Adagio Fujairah Aparthotel 4*– Отзывы

Отель расположен в центре города Эль-Фуджайра, В нескольких минутах ходьбы находится торговый центр Fujairah City Centre и набережная Фуджайра-Корниш. Рядом с апартаментами работают рестораны, бары и оздоровительный фитнес-центр.Подробнее →
аватар Nusia
Впервые мы отдыхали в отеле 3 в одном, т. е. в одном здании находится сразу три отеля: Новотель, Ибис и аппартаменты Адажио. Приехали в отель мы ночью, от аэропорта добирались 2. … Еще ▾ Впервые мы отдыхали в отеле 3 в одном, т. е. в одном здании находится сразу три отеля: Новотель, Ибис и аппартаменты Адажио.

Приехали в отель мы ночью, от аэропорта добирались 2.5 часа, еще одну семью сразу завезли в другой эмират – Рас Аль Хайма, потом нас в Фуджейру. Была дымка, ехали медленно.

Ресепшен аппарт-отеля не работал, нас приняли в Новотеле (он главный из трех отеле) и все последующие дни по любым вопросам мы обращались к ним. Ресторан, бар, фитнес центр, бассейн, трансфер на пляж – все общее для трех отелей. На ресепшене и при входе в ресторан есть рускоговорящие девушки. Отдыхая без детей мы предпочитаем питание – завтраки, а аппартаменты для этого есть более удобным вариантом.

Мы сразу получили конверт с ключами от номера. Чемодан нам доставили в номер, в котором нас ждал небольшой комплимент – тарелка с фруктами. Вай фай подключается автоматически и очень хорошо ловит по всей территории, а также в номере, мы могли фильмы смотреть онлайн.

Наш номер находился на 4 этаже - очень большой и уютный, была укомплектованная всем необходимым кухня, два туалета, душ, ванная, гостиная, спальня, 2 телевизора, утюг, гладильная доска, сушка для белья и пр. , вид из номера на красивейшую мечеть. На этаже всего 7 номеров-аппартаментов. Соседей видели единожды за 14 дне отдыха. Никто чужой по этажу не может ходить - в лифте нужно карточку от номера прикладывать, чтобы попасть на свой этаж. На этажи общего пользования можно попасть без карточки, так что если у кого-то например размагнитился ключ – на ресепшен можно спуститься в лифте, а то знакомые были не в курсе и с 22 этажа Новотеля шли пешком ((. Шумоизоляция хорошая – ни разу никого слышали, немного слышно как поет муэдзин в мечети рано утром.

Уборка номера 2 раза в неделю, тогда и пополняли чай/кофе и шампуни, воду ставили 1.5 л/чел. на 3 дня. Персонал внимательный, если что-то было нужно, стоило обратиться на ресепшен и сразу реагировали.

Питание - мы брали только завтраки, они хорошие, сытные, но однообразные. Из фруктов были яблоки, апельсины, дыни, арбуз и фруктовый салат, есть йогурты, сухие завтраки, тосты, круасаны, разные булочки, овощи, жаренный бекон, яйца жаренные и вареные, фасоль, запеченные помидоры, оливки, сыры, ветчина, копченая скумбрия и пр. , вкусный кофе и чай.

Пляж – до него ехать 10 минут. С трансфером проблем не было, каждые полчаса едет микроавтобус, даже если захочет ехать 1 человек – его отвезут без проблем. Обратно с пляжа последний в 14-00 ч. К сожалению на пляже нет ни душа, ни туалета, ни раздевалок, только пальмы, под которыми мы благополучно прятались от солнца. Очень удобно, что в отеле выдавали сумку с пляжными принадлежностями, а именно для двоих 2 полотенца, 2 бутылки воды 0.5 л, двухместный пляжный коврик-сумка. Выдают возле бассейна, под залог карточки от номера и запись в журнале.

В спорт-баре по вечерам живая музыка, 3 раза в неделю, для девушек дают 5 бесплатных коктейлей – алкогольных или безалкогольных, по желанию. На Хеллоуин была вечеринка у бассейна, живая музыка, персонал в костюмах, красивые декорации, напитки и закуски...

Бассейн для трех отелей общий, когда был шторм пару дней и трансфера на пляж не было, сложно было найти свободный шезлонг. Мы ставили вещи на стульчик и плавали в бассейне, к обеду всегда освобождались места.

На годовщину свадьбы нам принесли поздравительную открытку в номер, небольшой тортик и 2 разных сока. Было очень приятно, спасибо персоналу за комплимент.

В пешей доступности от отеля много магазинов и супермаркетов. Через дорогу находится ближайший ЛУЛУ, но мы чаще ходили за мечеть, там есть 2 улицы с магазинами. Кроме продуктовых там есть от 0.95 до 9.95 дирхам, от 1 до 20 дирхам и другие с пром и продтоварами. За полчаса можно дойти до алкомаркета - главное знать куда идти. На такси от отеля ездили туда-обратно за 30 дирхам (такси ожидало у магазина).

В городе, как и везде в Эмиратах, мало пешеходных дорожек, да и водители не особо останавливаются на переходах, так что будьте осторожны переходя дорогу. И возле отеля идет ремонт дороги, не везде можно ее перейти, но мы приловчились и знали как и где пройти быстрее.

Вылет домой у нас был в 4 утра, а номер нужно было освободить в 12 дня, но, спасибо, нам бесплатно продлили номер до 16 ч. , (перемагнитили время на ключе). Мы отнесли чемоданы в комнату хранения и до 21 ч. были у бассейна. После зашли посидели в баре, на дорожку выпили свои 5 коктейлей). В 23 ч. за нами приехала Тойота – в аэропорт нас везли вдвоем, доехали ровно за час.

Отелем и отдыхом остались довольны. Мы хорошо отпраздновали свою годовщину, спасибо мужу за такой подарок.

Будем отель рекомендовать знакомым и друзьям.
Гостиная Спальня Кухня Санузел Комплимент Ресторан Холл Новотеля У бассейна

Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение 3 км от набережной Фуджайра-Корниш. 4 км от международного аэропорта Фуджайра. 112 км от международного аэропорта Дубай.

Сувенирный магазин, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, хранение багажа,

• бизнес-центр
  • банкомат

Всего в отеле 72 номера. Все апартаменты с ковровым покрытием на полу оформлены в современном стиле.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, спутниковое телевидение, бесплатный Wi-Fi, сейф, мини-бар, телефон, мини-кухня, холодильник, посудомоечная машина, принадлежности для чая и кофе, ванна/душ, фен, утюг и гладильная доска.

Адрес Hamad Bin Abdullah Road P.O. Box 2751 2751 FUJAIRAH
Телефоны: Tel: (+971)9/2239888 Fax: (+971)9/2239779