Ibis Fujairah 3*– Отзывы

Отель Ibis Fujairah срасположен на территории эмирата Эль-Фуджейра в 3 км от набережной Корниш и в 3 км от торгового комплекса Fujairah City Centre. Отель открылся в 2013 году. Отель состоит из главного 23-этажного здания, есть 8 лифтов. Отель отлично подойдет как для экскурсионных, так и для деловых поездок.Подробнее →
аватар YuriP
Отель первый при въезде в город Эль Фуджейра. Разместили сразу, номер стандарт, 8-й этаж (предназначен для курящих, 1-ю ночь дали на другом этаже номер для некурящих, т. к. на 8-м было занято). … Еще ▾ Отель первый при въезде в город Эль Фуджейра. Разместили сразу, номер стандарт, 8-й этаж (предназначен для курящих, 1-ю ночь дали на другом этаже номер для некурящих, т. к. на 8-м было занято). Кровать большая, удобная, шкафы, вода в 2-х бутылочках, поставляемых каждый день, чайник, пакеты чая, кофе 3-в-одном, хороший телевизор, можно настроить несколько русских каналов, холодильник небольшой, но рабочий, воду хорошо охлаждал (подкрутил регулятор). В ванной-туалете жидкое мыло у раковины, шампунь-гель в душевой кабине, фен, одна веревочка для сушки, но за ночь не высыхает, т. к. окно не открывается. Кондиционер даже на минимальной мощности дует хорошо. Запахов в номере нет, все быстро выдувалось даже при курении. Брал на ресепшене переходник под нестандартные розетки, хотели взять плату, но дали и так, вернул его при отъезде.

Входишь в лифт, прикладываешь карточку-ключ и только потом нажимаешь кнопку этажа. Бассейн и тренажерный зал на этаж выше ресепшена и ресторана.

Брал завтрак+ужин (НВ), все вкусно и разнообразно, разве что арбуз мелкими кусочками и ничего нельзя вынести, даже воду (по секрету: все-же дали бутылку и видел, как в пакеты что-то клали себе). Есть еда для веганов - что-то индусское. Можно ужин заменить на обед или купить обед, но никогда так не делал.

В бассейне не плавал, но вечером хорошо посидеть у него, шезлонги удобные, было много свободных.

На пляж и обратно каждые полчаса до 14-00 возит микро-автобус, не все входят. У бассейна выдают сумку с подстилкой, полотенцем и бутылочку воды (или две на двоих) на пляж под залог ключа. От отеля до пляжа идти около часа по пустырям (тротуаров практически нет), поэтому лучше первым рейсом уехать на пляж, а последним вернуться, чтобы потом попить чайку, сходить в тренажерный зал, посидеть у бассейна и т. д.

В тренажерный зал пускают только в спортивной обуви, пришлось покупать в Lu Lu (там же обменник, менять лучше сразу крупную сумму, т. к. берут комиссию с каждого обмена). Многие возвращались с пляжа на такси, для четверых недорого - что-то около 200 руб.

Море в декабре 26 градусов, песок, плавный заход, пляж пустынный, дикий, слегка убираемый, без шезлонгов и навесов (летом - беда по отзывам постоянно проживающих русских), несколько дней штормило, народ бросался на волны и валялся в пене. Отлив на несколько десятков метров, разных красивых ракушек полно. Рядом джипами вытаскивают сеть несколько часов. Хозяин араб, ловят индусы и др., которые всю работу и делают в ОАЭ. Однажды решили тащить прямо по кромке пляжа. Спросил, почему ловят на пляже, индус ответил: "It is fishing area! ". Я возразил: "No, It is a beach! ". Больше не повторялось. В другой день после богатого улова на берегу осталась мелкая рыбка с длинными плавниками (иногда взлетают стайками на водой), подарили камбалу, нашли на пляже кострище с углями, шампуры, решетку, набрали дров и пожарили.

От отеля за большой мечетью в получасе ходьбы есть музей (вход за небольшую плату) и крепость с недавно построенными "под старину" домами и фортом (вход бесплатный). В крепости рядом с фортом на мини-ипподроме проводился конкурс красоты арабских лошадок. Арабы сидели в большом шатре в белых одеждах. Эмир или его сын выходил жать руки победителям, которые с ним фотографировались.

Все фото здесь: https://drive.google.com/open? id=1ZuLFsp2NEKLv1ZWwHtZBOFVKp3ifPldA.
аватар mermaid_iren
заселение по приезду. номера чистые небольшой минут маленькие, но так как я жила одна, мне было нормально. В здании находятся три отеля - Ибис 3 *, Новотел 4 * и апартаменты. … Еще ▾ заселение по приезду. номера чистые небольшой минут маленькие, но так как я жила одна, мне было нормально.
В здании находятся три отеля - Ибис 3 *, Новотел 4 * и апартаменты. Общее для всех отелей - бассейн и столовая! ! ! Так что можно не переплачивать и брать тур в Ибис! Бассейн средней величины, с шезлонгами у них напряг, на всех не хватает.
Есть фитнесс-зал с тренажерами. Анимации нет. Есть бар, 2 раза в неделю было для девушек бесплатный алкоголь. На 8 марта мы оторвались компанией! Звучала живая музыка! !
Новотел находился на 13-23 этажах. Номер попросторнее, чем в Ибисе, но не намного.
Минус еще тот, что в номерах окна, закрытые наглухо! Поначалу непривычно, но потом не обращаешь на это уже внимание. Вокруг отеля идут со всех сторон стройки! ((
Питание на хорошую четверку. Фруктиков маловато, кто идет поздно ужинать, как правило выбора уже нет.
Блюда из мяса очень вкусные, подают куру и говядину.
До пляжа есть трансфер по будням и в субботу до обеда, несколько раз. На машине ехать минут 15, если брать такси будет стоить 8-10 дирхам. Рядом находится большой универсам и обмен валюты "Лилу". За мечетью через дорогу, идти минут 15, различные моллы с разной ценовой категорией. я себе купила 2 пары джинс по 200 и 300 рублей, очки солнечные за 100 рублей. В Лилу продается вкусный сок манго с кусочками фрукта.
Пляж дикий, необорудованный, напоминает наш юг в советские времена. Полотенце кладешь прямо на песок. Море теплое, чистое, волны очень редко. Пешком идти около часа. В районе находится кроме Мечети -одной из самых крупных в ОАЭ, есть форд и ближе к пляжу стадион где проходят бои быков
В Имиратах первый раз, может еще поеду в другой штат. В целом отдых мне понравился! И был еще один минус - старший над горничными домагался к девушкам. Мог постучать в номер в 2 часа ночи, предложить воды. Мне звонил на стацонарный номер и приставал в лифте. Не первый раз отдыхаю в арабских странах и нигде с таким не сталкивалась

Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель располагается в эмирате Фуджейра. Расстояние от аэропорта г. Дубай составляет 111 км (2 часа езды). Расстояние от аэропорта Аль Мактум –150 км.
Описание пляжа У отеля нет своего пляжа. Предоставляется бесплатный трансфер на пляж, 4 раза в день.

В отеле Ibis Fujairah работает ресторан, где круглосуточно предлагаются закуски. В лаундже можно отдохнуть, выпить любимые напитки и посмотреть спортивные передачи. Открытый бассейн площадью 28,5 кв.м. (общий с отелем Novotel Fujairah), температура воды контролируется.

Всего в отеле 180 номеров.

Кондиционер, сейф, телефон, бесплатный Wi-Fi, письменный стол, мини-бар.

Адрес Hamad Bin Abdullah Road, 2751 Фуджейра, ОАЭ
Телефоны: (+971)9/2239997