Regina City Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Влеры
Отель Regina City 4* был открыт в 2017 году, расположен в городе Влёра на первой береговой линии, через дорогу от пляжа. Терраса Кузум-Баба расположена в 3,8 км от отеля. Изюминкой отеля является открытый бассейн на крыше отеля с невероятным панорамным видом! Подходит для романтического отдыха.Подробнее →
аватар natalirud
Отель хороший, номера двух, а то и трех видов: номера с видом на улицу и море с балконом, номера во двор с балконами и номера во двор без балконов. У нас был с видом на море и балконом. … Еще ▾ Отель хороший, номера двух, а то и трех видов: номера с видом на улицу и море с балконом, номера во двор с балконами и номера во двор без балконов.
У нас был с видом на море и балконом.
Пляж очень близко, через пешеходный переход, песочный, с лежаками и зонтами.
Бассейн на последнем этаже, но очень мал.
Полотенца выдают под залог 5 € за пару.
Еда одинаковая каждый день, выбираешь себе сам.
На завтрак - шведский стол. На ужин в ресторане приносят на выбор: суп (3 вида), основное блюдо (рыба, курица, либо паста с морепродуктами), салат и десерт либо фрукты.
Вокруг огромное количество ресторанов, пиццерий и баров. Есть магазины.
аватар skrebets1970
Путешествую очень много и часто (обычно 5-6 раз в году, был в 42 странах мира, за исключением 2020 года). Желание сделать отзыв в данном случае об отеле Regina City 4* Влера возникло вообще впервые. … Еще ▾ Путешествую очень много и часто (обычно 5-6 раз в году, был в 42 странах мира, за исключением 2020 года). Желание сделать отзыв в данном случае об отеле Regina City 4* Влера возникло вообще впервые. Посещал отель с 27 июля по 03 августа 2020 г. по системе FB. Группа из четырех лиц. Возможно, отзыв будет кому-то полезен, как опыт посещения Албании. Для полета воспользовались услугами туроператора Joinup. Пришлось менять выкупленный ранее (в январе) тур с Италии на Албанию. Информацию о возможности данного тура в отель узнал на сайте Join up. Аналогичная информация имеется на сайте встречающей компании в Албании Aler Travel.
При выборе отеля всегда использую данные сайтов туроператоров, отзывы туристов из различных источников. Просматриваю все возможные фотографии, оцениваю тур с учетом информационных рейтингов отеля. К этому вопросу всегда подхожу очень ответственно, не хочется подвести не только себя, но и других сопровождающий лиц. Считаю что выбор самого отеля и его положение (на карте), это не менее 70% организации и успехов вашего отдыха и его результатов.
Перелет Sky Up (воспользовался услугами данного перевозчика ранее 8-10 раз) впервые прошел в обе стороны без задержек вылета, даже с уменьшением на 15 минут заявленного времени полета. Встречающая сторона Aler Travel, девушки из Украины и Белоруссии, очень приятные и провели в оба направления движения трансфера познавательные программы. Заявленное время трансфера 4 часа от аэропорта Тирана до отелей Влера, фактически было даже меньше, с остановкой 15 минут, заняло не более 2 часов 30 минут, после перелета это очень важно.
Теперь об отеле были некоторые не точности в описании:
1. Отель позиционирует себя как 1-я линия. Допустимо. Пляж отеля недалеко, 150 метров, через набережную Влеры. Но, отель имеет Г-образную форму, одна его сторона смотрит на горы, противоположную сторону от моря, а вторая выходит на дорогу, направленную в сторону моря перпендикулярно. К отелю пристроено другое здание такой же Г-образной формы, и похожей конфигурации из 8 этажей, но оно ближе к морю, с видом на дорогу и видом на само море.
2. Сайты двух туроператоров имеют данные, что все номера стандарт отеля, имеют сейфы и балконы. Это вообще не правда. К примеру, номер 403 окнами выходит в сторону внутреннего двора, из окна видно четыре стены. Аналогично около 4 внутренних номеров каждого этажа (всего имеется номерной фонд на следующих этажах 2.4-7) не имеют балконов, а вид на внутренний (серый) двор не порадует ни одного туриста. Сейф в отеле есть один, доступ к нему имеет только менеджер, который принимает у Вас документы и деньги в пакете. При этом Вам не выдает, какого либо документа. Сейф не имеет отдельных камер и ячеек для индивидуального хранения, он просто один и общий. Гарантия хранения и возврата у меня вызвали некоторое сомнение. Следует также учесть, что доступ к сейфу и Вашим документам, будет не всегда. Когда отсутствует ответственное лицо, у работников рецепшен (которые работают круглосуточно) его просто нет. Это не совсем удобно. Мне лично пришлось потратить 6 часов из своего времени отдыха для переселения из номера 403 в номер 512 с балконом и дополнительно 3 часа (до 23-00) мне в номер принесли и закрепили индивидуальный сейф. В этой части не понятно отношение сети отелей Regina к туристам, не ужели это есть проблема, установить в номерах сейфы, стоимость которых 75-90 Евро, к тому же информация сайта будет приведена в соответствие.
Все остальное в отеле и за его пределами было совершенно нормальным.
1. Пляж. Адриатическое море, песок. Оборудован лежаками и зонтиками, для постояльцев отеля бесплатно, для посторонних лиц 500 лек. При выходе с пляжа есть душ и возможность сполоснуть ноги от песка. Вода по инету указана +24.5, по факту было +26.5, что очень радовало. Около 150 м от берега, глубина не больше чем 1.5 метра, затем будет поглубже. Много отдыхающих с детьми. Как правило, море штиль полный, немного волны и вода к сожалению теряет прозрачность. Постоянно находиться смотритель, который следит за порядком и убирает пляж.
2. Питание. Его в действительности немного, но все очень вкусно. Завтрак и ужин шведский стол. Обед обслуживание официантов. Каждый день из рыбных блюд Дорадо или Сибас. Паста и плов с морепродуктами. Мясное рагу просто супер. Мясо в виде отбивных с окороковой и реберной части свинины, всегда были твердыми и не вкусными. Аналогичное приготовление и в кафешках около отеля и даже в горах, когда у нас был обед на экскурсии.
3. Место отеля. Лучшего для Влеры вообще не возможно представить. Ближе к портовой части и центру города пляжи более грязноваты. И ближе к центру вообще пляжная полоса из песка отсутствует, при наличии большого количества отелей, не совсем понятно, где их собственно пляжи. Наш отель находиться прямо на набережной, протяженность которой 5-6км. Если идти по набережной от отеля налево можно попасть через туннель на пляжи Ионического моря, примерно 2-2.5км. На данный момент идет перестройка набережной и пройти пешком не возможно, отсутствуют тротуары. Рядом с отелем много маркетов (все без ГМО), кафе и ресторанов. Везде очень вкусные десерты, мороженое. Ценовая политика продуктов питания как в Украине, импортные спиртные напитки (особенно Итальянские) даже дешевле. Готовые блюда ресторанного типа даже дешевле чем на Украине. Примеры: паста с морепродуктами 500-700 лек, стейк говяжий 600-700 лек, салаты (по типу греческого) 150-200 лек, пицца Маргарита – 400 лек, пиво 200 лек. Учитывая курс 1 доллар – 100 лек, 1 евро – 120 лек. Получается очень приемлемо.
4. Администрация, официанты и уборка. В отеле все очень приветливы и стараются урегулировать любой возникший вопрос. У входа в отель стоит своего рода швейцар (юноша) приветствует и открывает двери. Всегда все очень благодарны за чаевые. Оставляли за уборку 1$, ни одного недорозумения, все чисто и убрано. Вообще стоит обратить внимание на то, что страна еще не испорчена туристами и все очень доброжелательны.
5. Экскурсии от Aler Travel, те которые был я:
Первая, стоимость 50 евро. Выезд от отеля. Остановка на кофе. Остановка на смотровой площадке, возможность спуститься на пляж на парашюте (+60 евро). Пляж Ллагора (Ионическое море, галька) на полтора часа. Городишко Дерми и посещение Храма «Падшего ангела». На обратном пути возможность приобрести мед шалфея 500 лек, местный чай Мале 100 лек, масло оливковое холодного отжима 1 литр 800 лек. И другое. Обед, который включен в стоимость.
Вторая, стоимость 55 евро. Выезд из отеля к порту. На быстроходных лодках по 10-14 человек поездка на остров Сазан. Заброшенная военная база на острове. Красивейшие виды и пейзажи. Посещение Пещеры и возможность купания в ней (вода +16). Переезд на пляж полуострова Калабурн. Обед видается с собой. На пляже можно отдыхать на диком (бесплатно на полотенцах), либо 1000 лек за зонтик + 2 шезлонга. Пиво дороговато 500 лек. Поездка обратно в порт и отель.
Данные экскурсии великолепно сопровождала гид Ирена. Информация очень вся познавательная, мудрая, много полезных советов и истории, начиная от древнего Рима и по сей день.
ЭПИЛОГ: несмотря на некоторое недоразумение при поселении в отель, которые были урегулированы, у меня вообще нет нареканий ни к отелю, ни к сопровождающим тур операторам, ни к самому отдыху в Албании. Все прошло великолепно. Думаю посетить Албанию еще, возможно не однократно. Даже буду советовать друзьям, учитывая цены этого года на Турцию, Хорватию, Черногорию.
аватар travelbunny.ua
Отдыхали в данном отеле семьей из 3-х человек. Заселение произошло молниеносно. Дали номер с прекрасным видом на горы. Номер на три человека, порадовал тот факт, что в номере третья полноценная кровать, можно выспаться. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле семьей из 3-х человек.
Заселение произошло молниеносно.
Дали номер с прекрасным видом на горы.
Номера просторные, с балконами, на балконах есть сушарки для белья, а также столики и стулья.
В номерах уборка каждый день (меняются полотенца, доставляются все принадлежности). Смена постельного белья раз в 2 дня. Уборка происходила тихо, когда нас не было в отеле.
В ванной есть все принадлежности вплоть до зубных щеток одноразовых и т. д. и т. п. , в целом всё, что наши туристы любят привозить на сувенир).
Есть чайник, чашки, стаканы, кондиционер, телевизор.
Очень хороший Вай-Фай на территории всего отеля, также бесплатно.
Изюминка данного отеля - бассейн на крыше.
Завтраки хорошие, постоянно еда доставляется, своя выпечка, очень вкусный кофе. Голодными не останетесь, хорошее качество еды.
Пляж свой через дорогу. Шезлонги, зонты и полотенца бесплатно.
Хорошая плюшка на ресепшене - можете взять полотенца для пляжа и для бассейна бесплатно.
Отель новый, 2017 года.
Номера чистые, мебель новая.
Персонал очень вежливый и отзывчивый. Говорит на англ. , но поймет при необходимости на русском.
Отель рекомендую, находится в начале набережной Лунго Маре, вся инфраструктура рядом, у нас номер выходил на горы, было тихо. Магазины, кафе, рестораны - всё под рукой.
Кстати, как-то ходили на ужин, так как отель брали на завтраках, заказывали по меню, цены средние, как по всей Влёре, но приготовить могут даже на заказ, что пожелаете; )
Обзор отеля Regina City Влёра. Албания 2020
аватар lesyaz
Лучший отель из тех, где мы отдыхали. А были мы до Албании в 6-ти странах, а в некоторых по несколько раз. В пятерках отдыхали тоже, так что сравнить есть с чем. Номера тянут на твердую пятерку, если бы был сейф. … Еще ▾ Лучший отель из тех, где мы отдыхали. А были мы до Албании в 6-ти странах, а в некоторых по несколько раз. В пятерках отдыхали тоже, так что сравнить есть с чем. Номера тянут на твердую пятерку, если бы был сейф. Но никто не ворует. Деньги оставляли в чемодане а его запирали на замок на всякий случай. Единственный минус - нет украинских и русских каналов. Но нам без разницы т. к всегда возим с собой ноут с закачанными фильмами.
Завтрак однообразный, но хороший (есть из чего выбрать). Ужины - потрясающие просто. Мяса, курицы, морепродуктов или рыбы (была исключительно дорадо) - бери сколько влезет. Часто были морепродукты: паста с креветками, мидии. Много разных фруктов, овощей. Напитки бесплатно. Вайфай отличный. В номерах достает без проблем.
На пляже лежаков всегда хватало (может потому, что мы были в сентябре). Сам горрд чистый, ухоженный, прекраснная набережная, где можно гулять по вечерам. Море ресторанов и кафе с вкуснейшим кофе и недорогой едой.
В море вход долгий и мелкий. Подойдет для семей с детками. Море чистое и утонуть в нем невозможно. Я сделала открытие такое)). Просто попробуйте зайти хотя бы на небольшую глубину и не двигать ни руками, ни ногами - будете просто висеть в воде и не утонете. Проверьте! ! ! Муж боится плавать у меня, я ему рассказала, он проверил и обалдел)))
Экскурсии у них дороже, чем в любых других странах. Мы с мужем взяли машину (35 евро в сутки) и объехали за 2.5 дня полстраны, посмотрели самое интересное. Рекомендуем Берат - город тысячи окон с замком-городом на горе, Гирокасту - с замком на горе и природный заповедник Лагора (мы там гулялив облаке самом настоящем потому что высоко над уровнем моря).
Едьде - не пожалеете!
Бассейн на крыше. Кстати, у них каждый день просто потрясающие закаты. Такой красоты, которой мы видели только в Китае. Гирокастра
аватар a.knyazeva
Отличный новый отель, хорошие светлые номера, до пляжа 30 секунд. Есть свой пляж, лежаки и зонтики для проживающих в отеле бесплатно, лежаков достаточно, все хватало места. … Еще ▾ Отличный новый отель, хорошие светлые номера, до пляжа 30 секунд. Есть свой пляж, лежаки и зонтики для проживающих в отеле бесплатно, лежаков достаточно, все хватало места. Вид с балкона был на море и горе, просто потрясающе! ) Завтраки однотипные, но покушать есть что) На ужин выбор тоже небольшой, но всегда было что-то из морепродуктов) Уборка номера была отличной. Возле отеля несколько супермаркетов) Деньги меняли в отеле, курс нормальный)
аватар elena.hur.73_ukr.net
Відпочивали ми в готелі Regina City, він знаходиться у Влері , в Албанії, має 4*. Шукали, шукали, і знайшли найбільш прийнятний для себе варінт. Цей готель, по-перше, на першій лінії, по-друге, в готелі пропонувались сніданки та вечері, можна було замовити, це дуже зручно. … Еще ▾ Відпочивали ми в готелі Regina City, він знаходиться у Влері , в Албанії, має 4*. Шукали, шукали, і знайшли найбільш прийнятний для себе варінт. Цей готель, по-перше, на першій лінії, по-друге, в готелі пропонувались сніданки та вечері, можна було замовити, це дуже зручно. Також у них свій пляж, це нам сподобалось. Номери дуже гарні та зручні, ванна чудова, прибирали добре, міняли рушники, нічого поганого сказати не можу, лишились тільки позитивні враження. Харчування чудове, на вечері було багато риби, а сніданки стандартні. Своєї території готель не має, він розташований одразу на набережній, а на останньому 8 поверсі знаходиться ресторан і басейн. Поряд безліч кафе та ресторанів, на будь-який смак, там і кондитерські, і кафе з місцевою випічкою, піцерії, з цим проблем не було. Магазини трошки далі, але ми часто туди не ходили, бо їхали відпочити на морі. Цей готель я сміливо можу рекомендувати всім.
Все хорошо было в отеле, кроме того, что в номере не было сейфа, как заявлено. Уборка в номере устроила. Питание абсолютно устроило, море через дорогу. Пляж ужасный, шезлонги допотопные. … Еще ▾ Все хорошо было в отеле, кроме того, что в номере не было сейфа, как заявлено. Уборка в номере устроила. Питание абсолютно устроило, море через дорогу. Пляж ужасный, шезлонги допотопные. Набережная рядом, она вся в ресторанах. Что касается обслуживания, приписали 2 бутылки воды, которую я не пил. До 4 часов ожидал заселения.
аватар elena.hur.73_ukr.net
Хотели в другой отель, но так вышло, что попали в Regina City и не пожалели. Ездили трое взрослых. Номер большой, хорошая ванная комната, полотенца меняли каждый день, уборка каждый день, постель меняли за неделю один раз. … Еще ▾ Хотели в другой отель, но так вышло, что попали в Regina City и не пожалели. Ездили трое взрослых. Номер большой, хорошая ванная комната, полотенца меняли каждый день, уборка каждый день, постель меняли за неделю один раз. Номер с балконом и видом на горы. На балконе есть сушка для белья. Wi-Fi в номере хороший. Есть электрочайник. Пляж свой через дорогу, зонтики, лежаки бесплатно, пляжные полотенца под залог. На пляже есть душ. Единственный минус - на пляже нет туалета и кабинки для переодевания. Питание шведский стол. У нас были завтраки и ужины. Завтраки обычные - яйца, омлет, овощи, фрукты, сыр, мясная нарезка, очень вкусный йогурт, хлопья, мюсли. А ужины превосходные - очень все вкусно приготовлено, разнообразно и обильно. Рекомендую.
Вид с балкона Море мелкое и теплое Набережная
аватар Tatjana688591
Я сама смотрела отель и мне понравилось, что это новый отель. Но то что он выходит к морю, где очень было грязно. Море возле отеля явно не для купания. По номеру как и по заселению все было хорошо. … Еще ▾ Я сама смотрела отель и мне понравилось, что это новый отель. Но то что он выходит к морю, где очень было грязно. Море возле отеля явно не для купания. По номеру как и по заселению все было хорошо. У меня был завтрак и ужин. Завтрак был однообразный, стандартный европейский. А вот ужин был более разнообразный и все очень вкусное. Мне понравился этот отель, в нем все хорошо, кроме моря.
аватар slavon1
Отель, отличный для 4*, номера новые, без запаха, небольшие, но уютные. Балкон во двор выходил, это плохо, но белье сохнет на Ура! Ежедневно уборка. Питание- завтрак на 4, ужин на 10. … Еще ▾ Отель, отличный для 4*, номера новые, без запаха, небольшие, но уютные. Балкон во двор выходил, это плохо, но белье сохнет на Ура!
Ежедневно уборка. Питание- завтрак на 4, ужин на 10. Все не распишу. Ехать советую!! ! !

Национальный парк Карабурун-Сазан
Албания, Влера
Активный отдых, Природа
Крепость Порто-Палермо
Албания, Влера

Расположение Расстояние от международного аэропорта Тираны — 149 км, в 3,8 км находится терраса Кузум-Баба.
Описание пляжа Пляжные полотенца предоставляются под депозит.

Терраса для загара, мини-маркет на территории, сувенирный магазин, доставка еды и напитков в номер, услуги консьержа, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды.

• банкомат
Для детей Детские телеканалы.
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, пешие прогулки, вечерняя программа, караоке.
  • рыбная ловля

50 номеров — 8 люксов, 18 двухместных номеров и 24 трехместных номеров

Телевизор, Wi-Fi (бесплатно), кондиционер, телефон, мини-бар, 2 тумбочки, шкаф, сейф, балкон (стол и 2 стула на балконе), ванная комната, душевые принадлежности, тапочки, фен.

Адрес Uji i Ftohte, 9405 Vlorë, Albania
Телефоны: Tel: +355 33 407 600
Сайт: Regina City Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.