Sunday 2*– Отзывы

Отель «Sunday» находится в Бердянске, всего в 200 метрах от побережья Азовского моря и в 10 минутах ходьбы от бердянского зоопарка. Гостиница подойдет всем, кто выбирает пляжный отдых с семьей.Подробнее →
аватар aniri91
Проживали в этом отеле с 08 по 16 июля. Начиталась множества положительных отзывов и выбрала именно его для нашего проживания во время отдыха в Бердянске. Первое впечатление положительное, хозяйка встретила нас у ворот, очень приветливая. … Еще ▾ Проживали в этом отеле с 08 по 16 июля. Начиталась множества положительных отзывов и выбрала именно его для нашего проживания во время отдыха в Бердянске.

Первое впечатление положительное, хозяйка встретила нас у ворот, очень приветливая. В отеле порадовала чистота. Чистоте здесь уделяют большое внимание, двор и сам отель ухожены. Уборка номера каждый день. Есть где поставить авто.

Отель удачно расположен, рядом базарчик з овощами, фруктами, сувенирами. Не далеко есть магазины с продуктами, кафешки, остановка маршрутки, на которой можно поехать на косу или в центр, в АТБ, Сильпо, на рынок и т. д. Минут 15 пешком к зоопарку.

К пляжу от отеля 3-5 мин пешком, пляж хороший, песчаный. Мелко, для маленьких деток самое оно. НО, основная часть территории пляжа относится к детским лагерям. С 9 и до 13, а потом в районе 16.00 на пляжи лагерей приходят дети и вожатые начинают выгонять всех отдыхающих с "их" территории. Хотя по закону сам пляж и море это собственность всего народа Украины, лагеря имеют право только на территорию под их навесами, которые они там поставили, но никто с отдыхающих ссорится с вожатыми за место не хотел, за исключением пары человек, которые так ничего и не добились. Поэтому отдыхающим, которые приходят на этот пляж в то время, когда там есть дети с лагерей, приходится ютится на небольших участках пляжа, которые находятся между "пляжами лагерей". В идеале ехать в Бердянск на машине и ездить на пляж на косу. Можно и на маршрутке, но они забиты, с ребенком очень не удобно. Это небольшое отступление. Итак об отеле.

Так как мы ездили большой компанией, бронировали два номера. Стандарт с двумя отдельными кроватями на втором этаже и стандарт с одной большой кроватью на третьем этаже. Номера неплохие, в номере есть тв, мини холодильник, сейф. Бесплатно дали в пользование электрочайник и фен, за что большое спасибо хозяйке. В номере 16 на третьем этаже телевизор старый, гудит, мы его включили раз, выключили и на этом забыли о нем. Вай-фай ловит на третьем этаже в комнате очень слабо, на втором этаже лучше, но все равно скорость не очень.

При заселении с нас взяли доплату за ребенка 3-х лет в размере 100 грн за день так, как ребенок спит с родителями на одной кровати ( и дома спим втроем на большой кровати). Претензий никаких, на букинге это условие было, когда мы бронировали номер, но за эти деньги нам дали только подушку и простынь. Полотенец на ребенка не дали. Кстати за время пребывания восемь ночей полотенца взрослым поменяли только один раз.

Гуляя по набережной, мы интересовались у других отдыхающих об условиях их проживания, оказалось, что только у нас взяли доплату за маленького ребенка, другие три пары, которые жили в номерах схожего класса а то и выше, судя по внешнему виду отеля, платили за номер 600-800 грн и жили с ребенком втроем без доплат.

В нашем номере была двуспальная кровать и топчан. Как оказалось позже, топчаном мы не имели права пользоваться, то есть спать на нем нельзя! Номер наш находился на крыше, за день очень нагревался и спать было очень жарко и душно. Одну ночь поспали с включеным кондиционером, и муж простыл. Решили на ночь-две переселить его от ребенка подальше, спать на топчан. В итоге хозяйка высказала мужу при случае, что мы платили за то, что все спят на кровати, а ночью кто то спал на топчане, так мол нехорошо. Было очень неприятно. Повторюсь, в номере на третьем этаже очень-очень жарко. Мы пытались оставлять пару раз кондиционер, когда уходили на море с утра до обеда, ставили на 27-28 с, что бы немножко остужал комнату перед отдыхом в обед, но по приходу в номер обнаруживали, что кондиционер выключен и в номере жара. Как выяснилось, уборщицам, которые убирают номера дана команда от хозяйки выключать кондиционеры, когда они приходят убирать. В итоге спать было очень не комфортно. Такая позиция владелицы отеля очень расстроила. Мы ведь не включали кондиционер на ночь. Днем не врубали на 18-20с, что бы мотал по глупому электроэнергию. Просто пытались за свои 850 грн в сутки остудить комнату с 35-38 до более-менее комфортных 27-28 с, но увы не получилось.

В отеле нету возможности готовить себе кушать, а есть кафе. Отмечу, не Нельзя, а нету возможности, то есть нету кухни для отдыхающих.
В отзывах писали, что в кафе вкусно, по домашнему, потому мы когда ехали в Сандей решили, что будем питаться в кафе. Так даже намного удобнее, не надо тратить время на готовку. На всякий случай взяли с собой мультиварку, так как муж вегетарианец, плюс маленькая дочь не ест очень жирного и специй. По приезду оказалось, что в кафе есть четкий график, завтрак с 9 до 10, обед с 13 до 14, и ужин с 18 до 19. Это очень не удобно и об этом не указано на букинге. Меню одно и то же постоянно. Фишка кафе в том, что ты заказываешь себе обед, когда завтракаешь, а ужин когда обедаешь. Если чего то не заказал, останешься голодным. По приезду, так как мы приехали в районе 11, хозяйка разрешила нам заказать некоторые блюда с тех, что могли быть приготовленными к 13.00. Я заказала мясной суп себе и ребенку и гречку с салатом мужу. В итоге суп ребенок категорически отказалась есть и согласилась съесть папину гречку. Так как суп был на мясном бульйоне, а муж вегетарианец, то съесть суп он не мог, остался ему только салат. Подозвали официантку и попросили еще порцию гречки, в ответ услышали, что гречки нет. Попросили любой другой гарнир, или какое то блюдо, что бы накормить мужа, но в ответ услышали, что ничего нет, все под заказ было, надо было заказать раньше. В итоге муж с дороги остался голодным! ! Скорее всего надо было пойти найти хозяйку, рассказать ей о ситуации и попросить, что бы мужу что то приготовили еще. Но честно, даже желания не было, почему я за свои 850 грн в сутки и плюс 250 грн за обед на двоих должна ходить кого то искать и выпрашивать еду? !

На следующее утро, встав в 7, нам пришлось до 9 ждать, что бы покушать в кафе отеля ( кстати в городе большинство кафе и домашних кухонь открываются ближе к обеду, так что если вы любите кушать с утра, когда привыкли, а не когда откроется кафе Сандей, то вам точно не в этот отель, надо выбирать жилье с кухней и готовить завтрак самим или выбирать отель, где завтрак с 8 до 10.30, позже мы такой нашли на набережной). На обед в Сандей заказали котлеты мне и дочери, кашу и суп для мужа. Спасибо, что сварили вегетарианский суп без мяса специально для мужа. Но котлеты оказались полусырыми и не вкусными и дочь отказалась их кушать. Так как больше ничего заказать нельзя было, поели каши и пошли на пляж.

Так как другого выхода не было, что бы не сидеть по утрам голодными, достали мы свою мультиварку и варили себе по утрам кашу, отмечу варили только кашу, вода и крупа, никаких борщей, рагу или еще чего то, что могло бы хоть как то испортить что-либо из мебели в комнате или давать какой то запах. На следующий день уборщица видимо нашла нашу мультиварку, рассказала хозяйке и та опять таки мужу высказала, что кушать варить у них нельзя и у нас самый грязный номер. Было очень неприятно, но ругаться я не пошла. Значит голодным оставить отдыхающего можно, а сварить в мультиварке кашу нельзя. Что имелось в виду под фразой "у вас самый грязный номер" я так и не поняла, всегда и везде я поддерживаю чистоту, что дома, что на отдыхе в номерах отелей. Первый раз такое высказали, уверенна что не заслужено, а просто потому, что мы не кушали постоянно в ихнем кафе. Остался неприятный осадок.

Нашли Домашнюю кухню недалеко от пляжа и ходили обедать и ужинать туда. Там каждый день новое меню, можно прийти в любое время с 12.00 до 19.30, можно выбрать и дозаказать все, что есть в меню, можно взять с собой на пляж ( запаковывают в одноразовую посуду), плюс там цены на порядок ниже и вкусно. Ихние борщи, супчики с тефтелями и котлетки ела даже моя дочь. Очень вкусный компот всего за 6 грн, а не за 15 как в Сандей.

Еще добавлю, что деток в отеле было в наше время проживания твое возрастом 3-5 лет и двое постарше, но для деток в отеле ничего нет. Есть только большая взрослая качель, но во время дождя она намокает и потом долго сохнет.

В целом отель хороший, но я туда больше не поеду. И еще так и остался без ответа вопрос каким образом уборщица нашла нашу мультиварку. Кашу мы варили на воде без приправ, крупа и вода, после приготовления чашу мульти мыли, вытирали и мультиварку прятали в шкаф, что бы никого не смущала. Крупы для каши, гречка и рис, были так же спрятаны в тумбе. Получается, что уборщица приходит убраться и заодно порыться в вещах отдыхающих. Не очень приятный факт. Хотя ничего из вещей не пропало, на этом большое спасибо.
аватар leonead86
Выбирали долго, в итоге остановился на Sunday из-за близкого расположения аквапарка, дильфинария, зоосада, рядом пляж 100м, который проверяется санстанциями (пляж используется для детских лагерей) . … Еще ▾ Выбирали долго, в итоге остановился на Sunday из-за близкого расположения аквапарка, дильфинария, зоосада, рядом пляж 100м, который проверяется санстанциями (пляж используется для детских лагерей) .
Сам отдых прошел вечер весело, хоть и не повезло с погодой, но отель на это не влияет.
По отелю: классные номера коедишен, сейф, санузел, звукоизоляция хорошая, каждый день уборка. Хозяйка очень внимательная, старается, чтобы было комфортно, персонал общительный, очень довольны кухней - не дорого и вкусно, красиво оформлено и еды хватает даже такому прошлому как я.
Вайфай работает, на улице столики, можно посидеть, отдохнуть. Мы были с ребенком - он все спрашивает, когда опять поедем.

Зоопарк Сафари
Украина, Бердянск
Природа, Развлечения

Расположение Железнодорожный вокзал Бердянска расположен в 3,5 км от отеля «Sunday», а аэропорт Мариуполя – 86 км.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу.

• размещение с животными  FREE

В отеле 18 номеров.

Бесплатный Wi-Fi, сейф, кондиционер, отопление, шкаф/гардероб, ванная комната, телевизор, кровать, прикроватные тумбочки.

Адрес ул. Чубаря 188, г. Бердянск, Украина
Телефоны: +38 050 885 88 05
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. .