Вади рам, катались на квадриках , очень прикольно поплавать на субмарине нептун, она со стеклянным дном, видно все кораллы , утанувшие корабли , самолеты и даже танк, морская прогулка с погружением . В целом отель даже очень хороший. wi-fi ловит везде и в номерах , но с перебоями , то хорошо , то плохо.
номер номер номер вид из номера номер территория отеля лобби бар пляж
аватар Bafi
В конце отзыва ссылки на видео. Приехали 29.06 в 19.00. Заселили сразу! Без очередей. На входе встретил официант с подносом прохладительных напитков, было очень приятно! Обещали номер с видом на горы, а дали с видом на море. … Еще ▾ В конце отзыва ссылки на видео.

Приехали 29.06 в 19.00. Заселили сразу! Без очередей. На входе встретил официант с подносом прохладительных напитков, было очень приятно! Обещали номер с видом на горы, а дали с видом на море. Еще один плюс. Номера чистые со стандартным набором(холодильник, сейф, фен... ) Сантехника вся новая, т. к. отель сам ещё новый. Персонал очень старается всем угодить: приветливые, улыбчивые, стараются решать все возникающие проблемы.

Пляж. Пляж работает с 9ч. до 18ч. На пляж автобус подходит прямо к отелю. Пешком идти 15мин. Пляж, на который выходит вид из окна - городской. Там много местных отдыхающих. Наш пляж находится правее и там меньше народу, т. к. пляж только для посетителей отеля, а для всех других вход стоит 15$. Пляж считается самым привлекательным по морской флоре и фауне. Сюда возят туристов с других пляжей на морскую прогулку. Здесь самые красивые рифы. К примеру, на Тала Бэй рифов нет, соответственно смотреть особо не на что. Зато там больше развлечений : парашюты, гидроскутеры, водные лыжи... Вход стоит 10динар с чел.

На нашем пляже купаться можно только с пирса, т. к. при входе в воду уже можно наткнуться на ежа. Есть гидроскутер (один), стоимость 25динар за 15мин. -это примерно 2000р.

Экскурсии. Взяли на 4.06 экскурсию в Петру. От Пегаса она стоит 195$ на чел., но при бронировании в первый день есть скидка и экскурсия будет стоить 166$ на чел. Сюда входит трансфер до Петры и обратно, входной билет в Петру, услуги гида, обед в 5* отеле, шведский стол. Берите с собой много воды! Минимум 3л. на двоих взрослых. Вода в петре не дорогая, можно купить 1.5л за 2$. Для тех кто купил хоть одну экскурсию у Пегаса в подарок идёт позднее выселение, т. е. в день отъезда вы не сдаете номер в 12ч., а сдаете его в 15ч. А так же бесплатный автобус до города Акаба. Говорите на ресепшн заранее когда планируете поездку в город и за вами приезжает бесплатный автобус. Если вы не покупаете экскурсии, то можно самим добраться до города от остановки. Стоимость автобуса в оду сторону 5$.

Валюта. Прилетать лучше с $. Рубли тут тоже меняют, но по очень низкому курсу. За 1000р. вам дадут 11$ это примерно 7-8 динар.

Интернет. Интернет есть. Вайфай ловит не только в лоби, но и в номерах и у бассейна!

Персонал плохо знает русский. Говорят на английском. На русском более менее общается бармен))) и управляющий отелем. На ресепшене по вечерам сидит руская девушка Настя. Можно пообщаться.

Питание. Все включено: выбор еды не большой, но достойный. Всегда есть овощи, выпечка, , рыба, курица (очень вкусная, не накаченая, как у нас) и говядина. Один раз давали козлятину и тунца. Вкусные дыни. Если то заканчивается - приносят ещё. Алкоголь в баре у бассейна включен. В лоби за доп. плату. Питьевую воду в номер ставят каждый день 2 бутылки по 250мл. не хватает на день, но можно налить в столовой из куллера.

Персонал. Половину персонала узнали сразу - они из отелей Египта, где мы останавливались. Хозяин отеля тоже египтянин. Уборка в номерах каждый день. Т. к. на отель всего 3 уборщика (а здесь это мужчины), то уборка длится целый день. У кого то с утра убираются, у кого-то в обед.

Рядом с бассейном много лежаков, зонтики.

Есть анимация. Два аниматора: русская девушка Ирина и местный парень. Каждый день водное поло, аквааэробика, дартс и вечерние развлекалки.

Видео обзор номера можно посмотреть по ссылке https://youtu. be/UXZuei8uPt0

Обзор территории отеля https://youtu. be/NBKwSOiVM-k

Обзор пляжа по ссылке https://youtu. be/HyKa_C3MH1Y

Duty Free в Акабе https://youtu. be/3bReLDwFxVM

Дорога до пляжа https://youtu. be/gtTPGue-dHg

Подводные съёмки на пляже https://youtu. be/9c3Vx-TKMHo

Обзор экскурсии в Петру https://youtu. be/IRtAL8dTo0c

Расположение Расстояние до международного аэропорта имени короля Хусейна составляет 21 км.
Описание пляжа До пляжа 300 м, ходит автобус (платно).

Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории ресторан и 2 бара, магазины, терраса для загара, 2 бассейна для взрослых с максимальной глубиной в 1,45 м, камера хранения багажа, отопление, кондиционер, факс/ксерокс. Услуги консьержа, глажки одежды (платно)прачечной платно. Автобус до Акабы и обратно ходит по расписанию (платно). Курение на всей территории запрещено.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Развлечения и спорт Есть дартс, бочче,
  • волейбол

В отеле 105 номеров. Есть смежные номера, люкс для новобрачных, звукоизолированные номера, гипоаллергенный номер.

В номерах: кондиционер, сейф, бесплатный Wi-Fi , ванная комната, банные принадлежности, фен, 2 бутылки питьевой воды в день в мини-баре, чайник, набор для приготовления чая или кофе, утюг и гладильная доска по запросу, многоканальное спутниковое телевидение

Адрес South Beach Highway south beach youth village, 77110 Aqaba, Иордания
Телефоны: +962 3 209 2111
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.