Mercury Phu Quoc Resort & Villas 4*– Отзывы

Курортный отель и комплекс вилл Mercure Phu Quoc расположен на морском побережье в городе Дуонг-Донг. Гостей комплекса ждет безмятежный отдых на роскошных виллах. Отель открыт в 2013 оду. Сеть отелей: Mercure.Подробнее →
аватар olessair1
Уже второй раз приезжаем на Фукуок и в этот раз решили разместиться в отеле Mercury. Видели его в прошлом году из окна автобуса, когда забирали на трансфер других туристов, и он нам с первого разу понравился: большая зелёная территория, уютные коттеджики и пляж, который мы любим на Фукуоке - Long Beach. … Еще ▾ Уже второй раз приезжаем на Фукуок и в этот раз решили разместиться в отеле Mercury. Видели его в прошлом году из окна автобуса, когда забирали на трансфер других туристов, и он нам с первого разу понравился: большая зелёная территория, уютные коттеджики и пляж, который мы любим на Фукуоке - Long Beach.

Мы жители большого города, поэтому во Вьетнаме хочется жить не в многоэтажках, а именно в бунгало или коттеджах на земле, поэтому не раздумывая забронировали Mercury! В прошлом году отдыхали в отеле Famiana, тоже остались довольны и я написала на него тут хороший отзыв, но Mercury превзошёл его по многим показателям! Такого шикарного пляжного отдыха у нас ещё не было!

Плюсы Mercury относительно Фамианы:

1) Территория отеля в несколько раз больше, очень аккуратная, зелёная и светлая! Даже когда отель был загружен на 95%, почему-то всё равно никого не было видно и казалось, что в отеле живут лишь несколько человек.

2) Удалённость отеля от дороги и скопления отелей, не слышно никакого шума мопедов, на территорию отеля никакой случайный прохожий не попадёт. Думается, что вредных сливов в море тут нет или не так много, как в городской зоне.

3) На пляже только свои, лежаки есть всегда, в море плаваешь временами чуть ли не один, на этот пляж не приходят толпы постояльцев чужих отелей (как это было в Фамиане), а потому все гости спокойно оставляли на своих лежаках телефоны, планшеты, кошельки, когда плавали. Вход в море пологий. Идёшь в море сразу от лежаков. Не нужно спускаться по неудобным ступеням, как в Фамиане.

4) Количество обслуживающего персонала зашкаливает (что хорошо). Номер убирали уже в первой половине дня, в ресторане на завтраке каждую минуту тебе готовы услужить, забрать грязную посуду, подлить кофе. Все неимоверно улыбчивые, причём улыбаются искренне, чувствуешь себя очень желанным гостем!

5) Сами коттеджики очень светлые, в отличие от фамианы, на них не давят рядом стоящие высотные отели, всё вокруг тихо. Хороший дизайн санузла. Одновременно 3 человека могут: принимать душ, сидеть в туалете, умываться - и никто друг друга не видит, в отличие от фамианы, где это одно общее пространство, и второй человек туда уже не войдёт.

6) Летающий вайфай (роутер в каждом домике), также вайфай ловит в ресторане и на пляже. Для меня это важно, так как я работаю во время отпуска. Получалось даже смотреть фильмы из ВКонтакте, что обычно редко бывает в отелях.

7) В отеле постоянно присутствует кто-то из русскоговорящих менеджеров на ресепшене. Для кого-то это может быть важно.

8) Завтраки в большом просторном зале. Горячие блюда каждый день меняются: были даже димсумы и спрингроллы. Фруктов много и как только туристы съедают что-то, через 5 минут выносят новые. Домашний йогурт! Превосходный суп фо! Ну а самое главное (не смеяться! ) - обалденный хлеб! Вот так едешь во Вьетнам и думаешь: "Ну всё, буду есть только фрукты на завтрак! " А все туристы, и ты вместе с ними, накладываешь хлеба и булок в три этажа на тарелку, потому что такого вкусного хлеба уже давно не пекут в России! Особенно вкусен подогретым и в паре с новозеландским маслом, которое подаётся на завтраке... ммм!

9) Меню ужинов довольно неплохое. В этот раз мы ели преимущественно в отеле (вьетнамские забегаловки нам надоели ещё в прошлый раз, не получаешь от них никакого эстетического удовольствия). Все 8 ужинов заказывали всё разное, и всё было очень красиво подано, ни разу не было плохо с животом, даже когда переели и понасмешали всё подряд... В выходные дополнительно к основному меню предлагается свежевыловленная рыба и морепродукты, которых жарят на гриле недалеко от пляжа.

Пробовали сибаса и макрель - просто супер! Каждый вечер приятная живая музыка. Я так поняла, что на остов завозится ограниченное количество продуктов, поэтому обширного меню с какими-нибудь деликатесными ингредиентами нет даже в Марриоте и Интерконтинентале, поэтому просто настройтесь на вариант "чем богаты, тем и рады": дары моря, фрукты, все вариации риса. Ну и всегда есть пицца и бургеры для тех, кто скучает по дому...

Несколько полезных советов:

- самый лучший супермаркет в этой части острова - KingKong. Такси в одну сторону 7.000 донгов (где-то 200 руб). Там есть ВСЕ! Можно смело прилетать без багажа и всё купить на месте.

- от отеля есть бесплатные трансферы в город 2 раза в день, но мы ими не пользовались, так как очень дешёвое такси и не хотелось подстраиваться под расписание.

- при заказе такси в отеле просите, что сотрудник отеля сказал таксисту, куда ехать.

- взять машину с водителем от отеля на 4 часа и 8 часов, чтобы поехать посмотреть остров выйдет дешевле, чем если нанять такси. Я решила опробовать такси, так одна поездка на пляж с морскими звёздами туда и обратно вышла по счётчику дороже 4-часовой аренды. Да ещё и водитель ни слова не говорил по-английски.

- при бронировании лучше доплатить за домики, которые расположены ближе к пляжу. Так вы гарантированно не увидите те коттеджики, которые только строятся. Надо сказать, никакого шума от стройки мы за всё время не слышали.

- в pool bar очень вкусное манговое мороженое на палочке за 3.000 донгов (90 рублей).

- в меню ресторана есть фруктовая тарелка с ассорти сезонных фруктов. Если у вас есть любимый фрукт, можно попросить, чтобы подали только его (я всё время просила принести только нарезанный ананас).

- берите с собой длинную верёвку, чтобы сушить бельё на балконе. В номере ничего не сохнет, а на улице нет приспособления для сушки.

Вывод: если хотите морально и физически отдохнуть, насладиться природой, морем, закатами, едой, тишиной, смело бронируйте! Это отличный вариант за разумные деньги. Задача любого отеля сделать так, чтобы у туристов создалось впечатление, что они получили гораздо больше, чем то, за что они заплатили, и я считаю, у Меркури это реально получилось!
аватар stassta
Отель оправдал наши ожидания. Отель зеленый, кормят на завтраках хорошо, пляж чистый, песчаный, волн нет, чужие не купаются. Живая музыка по вечерам. Отель состоит из отдельных вилл по 120 кв. … Еще ▾ Отель оправдал наши ожидания. Отель зеленый, кормят на завтраках хорошо, пляж чистый, песчаный, волн нет, чужие не купаются. Живая музыка по вечерам. Отель состоит из отдельных вилл по 120 кв. метров, сдвоенных вилл по 50 метров, 2-х этажных домиков, состоящих из 4-х номеров (обычные номера-superior villa). Номера просторные, современные. Особенно порадовала большая терраса номера. В отеле 70 номеров, и 5 vip вилл. В отеле почти одни иностранцы. Русских видели 2 пары. Если бы не жулики из Гранд тур Вояж было бы вообще замечательно.
пляж домики санузен номер

Отель открыт в 2013 оду.

Сеть отелей: Mercure.

Расположение В 800 м от фермы жемчуга; 1,2 км от Spa салона Aroma; аэропорт Фукуок в 2 км.
Описание пляжа Виллы находятся на берегу моря.

В ресторане курортного отеля и комплекса вилл Mercure Phu Quoc подают восхитительные блюда местной и западной кухни. Предоставляются принадлежности для барбекю. Для удобства гостей производится доставка еды и напитков на виллы. Кофейный магазин. Терраса. Круглосуточная стойка регистрации. Камера хранения багажа. Запирающиеся шкафчики. Услуги по глаженью одежды. Кондиционер. Консьерж. Ускоренная регистрация приезда/отъезда. Прокат компьютеров. Автомат для чистки обуви. Круглосуточная охрана. Обслуживание в номере (12:00-24:00).

• няня

В отеле 73 номера.

Superior Villa - 50 кв.м

Deluxe Villa - 50 кв.м

Premium Deluxe Villa - 52 кв.м

Executive Villa - 120 кв.м.

Wi Fi (бесплатно); кондиционер; минеральная вода; письменный стол; мини-бар; сейф; телевизор; телефон; душ; электронные замки на дверях; фен.

Адрес Duong To Hamlet, Duong To Commune, Phu Quoc Island, Kien Giang Province, Vietnam
Телефоны: Tel (84) 297 626 3999 Fax (84) 297 626 5999
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.