Riu Palace Tikida Agadir 5*– Отзывы

Riu Palace Tikida Agadir расположен в курортной зоне Агадира, магазины расположены в 100 м от отеля. Здание отеля было построено в 2012 году. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для пар.Подробнее →
аватар sveta30r
Приехали в отель в 12 часов ночи. Заселили очень быстро. Сильно устали, поэтому сразу пошли спать. Очень хорошие номера с качественной мебелью и сантехникой. Кормили очень хорошо, превосходные завтраки, обеды и ужины. … Еще ▾ Приехали в отель в 12 часов ночи. Заселили очень быстро. Сильно устали, поэтому сразу пошли спать. Очень хорошие номера с качественной мебелью и сантехникой. Кормили очень хорошо, превосходные завтраки, обеды и ужины. Разнообразная выпечка, морепродукты, баранина, кальмары, курица, индюк, утка. Вот свинины вроде не было, но и не надо. Интернет очень мощный, тянет на территории всего отеля. Единственный минус, лежаки надо было занимать рано. Муж в 6 утра ходил занимать лежаки. Персонал очень доброжелательный. Но говорят только на английском, французком, немецком. По русски, и по польски не говорят Приходилось общаться с помощью гугл переводчика. Возле океана поменяли лежаки, и теперь можно нормально загорать. В мае океан был холодный, плавали в бассейне. Сдать номер нужно было в 11 утра, а выезд был поздний. Мы в 11 сдали номер, чемоданы сдали на хранение, пляжные полотенца нам оставили, и мы прекрасно провели время возле бассейна. Пообедали, поужинали. Совершенно бесплатно нам предоставили номер на пол часа, где мы приняли душ и переоделись. А продление номера на 5 или 6 часов стоило 90 евро. Остались очень довольны отдыхом в этом отеле.
аватар raisa.lihina
Отель просто шикарный, новый, ухоженный, прекрасный персонал и еда, есть свои минусы, но об этом чуть позже. Агадир чуть ли не самый европейский город с исламским вероисповеданием. … Еще ▾ Отель просто шикарный, новый, ухоженный, прекрасный персонал и еда, есть свои минусы, но об этом чуть позже. Агадир чуть ли не самый европейский город с исламским вероисповеданием. Женщины здесь не ходят в хиджабе, а многие из местных жителей одеты по-европейски. Город довольно новый, т. к. старый был разрушен землетрясением в 60 годах. Очень чистый, с красивыми белыми домами и ухоженными улочками. Достопримечательностей практически нет, только красивые океанские виды и шикарные белоснежные пляжи с огромными, но мягкими волнами. Город просто усыпан различными ресторанчиками, кафешками и магазинчиками. Днем из местных практически никого нет, прогуливаются только отдыхающие и возможно рабочие, но вечером город просто расцветает. Переливается огнями, играет музыка в вечерних заведениях, открываются ночные клубы – просто красотища! Я совсем не ожидала, что Марокко может выглядеть именно так. Теперь, как обещала, вернусь к положительным и не очень сторонам отеля Тикида Агадир. Недостатков не много и не большие, но все-таки они есть. Номера огромные. Блеск и чистота во всем, масса диванчиков, удобных стульев и лежаков. Полотенца без залогов и не по выдаче, просишь, если нужно, у любого попавшегося персонала, в номере их так же меняют каждый день. Моются полы, вытирается пыль, есть чайник, кофе, чай, сливки, сахар, но элементарное отсутствие шампуня, кондиционера для волос и тапочек конечно удивило. Хоть я и пользуюсь своими, проверенными временем и волосами, средством, ну все-таки )… Номер я брала на первом этаже (не люблю ступеньки и лифты). Своя лужайка, лежаки на террасе и прямой выход к бассейнам и океану. Пляжи в Марокко муниципальные, у отеля он просто отгорожен канатами с обеих сторон. Песочек чистейший, ни пылинки, ни соринки, камней нет, водорослей и медуз я ни разу не видела. Океан просто восторг! Заходишь в него и теряешься во времени… Температура воды в Атлантическом океане около 20 °C, потрясающий приятный контраст. Но и тут меня постигла небольшая неприятность. Очень не удобные лежаки, которые не раскладываются и отсутствие матрасов на них не вписывалось в общий сервис отеля. Выход из положения был довольно прост. Когда загорала спереди лежала на лежаке, а чтоб был загар на спине, ложилась на полотенце, для этого просто брала с собой запасное на пляж ))). Еда и напитки превзошли всякие ожидания! Шведский стол, но разновидности блюд поражают своим обилием. Распространяться сильно не буду, вся еда во всех ресторанах, включая рестораны А-Ля-карт, и официанты с барменами были на высшем уровне. Алкогольные и безалкогольные напитки, свежевыжатые соки на любой вкус, различные виды мяса и рыбы, но особенно замечательный стол с национальной марокканской кухней! И самое восхитительное – это просто пир из множества фруктов и неповторимые марокканские мандарины и гранаты! ! ! Я думаю, что Марокко та страна, которую нужно обязательно посетить каждому. Это необыкновенная страна и я уже по ней скучаю (.
аватар svbir
Отдыхала в Riu Palace Tikida Agadir последнюю неделю июня. Сказать, что отель хороший – ничего не сказать! Это настоящий дворец! Расположен в центре Агадира. Напротив отеля множество магазинчиков и ресторанчиков. … Еще ▾ Отдыхала в Riu Palace Tikida Agadir последнюю неделю июня. Сказать, что отель хороший – ничего не сказать! Это настоящий дворец! Расположен в центре Агадира. Напротив отеля множество магазинчиков и ресторанчиков. Правда, я туда не заходила. ))) В магазины - не было интереса, а в ресторана – нужды. В отеле кормили так, что потребность в дополнительных ресторанах не то, что отпадала, а скорее даже не возникала! От аэропорта ехать примерно 30 мин. У меня был индивидуальный трансфер, соответственно, никуда не заезжали, время не теряли! Поселили после 12:00. Сначала в правое крыло, с видом в аккурат на стену соседнего Agadir Beacg Club, в котором я отдыхала 3 года назад. Сначала я решила с видом не заморачиваться, сколько я бываю в номере? Но когда обнаружилось, что номер постоянно находится в тени соседнего отеля и даже невесомое кружевное бельё не высыхает сутками, решила номер поменять! За большую шоколадку в 1 кг меня без проблем переселили в левое крыло с боковым видом на море, 4-й этаж, он же последний. Вид на бассейн и внутренний двор отеля стоит дороже на 400 дирхам (примерно 40 $) в сутки. Торговаться смысла нет – только официальный тариф. Кому принципиально – бронируйте дома. Гарантированно, дешевле будет. Как по мне, мой боковой вид на море в сто раз лучше! И тихо, и красиво! Короче, я довольна! Тем более, номера абсолютно идентичные, кроме suite с прямым видом на море. Все номера большие и удобные. Огромная кровать, тумбочки, софа и кресла. Всё, как полагается в хороших отелях. В гардеробе достаточное количество плечиков. В ванной комнате две отдельных раковины, ванна и два душа: съёмный и душ-тропический ливень. В туалете унитаз и биде. Из косметики: крем для тела, шапочка для душа, ватные диски и палочки для ушей, мыло в кусочках. Над ванной – гель для душа в дозаторе. Качество так-себе. Кому принципиально – берите своё. Чистота идеальная. Оставляла по доллару за уборку. Полы мыли каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно. Правда, косметические принадлежности пополняли нерегулярно. Но я со своими приехала, не заморачивалась!
Фото по территории отеля уже давно устарели. Сейчас это – цветущий сад! Чахлые пальмы на фото вымахали и расцвели буйным цветом! Трава изумрудная, всюду цветы, садовники стараются, озеленяют и ухаживают! Практически весь внутренний дворик отеля – это бассейн и территория вокруг него. За место под солнцем идёт ожесточённая борьба. Сама неоднократно наблюдала, как народ в 6-7 утра сонно бредёт занимать лежаки у бассейна. Сия проблема меня не коснулась! Загораю только на пляже и искренне не понимаю, зачем тащиться в такую даль, чтобы дышать хлоркой у бассейна? На пляже свободных лежаков полно, даже у края, так сказать у первой линии. Если можно так выразиться, потому как пляж отеля – отгороженный канатами участок муниципального пляжа, сразу напротив отеля, до кромки воды ещё топать. Там на песке отдыхают местные. Играют в волейбол, футбол, дети лепят пасочки. Всё чинно-благородно. Лежаки на пляже категорически не понравились! Даже удивилась, как у такого классного отеля могут быть такие убогие лежаки? Они не раскладываются полностью. Т. е. полежать на животе удастся только, задрав ноги на изголовье, которое не опускается ниже 30 градусов. Очень неудобно лежать в позе креветки. Приходилось всё время лежать на спине! Как результат – загар неравномерный! И нет матрасов на лежаки! Что ещё удивило, так это отсутствие бара на пляже. Даже в соседнем Agadir Beacg Club 4* и то был! Правда, только с водой и соками, но был! Кстати, насчёт воды. Очень удивила невозможность добыть воду в бутылке, кроме как в номере. В барах воду дают только в стаканах и на территории отеля нигде нет холодильников, в которых бы воду в бутылках можно было взять. Очень неудобно, загорая на пляже, топать к бару и обратно со стаканчикам воды 200 гр! Я приноровилась таскать воду на пляж из номера, благо 1.5 литровые бутылки пополняли регулярно и даже в ассортименте: с газом/без! Казалось бы, мелочи, но в сравнении с 4* отелем, в нашем то должно быть ещё лучше, ан нет, оказывается не во всём!
Сервис в отеле на высоте. Все стараются, обслуживают быстро, всегда с доброжелательной улыбкой. Что удивило: на ужин после еды нельзя заказать кофе-чай. Т. е. вы должны поесть удивительные марокканские сладости и французские десерты, запивая это всё в лучшем случае водой. Но... эта проблема легко решается за небольшое вознаграждение. Волшебный доллар официанту удивительным образом превращает «Вообще-то у нас это нельзя, но для Вас...»! Кстати, разговаривая с испанским менеджером сети Riu, Альберто, задала ему этот вопрос. На что он сказал, что мол, помещение ресторана небольшое, пропускная способность так-себе, и если народ ещё начнёт пить чай-кофе, то совершенно расслабится и вообще не будет освобождать столики. Этого Альберто вы узнаете сразу. Испанец, с мировой скорбью на лице, в разговоре периодически упоминает свою маму (а чудаку лет 40 или даже за)! Он часто подходит и интересуется у туристов качеством отдыха. На все мои замечания и вопросы реакция была примерно одинаковая. Сложилось впечатление, что всё идёт по раз и навсегда заведённому правилу. На кой хрен, спрашивается, интересоваться, если изменений в сторону улучшений нет, не будет и не планируется? Осталось для меня загадкой! Ещё очень слабый сигнал Wi-Fi. Настолько слабый, что даже в лобби поймать его можно только утром или в обед. Вечером, когда все дружно выходят в инет – всё, туши свет! Сигнал рвётся, даже почту проверить невозможно. Не ожидала от Риу! Но это так, мелочи! Замечания небольшие, ни в коем случае не критика, скорее рекомендации, направленные на улучшение сервиса и отеля в целом! Например, открытая терраса ресторана очень маленькая, а желающих поесть на воздухе – море! Стоят под стеночкой, ждут в очереди, пока места освободятся. Не очень то продуманно для такого большого отеля! Для фанатов мороженого: оно отвратительного пластмассового вида и вкуса. Один раз попробовала, и то, чтобы в отзыве отразить. Я соки люблю. С этим полный порядок! На завтрак всегда 6-7 видов свежевыжатых соков. Потом можно в барах заказывать. Фруктов тоже полно! Киви, черешня, арбузы, дыни, виноград, папайя, сливы, яблоки, груши, и, конечно же, знаменитые марокканские апельсины, сладкие, как мёд и очень сочные!
Питание в отеле выше всяческих похвал! Было всё и на любой вкус, от обязательного фаст-фуда, без которого некоторые не могут жить, так и европейская кухня. Лично меня, как фаната марокканской еды, очень порадовало наличие уголка марокканской кухни на завтрак, обед и ужин! Периодически устраивали тематические вечера кухонь различных стран. Посетила я также и а-ля карт рестораны. Их два: марокканский и Krystal (фьюжн кухня). Честно говоря, не впечатлилась, в главном ресторане намного вкуснее! Оба а-ля карт бесплатны, нужно только заранее записаться на рецепции. Можно и не ходить! Даже таджин в основном ресторане в разы вкуснее таджина в марокканском а-ля карте! Правда, интерьеры красивые! В обоих ресторанах!
Море-океан это, собственно, то, ради чего туристы и едут в Агадир! Во всяком случае, я – точно! Океан прекрасен! Вода в конце июня была тёплая, как в Средиземном море! Волны в рост человека. Накаталась на волнах, наплавалась вволю! Восторг! Любовь! Удовольствие! Водичка чистая, как слеза. Никаких камней под ногами, водорослей и медуз! Зато рыбы навалом! И она периодически выпрыгивает из воды. Пляж широченный и длинный-предлинный! Песочек мелкий, нежный, золотой! Вход в воду пологий, глубина нарастает постепенно! Как же я люблю Марокко!
В этот отдых я чётко уяснила: анимация в отеле есть! Я никогда не интересуюсь и не оцениваю эту услугу в отелях, потому как равнодушна, но тут я точно поняла: анимационная команда очень дружная, профессиональная и доброжелательная! Подходят, шутят, приглашают на активити. Случайно побывала на одном из шоу «The Best». Ребята-аниматоры офигенно танцуют брейк! А тела! Закачаешься! Античные Боги с кубиками на животе! А как они движутся и что они вытворяют! Это надо видеть! Вау!
Есть детский клуб, но по-моему он постоянно пустовал. Детей в отеле вроде бы много, но совсем маленьких, грудничков. А вообще, контингент отеля в период моего отдыха: средний возраст и молодёжь. Молодёжи очень много! Много красивых, ухоженных парней и девушек. Вообще, приятно, что молодые выбирают такие далеко не дешевые отели! Публика чинная-благородная, на ужин все наряжаются, даже мужчины, я уже про дам молчу! Татуированные бриты жрут водку стаканами. А ещё говорят, русские – самая пьющая нация. Ню-ню. Утром последствия вечеринок убирал многострадальный персонал отеля! Их было искренне жаль! А в основном, без эксцессов. Русскоязычных в отеле совсем мало, насколько семей среднего возраста с детьми и внуками. Держались особняком. Я познакомилась с семьёй из Москвы (папа, мама, двое сыновей 5 и 8 лет), с ними и протусила. Никаких разногласий по поводу национальностей, стран проживания и политических взглядов! Мы вообще на политику не скатывались! Политики рано или поздно договорятся, а народу, который с пеной у рта отстаивает свою точку зрения, будет стыдно! Кстати, я в Турции в апреле отдыхала, там вообще было абсолютное братание русских и украинцев!
Из экскурсий брали машину на прокат и поехали по самостоятельно разработанному маршруту: Агадир – заповедник Масса – Легзира – Тинзит – Агадир. Очень живописные места! Красота необыкновенная! Об этом напишу подробнее в отдельном отзыве. Ещё в обязательной программе – процедуры в хамаме и поход на базар (Souq). Хамам в отеле дорогой и, наверное поэтому, практически всегда пустующий. Все цены по прайс-листу, никаких компромиссов. Я не сильно напирала – у меня всегда запасные варианты имеются! Окончательно интерес у меня пропал, когда мне не смогли внятно ответить ни на один вопрос. Короче, в хамам поехала проверенный, цена ровно в половину ниже. Кому интересно – напишу в личку, чтобы не расценили, как рекламу. Рынок "Сук-эль-Хэд" в Рамадан работает с 9 до 17, понедельник – выходной. Приехала к 10:00 - многие торговцы только раскладывали товар.
Рамадан отдыху не помеха! Как оказалось, на туристах это никак не отражается! Даже наоборот, на пляже меньше местных. А вечером наоборот, марокканцы нарядные и весёлые после еды, радостно гуляют по променаду, во всех кафешках аншлаг, музыка играет. Можно смело ехать!
В завершение что хочу сказать? Отель уверенно рекомендую! Поеду ли сама? Скорее нет, потому, что я никогда не заезжаю в один и тот же отель дважды! Тем более, как показывает опыт, 4* в Агадире ничуть не хуже 5*! Во всяком случае, Agadir Beacg Club, в котором я уже отдыхала! А цена ровно в 2 раза ниже! Конечно, Riu Palace Tikida Agadir – новый современный отель с шикарными интерьерами. Но и в Agadir Beach Club интерьеры достойные! Лично мне отдых и там, и там очень понравился. А в Agadir Beach Club даже мелочи лучше продуманны! Но в следующий раз я поеду в совершенно другой отель! И я уже знаю, в какой! Желаю всем хорошего лета, незабываемых впечатлений от новых стран! Обратите внимание на Марокко! Это прекрасная, удивительно разнообразная страна! До свидания, Марокко! До свидания страна, в которой мне так хорошо! И из которой совершенно не хочется уезжать! И уж совершенно точно обязательно хочется вернуться!

Такая морока срывать апельсины!
А ветер Сирокко ласкает им спины,
и каждый прохожий целует их щёки,
оранжевокожий, коричневоокий...
Покончу жестоко с привычкой рутины -
уеду в Марокко срывать апельсины,
варить конфитюр золотистого цвета,
соседям "бонжур"говорить для привета.
Там воздух искрится на солнечном сите,
и искренни лица...Пока! Не ищите!
Ольга Спасская
Лобби Секьюрити у входа в отель Вход в отель Рецепция Лобби Лобби Лобби Лобби

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта, в 100 м от отеля располагаются супермаркеты и различные магазины.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, в пешей доступности от отеля.

Открытый бассейн площадью 620 кв. м (подогревается зимой в зависимости от погодных условий), крытый бассейн: площадь 320 кв. м (подогреваются зимой на усмотрение отеля), Krystal Fusion (марокканский ресторан), IL Mare (итальянский ресторан), лобби-бар, лаунж-бар, бар у бассейна, Plaza Bar, 2 конференц-зала на 300/60 человек.

• бассейн с подогревом
  • врач
  • банкомат
Для детей Открытый бассейн (с подогревом в зимнее время), мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт Развлекательная программа несколько раз в неделю: шоу, живая музыка.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

Номерной фонд отеля составляет 444 номера. Категории номеров: Standard Room, Junior Suite, Senior Suite, Pool View Room, Junior Suite Sea View.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер(отопление), спутниковое ТВ, мини-бар, сейф, телефон, Wi-Fi, балкон или терраса.

• ванна / душ  FREE
  • вентилятор  FREE
  • кабельное/спутниковое ТВ  FREE
  • телефон  FREE
  • кабельный интернет  FREE
Адрес Chemin des Dunes, Agadir - B.P. 901.
Телефоны: +212 528 38 84 84
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.