Anastasia Hotel Apartments 3*– Отзывы

Апарт-отель расположен в 20 минутах ходьбы от центра Протараса, в районе Пернера. Пляж Каламиес находится в 1,1 км от отеля, а пляж Санрайз — в 1,3 км. Отличный выбор для отдыха с детьми.Подробнее →
аватар katerina.chauso
Я и двое моих детей 8 и 10 лет приехали в отель Папантония далеко за полночь 01.06. 2017г. На рецепшене нас встретил администратор мужчина, который не смотря на позднее время встретил нас очень радушно, спросил про усталость. … Еще ▾ Я и двое моих детей 8 и 10 лет приехали в отель Папантония далеко за полночь 01.06. 2017г. На рецепшене нас встретил администратор мужчина, который не смотря на позднее время встретил нас очень радушно, спросил про усталость. Предложил подумать об отеле через дорогу напротив, где нам давали бы до конца нашего отдыха бесплатный обед и бесплатное посещение аквапарка, а также дал нам на один талон на один бесплатный обед( потому что на ужин мы не успели; вообще у меня путёвка была оплачена на завтраки и ужины) и чтобы нас больше не задерживать дал нам ключ от номера №119 и предложил с дороги отдохнуть. Все остальные формальности он предложил оформить утром. Правда тяжелейший чемодан я до номера тащила сама. Мы зашли в номер и я пришла в восторг: номер чистый, одна комната, но просторная. Санузел совмещённый, очень просторный, душевая кабина. Минус в том, что в душевой кабине не предусмотрена дверь и вода льется немного на пол. Раковина в санузле вмонтирована в керамогранитный столик ( это я его так называю; не знаю , как правильно называется). Кухонный гарнитур, стол, холодильник, две односпальные кровати, соединенные вместе, односпальная кровать у другой стены, журнальный столик. Всё аккуратненько. Так как мне нужно было зарядить телефон, то я обратила внимание на розетки. Они совершенно не такие , как у нас. Нужен был переходник. На рецепшене я взяла его за 10 евро, но по отъезду за возврат переходника мне вернули мои 10 евро. Позже походя по магазинам Протараса эти переходники или как их называют на Кипре адаптеры продавались от 1.5-2.5 евро ( в зависимости от удаленности магазина от отелей). Было тихо, как в раю. На утро я встала подумав о бесплатных обедах в предлагаемом отеле и решила проверить: вдруг там очень плохо и заманивают туда бесплатными обедами. Я походила по отелю. Предлагаемый отель назывался Анастасия апартаменты 4 звезды, а за ним Анастасия 4 звезды- вместе с Папантонией это одна сеть (насколько я поняла). Я поспрашивала у людей из этого отеля отзывы об отдыхе в этом отеле. Отзывы людей были хорошие и я согласилась. И уверяю вас, что я ни грамма не пожалела. Мы позавтракали и позже пообедали по бесплатному талону. Питание сразу хочу сказать очень даже приличное: и мясо, и фрукты, и овощи. На завтрак напитки бесплатные, а на обед все напитки платные. Мы купили две бутылки воды по 500 грамм за 2 евро. Вода в магазинах дешевле, ценовая политика воды на Кипре тоже разная, варьирует от 0.70 до 5 евро (смотря какой литраж и производитель). Мы потом купили 10 литров воды за 3.85 евро и принесли в номер и разливали в маленькие бутылочки по 500 мл. На этом наше пребывание в отеле Папантония закончилось. Напишу ещё про море: так моя поездка была нацелена на безопасное и хорошее времяпрепровождение детей у моря, то заход в море для меня было очень важен. Все пляжи на Кипре государственные, поэтому , если вы хотите лежак, то платите за него. Честно говоря я не спрашивала сколько. Я прекрасно располагалась на полотенце, а дети плескались и резвились в море. Море близко, вблизи этих отелей расположены несколько бухт. Слева располагаются три бухточки. Самая крайняя называется главный пляж, идти примерно минут 7-10. Там песок, мелко, красота. На среднем пляже галька с песком, а на самом ближнем песок и камни и скалы, но тоже плавать неплохо. На всех трёх пляжах мелко, что достаточно хорошо для плавания детей. Отдаленность пляжей от отелей 5-10 мин, между пляжами отдалённость минут 3-6. Перехожу непосредственно к отелю Анастасия апартаменты в Протарасе. В 12 часов дня мы освободили номер в Папантонии оставили чемодан внизу и пообедали по бесплатному талону в Папонтонии. Затем около 14 часов я взяла чемодан и детей и мы пошли в отель напротив Анастасия апартаменты (вывески на отеле нет, а висит старая- Тсокос) . Поэтому, честно говоря не знаю сколько у этого отеля звёзд. Нас заселили в номер 5208. Это на втором этаже; первый этаж на Кипре считается за 0 этаж. Чемодан я опять же несла сама. Вообще, я так понимаю, на Кипре мужчины для носки чемоданов не предусмотрены, в отличии от Турции. Мы зашли в номер и я ахнула: настолько всё было хорошо; кровать чистая, заправленная, шторы аккуратно задернуты, в ванной комнате всё чисто. Номер состоит из двух комнат. Первая комната с балконом. В ней расположены диван или раскладная кровать, белоснежный стол с четырьмя белоснежными стульями, коричневый гарнитур (как на фотографиях к отелю), чайник, СВЧ-печь, тостер, посуда, раковина, холодильник, встроенная двухкомфорочная плитка, журнальный белоснежный столик, два белоснежных кресла, ЖК-телевизор с пультом. Над печкой расположена тяга. Вторая комната: две односпальные кровати соединены вместе, столик с зеркалом, стул, два прикроватных ящика, телефон, шкаф с плечиками, одеяла запасные и запасная подушка. Кондиционер в обоих комнатах есть, но я его редко включала из-за боязни простыть и не на долго. Работает лишь при закрытом балконе и окне. Санузел совмещённый: полноценная ванна, унитаз; раковина также, как и в Папантонии вмонтирована в керамогранитный столик и большущее зеркало. Сразу обратила внимание, что нет мыла! ! Для меня это не допустимо, так как со мной дети! Было по два тюбика геля для душа и шампунь, полотенца банные, ножное и для рук. Номер в целом очень. очень понравился. Вид с балкона был на отель Папантония и перед ним супермаркет и рестораны. Сердце радовалось и мы пошли вечером на ужин. Про ресторан нужно написать отдельно. Настолько всё хорошо, что даже придраться не к чему. Видно за рестораном глядит очень хороший сотрудник. Все пять балов и питанию и ресторану!! ! ! Завтрак с 7-10часов. На завтрак и йогурты, и овощи, и бекон, и много чего. Питание очень разнообразное, на любые пристрастия. На завтрак все напитки бесплатные: автоматы с соками и водой, коффе, горячим шоколадом, молоко. Обед с 12.30-14часов. На обед и ужин напитки платные. Если вы сидите в зале ресторана, то вода бесплатная, к вам подходит официантка, вы заказываете и она записывает, что вы будете пить; потом приносят. На веранде за ужином вода почему- то платная. Мы потом всегда сидели в зале ресторана, чтобы вода была бесплатная. Питание за обедом тоже без вопросов: арбузы, дыни, яблоки, персики, апельсины, бананы, абрикосы, мороженное, мясо разных сортов и разных приготовлений, торты, креветки в салате. Ужин с 18.30-22 часов. То же без вопросов, всё великолепно. На ужин соблюдается дресс-код. Главный рассаживает входящих за столики по наличию человек в компании. Я считаю, это правильным, чтобы не было пустующих мест в ресторане и все поужинали и не было толкучки. Надо отметить, что такого, как в Турции не: пришёл позже и тебе ни чего не досталось. Там всегда всё в достатке, закончилось что-то они добавляют. Смотрят, чтобы не было недостатка блюд. Питание на ужин тоже разнообразное, но даже, мне кажется, разнообразнее, чем на обед. Мяса много, мороженное сколько хочешь, фрукты, овощи, десерты и тд. Минус: платные напитки, кроме воды. Питание повторюсь на все 5 баллов! ! ! Поужинали, легли спать. Дети уснули и я уснула. Проснулась в часов 12 от музыки, пения. Глянула, а рестораны перед отелем в самом разгаре. Люди отдыхают- пьют, и поют, и танцуют. Всем весело, кроме меня. Три ночи я так промучалась, а потом подошла на рецепшн и попросила поменять номер на другую сторону. На рецепшене женщина на русском не говорит, поэтому, чтобы объяснить пришлось напрячься и вспомнить английский язык из школьной программы и университета. Совет: возьмите англо- русский словарик на всякий случай. Вообще, на Кипре очень много англичан. Кипр долгое время был колонизирован Великобританией. Дали нам номер 5202. Номер выходил на аквапарк, который работал с 10-18 часов. Прекрасно, на этом мои мучения закончились. Номер 5202 убирала не добросовестная женщина, под кроватями пыль в три килограмма, ни мыла, ни бумаги, ни шампуня с гелями не ложила. Могла помыть комнаты, а пол в туалете на мыла. В унитаз, правда ежедневно лили синюю жидкость, вроде как помыла. Мы когда уезжали- за день, пришла главная по уборщицам с этой уборщицей и спрашивала, как она убирает номер. Кто-то из постояльцев пожаловался на уборку номеров. Я не стала жаловаться, мне всё равно уезжать, сказала, что хорошо. Так что имейте в виду, если , что не устраивает, на рецепшене можно сказать и примут меры. Хочу сказать несколько слов про аквапарке. Дня три мы побыли после обеда в аквапарке и потом сын свалился с ротовирусной инфекцией. Там же и дети в памперсах и вода не меняется. С женщиной разговаривала, такая же история, они даже врача вызывали. И врач сама подтвердила опасность аквапарка, да и бассейнов в целом. Так что смотрите.! ! ! Отель находится не в самом Протарасе, а в прилегающей деревушке. Магазинов мало, цветущей природы мало, анимации для детей нет. Ну, вот вроде бы и всё, хотелось очень подробно описать отель и прилегающую к нему территорию с услугами. Хорошего отдыха, друзья! ! !

Набережная Протараса
Кипр, Протарас
Природа, Улицы, площади, видовые места
Церковь Пророка Ильи
Кипр, Протарас
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 42 км от аэропорта Ларнака.
Описание пляжа Пляж находится в 900 м от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, услуги консьержа, общий лаундж/гостиная с телевизором. Wi-Fi предоставляется в номерах отеля платно. Услуги по глажению одежды. Специальные диетические меню (по запросу). Размещение домашних животных не допускается.

• врач
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Дартс. Ныряние с маской и трубкой.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

Всего в отеле 190 номеров.

В числе удобств апартаментов кондиционер и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В некоторых апартаментах есть гостиная и/или обеденная зона. Кроме того, в распоряжении гостей мини-кухня с холодильником. Собственная ванная комната укомплектована бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Предоставляется постельное белье.

Адрес 24 Afroditis Street, Pernera, Paralimni, 5296, Famagusta, Cyprus
Телефоны: +357 -23-832200
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.