Dosinia Luxury Resort 5*– Отзывы

№149 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в поселке Бельдиби. Открыт в 2017 году, частичный ремонт проводился в 2019 году. Состоит из одного 5-ти этажного основного здания, 3-х этажного здания (блок В, ближайший корпус к морю) и блока Family Garden (построен в 2018 году). Подходит для семейного отдыха с детьми и молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар Sergey040269
 •  ездил(а) 1 год назад
Минусы. Не вкусная, однообразная еда, скудный выбор блюд. Пляж далеко, через автодорогу, реально 2-я линия. Номера стандарт тесноваты для троих. Большие очереди в баре на пляже. … Еще ▾ Минусы. Не вкусная, однообразная еда, скудный выбор блюд. Пляж далеко, через автодорогу, реально 2-я линия. Номера стандарт тесноваты для троих. Большие очереди в баре на пляже. Везде висят огромные "посмертные маски какого-то мужика" в качестве украшения. Удручающе. Повар, который жарит шашлык на улице у бассейна, хамит и обслуживает без очереди своих знакомых. Плюсы. Хороший пирс с тентом и лежаками. Хороший вай-фай. Много коктейлей алкогольных и безалкогольных. Есть импортные напитки бесплатно. Хороший массаж в спа. Итог. Второй раз не поедем сюда.
аватар Katyatim
Отдыхали в этом отеле с мужем и 2 детьми (3 года и 5 лет). Долго выбирали отель и остановили свой выбор на Dosinia Luxury Resort 5* и ни на минуту не пожалели о своём выборе, хотя немного переживали начитавшись некоторых негативных отзывов. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем и 2 детьми (3 года и 5 лет). Долго выбирали отель и остановили свой выбор на Dosinia Luxury Resort 5* и ни на минуту не пожалели о своём выборе, хотя немного переживали начитавшись некоторых негативных отзывов.
Номерной фонд самый разнообразный на любой вкус и кошелёк, соглашаться на первый предложенный никто не заставляет, было бы желание смотреть и в случае необходимости немного подождать. Приехали в отель около 5 утра, браслетики одели сразу после заполнения анкет и пользоваться всеми услугами отеля уже можно было сразу ещё до заселения в номер, на reception сразу подключили wi-fi, который работал на всей территории отеля бесплатно и с хорошим сигналом, даже возле моря, за все время пропадал сигнал раза 3, проблема решалась простым перезапуском подключения wi-fi в меню настроек. В 7 утра уже можно было посмотреть и заселиться в один из 2 предложенных номеров с видом на сад и горы в двухэтажных котеджиках с балконом или террасой или подождать до 9 и заселиться в один из номеров в главном корпусе.
Так как дети все равно ещё спали после трансфера на диванчике в лобби, решили дождаться один из предложенных номеров в основном корпусе с видом на горы, амфитеатр и бассейн, номер 1219, физически 5 этаж 7этажного здания, по нумерации отеля 2 этаж(В1, В, L, 1.2, 3.4). В день отъезда трансфер был в 17.00, но услугой позднего выезда не пользовались, так как все услуги отеля и так в Вашем распоряжении без ограничений, включая пляжные полотенца, есть гостевая душевая и другие удобства, чтобы привести себя в порядок перед отъездом. После сдачи номера багаж и ручные клади взвесили и упаковали для аэропорта (услуга упаковки багажа 5$ за 1 чемодан) и все сдали в багажного отделение, а сами продолжили отдыхать.

В номере все новое, исправное, кондиционер работает тихо и комфортно, на людей не дует, в номере не жарко, нужно учитывать, что без карточки кондиционер не работает и при открытии балкона тоже отключается, уборка в номере каждый день без напоминаний, пополняли принадлежности для ванной комнаты регулярно без напоминаний, еда разнообразная и вкусная, каждый день несколько видов мяса в разных видах исполнения, рыба, овощи, может быть для кого-то было маловато морепродуктов, но они все-таки были(мидии, креветки, какие-то крабики и т. д. ), фрукты, сладости, выбор огромный, голодными уж точно не останетесь, вкуснейший кофе и разные чаи в Доме кофе, мороженное практически целый день и всегда есть выбор минимум из 3 вкусов, вкусное гранатовое и шелковичное вино в D Bar, в основном ресторане вино не очень понравилось, вкуснейшие коктейли в D bar и в баре на пляже.

Традиционно брали в день приезда процедуру сауна с хамамом, пилингом и пенным массажем и массажем с маслами для подготовки кожи к загару, масочка для лица, массаж понравился взяли ещё курс лечебных и расслабляющих массажей с камнями и ежедневное бесплатное посещение хамама или сауны. Весь персонал очень приветливый, отзывчивый, понимают как английский язык, так и многие русскоговорящие. Море чистейшее, пляж вместительный, лежаков всегда хватало как на пляже, так и возле бассейнов, заход в море в левой части пляжа мелкая галька, в правой более крупные камни, пляж песчаный, много красивых локаций для фото, качели на фоне моря, гамаки и т. п. Для детей хорошая, с разнообразными аттракционами детская площадка, привозили много надувных аттракционов для детей к детской площадке, а также для игр на воде в главный большой бассейн Dosinia, водные горки, детские бассейны, детский клуб, детская футбольная зона с воротами, волейбольная площадка с песком, аниматоры не навязчивые, классная музыка, скучать просто некогда.

В общем, не успели вернуться домой из отпуска, а уже хочется снова туда вернуться. Отель однозначно рекомендуем.
аватар V.balitchi
Номерной фонд отвратительный. В Турции мы далеко не первый раз. Отдыхали в отелях разной категории. Но хуже я не встречала. Комната очень маленькая с видом на трассу через которую постоянно ездят машины и грузовой транспорт. … Еще ▾ Номерной фонд отвратительный. В Турции мы далеко не первый раз. Отдыхали в отелях разной категории. Но хуже я не встречала. Комната очень маленькая с видом на трассу через которую постоянно ездят машины и грузовой транспорт. Спать от машин невозможно. Если дверь закрыть очень душно. Кондиционер дует прямо на кровать. Маленький ребенок так что не можем себе позволить включить. Еда вроде нормальная, но это нас не радует потому что очень разочаровались в отеле. Пляж тоже очень плохой. Крупные камни. Невозможно купаться. Постоянно скользишь по камням. Плюс метра через 3 от берега глубоко. Для детей опасно. Как-то так. Совершенно не рекомендую! ! !
аватар amalgame
Сервис на уровне! Очень приветливый персонал, добрый, все убирали чистота, номер убирали меняли все. Безусловно ультра ол это бомба, куча барчиков, куча еды, напитков кофе чая и т. … Еще ▾ Сервис на уровне! Очень приветливый персонал, добрый, все убирали чистота, номер убирали меняли все.

Безусловно ультра ол это бомба, куча барчиков, куча еды, напитков кофе чая и т. д. Территория у подножья горы великолепное расположение очень удачное и продуманное! Из минусов пляж пыль песок камни, но это такое... кому-то и не минус! ! ! Рекомендую эту пятерку.

В двух словах, то со всем довольны, чистота, зелень, новизна, питание, обслуживание... есть вопросы с пляжем, в плане песка и гальки в заходе, но это каждому свое и это Кемер.

Интернет: сначала первый день везде, просто везде даже в море и на пирсах, к концу плохо ловил, хорошо только в ресторане и на улице магазинов, когда людей много заехало по всей видимости.
аватар imagaletska
Отель нам помогли выбрать в турагентстве Journey Time, г. Киев. Отдельное спасибо Еременко Илье) Dosinia Luxury Resort находится на первой линии, причём один корпус у самого моря (для семей с маленькими детьми), а второй - через дорогу от моря. … Еще ▾ Отель нам помогли выбрать в турагентстве Journey Time, г. Киев. Отдельное спасибо Еременко Илье)
Пляж галечный, есть пирс. Аквашузы не помешают точно.
Мы прибыли в отель около 10 утра, в 11 нас уже заселили.
В номере убирают ежедневно.
До Кемера такси 20$.
Кормят тут круглые сутки, так что голодными не останетесь и спешить на завтрак или обед не нужно. Фуд-корты работают весь день: донер, кюфта, вафли, мороженое... В ресторане еда недосоленная, из морепродуктов только рыба иногда, а вот фрукты и мясные блюда всегда найдёте. На баре есть импортные напитки.
Анимация для детей отсутствует, единственное развлечение - водные горки.
В целом отель понравился. Спасибо персоналу и менеджменту.
Бассейн
аватар razborskaya
Заселение прошло быстро. Номерной фонд хороший, всё новенькое. Уборка ежедневно, как и замена полотенец, белья, шампуней, гелей, лосьонов. Территория большая, чистая и ухоженная, всё бассейны без единого листика (их немало 8). … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Номерной фонд хороший, всё новенькое. Уборка ежедневно, как и замена полотенец, белья, шампуней, гелей, лосьонов. Территория большая, чистая и ухоженная, всё бассейны без единого листика (их немало 8). Еда в ресторане очень разнообразная, ежедневно несколько видов мяса, рыбы, жареная, пареная, на гриле. Множество овощей, фруктов, даже для маленьких деток предусмотрено меню на их вкус. Стульчики для кормления, манежи, горшки отель предоставляет. Закусочные на территории отеля с пастой, пиццей, салатами, лепёшками, бургерами, карт. фри, морож.
Огромная Благодарность персоналу, поварам, менеджерам, все улыбчивые, вежливые! Несмотря на загруженность отеля. Множество иностранных туристов.
Море превосходное, чистейшее, крупная галька, деткам лучше одевать спец. обувь. Лежаки новые, хватает на всех как у моря, так и у бассейнов.
аватар nikakalokeri
Отдыхали в августе пять дней. Обошелся по 200$ за ночь. И ожидали получить хотя бы чистые номера и вежливый персонал. Но простыни нам не поменяли ни разу, уборка (очень поверхностная) была один раз и полотенца поменяли тоже всего один раз. … Еще ▾ Отдыхали в августе пять дней. Обошелся по 200$ за ночь. И ожидали получить хотя бы чистые номера и вежливый персонал. Но простыни нам не поменяли ни разу, уборка (очень поверхностная) была один раз и полотенца поменяли тоже всего один раз. В коридоре на этаже не убирали вовсе. Еда уровня хорошей столовой, персонал приветлив далеко не весь. За едой очереди. Вход в море не оборудован (пляж галечный) и возле душевых на пляже скользко (будьте осторожны). Анимация слабая.
P. S. Возможно, из-за карантина просто не успели подготовить отель и персонал, но когда приезжаешь на отдых, хочется получить хотя бы минимальный комфорт. И уж точно руководству не мешало бы обратить внимание на чистоту в номерах и коридорах на этажах.
аватар lyudmila.diachenko
1. Готель виходить до моря. 2. На території багато зелені. 3. Дитячий майданчик. 4. Невеликий аквапарк. 5. Три ресторана. 6. Ларьки з бургерами, пастою, шаурмою. 7. Декілька барів по території. … Еще ▾ 1. Готель виходить до моря.
2. На території багато зелені.
3. Дитячий майданчик.
4. Невеликий аквапарк.
5. Три ресторана.
6. Ларьки з бургерами, пастою, шаурмою.
7. Декілька барів по території.
8. Морозиво.
9. Гамаки і гойдалки по території.
10. Пляж - велика галька.
11. Пірс з накриттям і лежаками.
12. Баня безкоштовно, процедури - $60+.
13. Караоке, дитячі програми, дитячий клуб, амфітеатр.
14. Є номера з басейном.
15. Харчування. Їжа різноманітна, весь час змінюється.
Відпочинком задоволенні:)
аватар nural
Туроператор: Catttour, без вопросов, ребята хорошие, учтивые, деликатные, пунктуальные и, главное, не навязывают туры, просто предлагают и рассказывают. При встрече подарили дочке шарик с логотипом. … Еще ▾ Туроператор: Catttour, без вопросов, ребята хорошие, учтивые, деликатные, пунктуальные и, главное, не навязывают туры, просто предлагают и рассказывают. При встрече подарили дочке шарик с логотипом. Словом, отлично делают свою работу.
Заселение: на ресепшн отправили на ужин, после чего дали ключ от номера 2006. Номер на первом этаже в 2-этажном здании прямо напротив выхода на территорию из основного здания. По началу нас это смутило, люди сновали туда-сюда мимо нашего номера, мы у всех на виду. Но постепенно мы привыкли и успокоились) В номере запах сырости, ею впоследствии пропахла вся одежда. Номер небольшой: 2-спальная кровать и 2-ярусная. В целом чисто: постель, полотенца, принадлежности и т. д. в надлежащем виде. Отключение кондиционера каждую ночь стало для нас неприятной неожиданностью. По утрам просыпались потные от нехватки воздуха. За две ночи до отъезда нам его отключили полностью, в номере находиться было невозможно. Звонки на ресепшн и походы туда - не дали результата, только обещания. На ресепшн сказали, что у нас типа большая проблема и они ее решают. В результате подключили вечером следующего дня по просьбе горничной, которая случайно зашла к нам прибрать номер. К слову, очень приятная женщина из Киргизии, посмотрела на наши мучения, сказала управляющей и через 20 минут он заработал. Чудеса). Ресепшн тоже можно понять, народу в отеле было очень много.
Вайфай: крайне нестабильный, можно сказать, что его не было, понятное дело, народу очень много приехало.
Ресторан: еды вроде много, но 1. почти всё не вкусно (спагетти липкие, рис в каше сырой, острый фарш в перцах, картофельное пюре порошковое, индейка с привкусом, курица сухая, рыба с костями, один раз подали невкусные суши с липким рисом внутри), Удаются тушенные овощи, но ими не наешься особо) 2. нет говядины, баранины вообще. Но в плане выпечки, пирожных, тортов - просто шикарно и очень вкусно, видимо, привозное. Черешня и арбузы вкусные, дыни, персики, слива, яблоки неспелые. Отдельный респект обслуживающему персоналу, молодцы ребята шустрые, аккуратные, любезные, тепло поздравляли деток с ДР с песней, тортиком и свечками.
Территория: всё в разных местах, нет указателей, если не спросишь в жизни не найдёшь, поиск дороги на пляж напомнил детективную историю. Детский мини-клуб нашли только на 3-й день. На ресепшн уверенно сказали: "детского клуба у нас нет". Вечером услышали детские песенки, зашли в амфитеатр и обнаружили воспитателей. Фитнес-центр обнаружили на 5-й день на втором этаже отдельно стоящего в тени деревьев здания. Бассейны разбросаны, вход в них только в одном месте, возле которого все лежаки заняты напрочь. Снэк-бары далеко от бассейнов и пляжа, там, где наливают напитки нет закусок. На водных горках экономят на воде, отбила копчик, плакали дети с отбитыми локтями и спинами. Советую кататься на баллонах.
Спа: мы взяли 5 сеансов массажа по $40, не сказать что в восторге, пойдет. На входе сидит Алеся, навязчиво предлагает массаж, расхваливая массажистов. Просто в сауну полотенца не выдает, якобы только для тех у кого процедуры, кстати, именно там впервые столкнулась с запретом, полагая, что в 5* UAI всё уже оплачено.
Не в первый раз в Турции и не в первый раз в отеле 5* UAI. Но в этом отеле я поняла, что многое зависит от щедрости/жадности хозяина заведения. Экономия в этом отеле чувствуется везде.
аватар savylen
Отель выбрали по принципу — «новый» - значит «хороший». А теперь про «хорошее». Отдыхали с 22.06. 19-30.0719 с мужем и взрослым сыном. Номер был семейный на 2 комнаты. Привезли нас в отель к 6 утра, поселили к 12-00. … Еще ▾ Отель выбрали по принципу — «новый» - значит «хороший».
А теперь про «хорошее».
Отдыхали с 22.06. 19-30.0719 с мужем и взрослым сыном. Номер был семейный на 2 комнаты. Привезли нас в отель к 6 утра, поселили к 12-00. Не буду к этому придираться, действовали согласно устава отеля.
В нашей с мужем комнате не работал телевизор. Стоило только позвонить на ресепшн, через 2 минуты прибежал электрик и все сделал (оказывается, где-то отошел провод). Быстрое устранение неполадок – это большой «плюс».
Теперь про «плюсы».
1. Вид на горы - просто сказка!!! !
2. По питанию - все вкусное, но все однообразное. Когда идешь на завтрак, то знаешь, что там будет омлет, яичница и отварные яйца. И так каждое утро. Кстати, на ужин такая-же картина.
3. Все новое. Номера большие, хорошие. Правда убрали у нас только тогда, когда я нажала кнопку «Уборка» на пульте в номере. Полотенца меняли каждый день.
4. территория отеля чистая.
5. Работала бесплатная сауна, хамам, соляная комната.
6. WI-FI работал везде хорошо. У нас даже на пляже брал!!! !
Теперь про «минусы».
1. Отель на второй линии между двух дорог. Шум от дорог слышен всегда!
2. самый большой «минус» этого отеля – это отсутствие зеленой территории.!! ! ! Отель-то новый и растения там отсутствуют. Те три (образно) пальмы, которые посажены на территории для красоты, к сожалению, не спасают от жары. На улице в то время было 39 градусов и весь этот отельный мрамор прогревался до температуры 45 градусов. А спрятаться-то некуда.! ! ! Растительности нету. В бассейнах вода доходила до 30 градусов. А на море, только представьте, нету зонтиков!!!!!! ! ! Был маленький навес, на котором места не занимают, а просто не освобождают. Пляж маленький, грязный. Людей на пляже очень много. И, кстати, к морю ты идешь через проезжую часть по которой ходят автобусы и маршрутки Кемер-Анталия. Когда мы приехали в отель и поняли, что находимся на второй линии, немного опешили от того, сколько нам стоил этот отель. Для сравнения: за соседний отель в прошлом году - Crystal Flora Beach Resort5* (кстати супер отель!! ! ) мы заплатили 653 евро/чел за 10 дн. За этот отель мы заплатили 700 евро/чел. За 7 дней. Есть над чем задуматься.
3. Душно в самом отеле, в номерах ночью ваш кондиционер отключат, утром проснетесь от того, что нечем дышать ( это в июне). С открытым окном спать не получится – либо трасса шумит с обеих сторон. , либо детишки, которые просыпаются рано, начинают бодрствовать (корпуса смотрят окна в окна друг к другу). Душно и на всей территории отеля, потому что мрамор (которым выложен весь отель) за день просто раскаляется.
В душевой комнате у нас не было вентиляции. А, на ресепшн ее тоже нету, потому что руководство отеля экономит на всем, особенно на кондиционерах. На это особенно жалуются все отельные гиды!! ! !

4. Аниматоры. Они не ходят по отелю и не привлекают людей, как это делается в других отелях. Я всегда участвую во всех анимациях и в Турции, и в Египте. Но, в этом отеле аниматоры мне не понравились.
5. Вечерних ШОУ с артистами не было вообще! Отдыхающих развлекали тоже аниматоры отеля. Причем, это было каждый день. Это в то время, когда с соседнего отеля (который принадлежит этому-же хозяину) раздавалась заводная дискотечная музыка вечерних развлекательных программ для взрослых и детей.
6. Алкоголь отвратительный. Спиртное, предлогаемое в барах, сомнительного качества.
Я даю Досинье свои 3 звезды. На больше она не тянет. И, не рекомендуем этот отель для хорошего отдыха.

Елена. Город Киев.

аватар zozuliazozulia
очень важно для меня, так как в отпуске нужно будет поработать!
аватар Natalija.kozlova01
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 10 км от центра Кемера, в 35 км от центра Анталии и в 45 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 200 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 80 метров. Пляжные полотенца, матрасы — бесплатно. Заход в море — крупная галька. Есть спасатель на пляже, бар на пляже — часы работы: 10:00-17:00..
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби и на территории), услуги фотографа, магазины, услуги доктора платно (по вызову), 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), 650 м2 и 95 м2 (3 водные горки), 1 крытый бассейн (подогрев в холодное время года) 75 м2.

Рестораны и бары:

Главный ресторан — завтрак 07:00-09:30, поздний завтрак 09:30-10:00, обед 12:30-14:30, закуски (в баре на пляже) 12:00-16:00, ужин 19:00-21:00, поздний ужин 23:00-02:00. Есть диетическое меню (бесплатно), безглютеновое и безказеиновое питание (по запросу).

Mamma Mia — A la Cartе ресторан итальянской кухни (платно, по резервации).

Hürrem — A la Cartе ресторан турецкой кухни (платно, по резервации).

Гости отеля могут посещать A la Cartе рестораны 1 раз в неделю бесплатно. Необходима предварительная резервация. Дети в возрасте младше 7 лет в ресторан не принимаются. При желании посещения ресторана A la Cartе вторично и далее, услуга предоставляется на платной основе.

Лобби-бар — часы работы: 10:00-24:00.

Бар у бассейна — часы работы: 10:00-24:00.

Irish Pub — часы работы: 17:30-03:00.

Бар на пляже — часы работы: 10:00-17:00.

Foxy Bar — часы работы: 20:00-23:00.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб 4-12 лет, игровая комната, мини-диско, детская анимация на русском языке, детские секции в открытом бассейне (45 м2) и крытом бассейне (20 м2). Детское меню (обед, ужин), в основном ресторане можно воспользоваться блендером и микроволновой печью. Детская коляска (депозит, по резервации).
Развлечения и спорт Бесплатно — амфитеатр, софт-анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, парная, солевые ванны, дартс, пляжный волейбол, аквааэробика, бочче, стрельба из лука, 3 водные горки, часы работы 10:00-12:00 / 14:00-16:00. Платно — массаж, СПА и оздоровительный центр, салон красоты, парикмахерская, центр подводного плавания, все виды водного спорта на пляже.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 444 номера:

357 Standard Room (ROH; 22 м2): из них 70 номеров с видом на море, максимальное размещение 3 или 2+1 чел.

30 Standard Bunkbed Room (ROH; 26 м2): спальня с двухспальной и двухъярусной кроватями, макс. 2+2 чел.

10 Love Suite Rooms (22 м2): номера с террасой и джакузи, макс. 2 чел.

29 Family Rooms Bunkbed (ROH; 33 м2): 2 спальни с межкомнатной дверью, двухспальная и двухърусная кровати, макс. 3+2 чел.

15 Suite Rooms (50 км2): однокомнатный, 1 ванная комната, макс. 4 чел.

16 Swim Up Rooms (26 м2): номера с выходом на бассейн, макс. 3 чел.

2 Disabled Rooms (22 м2): дизайн и оборудование номеров соответствуют мировым стандартам, находятся на нижнем этаже.

2 Handicap Rooms (27 м2): номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

Центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), прямой телефон (платно), мини-бар бесплатно (прохладительные напитки, вода — пополняется раз в два дня), электрический чайник, набор для приготовления кофе и чая, ванная комната (с душевой кабиной), фен (бесплатно), туалетные принадлежности, тапочки, балкон. Ежедневная уборка, смена белья и полотенец — 3 раза в неделю, room service (платно).

Адрес Beldibi Mah. Başkomutan Atatürk Cad. No:508, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 824 02 02 Fax: +90 242 824 02 00
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения.