Bosphorus Sorgun Hotel 5*– Отзывы

№56 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 250 метрах от собственного пляжа в поселке Соргун, в 3 километрах от города Сиде. Поселок Титреенгёль находится в 1,5 километрах. Отель открыт в апреле 2017 года. Состоит из одного 10-ти этажного здания. Подходит для спокойного семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар zalogina_yuliya
1. Расположение. Отель находится в степи, где постоянно дуют ветра в жару +46. Отель последний, в окружении каких-то сараев. 2. Пляж. Находится на второй линии, идти пару минут. … Еще ▾ 1. Расположение. Отель находится в степи, где постоянно дуют ветра в жару +46. Отель последний, в окружении каких-то сараев.
2. Пляж. Находится на второй линии, идти пару минут. Утром убирают только возле лежаков, ближе к морю в песке все что угодно. Лежаки не обрабатываются. С утра и до обеда в снек-баре жарят скумбрию, запах распространяется на весь пляж - дышать невозможно. Заход в море сразу глубокий, так как море постоянно беспокойное, штиля почти не бывает - берег просто размывается до глубины. По пляжу постоянно ходят зазывалы (из магазинчиков в отеле и спа) со своими навязчивыми услугами. Для отеля 5* это просто не допустимо. Достали ужасно. Музыки на пляже не было.
3. Номерной фонд. Номер понравился - с современным интерьером, удобные матрасы и подушки, постельное меняли 1 раз в три дня, полотенца свежие каждый день. Уборка в нашем номере была на 5+. Уборка общественных туалетов никакая - там не свежо. Мини-бар пополнялся. Бутылочное пиво ставят один раз - 2 бутылки на въезд. Чай, кофе пополняли через раз.
4. Питание. Основное меню в целом норм, без изысков. Каждый день рыба, говядина, индейка, овощи тушеные. Никаких морских деликатесов за время нашего пребывания не было, кроме несъедобных раков на ужин, которых очень быстро убрали, видимо из-за жары, чтобы заморозить и через недельку выложить снова. Питание в снек- барах - традиционно дешевая еда в виде картошки фри и спагетти. Гезлеме ужасное из прокисшего творога. Вафли возле бассейна - кусок безвкусного резинового теста. Химическое мороженое не брали. Выпечка не вкусная, восточные сладости тоже. Из фруктов съедобные были арбуз и дыня и пару раз был инжир, который быстро заканчивался, остальные фрукты были зеленые и скрипели на зубах.
5. Бассейн. Бассейн с самого утра оккупировался румынами, которые сюда приезжают сюда всем своим цыганским табором и с утра занимают все лежаки у бассейна. Вы можете занять себе место примерно в 7 утра, но не факт, что ваше полотенце не скинут и не утащат лежак вместе с зонтиком. Раньше я спрашивала отели без русских, теперь буду спрашивать отели еще и без румын. В бассейне ежедневно аква-аэробика, волейбол - желающих было много. Играет музыка.
6. Алкоголь. Он отвратительный. Вино ужасное, брют местный тоже - видимо, все самое дешевое.
7. Пианино. Оно стоит в лобби. Пианист играет - внимание! ! ! - в 10 часов утра, когда все люди на пляже. Такое впечатление, что развлечение гостей отель выполняет для галочки, а не для комфорта гостей.
8. Развлечения. Их нет. Все. За время нашего пребывания турецкого вечера мы не видели. Никаких анонсов по развлечениям вы не увидите нигде. У отеля нет своей территории - вся территория - это, собственно, бассейн. Выйти погулять вы не сможете - только ехать в город, но, и там кроме магазинов никаких развлечений. С другой стороны отеля стоит сцена. Здесь каждый день вы будете видеть один и тот же клип Филиппа Киркорова (которого, я, слава Богу, не видела уже 6 лет) и сможете потанцевать на технодискотеке с 22 до 23.30, если у вас возникнет такое желание. Один раз видели вялый концерт длительностью 1 час. Посмотреть TV в номере в это время вам также не удастся, так как музыка полностью перекрикивает TV. На третий день пребывания от скуки я взвыла. Никогда сюда не вернемся.
аватар mikhail.bugakov
Середина июля 2021. Я с женой. 1500 евро за 7 дней. Выбрали отель по красивой обертке, красивая подсветка и красивый инстаграмм, который заманивает, хороший маркетинговый ход. … Еще ▾ Середина июля 2021. Я с женой. 1500 евро за 7 дней. Выбрали отель по красивой обертке, красивая подсветка и красивый инстаграмм, который заманивает, хороший маркетинговый ход. Но конфетка в красивой обертке оказалась горькой на вкус. Сервис страдает.
Начну с главного: качество сервиса определяется по национальной принадлежности, если вы русский, то этот отель не для вас.
Система шведского стола просто разрушена... Персонал не справляется с обслуживанием, а также относится халатно: кто-то накладывает маленькую порцию, кто-то большую, кого-то обслуживают без очереди и без маски, к кому-то отношение более строгое. В связи с чем образуются очереди достаточно внушительные, и так на каждой позиции еды.

1. В ресторане используют грязные скатерти, убирают со столов очень плохо, скатерти будто не стирают, с них просто стряхивают остатки еды и крошки, но пятна и разводы остаются, что вызывает рвотный позыв при виде данного места для трапезы. Обращались к менеджеру ресторана, нас не услышали. В инстаграмме постят только красивые фото. Пыль в глаза.
Заселили на второй этаж, где на трассе музыка долбит до 23.30, хотя сказали на респешене, что вечеринки меняют локацию каждый день, один день у бассейна, другой день на террасе, что оказалось враньем. Уснуть раньше 12 невозможно. Анимация - это просто включение музыки. На этом все.
2. Ещё раз: огромные очереди за едой приводят к тому, что уходишь с чувством неудовлетворенности, а никак обычно после шведского стола с чувством полного удовлетворения.
3. В холлах с потолков капает конденсат от кондиционеров прямо рядом со столиками, это если совсем придираться, но согласитесь не уровень 5 звёзд.
4. Плохой вай фай на всей теориитории отеля, зато лоббируют снимки Турцелл на ресепшене, причём втридорого 25 долларов.
5. В номере короткая кровать, 190 см
6. В номере 1 крючок для полотенец, что просто не удобно.
7. Слабый напор из лейки душа.
8. Не удобная конструкция ванной и туалета, двери не закрываются на защелку, резинки не приклеены, все время отваливаются, тем самым дверь в туалет или душ плотно закрыть не удастся.
9. Анимация отсутствует.

Из плюсов:
1. Мини-бар, обновляется.
2. Сауна, хамам и бассейн внутри, но везде надо записываться по времени.
3. Расположение и внешний вид отеля.

В Турции мы не первый раз и есть с чем сравнить, но в качестве первого или второго отеля совсем не советуем данный отель. Второй раз сюда не хочется возвращается совершенно.
аватар Helga_R
Отель порадовал нас и в этом году. Номер был просторный. С выходом на речку Манавгат. Питание разнообразное. У бассейна в послеобеденное время кроме коктейлей, можно было насладиться мороженным и вареной кукурузой)) Бусики курсировали на пляж постоянно. … Еще ▾ Отель порадовал нас и в этом году. Номер был просторный. С выходом на речку Манавгат. Питание разнообразное. У бассейна в послеобеденное время кроме коктейлей, можно было насладиться мороженным и вареной кукурузой)) Бусики курсировали на пляж постоянно. Ну, в общем, не зря мы вернулись! ))
Номер отеля
аватар Samoilovato
Мы уже были в этом отеле, как только он открылся, и приехали ещё раз большой группой. Конечно, того «Вау» от Дизайна, как впервые раз не было, но по остальному все осталось на превосходном уровне. … Еще ▾ Мы уже были в этом отеле, как только он открылся, и приехали ещё раз большой группой.
Да, действительно территория не большая, но это не проблема.
Мы с дочей (5 лет) составили расписание и еле успевали все посетить.
Для гостей отеля хочу обратить внимание на Активити. С утра это стрельба из ружья в зелёном красивом уголке, есть дротики, не ходила - не мое. А в 15.30 со стороны Босфорус проходит Гольф и боулинг)))). Очень занимательное времяпровождение.
К этому добавьте СПА (три великолепных сауны) и тренажёрный зал. И уже на поскучать нет и минутки. В помощь мамам и папам - детский клуб.

На море мы ходили с утра, так как солнце было жгучим)))))

После гольфа, ребёнок бежал за мороженным с вафлями и уже потом наслаждался в Джакузи с другими детками (справа от бара).
В общем отдых был на славу)))))
Про еду, номера, персонал - все уже написано)))))) не буду повторяться.
Релакс в фойе Kids club Комплимент как постоянным гостям отеля Вкусный рис с индейкой Индейка с соусом. Рыба была всегда Тренажёрный зал на 2 этаже))))
аватар goodjobbliader
Босфорус Соргун - 5-звездочный турецкий отель на окраине Сиде, прямо на берегу Средиземного моря. Это самый жаркий регион Турции наряду с Анталией и Аланией. В связи с пандемией коронавируса в этом году туроператоры утверждают, что далеко не все отели вообще открылись, а те что открылись, заполняются на 30-50%, включая и наш, когда мы заказывали тур. … Еще ▾ Босфорус Соргун - 5-звездочный турецкий отель на окраине Сиде, прямо на берегу Средиземного моря. Это самый жаркий регион Турции наряду с Анталией и Аланией. В связи с пандемией коронавируса в этом году туроператоры утверждают, что далеко не все отели вообще открылись, а те что открылись, заполняются на 30-50%, включая и наш, когда мы заказывали тур. Но по приезду на ресепшене нам сообщили, что загрузка полная - 100%. Так как приехали мы в 8 утра, нас заселили уже через 3 часа, несмотря на официальный чекин с 14-00. При этом нам сразу одели браслеты, и мы могли позавтракать или сходить на пляж до заселения в номер. Турция в этом году привлекает украинцев тем, что при въезде не обязательно сдавать негативный ПЦР-тест на COVID-19, а нужно лишь заполнить Карту здоровья.
Сам же отель Босфорус - это 8-этажное здание с номерами, вид на море открывается начиная с 5 этажа. Также есть -1 и -2 этажи с ресторанами, барами и магазинами. Около 80% отдыхающих - это русские туристы.
аватар alisayankovaya
Отель в первый раз очень понравился. Решили привести родителей. Добавлю пару моментов. При полной заселённости, реально полной, смогли выпросить себе номера раньше, так как прилетели в 5 утра. … Еще ▾ Отель в первый раз очень понравился. Решили привести родителей. Добавлю пару моментов. При полной заселённости, реально полной, смогли выпросить себе номера раньше, так как прилетели в 5 утра. Родителям смогли предложить номера на 1 этаже нам на 8. По номерам все хорошо, но только те что на 1 этаже без вида от слова совсем. Соседний балкон. У нас было получше, было видно отель и реку. Нюанс по поводу туалета с ванной - это прям минус) пока девочки «делают дела» в туалете мальчики курят на балконах) Еда алкоголь и обслуживание были отличными. В 15 минутах езды на такси 12 долларов за две машины или же на автобусе за 5 лир с человека, но больше намного есть прекрасный старый город с рынком, руинами, камешками и набережной. В первый раз мы с мужем туда ездили, но на входе повернули не в ту сторону и пошли в сторону выхода. С родителями пошли куда надо и набрели на это сокровище. Если сложно или не хотите идти там ездят маленькие трамвайчики. Во второй раз остались так же довольны.
аватар Helga_R
Отель действительно хорош и современен, как пишут в отзывах. Напишу в отзыве нюансы для детского отдыха. К сожалению, детский клуб для детей 4-12 лет был закрыт. Для развлечения детей на территории отеля была предоставлена жалкая площадка на две горки, две качельки и одну качалку, подсвечиваясь вечером единственной лампочкой. … Еще ▾ Отель действительно хорош и современен, как пишут в отзывах.
Напишу в отзыве нюансы для детского отдыха.
К сожалению, детский клуб для детей 4-12 лет был закрыт. Для развлечения детей на территории отеля была предоставлена жалкая площадка на две горки, две качельки и одну качалку, подсвечиваясь вечером единственной лампочкой. Поэтому моему ребенку коротать вечернее время приходилось на площадке для мини-гольфа на территории отеля.
Детская площадка на пляже стоит как одинокий верблюд в пустыне, без навеса, что не дает возможности провести там хоть какое-то время, ибо под палящим солнцем создавалось впечатление, что ее пластиковые конструкции вот-вот расплавятся. Навес просто необходим!
Детскому бассейну на территории отеля – плюс! Он под навесом.
В описании отеля написано, что на территории 4 водные горки, а по факту их три. Но радость на них прокатиться была предоставлена и детям, и взрослым!
И еще. Совсем не по-детски плохо работал Wi-Fi. В разных местах на территории отеля. Фото невозможно было загрузить по несколько минут, не говоря уже о 15-секундных видеороликах.
Детский бассейн с навесом Детская площадка на территории отеля Детская площадка на пляже (1) Детская площадка на пляже (2) Водные горки Площадка для минигольфа Вечером проводилась мини-дискотека для детей. Под музыку разных народов детвора отплясывала с двумя девочками-аниматорами с 20:30 до 21:00. Вид на отель
аватар R_Liliya
Готель новий і сучасний дизайн, чистота дотримується, в номері прибирали щодня. Їжа різноманітна і великий вибір, лежаків на пляжі було достатньо, номер мали на 7 поверсі в кінці крила з видом на річку і на море (лиш під вікном внизу були вентиляції від кондиціонерів і було чути сильний шум), є певна незручність з санвузлом так як він за склом а не окремо, але це не змогло зіпсувати настрій. … Еще ▾ Готель новий і сучасний дизайн, чистота дотримується, в номері прибирали щодня.
обслуговування було хороше, тому варто їхати в даний готель.
це вигляд з балкону номера
аватар upreconom
Відпочивали вдвох, готель новий зі стильним інтер'єром. Не перша лінія, але до моря близько - спокійним пішим ходом 4-5 хвилин. Море чисте і тепле, пляж піщаний з дрібною галькою, але стрімкий захід у море. … Еще ▾ Відпочивали вдвох, готель новий зі стильним інтер'єром. Не перша лінія, але до моря близько - спокійним пішим ходом 4-5 хвилин. Море чисте і тепле, пляж піщаний з дрібною галькою, але стрімкий захід у море. Зранку і після обіду - волейбольні турніри ), пляжний бар з непоганим вибором напитків і перекусок.
Харчування в готелі відповідає 5* (залишились тільки певні зауваження до сніданків), вибір м'ясних, рибних і навіть дієтичних страв на будь-який смак, а морепродукти взагалі супер - раз в тиждень навіть королівські креветки в необмежених дозах ))
Номери з гарними виглядами на обидві сторони. Ми взяли той, що виходить на річку Манавгат і не пошкодували (інші мають вигляд на басейн та море вдалині) - ввечері за розважальною програмою можна спостерігати з балкону з максимальним "ефектом присутності" )), плюс на річці завжди є кораблики (в тому числі утилізовані під піратські), які або пропливають або навіть швартуються навпроти готелю. Сам номер комфортний (дівчині дуже не сподобався туалет і душова з матового скла, але мені в цьому був свій прикол навіть) і досить просторий з ТВ-дзеркалом, безкоштовним міні-баром, який поповнювали практично щодня і кучою дзеркал.
Алкоголь не розбавлений, персонал на барах привітний.
Анімація пристойна: дартс, водна гімнастика, водне поло, настільний теніс і футбол, біч-волей. Круто поплавали і побісились в піні на foam-party (кожної п'ятниці).
Жирний мінус за СПА. Жіночка на спа-рецепції з вічно незадоволеним ставленням записала на відвідування саун тільки за третім разом, причому як виявилось, місця були і раніше. От якби замовили у неї платні СПА-процедури, її ставлення було б кардинально протилежним.
Загалом відпочинок супер і навіть "сумашедша" спека, яку я не переношу навіть вдома, не завадила чудовим враженням та емоціям. Босфорус Соргун - класний готель для класного, позитивного і активного відпочинку!
аватар alisayankovaya
Понравилось почти все, за исключением того, что мы прилетели в 4 утра, и для быстрого заселения понадобился "комплимент" ночным администраторам, которые не так любезны, как дневной администратор, прекрасная добрая и внимательная девочка. … Еще ▾ Понравилось почти все, за исключением того, что мы прилетели в 4 утра, и для быстрого заселения понадобился "комплимент" ночным администраторам, которые не так любезны, как дневной администратор, прекрасная добрая и внимательная девочка. Отель отличный, территория вылизана, еда и алкоголь более чем, за неделю были суши, шашлыки, рыба, мясо, шаурма) Напитки были все - от мартини до крепких напитков, возможно это не всем так показалось, так как во время отдыха мы застали скандал мужчины с администраторами и барменами, что бейлиза не было на баре возле бассейна. Потом появился, по барам все отлично, кроме лобби, там самые неприятные бармены. А так везде персонал очень учтивый, уборка номеров на 3+, то есть внешне будет чисто, но не стерильно. Еда, еще раз вернусь, вкусно, ассортимент хороший, но не такой, как все привыкли в All incl... НО это только из-за короны, потому что физически официанты не справятся с большим ассортиментом, выбор еды НОРМАЛЬНЫЙ, есть все и для всех, рыба минимум 4 вида, мясо, птица минимум 6, есть безлактозные продукты, диетические и детские.

Анимация отличная, но самое главное - абсолютно не навязчивая, мы приехали тюлениться возле бассейна, нам вежливо предлагали, и так же вежливо принимали наш отказ, что утром (активная зарядка), что днем (спортивные соревнования), что вечером (всякие там шоу программы, караоке). Единственное, люди которые ложатся спать рано, и с детьми, просите окна на бассейн, весь движ вечером заканчивается около 00.00 и до того времени музыка, танцы, пляски, очень шумно. Но нам было норм. До моря можно на машинке 2 минуты, можно пешком 5 минут, машинка ездит постоянно, то есть реально уехал-приехал. Бар у моря и кухня тоже очень! Там же делают лаваши прямо при тебе. Лежаков хватало всем, если вдруг и нет, то достаточно было просто обратиться к работнику пляжа/бассейна и тебе их приносили. Я осталась в дичайшем восторге! Чего и всем остальным искренне желаю!
Теретория не большая, но красивая и очень чистая есть второй ярус с шезлонгами, но там жарковато пляж возле  песок, возле самой воды галька, сначала крупная возле воды мелкая, заход достаточно резкий, и глубоко Еда в большом количестве. Ни разу ничего не закончилось, пополняют до самого закрытия кухни Очень красивый вид со стороны реки на закате и восходе. На территории бассейна постоянно развозили воду, мороженное арбузы и коктейли Нет абсолютно никакого ограничения по количеству, когда я делала это фото, двое дядечек за моей спиной, щелкали гору этих креветок с пивком ну собственно сам размер креветок)

аватар gothika
Привет! У нас бронь на 7.06-17.06, начиталась, что море +19...+23. Поделитесь, пожалуйста, кто был в этот период, как там на самом деле? Спасибо.
3 года назад  •  9 подписчиков 8 ответов
аватар el-isa4enko
Добрый день. Хотим отдохнуть в отеле в июне 2018. Подскажите, какой вход в море?Прочитала, что вход в море песчаный, но сразу глубина. Для плохо плавающих подойдёт?
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в поселке Соргун, в 3 км от города Сиде, в 50 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 110 м от отеля (вход в море мелкая галька). Пляжные полотенца выдаются один раз в день на стойке спа центра с 08:00-19:00 часов, используя карточку для полотенец. Бар на пляже: бесплатно (10:00-18:00).

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории, 5 конференц-залов, 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева) 1250 кв.м. и 110 кв.м, 1 крытый бассейн с пресной водой (подогрев в холодное время года), 130 кв.м.

Завтрак 07-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-14:30, ужин 19:00-21:00, поздний ужин 23:00-01:00. Шведский стол. В дневное время предлагаются закуски в Снэк баре и в баре у бассейна.

Турецкий ресторан (бесплатно). Рыбный ресторан (бесплатно). Итальянский ресторан (бесплатно). Часы работы ресторанов 19:00-21:00. Необходима предварительная резервация.

Лобби-бар. Бар у бассейна. Бар на пляже. Tarabya Bar.

• бассейн с подогревом
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет. Детские горшки (бесплатно). Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, часы работы 10:00-12:00 / 14:00-17:00.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE

Всего 455 номеров в 8-этажном здании.

Балкон, кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (бесплатно), фен, обслуживание номеров.

Адрес Sorgun Boğaz Mevki No:31 Side, Antalya, Türkiye
Телефоны: Tel: +90 242 777 10 20 Fax: +90 242 777 10 39