Riu Ahungalla 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Ахунгаллы
Отель был открыт в 2016 году. Состоит из 5-этажного здания. Расположен на берегу Индийского океана, в 1,5 км от города Ахунгалла. Отлично подойдет активным туристам, семьям с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар chmilalena
Это был мой третий визит в Шри-Ланку и в этот отель. Есть много чего рассказать. Нас отдыхало 5 взрослых и ребенок 7 лет. 1. Трансфер - не относиться к отелю, но во избижание неудобст могу посоветовать брать индивидуальный трансфер, так как мы прождали 2 туристов 2 часа, и при этом они не пришли. … Еще ▾ Это был мой третий визит в Шри-Ланку и в этот отель.

Есть много чего рассказать.

Нас отдыхало 5 взрослых и ребенок 7 лет.

1. Трансфер - не относиться к отелю, но во избижание неудобст могу посоветовать брать индивидуальный трансфер, так как мы прождали 2 туристов 2 часа, и при этом они не пришли. Только после 2х часов ожидания мы смогли уехать из аеропорта. Учитывайте это, особенно если вы с детьми.

2. Заселение: мы приехали около 14-30 и еще ждали наши номера.

Так как мы постоянные клиенты, нам сказали что улучшили категорию номера, но в отеле просто нет номеров без вида на море, ну по крайней мере, я таких не видела. По этому это просто для галочки говорят. Так как мы были трое взрослых в одном номере - то доплатили и взяли фемили рум.

Номера хорошие, убираю хорошо, мини-бар пополняют раз в два дня (соки, вода, чай, кофе).

Тапочки и халаты есть, ну их нужно просить - я позвонила на рецепшн и нам все принесли.

Также мы брали утюг, который нам сказали дают на пол часа, но его так никто и не забрал из номера.

В общем - за номера и обслуживание номеров - 5!

3. Наверное самое главное - питание.

Тут мы были немного разочарованны. Питание, как по мне, на европейского туриста не направленно.

Завтрак: ребенку не много еды. всегда есть овощи, омлет, бекон, вроде бы йогурт, но нужно добавить каши, по типу даже той же самой овсянки или каких то молочных каш. Их нет просто, а завтракать 9 дней одними омлетами ребенок не будет.

Порадовали фрукты - постоянно есть арбуз, ананас, папайя, меняються маракуйя, манго, гуава, карамболь , виноград, еггфрут (даже такое было). То есть на один прием пищи 9 завтрак, обед или ужин) обычно 5 видов фруктов. за это огромный +

Десерты - обычно 5-6 видов. Не больше. И не все вкусное (ну тут на вкус и цвет).

Также на завтрак были соки - два вида фрешов - чаще всего микс и арбузный, раз или два был из деревного яблока, детокс вода тоже с утра есть (вода с лаймом и мятой).

На обед не хватало нормального супа, прям очень не хватало. были супы которые вы сами набираете - то есть, выбираете что вам ложить - говядина или морепродукты, и бульйон и так же один суп отдельно, обычно какие-то суп пюре. Но мы их ели редко, так как они часто бывали на молоке и прям сладкие.

Голодными не будете точно, но и удовольствия от еды сильного не получите)))))

На ужин был выбор побольше - рыба бывала, свинина часто, салаты делали сами - овощи выбирали просто и соус, так как их сделанные салаты были по типу - яблоко в майонезе, лапша с бобами и т. д. не очень вкусно.

В обед и на ужин было не плохое мороженное, один раз за 9 дней был шоколадный фонтан.

Бывали морепродукты: криветка большая, красивая но вообще не съедобная, холодная, тугая и резиновая и скрипела на зубах. Просто ее закупали наверное в мороженном виде, размораживали и ложили на стол стразу. Были крабы, которые утонули в их соусах, по этому не ела. 3+

Десерты на 3+.

Напитки: шампанское давали даже на завтрак)))) в ресторане приносили из алкоголя пиво, вино, шампанское. Соки, чай , кофе, вода. По этому напиткам 5-.

Обслуживание в ресторанах хорошее. Тебе сразу все принесут, уберут и спросят: "как дела? ". Ребята молодци. 5+

По ресторану летают мухи, от этого никуда не денешься, но бывает не приятно, когда муха падает в стаканы и тарелки (((((

Еще огромная рекомендация отелю сделать какой либо кенди бар, возможно хоть уголок на рецепшене, где есть бар, что бы там на протяжении дня можно было покушать сладости с кофем. Просто были в других отелях этой сети - там намного лучше и есть разные такие заведения.

Бары по территории отеля - их, по моему, три. Бар у бассейне, на рецепшене и вечерний бар возле сцены.

В этот раз в отеле было нововведение, которое нас удивило и разочеровало - в большом бассейне, где есть бар запрещено купаться с детьми. Раньше было можно. Сейчас - нет. Постоянно гоняют спасатели их.

Не знаю, это нововвведение отеля или, как говорили в отеле, это новые требования в стране.

Коктейли на 4, ничего особенного, не смотря на то, что много фруктов и можно было придумать что то другое, а так все стандартно как в Египте. Неплохое пиво и даже дают орешки, текила неплохая.

Анимация. Скажу честно, самое большое мое разочарование. Мы были в 2017 году, 2020 и сейчас в 22, так вот программа не поменялась вообще. Ни на грамм.

Дневная анимация вообще не понятная - вроде бы начинается что-то в 10-00, но по факту, например, аквааеробика в 12-00. В открытом бассейне под самим жарким солнцем. Я и хотела бы ходить на такие мероприятия - но в 12 часов это опасно для нас. Очень палит солнце. По моему аниматоры дальше были в детской комнате. Но мы туда не пошли.

Второй непонятный вопрос - мини-диско в 17-30, когда многие дети купаются еще. Наш малый любит мини-диско, но не разу не был на нем. Почему его нельзя сделать в 20-00, или 19-30 после ужина? Очень странно.

Очень мало интерактива с гостями.

Остается посоветовать руководству Риу на Шри Ланке пересмотреть тайминг анимации и програму. По моему за 5 лет можно было что то поменять.

Из-за чего едут в Шри ланку - океан. Он тут очень прям опасный. за все три раза - в этом году, самый страшный был. Пляж вымылся под углом, очень сильные волны и вода утягивает прям нериально.

У нас было два случая прям на грани. страшно жесть. Даже по колено не зайдешь (((((

На пляже работают бич бои, мы каждую свою поездку туда находили на пляже Бабу (ударение на второй склад), он говорит по-русски. Мы с ним ездили и на тук туке в город, и на сафари на джипах. Экскурсии дешевле чем везде.

Что еще рассказать... с каждым разом все хуже или мы с каждым разом становимся все требовательней. Не знаю, возможно.

Но это мое субъективное мнение.

Отель неплохой, но если брать что это всемирная сеть Риу - то на 4-.
аватар Igor16470
Это отличный отель и мы тут уже не первый раз, не первый год. Все было отлично с заселением, никаких проблем с номером. Хорошее расположение отеля. Все достаточно хорошо. … Еще ▾ Это отличный отель и мы тут уже не первый раз, не первый год. Все было отлично с заселением, никаких проблем с номером. Хорошее расположение отеля. Все достаточно хорошо.
аватар sverchkova1
Все понравилось! Даже не ожидал. Отель сетевой все включено. Единственный минус ето добраться. Ехали с Одессы дорога занчла сутки. Еда норм, алкаголь преимущественно местный, но вполне достойный. … Еще ▾ Все понравилось! Даже не ожидал. Отель сетевой все включено. Единственный минус ето добраться. Ехали с Одессы дорога занчла сутки. Еда норм, алкаголь преимущественно местный, но вполне достойный. Сервис на высоте. Сами шриланкийцы очень вежлые и ненавясчивые. Все экскурсии заказывали на пляже у местного гида зовут Баба. Очень рекомендую. Говорит на русском и английском языках. Вобщем все ок кроме дороги.
PS Езжу много и часто есть с чем сравнивать.
аватар Lu-la-la
Отличный отель, ориентированный на европейского туриста, местного колорита минимум. Мы хотели комфортного отдыха без сюрпризов, в том числе гастрономических, поэтому и выбрали Rui. … Еще ▾ Отличный отель, ориентированный на европейского туриста, местного колорита минимум. Мы хотели комфортного отдыха без сюрпризов, в том числе гастрономических, поэтому и выбрали Rui. Если нужна экзотика с полным погружением - Вам не сюда.
Из основных преимуществ: новый, просторные номера, All inclusive на уровне, который обеспечивает итальянский шеф-повар, алкоголь качественный (вина - Италия, Чили), персонал мега доброжелательный. Океан в апреле неспокойный и по вечерам дождливо, но успели и загореть, и накупаться.
На день брали авто с гидом у туроператора, съездили, в том числе, в Гале, всего 50 дол. На туке были в Байа Гаден, на черепашьей ферме, ездили за сувенирами и фруктами.
аватар yurii_777
Средний возраст отдыхающих в отеле от 35 лет, питание на любой вкус , номера соответствуют описанию -большие, персонал и обслуживание на высоте, три бассейна один из которых с соленой водой, есть небольшие некритические недочёты, но они не ощущаются на общем фоне- для пятерки в номерах нет халатов и тапочек и гель для душа с шампунем идут как два в одном, рекомендую тем кто любит размеренный отдых все просто супер , отель а- ля Турция, анимация присутствует , райский уголок. … Еще ▾ Средний возраст отдыхающих в отеле от 35 лет, питание на любой вкус , номера соответствуют описанию -большие, персонал и обслуживание на высоте, три бассейна один из которых с соленой водой, есть небольшие некритические недочёты, но они не ощущаются на общем фоне- для пятерки в номерах нет халатов и тапочек и гель для душа с шампунем идут как два в одном, рекомендую тем кто любит размеренный отдых все просто супер , отель а- ля Турция, анимация присутствует , райский уголок. Написал отзыв сугубо об отеле , так как считаю что длинный перелёт и навязчивые ланкийцы это уже отзыв о другом))))
аватар mistyukov
Отдыхали с 11.08. 2017 г. по 23.08. 2017 г.... Мы достаточно опытные уже туристы, были в разных частях света раз 15... Отель расположен немного далековато от аэропорта... трансфер туда был 3 часа, обратно 2. … Еще ▾ Отдыхали с 11.08. 2017 г. по 23.08. 2017 г.... Мы достаточно опытные уже туристы, были в разных частях света раз 15... Отель расположен немного далековато от аэропорта... трансфер туда был 3 часа, обратно 2... Отель практически новый, стоит прямо у океана, так что океанский бриз постоянно! Волны были каждый день, но это было для нас ожидаемо, что в нём не искупаешься, а просто попрыгаешь на волнах... Песок красноватого цвета, но он чистый! Дожди были два дня, но это ТРОПИКИ, он прошёл и почти сразу СОЛНЦЕ или затянутое облачками небо)) Экскурсии можно смело покупать у местного русскоговорящего аборигена по имени САША, они у него баксов на 40 дешевле, чем у официального гида...Так как пляж муниципальный, то шри-ланкийцы постоянно предлагают то покрывала, то сари, то сароны и т. д. , которые при нормальном торге с ними по той же цене, что и в магазинах в городках рядом... Номера новые, мне очень понравились... за 5 баксов горничному каждый день были и слоны и павлины из полотенец на постелях: ) Кухня вообще без вопросов! ! ! Каждое утро свежевыжатые соки, почти каждый день манго, папайя и т. д. , практически каждый день и свинина и говядина и курица и даже баранина... каждый день или крабы или креветки или мидии... рыба вообще постоянно, а про тунца промолчу... я только им и питался в первые 3 дня)))...по выпечке ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ! ! ! Очень интересно сделаны бассейны с видом на океан, респект за идею! ! ! Поездки на тук-туках в городки немного опасны, как и весь стиль вождения местных аборигенов))) видели как из перевёрнутого тук-тука вытаскивали местную бабушку всю в крови( В принципе, отель только для семейного отдыха, как многие здесь и писали...Каждый вечер однотипные, но нормальные вечерние программы... В ночном клубе весь интерьер прикольный, но гоняют только свою музыку, поэтому в нём и тусовались только шри-ланкийцы, которые заезжали табунами на выходные... В принципе, всё устраивало, но тут произошло одно НОООООООО!! ! ! В ночь с пятницы на субботу, как раз при заезде этих местных с каких-то там чайных плантаций, у нас ночью, при нас же спящих, УКРАЛИ три телефона (суммарно баксов на 1500), деньги не смогли, т. к. они были в сейфе, а телефоны, естественно, на зарядке! ! ! Проникли эти ******* через не закрытый на щеколду балкон... В эту же ночь были сворованы два телефона и у наших соседей по номерам из Саудовской Аравии... после этого поездка в полицию, оформление заявления и т. д и т. д...ОЧЕНЬ ПЛОХО в этой истории повёл себя отправляющий оператор НАТАЛИ-ТУР! ! ! На мои вопросы о какой-либо компенсации я услышал, что ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ! ! ! Я был просто в афиге от них и сделал вывод, ЧТО ЭТОТ ОПЕРАТОР ДЛЯ МЕНЯ ЗАБЫТ НАВСЕГДА (до этого покупал у него путёвки на отдых процентов 50)!!!! ! ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПУТЁВКИ У НАТАЛИ-ТУР!! ! ! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Кхану (Ceylon Roots), принимающая сторона! ! ! Он помог выбить из отеля компенсацию - ваучер на 5 ночей на троих в отелях RIU на наш выбор, правда с некоторыми ограничениями... Вот кто помог, тот помог! ! ! А ТАК, В ЦЕЛОМ, ОТЕЛЬ НА ТВЁРДУЮ ЧЕТВЁРКУ С БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ, НО ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЗА ... ; )))

аватар MarinaKiev2019
Также интересует, есть ли настольный теннис в отеле и где поблизости можно посноркать.

Расположение Отель в юго западной части страны, на побережье Ахунгалла, в районе Галле. Расстояние до центра г. Ахунгалла — 500 м. До г. Коломбо 95 км, международного аэропорта Коломбо — 130 км.
Описание пляжа Отель расположен на первой береговой линии песчаного пляжа. Волны различаются в разные периоды, в сезон с ноября по апрель спокойные, можно плавать. Шезлонги — бесплатно. Пляжные полотенца не предоставляются.

Круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля, бутик и киоск, студия RiuArt: занятия в студии RiuArt (6 раз в неделю), 3 открытых бассейна — площадью 690, 610 и 250 м2, шезлонги, зонтики и полотенца у бассейна: бесплатно. Курение на территории отеля: только снаружи.

Основной ресторан Riti Panna;

Основной ресторан Ceylon;

Итальянский ресторан La Forchetta (A la Carte);

Ресторан азиатской кухни Kaori (A la Carte);

Пляжный ресторан Saute/ BBQ (A la Carte).

Лобби-бар Nuwara;

Лаунж-бар The Purple Lounge с открытой террасой;

Бар After Hours;

Бар у бассейна Flamingos c водным баром.

Местные и импортные безалкогольные напитки, круглосуточно (алкогольные напитки до 2 часов ночи).

В соответствии с законодательством Шри-Ланки в барах и ресторанах отеля в день месячного праздника «Poya» (пойа) не подаются алкогольные напитки.

Для детей Клуб для детей RiuLand с бассейном, детский бассейн с горками: площадью 75 м2, дневные развлечения для детей от 4 до 7 и от 8 до 12 лет в клубе RiuLand (ежедневно).
Развлечения и спорт Бесплатно — спортивная программа RiuFit — оздоровление спины, аквафитнес, растяжка, упражнения для ягодиц, ног и живота и т. д. (ежедневно), анимация, вечернее шоу, живая музыка, диско-клуб с караоке Vision (вход и напитки — бесплатно, 18+). Платно — спа-центр Renova с различными процедурами, аюрведа, массаж, занятия в студии RiuArt (6 раз в неделю), водные виды спорта (за территорией).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 500 номеров.

Кондиционер, потолочный вентилятор, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, Wi-Fi (бесплатно), сейф, телефон, мини-бар (вода и прохладительные напитки), чайник, ванная комната, фен, туалетные принадлежности, балкон или терраса.

Адрес Galle Road, Ahungalla, 80562 Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 (0) 91 5220000 Booking: +34 871 966296