Міні-пансіонат Віка 1*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Алушты
Частное домовладение семейного отдыха находится в ста метрах от набережной Профессорского уголка г.Алушты и 400-х метрах от Аквапарка в живописном месте среди вечно зелёных кипарисов, Гималайских и Ливанских кедров . Из номеров удивительный вид на море и гору Кастель. В стоимость проживания входит ЗАВТРАК. Предлагается широкий выбор блюд традиционной европейской и восточной кухни.Подробнее →
аватар inna.game
Мы отдыхали с подругой и детьми. Нам очень понравилось, хороший небольшой гостевой дом, всего несколько номеров, так что ощущения «проходного двора» нет. Мы снимали желто-голубой номер – две комнаты с общей ванной. … Еще ▾ Мы отдыхали с подругой и детьми. Нам очень понравилось, хороший небольшой гостевой дом, всего несколько номеров, так что ощущения «проходного двора» нет. Мы снимали желто-голубой номер – две комнаты с общей ванной. Очень удобно для тех, кто путешествует такой компанией как мы. В одной комнате спали мы с дочкой, а во второй – подруга с двойняшками. Обе комнаты достаточно чистенькие, ванная комната опрятная, не пахнет сыростью, вся в кафеле. Вместо ванны – поддон со шторкой. Сначала я думала, что будет вода вытекать, но у нас ничего не вытекало, даже когда дети мылись, а уж они-то баловались вдоволь. Пару раз просили дополнительно сменить полотенца – всегда выполняли просьбу, без лишних проблем. На пляж ходили каждый день плюс еще дети и в бассейне купались. Считаю, что этот гостевой дом не плохой вариант для отдыха с детьми.
аватар iriaryazanova
Мы считаем, что с выбором не промахнулись. Выбирали гостевой дом ещё весной, изучали фото. Дворик уютный и тихий. При бронированиее обращали внимание, чтобы рядом не было проезжей части, пыли, шума. … Еще ▾ Мы считаем, что с выбором не промахнулись. Выбирали гостевой дом ещё весной, изучали фото. Дворик уютный и тихий. При бронированиее обращали внимание, чтобы рядом не было проезжей части, пыли, шума. Так и вышло – цветы, деревья, очень приятный вид из окна. Пляж вообще приличный, и недалеко. Хорошо кормили по утрам, это тоже входило в стоимость. Вообще осталось впечатление такого домашнего отдыха, не типового безликого отеля, а именно дома для гостей. Атмосфера самая гостеприимная. Другие постояльцы рассказывали, что приехали уже не первый раз в гостевой дом Виктория.
аватар irini33
В августе отдыхали в чудесном гостевом доме «Виктория». Все очень понравилось, семейная, дружелюбная атмосфера, приятное отношение к гостям и всегда улыбающаяся милая хозяйка. … Еще ▾ В августе отдыхали в чудесном гостевом доме «Виктория». Все очень понравилось, семейная, дружелюбная атмосфера, приятное отношение к гостям и всегда улыбающаяся милая хозяйка. Впечатлений – масса, и от дороги, и от самого отдыха. Дом находится рядом с набережной и пляжем. Очень красивое место. Действительно, утопает в зелени, поэтому не было ощущения жары. Номер мы снимали на 3 человек, с двуспальной кроватью и диваном-малютка – для ребенка идеально спальное место. Номер удобный, хоть и небольшой, но места хватало всем. Территория у отеля маленькая, но есть площадка для детей и даже мини-бассейн, а рядом лежаки. Детям поплескаться и поиграть – очень хорошо. Их плюсов еще хочу отметить включенный в стоимость завтрак – очень удобно, ведь утром неохота спросонья соображать, где и чем покормить ребенка.
аватар 79818923555
Мы узнали, что супруге все-таки дадут отпуск на август только в конце июня. Естественно, охота было съездить отдохнуть, поэтому стали мониторить интернет в поисках гостиницы. … Еще ▾ Мы узнали, что супруге все-таки дадут отпуск на август только в конце июня. Естественно, охота было съездить отдохнуть, поэтому стали мониторить интернет в поисках гостиницы. Конечно, на это время уже забронировать что-нибудь хорошее трудно. Но вот мы вышли на сайт дома-пансионата «Виктория», посмотрели занятость номер и нашли один, как раз на нужные нам даты. Номер назывался «Бордовый», по стоимости он вполне устраивал. В общем, заказали, но вот формат «гостевого дома» несколько смущал. До последнего боялись увидеть неопрятное, запущенное хозяйство, где комнаты «по 300 руб. в сутки» с деревенским туалетом во дворе. Но когда приехали, были и удивлены, и удовлетворены современностью, красотой и опрятностью – коттедж очень ухоженный, за высоким каменным забором. Внутри такое все красивое, в зелени, цветах. Сам номер очень понравился, действительно с бордовыми деталями. Очень светлый, но прохладный, нам, в принципе даже кондиционер не потребовался. В ванной комнате новый ремонт, с хорошей сантехникой и отличной душевой кабиной. Полотенца, мыло, фен – все присутствует. Питание - только завтрак, включен в стоимость. Кормят отлично, по-домашнему вкусно и всегда все свежее. Нам все очень понравилось, поэтому часто заказывали и обеды, и ужины – по стоимости также как и в столовых в окрестностях, ну а по вкусу домашняя еда, конечно, не сравнится.
аватар svetlana.kudelich
Приезжаем в Викторию уже второй раз, понравилось ещё в 2016 году, и зачем искать что-то новое? Здесь ухоженный дом, много зелени вокруг, простые удобные номера. Белье меняли и убирались регулярно. … Еще ▾ Приезжаем в Викторию уже второй раз, понравилось ещё в 2016 году, и зачем искать что-то новое? Здесь ухоженный дом, много зелени вокруг, простые удобные номера. Белье меняли и убирались регулярно. В санузле чисто, современная душевая кабина, принадлежности выдаются. Телевизор ловил хорошо и вай-фай тоже. Оценили завтраки, вкусно и приятно. Море великолепное, вода чистая! Подружились еще с двумя семьями из Подмосковья, от их лица тоже передаем благодарность. Виктория Сергеевна, вы молодец, гостей любите и они отвечают Вам тем же!
аватар solovieva186
Доброго времени суток, всем, кто читает данный отзыв. Написать хочу про гостиницу «ВИКА» по адресу г. Алушта ул. Комсомольская 1. Может кого-то предостерегу заранее. Решили 22-х дневный отпуск с июля по август провести в Алуште, именно в профессорском уголке. … Еще ▾ Доброго времени суток, всем, кто читает данный отзыв. Написать хочу про гостиницу «ВИКА» по адресу г. Алушта ул. Комсомольская 1. Может кого-то предостерегу заранее. Решили 22-х дневный отпуск с июля по август провести в Алуште, именно в профессорском уголке. Подбором жилья стали заниматься в феврале 2017г. , заранее, т. к. нас было 8 человек (4 взрослых и 4 ребенка) две семьи. Мониторили сайты не особо долго, наткнулись на сайт гостиницы «ВИКА», вроде все устроило, согласно информации на сайте + фото номеров. Созвонились с хозяйкой, уточнили некоторые моменты, предупредили, что будут маленькие дети, обсудили сумму, за 1 двухкомнатный номер стоимостью 5400, мы забронировали два двухкомнатных номера №1 и №2. Перевели предоплату по условиям брони 3.000 рублей, хорошо не больше. Приехали в Алушту, нашли гостиницу и опешили. Это не гостиница а настоящий скворечник, только для людей. Что бы добраться до номеров, на второй этаж, нужно пробираться по узкому коридорчику и подниматься по крутой, можно сказать вертикальной лестнице вверх, спускаться наши дети тупо боялись. Вход в номер только с балкона, т. е. что бы пройти во второй номер, нужно проходить через окна и балкон другого номера. Для детей просто нахождение на этом балконе опасно, кафель и широкие прутья, спокойно можно подскользнуться и свалиться с него. Сами номера это отдельная история, если их так можно назвать, скорее комнатушки. Абсолютная совдепия, вся мебель старая, кроме шкафов, какие-то старинные диваны, постель чистая, но её состояние желает оставлять лучшего, скатанные простыни, наволочки, холодильник типа бирюса ))). Ванная комната (слитная с туалетом) в номере 2, который сняла наша семья, первое очень тесная, второе душ и шторка, вместо нормальной ванной или душевой кабины (которая кстати сказать не так дорого стоит). Приняв душ с дороги я и муж, мы тупо залили весь пол, это мы еще старались аккуратно и быстренько, там все течет, душ тянется с раковины, который и делает огромную щель между шторкой и стеной, короче говоря я первый раз такое видела. Про двор в этой гостиницы вообще не хочу писать, т. к. это не двор, а жалкое подобие, ни уюта, ни условий как для семейных пар, так и для бездетных, плюс какая то бешеная собака, которая обгавкала наших детей в первый же час нашего нахождения там. Естественно мы отправились на поиски подходящего жилья. Вернулись в «ВИКУ» забрать вещи и предупредить, что мы съезжаем. Конечно хозяйка после услышанного, что их номера просто не тянут на сумму 5400, что им красная цена 2000 (да я бы и за столько не осталась там жить) стала нервничать, возвращать предоплату не стала, сказала, что нет денег, как сдаст номера, так и отдаст. Мы предлагали, компенсировать ей сумму в размере за сутки за два номера, а остальную часть суммы 1.200 вернуть нам. Я звонила, хозяйка сказала, что деньги не вернет, бросила трубку. Перезвонив я разговаривала с каким то мужчиной, который называл нас мошенниками и что они потеряли из-за нас более 100 тысяч рублей, что мы заранее знали, еще перед приездом, что у них жить не будем. Я предложила ему скрутить трубочкой эти деньги и засунуть в одно из причинных мест. Мы то не обеднели от этих денег, очень хорошо отдохнули ни смотря ни на что, чему послужило наше не заселение в эту избушку. Что хочу сказать в итоге, уважаемые хозяева гостиницы, вы делаете не малые деньги на отдыхающих, неужели не посетила мысль ваши головы, поменять мебель, приобрести качественное постельное бельё, то малое что вы можете изменить в вашем сервисе. Конечно все остальное наляпонное на друг-друга уже не изменишь! Я не желаю вам больше навариваться на семьях, которые хотят комфортно жить на отдыхе, а не ютиться и переживать за своих детей на каждом шагу!
аватар Aleksey79
Выбрали этот гостевой дом по двум причинам. Близость к морю и вкл. завтрак. Очень удобно подкрепиться с утра и весь день провести на море. На обед у Вики мы не оставались, перекусывая пиццей или шаурмой на пляже или на экскурсиях, а ужинали в кафе на набережной с живой музыкой. … Еще ▾ Выбрали этот гостевой дом по двум причинам. Близость к морю и вкл. завтрак. Очень удобно подкрепиться с утра и весь день провести на море. На обед у Вики мы не оставались, перекусывая пиццей или шаурмой на пляже или на экскурсиях, а ужинали в кафе на набережной с живой музыкой. Претензий как по заселению, уборке, отношению хозяйки и персонала нет. Да, это не люкс, смотрите внимательно фото, немного отдает совком, но для нас это не имело никакого значения. Мы твердо знали куда ехали, а ехали мы провести отпуск на море, морских прогулках и экскурсиях по дворцам. Мы свое получили и довольны отпуском на все 5 баллов. В номере мы только спали, принимали душ и переодевались. Если Вы хотите провести весь отпуск не слезая с кровати уткнувшись в планшет или телефон, разглядывая между делом ремонт, мебель и сантехнику и общие балконы, то Вам не сюда. Езжайте в Крым и наслаждайтесь природой и не обижайте людей, которые стараются как могут, чтобы ВЫ отдыхали!
аватар _476949
Итак, мини-пансионат "Вика", Алушта, Профессорский уголок, начало сентября 2015 год. Номер "Видовой 1". Начну с плюсов, их на порядок меньше, чем минусов: - кондиционер в номере (при чем рабочий, не без нареканий, но в принципе рабочий) - горячая вода круглосуточно (правда первые 5 секунд она холодная, но это много где так) - интернет таки есть (медленный, регулярно лагающий, но есть) На этом плюсы заканчиваются и начинается треш. … Еще ▾ Итак, мини-пансионат "Вика", Алушта, Профессорский уголок, начало сентября 2015 год. Номер "Видовой 1".
Начну с плюсов, их на порядок меньше, чем минусов:
- интернет таки есть (медленный, регулярно лагающий, но есть)
На этом плюсы заканчиваются и начинается треш... Смотрели кино "Спортлото 82"? Воооот это оно... Эдакая смесь скворечника с лабиринтом Минотавра. Но это полбеды. С Вас не потребуют документов при заселении, не дадут вам никакого чека об оплате и, соответственно, никаких гарантий... Но это тоже не самое неприятное. Номер, о котором идет речь, обошелся мне в 3600 в сутки, что не очень мало для сентября. Что же это был за чудо-номер? Описание на сайте... но не полное. Балкон, с видом на кипарисы и море (при том, что здание даже не во второй линнии, а в третьей)... а в 15 метрах - ночной клуб с соответствующим движняком по вечерам-ночам... и, что прям "вах! ", у вас один с соседями (номер "видовой 2) балкон, не разделенный даже ширмой. Очень "приятно". Но это, на самом деле полбеды, хотя и очень неприятно, есть гораздо более существенная деталь: санузел. Дверь в него находится не в номере, а в "прихожей", которая в номере общая с вышеупомянутыми соседями. И дверь наружу (сразу на улицу) всегда нараспашку. Идешь принимать душ после моря? Озаботься одеждой и приличным видом. В ванной нет ничего из "рыльно-мыльных", даже туалетной бумаги... Вечная влажность и ... окно метр в поперечнике с плохозакрывающимися жалюзи. Мусорное ведро и заботливо положенные на ванную полочку пакеты для мусора. Была у нас мысль, что их забыла уборщица, но нет... за все семь суток, что мы там были, не убирались у нас ни разу, ни влажной уборки, ни промывки сантехники, ни смены полотенец, ни смены белья. Вышеупомянутую урну так же никто ни опорожнял. Из описания номера следовало, что в номере есть: сейф и фен. Ни того, ни другого. Ни даже минимального набора посуды, который бывает даже в мотелях.
Отдельный разговор про завтрак. Шведский стол? Не, не слышали... Даже не столовка, даже не придоржный общепит, а полноценное кафе "Жричёдали" с частичным самообслуживанием. Плюс к этому - изжога от промасленных макарон с жареной колбасой совершенно бесплатно.
Трансфер: из аэропорта 1500, в аэророрт столько же. А самое дорогое городское такси 1300, за восьмиместный микроавтобус.
Вам понравилось всё вышеописанное? Тогда, таки, добро пожаловать.
аватар and-72
Вика, благодарны Вам за прием, прекрасно проведенный отпуск. Отдыхали в период 24.08 - 06.09. 2013г. Ничуть не пожалели, что нашли на сайте это местечко. Тем, кто ни разу не бывал в Крыму, в Алуште, просто рекомендуем адрес: Крым. … Еще ▾ Вика, благодарны Вам за прием, прекрасно проведенный отпуск. Отдыхали в период 24.08 - 06.09. 2013г. Ничуть не пожалели, что нашли на сайте это местечко. Тем, кто ни разу не бывал в Крыму, в Алуште, просто рекомендуем адрес: Крым. г. Алушта, Профессорский уголок, ул. Комсомольская, д. 1. Ориентир маршрута - за Столовой по -домашнему, поворот в горку, и первое строение, окаймленное забором в стиле старого Замка- вот это и есть то место, где можно остановиться. Цены разные , в зависимости от предлагаемого номера. Лучше заранее бронировать, связавшись по интернету с хозяйкой - Викой Прекрасный мини пансион под одноименным названием "ВИКА", можно сказать -сказочная вилла (частный сектор) со всеми удобствами для комфортного проживания на период отпуска в уютном живописном уголке. Жили в 2-х местном однокомнатном номере, где дополнительно находился диванчик, на котором располагались наши гости, приезжавшие на несколько дней. Великолепный вид из окна на море и горы, а так же и с балкона, выходящего на другую сторону номера. Кругом такая роскошь живописных реликтовых растений, сосны, кипарисы, до которых можно дотронуться рукой, и воздух- мягкий, лечебный, с запахом тех необыкновенных сосен, что вплотную к жилищу. Всегда приветлива хозяйка Вика. Есть шатер, в виде маленького уютного кафе где мы питались. Есть со вкусом оформленная барная стойка, и холодильник с разнообразием холодных напитков -для детишек и взрослых. Да, замечу, что для отдыха с детишками там все предусмотрено, присутствие бассейна-для деток, шезлонги-для мам и пап; наличие игрушек, книг, и разных игровых развлекалочек; естькачели. (к услугам домашняя кухня-завтраки обеды, ужины. ) Очаровательная девушка, по имени Карина, всегда приветливо предложит - на выбор меню. Великолепно приготовленный омлет с помидорчиками и сосиской был любимым блюдом - на завтрак. К нему предлагалось-блинчики, оладушки, сырники. Все вкусно, на самом деле, по - домашнему.
наше кафе

Дельфинарий Акварель
Крым, Алушта
Природа, Развлечения

В стоимость проживания входит ЗАВТРАК.

Предлагается широкий выбор блюд традиционной европейской и восточной кухни.

На территории находится летняя веранда, в которой круглосуточно имеются прохладительные напитки. Большая игровая площадка с детским бассейном для наших юных гостей. Закрытый ,уютный, охраняемый двор.

2-х, 3-х местные однокомнатные номера,

3-х,4-х местные двухкомнатные номера - люксы.

В номерах находится телевизор ,холодильник, кондиционер, санузел с душем ,горячая вода постоянно,WI-FI интернет. В зимнее время централизованное отопление.

Телефоны: +7-978-738-78-41 +38-050-212-73-47 +38-06560-5-68-03 Виктория Сергеевна